En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

TURFFONTEIN - Réunion 2 - Jeudi 11 Juillet 2024

Accueil > Partants & Programmes pmu > TURFFONTEIN - Réunion 2 - Jeudi 11 Juillet 2024

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 P Prix 4RACING WELCOMES YOU WORK RIDERS MAIDEN PLATE1 Plat - 1800m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite 12h05 PMH
Course 2 P Prix RACING TODAY MAIDEN JUVENILE PLATE2 Plat - 1000m - Course F - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite 12h39 PMU
Course 3 P Prix TAKE A BET WINA NUMBA NUMBA MAIDEN JUVENILE PLATE3 Plat - 1000m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à droite 13h10 PMU
Course 4 P Prix PLAY SOCCER 6, 10 AND 13 MAIDEN PLATE4 Plat - 1800m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite 13h45 PMH
Course 5 P Prix FOR HOSPITALITY BOOKINGS CALL 011 681 1796 MIDDLE STAKES5 Plat - 2600m - Course B - (Herbe) Corde à droite 14h20 PMH
Course 6 P Prix TAB TELEBET 0861 000 822 MR 74 HANDICAP6 Plat - 2000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite 15h00 PMH
Course 7 P Prix WWW.TAB4RACING.COM FM 90 DIVIDED HANDICAP7 Plat - 1450m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite 15h40 PMH
Course 8 P Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 13 JULY FM 73 DIVIDED HANDICAP8 Plat - 1450m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite 16h15 PMH


Course n°1 - Prix 4RACING WELCOMES YOU WORK RIDERS MAIDEN PLATE

Plat - 1800m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite - départ vers 12h05

For all Maidens. R15 000 Win bonus ROA Members

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 JAPANESE MAPLE 60 5 H4 MONGQAWA P. Weichong Marwing X 2p 2p 4p 5p 4p 6p 7p (23) 8p
2 POMO CLAPPER 60 4 H4 LUKHELE I. Jaap Visser 6p 7p 3p 4p 7p 8p (23) 10p 9p 7p 6p 8p 5p
3 GLOBAL REEF 60 8 H4 NCUME T. Dianne Stenger 5p 2p 5p 5p (23) 11p 6p
4 MO MENT casaque 60 1 H4 DADAMASI G. F. Brett Webber 7p 9p 4p 2p 11p 10p 9p
5 DAMASCODORO 60 9 H4 LUKHELE T. Weichong Marwing X 8p 8p 4p 7p 7p 7p (23) 7p 11p
6 THOMAS RAINWATER 60 7 H4 SITHETHO V. Craig Mayhew X 13p 6p 9p 9p (23) 10p 3p 6p 10p 6p 6p
7 ROYAL ALBERT casaque 60 10 H4 SIPHIKA S. Billy Ruiters X 6p 7p 9p 12p (23) 13p 9p 7p 15p 8p
8 LAKE KIVU 60 2 H4 S Mtshikitshiki Jaap Visser 11p 7p 12p
9 CAVALRY CHARGE 60 6 H4 MABAYA C. Brett Crawford 9p
10 CLEAR THE PATH 60 3 H4 MKHUMBUZI Siy. Brett Crawford
11 RASTIGNAC 60 11 H4 MATSOELE T. Robyn Klaasen 4p 10p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - Prix RACING TODAY MAIDEN JUVENILE PLATE

Plat - 1000m - Course F - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite - départ vers 12h39

For 2 yof R100 000 Win CRS Bonus

Allocations :

Simple Couplé Trio

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ACCEPT COOKIES casaque 60 5 F3 DANIELSON R. Roy Magner
2 BELLISSIVAR 60 6 F3 HABIB C. Tony Peter 3p 4p 6p 2p 12p (23) 8p
3 ENDIZAYO Non Partant
4 FLIGHT TIME 60 9 F3 KATJEDI M. K. Joe Soma
5 SAUDI SWEEP 60 7 F3 ZACKEY C. Sean Tarry
6 SEVENTEEN AGAIN 60 3 F3 LERENA G. Fabian Habib 2p 2p
7 STROOPSOET 60 4 F3 SCHWARZ D. Robbie Sage 8p
8 SUNFIRE 60 2 F3 KLINK N. Paul Matchett 10p
9 VULCANITE 60 8 F3 MATSUNYANE K. Paul Matchett

