En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

ASCOT - Réunion 6 - Samedi 22 Juin 2024

Accueil > Partants & Programmes pmu > ASCOT - Réunion 6 - Samedi 22 Juin 2024

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 P Chesham Stakes (Listed)1 Plat - 2 ans - 1409m - Listed - Piste Turf 15h33 PMH
Course 2 P Hardwicke Stakes (Group 2)2 Plat - 4 ans et plus - 2407m - Goupe 2 - Piste Turf 16h05 PMU
Course 3 P Queen Elizabeth II Jubilee Stakes (Group 1) (British Champions Series)3 GRP 1 Plat - 4 ans et plus - 1208m - Groupe 1 - Piste Turf 16h45 PMU
Course 4 P Jersey Stakes (Group 3)4 Plat - 3 ans - 1409m - Goupe 3 - Piste Turf 17h25 PMU
Course 5 P Wokingham Stakes (Heritage Handicap)5 Plat Handicap - 3 ans et plus - 1208m - Course B - Piste Turf 18h05 PMH
Course 6 P Golden Gates Stakes (Handicap)6 Plat Handicap - 3 ans - 2006m - Course B - Piste Turf 18h40 PMH
Course 7 P Queen Alexandra Stakes (Conditions Race)7 Plat - 4 ans et plus - 4358m - Course B - Piste Turf 19h15 PMH


Course n°1 - Chesham Stakes (Listed)

Plat - 2 ans - 1409m - Listed - Piste Turf - départ vers 15h33

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 AGE OF GOLD 59.5 12 M2 BUICK Wil. T. APPLEBY C. 1p
2 BRIAN 59.5 15 M2 KENIRY Lia. S KIRK 2p 4p
3 CHILLY BREEZE Non Partant
4 DEFENCE MISSILE 59.5 8 M2 TUDHOPE Dan. EVE JOHNSON HOUGHTON 2p
5 DUKE OF MONROTH 59.5 6 M2 EGAN Dav. Raphael FREIRE
6 HARVEY Non Partant
7 LAZY GRIFF 59.5 18 M2 DOYLE Jam. J. C JOHNSTON 2p
8 METRO DUBAI 59.5 13 M2 ORR Osi. S & E CRISFORD X 2p
9 MOON SNIPER 59.5 2 M2 EDMUNDS L. W MUIR & C GRASSICK 2p 6p
10 MOTAWAHIJ 59.5 5 M2 LEE C. K R BURKE 2p
11 PENTLE BAY 59.5 11 M2 MARQUAND T. G BOUGHEY 1p
12 SEAPLANE Non Partant
13 SHOCKER 59.5 16 H2 COEN B. E J O'Neill 2p 7p
14 BEDTIME STORY 57 3 F2 A P O'BRIEN
15 EXPENSIVE ROSE 57 9 F2 MURPHY O. C JOHNSTON 1p 2p
16 HOT LIKE ME 57 14 F2 DOYLE MME Hol. R SPENCER
17 JEWEL OF LONDON 57 1 F2 DOBBS P. R HANNON 3p 3p
18 MISS EL FUNDI 57 17 F2 MORRIS Luk. Sir Mark Prescott 4p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - Hardwicke Stakes (Group 2)

Plat - 4 ans et plus - 2407m - Goupe 2 - Piste Turf - départ vers 16h05

Allocations :

Simple Couplé Trio

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 CANDLEFORD 58.5 9 H6 BUICK Wil. T. W J HAGGAS 1p (23) 5p 2p 1p 3p 3p (22) 3p 3p 4p 10p 8p 1p
2 CONTINUOUS 58.5 7 M4 A P O'BRIEN 762 724 € (23) 5p 1p 1p 2p 8p 3p (22) 1p 1p
3 CRYPTO FORCE 58.5 2 M4 RYAN R. A MURRAY 83 000 € 3p 7p 6p (22) 1p 7p 1p
4 DESERT HERO 58.5 4 H4 MARQUAND T. W J HAGGAS 5p 2p (23) 3p 1p 1p 8p (22) 1p 3p 1p
5 ELEGANT MAN 58.5 6 M4 EGAN Dav. A MURRAY 4p 1p 1p (23) 2p 1p
6 GOLIATH 58.5 1 H4 GUYON M. GRAFFARD (S) FH. 113 400 € 4p 1p 2p (23) 4p 1p 1p 1p
7 ISLE OF JURA 58.5 5 H4 SHEPHERD C. George Scott 1p 1p 1p 1p (23) 2p 1p 6p 1p 1p 4p 7p (22) 5p
8 MIDDLE EARTH 58.5 8 M4 MURPHY O. J & T GOSDEN 1p (23) 1p 7p 1p 1p 2p 2p
9 MISSED THE CUT 58.5 3 M5 DOYLE Jam. J. John Sadler 72 747 € 2p 1p 1p (23) 2p 12p 1p 2p (22) 1p 5p 1p 1p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - Queen Elizabeth II Jubilee Stakes (Group 1) (British Champions Series)

Plat - 4 ans et plus - 1208m - Groupe 1 - Piste Turf - départ vers 16h45

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ART POWER 59.5 7 H7 ALLAN D. T D EASTERBY 555 808 € 4p 5p 12p (23) 1p 17p 6p 5p 1p 4p 12p 1p 8p
2 JUMBY 59.5 4 H6 BISHOP C. EVE JOHNSON HOUGHTON 11p 18p 9p (23) 9p 5p 9p 2p 1p 11p 5p (22) 5p 6p
3 KHAADEM 59.5 12 H8 MURPHY O. C HILLS 13p (23) 5p 7p 5p 1p 3p 13p 6p 13p (22) 9p 4p 1p
4 KINROSS Non Partant
5 MILL STREAM 59.5 8 M4 BUICK Wil. T. JANE CHAPPLE-HYAM 86 655 € 1p 2p (23) 8p 6p 1p 1p 2p 3p 6p (22) 4p 2p 1p
6 MITBAAHY 59.5 1 M5 SPENCER J.P. C HILLS 153 468 € 1p 7p 4p (23) 1p 8p 8p 5p (22) 8p 1p 10p 2p 1p
7 QUINAULT 59.5 9 H4 KINGSCOTE Ric. S C WILLIAMS 6p 8p (23) 10p 1p 3p 1p 1p 1p 1p 1p 1p 6p
8 SHARTASH 59.5 2 H4 DOYLE Jam. J. WATSON A. 155 400 € 1p 1p (23) 6p 11p 4p 5p 4p (22) 4p 3p 3p 1p 1p
9 SHOULDVEBEENARING 59.5 11 M4 LEVEY S. R HANNON 432 233 € 6p 2p 10p 3p (23) 3p 2p 4p 9p 5p 7p 2p 1p
10 THE WIZARD OF EYE 59.5 14 H5 MOORE Rya. L. FELLOWES CH. 21 615 € A 1p (23) 7p 5p 6p 6p 9p 6p 3p (22) 1p 9p 6p 5p
11 WASHINGTON HEIGHTS 59.5 10 H4 EAVES T. RYAN K. 4p 1p (23) 1p 4p 4p 2p 2p 2p 9p (22) 3p 2p 2p
12 BELIEVING 58 5 F4 TUDHOPE Dan. G BOUGHEY 138 215 € 4p 1p 9p (23) 11p 3p 1p 11p 1p 1p 5p (22) 3p 7p
13 SWINGALONG 58 3 F4 LEE C. K R BURKE 216 518 € 8p (23) 4p 4p 1p 3p 10p 3p (22) 4p 1p 1p 4p 2p
14 VADREAM 58 6 F6 SHOEMARK K. FELLOWES CH. 245 154 € 16p 8p 2p 3p (23) 7p 5p 7p 12p 10p 1p 6p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - Jersey Stakes (Group 3)

Plat - 3 ans - 1409m - Goupe 3 - Piste Turf - départ vers 17h25

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 HAATEM 59.5 15 M3 DOYLE Jam. J. R HANNON 2p 3p 1p (23) 5p 5p 9p 1p 2p 5p 3p 1p 3p
2 BOILING POINT 58.5 17 M3 MARQUAND T. R VARIAN 1p 2p (23) 2p 1p 3p 2p
3 CHICAGO CRITIC 58.5 18 H3 COEN B. J P MURTAGH 1p 6p 3p (23) 1p 3p
4 DARK TORNADO 58.5 20 M3 EGAN Joh. JAMES HORTON 3p (23) 2p 6p
5 EBEN SHADDAD 58.5 16 M3 SHOEMARK K. J & T GOSDEN 97 326 € 7p 2p (23) 3p 3p 1p
6 EL BODON 58.5 4 M3 EGAN Dav. JANE CHAPPLE-HYAM 9p 2p (23) 1p 2p
7 INDIAN RUN 58.5 10 M3 BISHOP C. EVE JOHNSON HOUGHTON 6p (23) 8p 1p 1p 3p
8 KIKKULI 58.5 14 M3 MURPHY O. HARRY CHARLTON 2p 1p (23) 2p
9 KORTEZ BAY 58.5 3 M3 COLGAN R. S LAVERY 1p 3p 2p 3p (23) 4p 4p 5p 4p 4p
10 MOUNTAIN BEAR 58.5 19 M3 A P O'BRIEN 7p (23) 2p 1p 4p 4p 3p 7p 1p 6p
11 NATIVE AMERICAN 58.5 13 M3 BUICK Wil. T. R A FAHEY 162 177 € 2p 8p (23) 6p 1p 1p
12 NEVER SO BRAVE 58.5 11 M3 OSBORNE MME Saf. SIR MICHAEL STOUTE 1p 1p (23) 2p 2p
13 NIGHT RAIDER 58.5 1 M3 TUDHOPE Dan. K R BURKE 10p 1p (23) 1p
14 RIVER TIBER 58.5 7 M3 A P O'BRIEN 128 949 € 3p (23) 3p 3p 1p 1p 1p
15 SON 58.5 2 M3 DOBBS P. R HANNON 6p 4p (23) 5p 3p 5p 5p 1p 3p
16 TAKE ME TO CHURCH Non Partant
17 TASK FORCE 58.5 8 M3 RYAN R. R M BECKETT 7p (23) 2p 1p 1p
18 ZOUM ZOUM 58.5 12 H3 CROUCH H. R M BECKETT 9 011 € 4p 2p (23) 1p 1p 1p
19 PEARLS AND RUBIES 57 9 F3 A P O'BRIEN 13p (23) 2p 8p 5p 2p 2p 1p
20 ZIGGY'S DREAM 57 5 F3 LEVEY S. ALICE HAYNES 12 921 € 1p 4p 1p (23) 1p 8p 1p 7p 5p 9p 5p 9p 6p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - Wokingham Stakes (Heritage Handicap)

Plat Handicap - 3 ans et plus - 1208m - Course B - Piste Turf - départ vers 18h05

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 VAFORTINO 62.5 15 H6 CROWLEY Jam. V. K P DE FOY 6p 2p (23) 1p 1p 22p 2p 10p 3p 2p 3p (22) 1p 11p
2 FIVETHOUSANDTOONE 61.5 26 H6 MURPHY O. A M BALDING X 9p 1p 1p 2p (23) 2p 6p 3p 6p 3p (22) 12p 1p 4p
3 COACHELLO 61 14 H6 LOUGHNANE Bil. D M LOUGHNANE 94 140 € A 5p 10p 4p (23) 5p 1p 1p 4p 13p 14p 4p 8p 3p
4 FLAMING RIB 61 16 H5 SHOEMARK K. PALMER H. 10p 10p (23) 7p 17p 7p 11p 1p (22) 8p 4p 9p 2p 2p
5 HARRY THREE 61 23 H5 MOORE Rya. L. C G COX 147 559 € 4p (22) 6p 10p 1p 1p 1p 2p 3p 5p 4p (21) 1p 1p
6 RUMSTAR 61 25 H4 WHELAN T. E. J G PORTMAN 2p 11p (23) 7p 13p Tp 6p 5p 6p (22) 1p 4p 1p 4p
7 SAINT LAWRENCE 60.5 17 H6 MORRIS Luk. WATSON A. 171 366 € 10p 7p 12p (23) 15p 9p 3p 1p 18p 6p (22) 15p 12p 6
8 APOLLO ONE Non Partant
9 UNEQUAL LOVE 60 1 F4 MARQUAND T. W J HAGGAS 5p 1p (23) 4p 1p 10p 1p 1p 1p 4p
10 DARK TROOPER 60 24 H4 DOYLE Jam. J. A DE MIEULLE 121 004 € 1p 6p 5p (23) 6p 1p 1p 1p 1p 3p 8p 3p 1p
11 COVER UP 59.5 29 H4 BUICK Wil. T. J & T GOSDEN 11p 1p 1p (23) 1p 5p 2p 1p 10p 6p
12 JUAN LES PINS 59.5 7 H7 RAWLINSON A. APPLEBY M. A 6p 7p 9p 8p 2p (23) 3p 4p 2p 3p 10p 3p 1p
13 WODAO Non Partant
14 ORAZIO 59.5 22 H5 OSBORNE MME Saf. C HILLS 17p 3p (23) 11p 18p 6p 1p 1p 6p (21) 11p 3p 1p
15 ROCKET RODNEY 59.5 13 H4 SHEPHERD C. George Scott 104 436 € A 11p 13p Dp (23) 1p 12p 6p 6p 2p 10p 6p (22) 7p 2p
16 ALBASHEER 59.5 31 H6 DOYLE MME Hol. WATSON A. 139 094 € 9p 7p 1p 1p (23) 3p 5p 4p 8p 1p 8p 7p 11p
17 DESERT COP 59 8 H4 HUTCHINSON Cal. A M BALDING 11p 1p 12p (23) 6p 22p 7p 14p 6p 2p 7p 1p 1p
18 CHIPSTEAD 58.5 21 M6 JACK DOUGHTY R A TEAL A 6p 9p 7p 3p 1p 3p 5p (23) 1p 4p 3p 5p 19p
19 TORIVEGA 58.5 20 H4 COLGAN R. S LAVERY 965 € 3p (23) 6p 1p 6p 6p 6p 5p (22) 6p
20 FERROUS 58.5 18 H4 PROBERT Dav. J CHANNON 3p 1p 1p (23) 9p 5p 1p 3p 6p 2p (22) 1p 3p
21 LETHAL LEVI 58 6 H5 LEE C. K R BURKE 1p 14p 8p (23) 4p 9p 4p 7p 5p 5p 3p 15p 2p
22 THE BELL CONDUCTOR 58 5 H7 PYLE Wil. CRAIG LIDSTER 5p 4p 1p 9p 1p (23) 13p 10p 3p 4p 7p 5p (22) 1p
23 ALEEZDANCER Non Partant
24 STRIKE RED 58 19 H6 ORR Osi. R A FAHEY 5p 11p (23) 1p 2p 7p 6p (22) 8p 5p 1p 1p 18p 5p
25 GORAK Non Partant
26 MUMS TIPPLE 57.5 11 H7 LEVEY S. R HANNON 8p 4p 2p 6p 8p (23) 12p 13p 13p 4p 5p 4p 1p
27 GLENFINNAN 57 4 H4 BEASLEY C. M DODS 3p 1p 12p (23) 9p 6p 1p 5p 9p 4p (22) 1p 2p 4p
28 WARRIOR BRAVE 57 9 H6 MCMONAGLE D. B. R O'SULLIVAN 3p 12p (23) 13p 3p 3p 1p 22p 1p 1p 8p 6p 5p
29 ROMAN DRAGON 57 12 H5 Reserve 1 PALMER H. 9p 4p 3p 1p (23) 17p 16p 8p 5p 1p 2p 2p 1p
30 KING'S LYNN Non Partant
31 ABERAMA GOLD Non Partant

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - Golden Gates Stakes (Handicap)

Plat Handicap - 3 ans - 2006m - Course B - Piste Turf - départ vers 18h40

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 CAMBRIDGE 61 18 M3 A P O'BRIEN 4p 4p (23) 2p 1p 3p
2 BLACK RUN 60 8 M3 SPENCER J.P. P & O COLE 39 133 € 9p 1p 6p (23) 1p 3p
3 ARABIC LEGEND Non Partant
4 TREASURE 59 9 F3 RYAN R. R M BECKETT A 11p 4p (23) 1p
5 BALMACARA Non Partant
6 NERANO 57.5 10 M3 MCMONAGLE D. B. J P O'BRIEN 5p 2p 1p (23) 3p
7 PRIMO LARA Non Partant
8 HAND OF GOD 57 17 M3 BUICK Wil. T. HARRY CHARLTON 1p (23) 1p 5p 4p
9 PALACE GREEN 56.5 2 H3 MURPHY O. R HUGHES 3p 1p (23) 5p 3p Tp
10 APPROVAL 56.5 6 H3 MARQUAND T. W J HAGGAS 1p 2p 2p (23) 9p
11 DAMBUSTER Non Partant
12 MILETUS 56 14 M3 DOYLE Jam. J. C HILLS 1p 8p (23) 5p
13 OLD FAITHFUL 56 13 M3 A P O'BRIEN 1p 1p 3p (23) 5p 2p 3p 3p
14 GREY CUBAN 55.5 1 H3 DOYLE MME Hol. PALMER H. 5p 6p 1p (23) 3p 8p 12p 2p 2p
15 WHISKEY PETE 55.5 19 H3 CROUCH H. R M BECKETT 7p Ap (23) 1p 3p 3p 2p
16 PORTSMOUTH 55 3 H3 TURNER MLLE Hay. A M BALDING 2p 2p 1p (23) 4p 5p 4p
17 BUBBLES WONKY Non Partant
18 REDHOT WHISPER Non Partant
19 THE ICE PHOENIX Non Partant

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Queen Alexandra Stakes (Conditions Race)

Plat - 4 ans et plus - 4358m - Course B - Piste Turf - départ vers 19h15

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 TRUESHAN Non Partant
2 DAWN RISING 60 7 H7 BUICK Wil. T. J P O'BRIEN 5p 7p (23) 3p 3p 2p 1p 3p Ah 3h (22) 1h 1h 3h
3 FASOL 59 9 H5 RYAN R. P F NICHOLLS 75 470 € 2h 4h (23) 2p 9p 3p 1p 4p 7p (22) 4p 2p 2p 1p
4 MAGELLAN STRAIT 59 2 H5 J P O'BRIEN 15p 1p (23) 1p 16p 3p 15p 8p (22) 13p 1p 2p 1p 6p
5 POSTILEO 59 5 H7 DOYLE Jam. J. E MULLINS A 4p 13h 3h (23) 3p 1p 11p 6p 1p (21) 1p 7p 4p 2p
6 RUN FOR OSCAR 59 11 H9 GUYON M. C BYRNES 184 498 € X 7p 5p (23) 2h 3p 5p 4p 3p 5p 11h (22) 3h 3h 1p
7 TASHKHAN Non Partant
8 UXMAL 59 6 H5 MCMONAGLE D. B. J P O'BRIEN 13 200 € A 1p (23) 2p 1p 2p 4p (22) 2p (21) 4p
9 DRAWN TO DREAM 58.5 3 F4 OSBORNE MME Saf. J A OSBORNE 3 600 € 6p (23) 4p 1p 4p 6p 6p 2p 2p (22) 8p 1p
10 MAXIDENT 58.5 4 H4 EGAN Dav. FFRENCH DAVIS D. J. S. 6p 3p 2p (23) 7p 4p 3p 4p 1p
11 NACHTGEIST 58.5 8 M4 CROUCH H. G & J MOORE 5h 3p 7p 2h 3h (23) 6h 1p 3p 20p 3p 3p (22) 5p
12 NDAAWI Non Partant
13 QUEENSTOWN Non Partant
14 GRAND PROVIDENCE Non Partant

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports