preload

Accès membre gratuit

  • Espace communautaire (participation aux forums, t'chat ...)
  • Paris virtuels : devenez l'as des courses !
  • Alertes SMS : message d'alerte SMS lorsque le cheval que vous suivez est engagé dans une course

Club Premium

  • Des bons coups gagnants tous les jours
  • Un coup sûr à jouer tous les jours
  • Le Scan premium de Turfomania le nouvel outil des joueurs experts

Connexion à l'espace membre :

Login :
Mot de passe :
Mot de passe perdu ?
Vous êtes ici : Accueil > Partants & Programmes pmu > LONGCHAMP - Réunion 1 - Jeudi 11 Avril 2013



LONGCHAMP - Réunion 1 - Jeudi 11 Avril 2013

Discipline Nom Descriptif Départ
Course 1 course PRIX DES NOUVEAUTES Plat - Course F - 2 ans - 1000 mètres 12h45
Course 2 course PRIX DE CROISSY Plat - femelles - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite 13h15
Course 3 course PRIX DU PALAIS DES GLACES Plat - femelles - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21 13h50
Course 4 course PRIX DE SAINT-JAMES Plat - Males et Hongres - Course F - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite 14h20
Course 5 course PRIX DE SEVRES Plat - femelles - Course F - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite 14h50
Course 6 course PRIX DE FERRIERES Plat - Males et Hongres - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite 15h20
Course 7 course PRIX DES NENUPHARS Plat - Handicap Course F - 3 ans - 1700 mètres, Corde à droite - Ref: +25 15h55
Course 8 course PRIX DU COURS LA REINE Plat - femelles - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5 16h25

Course n°1 - PRIX DES NOUVEAUTES

Plat - Course F - 2 ans - 1000 mètres - départ vers 12h45

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.000 mètres, Ligne DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais couru. Poids: 58 k.

Allocations : 12000 4800 3600 2400 1200

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 GARLINGARI 580 1 M2 SPANU F. BARANDE BARBE MME C. (E1) 0
2 GOT BREIZH 580 7 M2 SOUMILLON C. HELOURY J. 0
3 LE MAGELLAN 580 5 M2 THOMAS R. DE NICOLAY H. 0
4 THALIE DE LA VIS 530 3 F2 MAGNIEZ J. BARANDE BARBE MME C. (E1) 0
5 SKIPERIA 565 6 F2 VERON F. PANTALL HA. 0
6 STAR CHOPE 565 8 F2 VICTOIRE J. BOUTIN (S) C. 0 A
7 ZYLPHA (IRE) 565 9 F2 BOUDOT PC. FABRE (S) A. 0 X
8 EARLY PRIME 565 10 F2 NOBILI M. COLLET (S) ROD. 0
9 REIGN (IRE) 565 11 F2 RISPOLI U. GRAFFARD FH. 0
10 MONIKA JEM 565 4 F2 LEFEBVRE F. JESUS S. 0
11 YOSRA 565 2 F2 MENDIZABAL I. HELOURY J. 0

» Haut de page | Pronostics | Arrivées et rapports

Course n°2 - PRIX DE CROISSY

Plat - femelles - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - départ vers 13h15

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.200 mètres, corde à DROITE.- Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné une Listed Race ni, cette année , gagné une course B. Poids: 57 k. Les pouliches ayant, depuis le 11 octobre 2012 inclus, gagné une courseB ou, cette année, été classées 2ème ou 3ème d'une Listed Race porteront 2 k. Les pouliches n'ayant jamais gagné recevront 1k.1/2 celles n'ayant jamais couru, 3 k.

Allocations : 17000 6800 5100 3400 1700

Simple

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ALTA STIMA (IRE) 555 1 F3 CRASTUS A. LELLOUCHE E. 4800 (12) 2p
2 DENCE 530 5 F3 PASSERAT C. CLAIS J. 1700 7p (12) 5p
3 LOUVE NATIONALE (IRE) 520 4 F3 FOULON MLLE A. FABRE (S) A. 1700 (12) 5p
4 PURELY PRICELESS (IRE) 560 2 F3 SOUMILLON C. ROUGET (S) JC. 5000 2p
5 SIBOMGA 555 3 F3 THULLIEZ T. DE MONTZEY B. 0 0p

» Haut de page | Pronostics | Arrivées et rapports

Course n°3 - PRIX DU PALAIS DES GLACES

Plat - femelles - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21 - départ vers 13h50

HANDICAP DIVISE, Réf. +210 , PLAT, 2.000 mètres, corde à DROITE.- Pour juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er octobre 2012 inclus. Un souvenir sera offert au propriétaire de la jument gagnante par FRANCE GALOP.

Allocations : 24440 9880 7280 4680 2860 1820 1040

Simple Couplé Trio Tiercé Quarté Quinté 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MONICKER (GB) 600 16 F4 RISPOLI U. PANTALL HA. 20300 0p (12) 0p 1p 3p 1p 7p 11p
2 LOUSSIA 585 11 F4 PESLIER O. LAFFON-PARIAS C. 52880 2p (12) 3p 3p 0p 1p 2p 5p 7p 4p 2p
3 HIPPY 580 13 F5 GUYON M. LIBAUD (S) E. 75460 (12) 6p 3p 3p 5p 1p 0p 2p (11) 6p 0p 2p 5p 9p
4 JEANIE JOHNSTON (IRE) 580 15 F6 THULLIEZ T. HARLEY P. 93844 0p (12) 5p 1p 1p 3p (11) 0p 8p 4p 0p 2p 2p 2p
5 INDIVIDUELLE 580 5 F4 PROD'HOMME MLLE P. PROD'HOMME D. 24820 8p 6p (12) 2p 7p 2p 2p 8p 5p 3p
6 ULTIMA BELLA 575 2 F6 SOUMILLON C. ROMAN JP. 142220 3p 0p (12) 4p 1p 4p 7p 3p 4p 9p 8p 1p 4p
7 CATARALE 570 12 F4 BACHELOT T. VIEL (S) L. 47530 4p (12) 0p 0p 6p 5p 0p 0p 3p 0p 1p 5p 5p
8 SATWA RUBY 560 10 F7 VICTOIRE J. NICOT (S) P. 145065 3p 0p 3p (12) 2p 8p 7p 0p 0p 4p 6p 0p 3p
9 KHASMA (IRE) 560 6 F4 JARNET T. DOUMEN (S) F. 20600 (12) 0p 1p 2p 7p 5p 6p
10 LYTEA 560 14 F5 ROUSSEL A. LOTOUX (S) C. 34400 4p (12) 1p 2p 1p (11) 2p 9p 2p 0p 4p 5p 6p 0p
11 MISS POST OFFICE 560 1 F4 PASQUIER S. ROHAUT (S) F. 18800 0p 1p (12) 2p 2p 4p 2p 7p 6p
12 MEISHO ARIA 555 9 F5 LEMAIRE CP. KOBAYASHI S. 67400 (12) 0p 3p 7p 5p 6p 9p 3p 2p 7p 8p (11) 3p 2p
13 MISS CATSY (IRE) 555 8 F5 VERON F. PANTALL HA. 67090 9p (12) 0p 0p 1p 0p 0p 7p 2p 3p 1p 6p (11) 4p
14 WEVANELLA 555 3 F4 CLEMENT A. CLEMENT (S) A. 21350 0p (12) 0p 1p 3p 7p 1p 4p
15 MARYGANGELLA 555 7 F7 BOUDOT PC. BUTEL MME P. 90760 8p 1p 5p (12) 0p 0p 8p 5p 0p 0p 0p 1p 3p
16 DANCINGINMYDREAMS (IRE) 545 4 F4 HAMELIN A. SUTER U. 41000 X 0p 5p (12) 1p 5p 5p 0p 2p 0p 1p 4p 9p 5p

» Haut de page | Pronostics | Arrivées et rapports

Course n°4 - PRIX DE SAINT-JAMES

Plat - Males et Hongres - Course F - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - départ vers 14h20

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.000 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids: 58 k.

Allocations : 12500 5000 3750 2500 1250

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 VAYAKHAN 580 6 M3 LEMAIRE CP. DE ROYER DUPRE A. 9900 (12) 3p 2p
2 SINNDAR PERFECTION 580 4 M3 RISPOLI U. DELZANGLES M. 2400 (12) 4p
3 HUASCARAN 580 8 H3 MENDIZABAL I. CHAPPET F. 5100 3p (12) 6p
4 AFFAIRE SOLITAIRE (IRE) 580 9 M3 GUYON M. FABRE (S) A. 4900 5p (12) 2p
5 AZABITMOUR 580 10 M3 DROWNE S. BEST JR. 2400 4p
6 VER COQUIN 580 5 H3 THULLIEZ T. CLEMENT (S) N. 0 6p
7 MAJESTIC POWER (GER) 580 1 M3 SOUMILLON C. SCHIERGEN P. 1100 5p
8 ROTTMAYER (IRE) 580 2 M3 PESLIER O. BOTTI (S) G. 11000 2p (12) 3p 4p
9 TOKUM 555 7 M3 PASSERAT C. BERTRAN DE BALANDA (S) N. 11300 3p 3p 4p 3p (12) 0p
10 LICTUS 580 3 M3 BERTRAS FX. ROHAUT (S) F. 9200 2p 2p (12) 3p 5p

» Haut de page | Pronostics | Arrivées et rapports

Course n°5 - PRIX DE SEVRES

Plat - femelles - Course F - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - départ vers 14h50

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.000 mètres, corde à DROITE.- Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids: 57k.

Allocations : 12500 5000 3750 2500 1250

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 JILNAAR (IRE) 570 3 F3 SOUMILLON C. ROUGET (S) JC. 3750 3p
2 QUENCHING (IRE) 570 2 F3 VERON F. PANTALL HA. 2200 4p
3 DIMA D'OR 570 10 F3 BOUDOT PC. DE NICOLAY Y. 0 9p
4 SAINTE SUZANNE (IRE) 570 9 F3 BENOIST G. LELLOUCHE E. 1200 (12) 7p 5p
5 PRINCESSE FIONA 570 5 F3 MENDIZABAL I. GALLORINI (S) JP. 11600 (12) 6p 2p 2p
6 RADIATION 570 8 F3 PASQUIER S. HEAD-MAAREK MME C. 4800 (12) 3p 5p
7 KICKY BLUE (GER) 570 1 F3 PRAT F. CLOUT T. 5000 2p (12) 0p 7p
8 SOMAE 570 6 F3 HAMELIN A. LEFEBVRE (S) JM. 2500 4p
9 MONSOON (IRE) 570 4 F3 LEMAIRE CP. BARY (S) P. 9850 (12) 5p 3p 2p
10 PLUMBA (GB) 570 7 F3 PESLIER O. FABRE (S) A. 0 (12) 8p

» Haut de page | Pronostics | Arrivées et rapports

Course n°6 - PRIX DE FERRIERES

Plat - Males et Hongres - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - départ vers 15h20

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.200 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné une Listed Race ni, cette année, gagné une course B. Poids:57 k. Les poulains ayant, depuis le 11 octobre 2012 inclus, gagné unecourse B ou, cette année, été classés 2ème ou 3ème d'une ListedRace porteront 2 k. Les poulains n'ayant jamais gagné recevront 1 k.1/2 ceux n'ayant jamais couru, 3 k.

Allocations : 17000 6800 5100 3400 1700

Simple

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 TASHINI 570 1 H3 LEMAIRE CP. ROUGET (S) JC. (E1) 10400 1p 2p
2 ZAIDIYN 570 2 M3 BENOIST G. DELZANGLES M. (E1) 7000 (12) 1p
3 RUSSIAN REEL 570 3 M3 MENDIZABAL I. HELOURY J. 40450 8p 5p 9p 2p 1p 9p (12) 8p 3p 5p 2p 4p 2p
4 MANDURO'S SON (IRE) 555 5 M3 PESLIER O. BEGUIGNE JM. 5000 2p
5 TRY OUT (GB) 540 4 M3 THULLIEZ T. BARY (S) P. 0

» Haut de page | Pronostics | Arrivées et rapports

Course n°7 - PRIX DES NENUPHARS

Plat - Handicap Course F - 3 ans - 1700 mètres, Corde à droite - Ref: +25 - départ vers 15h55

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +250 , PLAT, 1.700 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 1er décembre 2012 inclus, gagné un HandicapF. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 34 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 59k.

Allocations : 11500 4600 3450 2300 1150

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MILANO BLUES 590 7 M3 THULLIEZ T. DE MONTZEY B. 26550 5p 3p 2p 2p (12) 4p 6p 3p 4p 4p 3p
2 BAHAA 590 11 F3 JARNET T. HEAD (S) F. (E1) 12700 0p (12) 7p 3p 9p 0p 6p 3p 4p 4p
3 BINTISULTAN 590 9 F3 PRAT F. CLOUT T. 10800 7p (12) 0p 2p 8p 6p 0p 2p 5p 8p
4 HALLOWEEN CHOPE 585 16 F3 GUYON M. PROD'HOMME D. 49000 3p 2p 3p (12) 5p 7p 0p 6p 5p 2p 3p 2p 2p
5 CATUSHABA (IRE) 580 8 F3 SOUMILLON C. LERNER (S) C. 14400 5p 4p (12) 2p 4p 6p 4p 6p
6 PIQUENOT 580 10 F3 CABRE J. DANEL E. 12100 3p (12) 1p 3p
7 LANDOLINA 580 4 F3 BENOIST G. LIBAUD (S) E. 3600 A 0p (12) 7p 3p
8 SECRET TABOO 565 13 M3 LERNER M. LYON (S) A. 16650 1p 3p (12) 0p 6p 9p 4p 6p 4p 7p 0p
9 FONDELUZ (IRE) 565 15 F3 SANTIAGO MLLE D. DIGAIRE MME P. 15850 9p (12) 3p 1p 6p 1p 5p
10 VOL DOLOIS 560 12 H3 THOMAS R. BONIN (S) A. 1250 7p 5p (12) 0p
11 LIVENTO 550 6 H3 CRASTUS A. BONIN (S) A. 6400 4p 5p (12) 9p 3p 0p 7p 6p
12 EL NINO 550 5 M3 PASQUIER S. NIGGE (S) M. 0 0p 6p (12) 0p 0p
13 GORKI PARK 540 14 H3 LEFEBVRE F. RARICK MME G. 2200 7p 4p 7p 0p 0p (12) 0p
14 STENKA RAZINE 520 18 M3 TASTAYRE J. BOUTIN (S) C. 29400 5p 1p 1p 4p 0p 9p 9p 9p 8p 4p 4p (12) 0p
15 MYSTIC GIRL 535 1 F3 BADEL ALXI. DELAPORTE (S) JP. (E1) 2200 5p 4p 8p 0p (12) 0p 0p 0p
16 DONDARGENT 530 17 H3 HAMELIN A. NICOT MLLE C. 7900 A 9p 9p 5p (12) 9p 3p 0p 1p 6p 6p 0p
17 DUMMY TRAOU LAND 520 2 F3 VERON F. COSTES P. 4400 0p 4p (12) 0p 0p 3p 6p 0p 7p 0p
18 LOVELY ONE 510 19 F3 IKEZOE K. KOBAYASHI S. 3800 A 2p 7p (12) 0p 8p 0p
19 MESHARC 510 3 H3 BREUX D. BARANDE BARBE MME C. 1650 0p 5p 9p (12) 0p 7p 5p

» Haut de page | Pronostics | Arrivées et rapports

Course n°8 - PRIX DU COURS LA REINE

Plat - femelles - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5 - départ vers 16h25

HANDICAP DIVISE, Réf. +265 , PLAT, 2.000 mètres, corde à DROITE.- Pour juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er octobre 2012 inclus.

Allocations : 13000 5200 3900 2600 1300

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MARMARIS 600 17 F4 SOUMILLON C. LERNER (S) C. 39250 A 4p 9p 4p 4p (12) 5p 2p 0p 4p 2p 9p 7p 7p
2 AXIOPI 600 4 F4 ROUSSEL A. LOTOUX (S) C. 16150 0p (12) 8p 3p 7p 0p 4p 1p 4p 0p 8p
3 PINK OPAQUE (GB) 595 13 F4 CRASTUS A. LELLOUCHE E. 11900 1p 7p (12) 0p 7p 8p 9p 4p 0p 8p
4 PSYCHE 590 3 F4 CHAMPENOIS A. BOUTIN (S) C. 119500 X 2p 0p 4p 6p 2p 6p 1p 1p (12) 7p 6p 7p 0p
5 MRS DUBAWI (IRE) 590 12 F4 BERTRAS FX. ROHAUT (S) F. 15050 A 3p 8p 1p (12) 8p 3p 6p
6 KAJSA KAVAT 585 7 F5 GUYON M. TOUX JV. 81660 X 1p 2p 4p (12) 3p 5p 7p 7p 3p 0p 4p 3p 8p
7 NO MORE TEARS 585 16 F4 PICCONE T. LELLOUCHE E. 13080 4p (12) 2p 5p 6p 4p
8 EMPEROR'S PRINCESS 575 19 F5 LEFEBVRE F. HAMMOND (S) J. 42500 1p 2p 2p 2p (12) 5p 3p 7p 2p 5p 2p 3p (11) 9p
9 CLARA DE LUNE 570 1 F4 LEMAIRE CP. LEGATTE MLLE J. 46600 7p 8p 3p (12) 0p 4p 5p 3p 4p 0p 6p 5p 8p
10 EVERMORE 565 15 F5 HAMELIN A. BUTEL MME P. 65520 6p 6p 0p (12) 0p 7p 9p 1p 3p 3p 0p 0p 3p
11 METALIK SUN 565 9 F6 SAGOT C. MAILLER M. 62450 1p 1p 3p (12) 8p 2p 2p 0p 0p 0p 0p 9p (10) 0p
12 GREAT FLORA 565 18 F4 IKEZOE K. KOBAYASHI S. 23600 4p (12) 0p 6p 6p 2p 6p 6p 0p 1p 5p 9p 7p
13 LUMINOSITE 565 5 F4 THULLIEZ T. COLLET (S) ROD. 15800 0p 0p 5p (12) 3p 0p 2p 7p 0p 1p 3p 0p
14 LOUVE ROSE (GB) 560 6 F5 BOUDOT PC. DE NICOLAY Y. 40120 7p 7p 3p (12) 4p 3p 0p 7p 9p 6p 3p 2p 4p
15 ALPE DOLOISE 540 14 F9 THOMAS R. PHELIPPON JUL. 160405 5p 7p (12) 3p 2p 3p 1p 2p 0p 2p 5p 2p 4p
16 PYRAGORN (USA) 530 10 F5 LERNER M. DE NICOLAY Y. 10400 3p 4p (12) 0p 0p 2p 9p 2p 3s 7s Ts 4p 3p
17 BELLE AUMONE 525 11 F5 JARNET T. JESUS S. 82300 X 3p 6p 1p 7p 1p 2p (12) 8p 2p 0p 2p 9p 0p
18 QUAND REVERRAIJE 520 2 F4 VERON F. LYON (S) A. 15400 8p 9p 8p (12) 3p 9p 0p 0p 6p 8p 4p (11) 7p 4p
19 LA PAILHETTE 510 8 F8 BADEL ALXI. ROSSI (S) JACQ. 83000 5p (12) 1p 2p 5p 0p 4p 0p 0p 0p 9p 0p 1p

» Haut de page | Pronostics | Arrivées et rapports