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - Prix TAKE A BET WINA NUMBA NUMBA MAIDEN JUVENILE PLATE

Plat - 1000m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à droite - départ vers 13h10

For 2 yo R100 000 Win CRS Bonus

Allocations :

Simple Couplé Trio

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ANTONIO GAUDI casaque 60 2 M3 MXOLLI Phi. Robyn Klaasen 6p 6p 6p
2 BLAZE A WAY 60 4 H3 LERENA G. Fabian Habib
3 DWIGHT EISENHOWER 60 3 H3 SYSTER J. R. Stuart Pettigrew
4 GLOBAL ZEE 60 7 H3 BREWER Kai. A. Phillip Labuschagne 7p
5 SOVEREIGN CROWN Non Partant
6 WATCHMAN casaque 60 6 M3 HABIB C. Tony Peter 2p
7 ETHENSBEAUT 57.5 1 F3 YENI M. Fanie Bronkhorst X 5p 8p 8p 8p
8 KOMATI RIVER Non Partant

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - Prix PLAY SOCCER 6, 10 AND 13 MAIDEN PLATE

Plat - 1800m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite - départ vers 13h45

For Maiden F & M. R15 000 Win bonus ROA Members

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 EASY ON ME casaque 60 6 F4 DANIELSON R. Roy Magner 2p 5p (23) 4p
2 CITY LIGHTS casaque 60 8 F4 SCHWARZ D. Fanie Bronkhorst X 3p 3p 2p 5p 2p 3p 4p 5p 5p (23) 6p 8p 5p
3 BUTTERNUTENROOIWYN 60 3 F4 PENNY J. Paul Matchett 2p 5p 7p (23) 8p 6p 4p 7p 8p
4 PLUM BLOSSOM 60 4 F4 MATSUNYANE K. Jaap Visser 9p 2p 5p 7p 8p 9p (23) 10p
5 CANTFOOLME 60 1 F5 SYSTER J. R. Brett Webber 1p 5p 11p (23) 6p 8p (22) 6p 6p 3p
6 PERFORM casaque 60 2 F5 ZACKEY C. David Nieuwenhuizen X 5p 5p 3p 13p 4p 8p 4p 2p 6p 9p (23) 3p 6p
7 PERINI PALACE 60 9 F4 S J Donohoe Jaap Visser X 3p 4p 9p 8p 5p 6p 6p (23) 9p 11p 8p 7p 12p
8 IT'S UP TO ME 60 7 F4 GATES J. Jaap Visser X 9p 8p 5p 6p 9p 8p 9p 10p (23) 11p
9 CAPTAINS CLOVER 55 5 F3 MXOLLI Phi. Robyn Klaasen 7p 6p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - Prix FOR HOSPITALITY BOOKINGS CALL 011 681 1796 MIDDLE STAKES

Plat - 2600m - Course B - (Herbe) Corde à droite - départ vers 14h20

For horses with nett rating of 101 and below

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 FLASHY APACHE 60 3 H6 A R Al-Mansouri Tyrone Zackey X 7p 7p (23) 6p 4p 3p 4p 2p 8p 7p 7p 6p 3p
2 MEDLERS TART 57.5 5 F5 HABIB C. Tony Peter 7p 2p 1p 3p 8p (23) 5p 6p 8p 1p 4p 3p 1p
3 ABSOLUTE VALUE 56 1 H6 LERENA G. Fabian Habib 11p 7p 6p (23) 1p 1p 2p 4p 2p 1p 5p 3p 2p
4 UNITED COUNCIL casaque 55.5 10 F5 KHUMALO S. Robbie Sage A 5p 5p 3p 9p 5p (23) 1p 5p 4p 5p 3p 4p 15p
5 TWENTY DRACHMA'S 54 4 H4 MXOLLI Phi. Stuart Pettigrew 10p 3p 11p 2p 1p (23) 1p 5p 3p 2p 7p 3p 6p
6 AFRAAD 54 6 H8 BREWER Kai. A. Phillip Labuschagne X 9p 4p 7p 1p 3p (23) 6p 6p 1p 5p 5p 9p 4p
7 MAMBO COME TESIO 54 8 H5 YENI M. Mike de Kock X 3p 2p 2p 3p 6p (23) 6p 5p 5p 1p 1p 3p 3p
8 ARLINGTON ACTION 52 9 H6 GATES J. Tyrone Zackey X 5p 7p 4p 1p 5p 3p 5p 3p 4p (23) 5p 8p 4p
9 KADIZORA casaque 50 2 F4 KATJEDI M. K. Mike de Kock 3p 9p 10p 1p 4p 2p (23) 7p
10 VESUVIO 50 7 H5 KLINK N. Tyrone Zackey 4p 4p 5p 1p 3p 6p 5p 6p 4p 8p 8p (23) 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - Prix TAB TELEBET 0861 000 822 MR 74 HANDICAP

Plat - 2000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite - départ vers 15h00

Open

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 PRINCESS KESH 61.5 10 F6 MAYHEW Tre. Heather E Adamson X 8p 8p 1p (23) 6p 9p 5p 3p 3p 4p 1p 3p 7p
2 BLACKBERRY BREEZE 60 6 H4 S J Donohoe Tony Peter 6p 6p 8p 1p (23) 5p 8p 10p
3 FUTUREWOLFF 58.5 3 H5 SYSTER J. R. Heather E Adamson 10p 12p 11p 7p 3p 1p (23) 11p 7p 7p 8p 7p 8p
4 HAZLO GRANDE 58.5 8 H5 ZACKEY C. Paul Matchett 4p 9p 8p (23) 6p 4p 8p 4p 5p 1p 4p 3p 4p
5 MAIN MISSION 58.5 2 H5 DANIELSON R. Roy Magner 1p 3p 7p 9p (22) 2p 2p 3p 4p 4p 7p
6 ROYAL MAZARIN 57.5 5 H7 MAUJEAN C. Joe Soma X 7p 6p 2p 3p 1p 1p (23) 6p 8p 2p 8p (22) 9p 4p
7 CALLABURN 57 12 H4 SCHWARZ D. Fanie Bronkhorst X 1p 4p 7p 4p 3p 2p 4p 3p 3p 3p 6p (23) 5p
8 SILVANO'S SONG 57 9 H5 HABIB C. Stuart Pettigrew X 6p 5p 4p 9p (23) 4p 2p 3p 2p 5p 5p 4p 7p
9 ROMEO'S MAGIC 56 11 H7 KLINK N. Brett Warren X 7p 10p 6p 7p 9p 5p (23) 2p 7p 2p 3p 3p 2p
10 MAJESTIC TOUCH casaque 55 1 H4 LERENA G. Roy Magner 6p 7p 5p 8p 7p (23) 6p 6p 9p 1p 6p
11 FLAG BEARER casaque 53.5 4 H6 KHUMALO S. Fanie Bronkhorst X 5p 5p 7p 2p 10p 6p 3p 12p 6p (23) 10p 9p 10p
12 FULL GO casaque 52 7 H6 KATJEDI M. K. Billy Ruiters 8p 4p 6p 7p 3p 3p 6p 7p (23) 14p 9p 7p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Prix WWW.TAB4RACING.COM FM 90 DIVIDED HANDICAP

Plat - 1450m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite - départ vers 15h40

For Fillies and Mares

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 DUENNA casaque 60 6 F4 MXOLLI Phi. Stuart Pettigrew 4p 8p 1p 1p (23) 3p 3p 2p 6p 1p 2p 5p 3p
2 SUNSHINE DAY casaque 58 9 F4 ZACKEY C. J A Janse van Vuuren 3p 6p 7p 14p (23) 3p 1p 3p 1p 2p 5p 6p (22) 7p
3 SOUND MACHINE 57.5 11 F4 HABIB C. Stuart Pettigrew 1p 8p 1p 2p (23) 7p 7p 14p
4 HIERKOMMIEBOKKIE 57.5 7 F5 MATSUNYANE K. Corne Spies 1p 4p (23) 8p 8p 6p 7p 3p 5p 1p 4p 1p 10p
5 HEART PEAKS casaque 57 10 F4 KHUMALO S. Robbie Sage 2p 1p 2p (23) 8p 1p 3p 4p 2p 5p 3p 6p
6 BONIKA 57 4 F5 MAYHEW Tre. Roy Magner 9p 5p 6p 6p (23) 9p 3p 3p 9p 6p 2p 7p 5p
7 PRIMROSE PATH casaque 54 2 F5 DE GOUVEIA D. Fanie Bronkhorst 7p 9p 16p 1p 9p 8p (23) 10p 1p 2p 1p 2p 2p
8 JUST BE NICE casaque 53.5 3 F6 MAUJEAN C. Candice Dawson 7p 3p 2p 3p (23) 4p 4p 9p 3p 4p 1p 1p (22) 3p
9 GOLDEN ASPEN 55.5 1 F6 M V'Rensburg Corne Spies 1p 14p 1p 1p 4p 3p 9p 11p 4p 3p 4p (23) 8p
10 RADU 52.5 8 F5 SOSIBO Siy. Sean Tarry 8p 5p 11p 5p 3p 10p (23) 5p 1p 9p 7p 5p 7p
11 COURAGEOUS 52 5 F4 YENI M. Candice Dawson 11p 5p 4p 4p (23) 1p 2p 2p 5p 3p 5p 4p 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 13 JULY FM 73 DIVIDED HANDICAP

Plat - 1450m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite - départ vers 16h15

For Fillies and Mares

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 FROZEN FANTASY 60 10 F3 MATSUNYANE K. Robyn Klaasen 11p 2p 1p
2 DOITWITHDIAMONDS 59.5 1 F4 HABIB C. Tony Peter 1p 6p (23) 5p 9p 8p 11p
3 SUPERSKITT 59.5 12 F4 DANIELSON R. Weichong Marwing A 9p 10p 1p 3p 6p (23) 4p 9p 3p 9p 5p 7p 12p
4 GIMMEFABULOUS casaque 58 7 F3 LERENA G. M G Azzie/A A Azzie 3p 8p 1p (23) 3p
5 SAHARA DAWN 57.5 9 F4 ZACKEY C. Sean Tarry 7p 5p 5p 5p 9p (23) 1p 4p
6 SOLO DIVA 55.5 3 F5 MXOLLI Phi. Tyrone Zackey 11p 4p 7p 1p 7p 3p 4p 8p (23) 5p 8p 7p 1p
7 ONE PARTY 54 6 F3 YENI M. Fanie Bronkhorst 1p 3p 3p
8 DANCING DORA 53.5 5 F6 MAUJEAN C. Fanie Bronkhorst 2p 7p 5p 3p 2p 7p 8p 3p 8p (23) 15p 12p 7p
9 OH MY GUCCI GIRL 52 2 F3 GATES J. Fabian Habib 1p 7p 7p 6p 6p 10p (23) 8p
10 MEMORIAL DAY casaque 52 11 F5 SYSTER J. R. Jannie Borman X 3p 7p (23) 9p 3p 4p 11p 7p 5p 7p 6p 7p 10p
11 CAN'T CATCH ME 52 8 F5 N Nastili Brett Webber 2p 6p 10p 7p 9p 7p 4p 3p 4p 6p 4p (23) 7p
12 GAL GADOT 52 4 F8 KLINK N. Shaylen Naidoo 9p 9p 11p 12p 13p (23) 7p 6p 7p 3p 3p (22) 8p 6p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports