En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Ok
Devenir Premium

TURFFONTEIN - Réunion 7 - Samedi 13 Janvier 2018

Accueil > Partants & Programmes pmu > TURFFONTEIN - Réunion 7 - Samedi 13 Janvier 2018

Discipline Nom Descriptif Départ PMU / PMH
Course 1 P Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN PLATE1 Plat - 1000m. 14h15 PMH
Course 2 P Prix ALL TO COME MAIDEN PLATE2 Plat - 1000m. 14h50 PMH
Course 3 P Prix BETTING WORLD - 087 741 2777 MAIDEN PLATE3 Plat - 1600m. 15h25 PMH
Course 4 P Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS MAIDEN PLATE4 Plat - 1600m. 16h00 PMH
Course 5 P Prix TAB TELEBET - 0861 000 822 FM 78 DIVIDED HANDICAP5 Plat - 2000m. - Handicap 16h30 PMH
Course 6 P Prix SWALLOW STAKES6 Plat - 1160m. - Listed 17h00 PMU
Course 7 P Prix COMPUTAFORM EXPRESS MR 84 HANDICAP7 Plat - 1400m. - Handicap 17h30 PMU
Course 8 P Prix WWW.INTERBET.CO.ZA - 0861 150 160 FM 81 HANDICAP8 Plat - 1400m. - Handicap 18h00 PMU
Course 9 P Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 20 JANUARY FM 60 DIVIDED HANDICAP9 Plat - 2000m. - Handicap 18h30 PMU


Course n°1 - Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN PLATE

Plat - 1000m. - départ vers 14h15

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 CARMALITA casaque 60 1 F3 G Wrogemann Paul Peter (17) 4p 2p 3p 2p 2p
2 GOLD DAWN casaque 60 13 F3 R Danielson Dorrie Sham (17) 2p 2p 7p 7p
3 BACKSLASH casaque 60 12 F3 M Thackeray Dorrie Sham (17) 4p 5p 3p 4p 3p 8p 2p 6p 7p 5p (16) 6p
4 WESTERN SHAMROCK 60 5 F3 K de Melo Candice Dawson (17) 15p 2p 4p 3p
5 FLYING FALCON casaque 60 14 F3 D Schwarz Leon Erasmus (17) 7p 3p 7p 3p 5p 4p 4p 3p 3p 4p 5p 4p
6 KINDAVAR casaque 60 18 F3 C Zackey Stanley Ferreira (17) 2p 5p 3p
7 AQUATIQUE casaque 60 17 F3 M Yeni Clinton Binda (17) 5p 5p 7p 5p
8 KISSMEINMYDREAMS casaque 60 11 F4 S Brown Leon Erasmus 4p (17) 5p 4p
9 ROMANI casaque 60 16 F3 C Thabana Clinton Binda X (17) 9p 7p 10p 6p 9p 11p 9p
10 JAUNITA casaque 60 15 F3 J Greyling Leon Erasmus X (17) 13p 3p 10p 5p 6p 4p 6p 4p 7p 4p 3p 8p
11 MONARCHY MIST casaque 60 6 F3 M V'Rensburg Stuart Pettigrew (17) 11p 7p 12p 7p 6p
12 CANDELA casaque 60 4 F3 K Zechner Grant Maroun X (17) 11p 9p 3p 12p 8p 11p 7p 7p 8p 10p 10p 9p
13 COUNT KOURNIKOVA 60 2 F3 W Marwing Weiho Marwing (17) 4p 4p
14 PEARL OF BAHRAIN casaque 60 3 F3 J P v'd Merwe Mike de Kock
15 POSSIBLY NOT casaque 60 9 F3 MJOKA M. Grant Maroun
16 QUEEN RACHEL casaque 60 10 F3 L Hewitson Grant Maroun
17 KUTAMBA casaque 60 8 F3 Reserve 1 Leon Erasmus (17) 13p 7p 8p 8p 4p 6p 2p 2p 6p 5p 4p 2p
18 QUEEN OF WAR casaque 60 7 F3 Reserve 2 Grant Maroun

Haut de page Pronostics


Course n°2 - Prix ALL TO COME MAIDEN PLATE

Plat - 1000m. - départ vers 14h50

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 COASTAL TORRENT 60 1 H3 M Yeni Robbie Sage (17) 5p 9p 3p 2p
2 RAISE A FLAG casaque 60 6 H3 S Brown Leon Erasmus X (17) 12p 7p 13p 5p 7p 2p 6p 6p 10p 6p 8p 9p
3 SINGFONICO casaque 60 11 M3 J Greyling Leon Erasmus X 9p (17) 13p 11p 6p
4 SKYJACK 60 2 H3 M Thackeray Devin Little (17) 11p 7p 15p
5 BYTRIX casaque 60 8 H3 K Zechner Leon Erasmus X 11p (17) 13p 14p 9p
6 JINGLE 60 14 H4 C Thabana Leon Erasmus X 5p (17) 14p 13p 3p 16p 9p 12p 9p 5p 15p 3p 4p
7 BREACH OF TRUST casaque 60 7 H3 R Simons Clinton Binda 12p
8 DYLAN'S WORLD casaque 60 12 H3 J P v'd Merwe Grant Maroun (17) 14p
9 POWER OF PLACE 60 3 H3 L Hewitson Gary Alexander (17) 3p
10 TEN-FOUR casaque 60 9 H3 G Wrogemann Grant Maroun 5p (17) 7p
11 TRIPOD casaque 60 10 H3 W Marwing Dorrie Sham 2p
12 VERDI casaque 60 5 H3 R Danielson Dorrie Sham
13 BOURBON BOUQUET 57.5 4 F3 C Murray Mike de Kock
14 PATAT 57.5 13 F3 P Strydom Candice Dawson

Haut de page Pronostics


Course n°3 - Prix BETTING WORLD - 087 741 2777 MAIDEN PLATE

Plat - 1600m. - départ vers 15h25

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 DANCING REBEL casaque 60 6 M4 S Brown Leon Erasmus X (17) 3p 4p 6p 10p 2p 6p 4p 3p 5p 4p 3p 3p
2 ARTAX 59 4 H3 P Strydom M G Azzie/A A Azzie (17) 9p 2p 2p 2p 2p 5p 7p
3 CAPTAIN'S COMMAND casaque 59 9 H3 K Zechner Lucky Houdalakis X 2p (17) 3p 5p
4 GREENWOOD DRIVE casaque 59 10 H3 M Yeni Robbie Sage (17) 4p 3p 5p 10p
5 INNOVATION casaque 59 15 H3 C Murray Mike de Kock (17) 8p 3p 7p
6 CAPE FLYER casaque 59 5 H3 J Greyling Leon Erasmus X 8p (17) 10p 11p 4p 6p 4p 14p 10p 10p 10p 6p 7p
7 DIONYSSUSS casaque 59 7 M3 M V'Rensburg Geoff Woodruff (17) 12p 9p 11p
8 CLASH OF CLANS 59 3 H3 R Munger David Nieuwenhuizen (17) 11p
9 CLASHOFTHEDRAGONS casaque 59 8 H3 C Thabana Dianne Stenger X (17) 11p 14p 14p
10 EEJABEE casaque 59 12 H3 D R Lerena Mike de Kock (17) 9p 8p
11 IMOTO 59 13 H3 D Schwarz Gary Alexander (17) 6p 14p
12 LESLIES PATHTOFAME casaque 59 14 H3 K de Melo Gavin van Zyl (17) 3p 4p 6p
13 MIGHTY GEMINI 59 1 H3 R Danielson Geoff Woodruff
14 THRONG 59 2 H3 L Hewitson Sean Tarry 5p (17) 9p
15 TWO GUNS 59 11 M3 G Wrogemann Stephen Lerena (17) 7p 6p

Haut de page Pronostics


Course n°4 - Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS MAIDEN PLATE

Plat - 1600m. - départ vers 16h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ORNATE casaque 60 12 F4 K Zechner Joe Soma (17) 9p 9p 10p 8p 3p 4p (16) 11p
2 TIGERLACE 59 13 F3 W Marwing Ormond Ferraris (17) 2p 2p 3p 2p 3p 6p 8p 6p
3 DIVA FAUSTINA 59 2 F3 K de Melo David Nieuwenhuizen (17) 3p 8p 3p 7p 4p 2p 3p 4p 2p 3p 13p
4 NEW ZEALAND casaque 59 4 F3 L Hewitson Sean Tarry (17) 5p 3p 2p
5 WILD LADY casaque 59 11 F3 S Brown Leon Erasmus X (17) 5p 5p 6p 7p 8p 5p 6p 4p 5p 7p 5p 8p
6 UNTIL DAWN casaque 59 6 F3 M Thackeray Chris Erasmus X (17) 12p 5p 7p 10p 3p 5p 4p 7p 3p 4p 7p 6p
7 POKEMON SHUFFLE casaque 59 9 F3 G Wrogemann St John Gray X 8p (17) 4p 5p 8p 10p 12p
8 DAWA PHUTI casaque 59 5 F3 D Mansour St John Gray (17) 12p 6p 13p
9 BEACH BABY casaque 59 3 F3 R Munger Gary Alexander (17) 9p 12p 9p
10 AFROGATTO 59 1 F3 J Sampson Brian Wiid (17) 11p 7p
11 AWFAA casaque 59 10 F3 C Zackey Mike de Kock (17) 5p
12 BABE PALEY casaque 59 8 F3 R Danielson Geoff Woodruff
13 CHARITY QUEEN 59 7 F3 D Schwarz Gary Alexander (17) 14p

Haut de page Pronostics


Course n°5 - Prix TAB TELEBET - 0861 000 822 FM 78 DIVIDED HANDICAP

Plat - 2000m. - Handicap - départ vers 16h30

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 SABINA'S DYNASTY 60 8 F4 P Strydom Paul Peter (17) 4p 6p 1p 1p 2p 2p 2p 2p 3p 2p (16) 2p 7p
2 SMOKEY AFFAIR 59 11 F4 R Simons Mike de Kock (17) 7p 11p 2p 8p 4p 4p (16) 6p 4p 1p 2p 1p 3p
3 PARISIENNE CHIC casaque 59 3 F5 G Wrogemann St John Gray 4p (17) 1p 4p 1p 7p 7p 4p 10p 6p 3p 3p 5p
4 EMERALD BAY 56.5 12 F4 C Zackey Erico Verdonese (17) 1p 2p 2p 6p 2p 1p 3p 9p 5p 10p 4p 1p
5 DALLEY casaque 56 2 F5 K Zechner Lucky Houdalakis 3p (17) 2p 3p 2p 2p 3p 1p 1p 3p 2p 1p 4p
6 SEEKING GOLD casaque 55.5 13 F4 L Hewitson Gary Alexander (17) 1p 12p 2p 1p 3p 4p 8p 6p 6p 6p (16) 1p 14p
7 SEAL MY FATE casaque 55 5 F5 R Munger Craig Mayhew (17) 4p 2p 5p 4p 4p 9p 11p 4p 3p 2p (16) 1p 12p
8 POLAR SECRET casaque 54.5 7 F6 F Herholdt Craig Mayhew (17) 9p 3p 3p 5p 1p 6p 4p 4p 2p 12p 9p (16) 12p
9 EXCALIBUR'S RETURN casaque 53.5 6 F3 J P v'd Merwe Mike de Kock (17) 1p 1p 3p 5p
10 SPRING POETRY casaque 53.5 4 F3 M Yeni Lucky Houdalakis (17) 1p 3p 4p 9p 5p 1p 3p 4p
11 SAVETHEBESTFORLAST casaque 53 9 F4 M Thackeray Erico Verdonese X (17) 6p 3p 5p 14p 1p 2p 3p 3p 5p 9p (16) 16p 9p
12 CROWN COURT casaque 52 10 F4 MJOKA M. Mike de Kock 7p (17) 1p 2p 6p 4p 5p 6p (16) 14p 3p 3p 2p
13 IRIDIUM SILVER 52 1 F5 J Penny Devin Little X (17) 2p 11p 9p 4p 3p 4p 2p 1p 15p 11p 8p 6p

Haut de page Pronostics


Course n°6 - Prix SWALLOW STAKES

Plat - 1160m. - Listed - départ vers 17h00

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 WINTER WATCH 60 16 F3 P Strydom Roy Magner (17) 3p 2p 8p 1p 10p 1p 2p 8p 1p 2p 2p
2 SINGING IN SEATTLE casaque 60 18 F3 R Danielson Dorrie Sham (17) 4p 1p 1p 2p 6p 1p 3p 4p
3 LA BELLA MIA 58 9 F3 M V'Rensburg Weiho Marwing (17) 5p 13p 1p 14p 11p 3p 1p 3p 2p
4 TAKINGTHEPEACE 58 13 F3 J P v'd Merwe Mike de Kock (17) 3p 1p 1p 3p
5 VARSITY GIRL 58 3 F3 K de Melo Candice Dawson (17) 1p 7p 5p 4p 1p
6 COVERED IN SNOW casaque 58 7 F3 M Yeni Dianne Stenger (17) 1p 1p 3p
7 FREDERICO'S DREAM casaque 58 15 F3 W Marwing M G Azzie/A A Azzie X (17) 2p 6p 10p 1p 1p 2p
8 ONAMISSION 58 1 F3 R Munger Mike de Kock X (17) 2p 9p 1p 10p 4p 5p 1p 6p
9 WINTER'S FORGE casaque 56 6 F3 C Zackey Stanley Ferreira (17) 2p 1p
10 SPRING BREEZE 56 11 F3 K Zechner M G Azzie/A A Azzie (17) 11p 4p 4p 4p 5p 5p 1p 2p 2p 4p
11 SAN FERMIN casaque 56 2 F3 L Hewitson M G Azzie/A A Azzie (17) 8p 1p
12 LONDON SECRET 56 12 F3 D Schwarz Sean Tarry (17) 6p 2p 1p
13 GREEN TOP casaque 56 4 F3 F Herholdt Alec Laird 2p (17) 6p 6p 6p 14p 1p
14 NO MORE WORDS 56 5 F3 G Wrogemann Robbie Sage (17) 2p 1p 2p 2p 4p
15 TAMARINA casaque 56 14 F3 R Simons Alec Laird (17) 1p
16 JAZAALAH casaque 56 19 F3 C Murray Mike de Kock (17) 2p 2p 1p 2p
17 DISTANT CALL casaque Non Partant
18 LAWDY MISS CLAWDY casaque Non Partant
19 ILLEGAL casaque Non Partant

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Prix COMPUTAFORM EXPRESS MR 84 HANDICAP

Plat - 1400m. - Handicap - départ vers 17h30

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BONNIE PRINCE casaque Non Partant
2 SAMARRA 60 7 F5 D R Lerena Stephen Lerena (17) 8p 5p 8p 2p 4p 1p 6p (16) 4p 1p 4p 4p 2p
3 AL FAHAD casaque 58.5 8 H4 C Murray Mike de Kock 7p (17) 10p 11p 5p 4p (16) 5p 1p 9p 1p
4 CASHIN 58.5 3 H5 S Brown Ormond Ferraris (17) 9p 5p 7p 8p 9p 4p 1p 5p 4p 1p 3p (16) 5p
5 BOLD COAST casaque 57.5 11 H4 K de Melo Stanley Ferreira (17) 2p 1p 3p 3p 3p 1p 2p 1p 3p (16) 12p 4p 11p
6 FULL OF ATTITUDE 56.5 6 M3 C Zackey Joe Soma X (17) 12p 1p 3p 4p
7 JET AIR casaque 56 4 H6 K Zechner Paul Peter X 7p 7p 7p 6p 11p 7p (16) 4p 7p 1p 10p (15) 7p 11p
8 CHEROKEE GREY casaque 55 10 H5 R Simons Alec Laird (17) 7p 7p 10p 4p 6p 5p 2p (16) 2p 1p 5p 2p 2p
9 CHRISTOFLE casaque 53.5 2 H3 M Yeni Robbie Sage X (17) 8p 3p 1p 8p 9p 5p 8p
10 WONDEROUS CLIMBER casaque 53.5 5 H3 D Schwarz Sean Tarry (17) 16p 6p 1p 2p
11 THE PUMA 52 1 H3 MJOKA M. Robbie Sage (17) 1p 2p 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - Prix WWW.INTERBET.CO.ZA - 0861 150 160 FM 81 HANDICAP

Plat - 1400m. - Handicap - départ vers 18h00

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ALILEO 60 6 F4 M Yeni Mike de Kock (17) 3p 5p 4p 10p 3p 1p 1p
2 COMME-CI-COMME-CA 58 5 F4 P Strydom Roy Magner (17) 9p 3p 4p 7p 8p 1p 5p 4p 3p 4p 8p 4p
3 DAME KELLY casaque 57.5 9 F3 W Marwing Ormond Ferraris (17) 2p 8p 14p 3p 1p 13p 1p 3p 4p
4 SUN SENTINEL casaque 57.5 2 F4 R Simons Alec Laird X (17) 4p 5p 1p 6p 14p 5p 2p 4p 4p 5p 2p (16) 3p
5 THE SMELL OF RAIN 57.5 1 F5 J Sampson Erico Verdonese (17) 3p 5p 7p 5p 7p 2p 1p 8p (16) 5p 11p 5p 9p
6 LA ROQUETTE casaque 54.5 3 F4 C Zackey Stanley Ferreira (17) 5p 1p 1p 3p 5p 7p 5p (16) 10p 1p
7 HOLIDAY ROMANCE 54 8 F3 J P v'd Merwe Mike de Kock 10p (17) 1p 3p 3p 3p
8 PAREE casaque 54 4 F6 R Munger Tyrone Zackey 12p (17) 2p 12p 7p 6p 1p 4p 4p 7p 9p 5p 4p
9 INTHEPURPLERAIN 52 7 F3 K Zechner Candice Dawson (17) 3p 1p 10p 4p
10 CHARTER JET casaque 52 10 F4 J Greyling Leon Erasmus X (17) 8p 10p 10p 9p 7p 11p 2p 9p 5p 11p 5p 8p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°9 - Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 20 JANUARY FM 60 DIVIDED HANDICAP

Plat - 2000m. - Handicap - départ vers 18h30

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BRAXTON 60 2 F3 M Yeni Lucky Houdalakis (17) 3p 3p 2p 3p 6p 8p 1p 5p
2 SUMMER SUN 59.5 11 F3 R Simons Alec Laird 7p (17) 4p 5p 1p 2p 4p 7p 8p
3 SUBTLE FORCE 58.5 8 F4 R Munger David Nieuwenhuizen X (17) 1p 1p 5p 7p 7p 3p 3p 8p 10p 1p 5p 2p
4 ROSE WATER casaque 58.5 17 F5 D Mansour Roy Magner (17) 6p 2p 4p 9p 2p 5p 2p 3p 4p 3p 6p 9p
5 RITE OF SPRING casaque 58 13 F3 C Murray Clinton Binda 11p (17) 1p 3p 5p 6p 9p
6 BARBIE DOLL 57 14 F3 K de Melo Gavin van Zyl (17) 4p 5p 4p 11p 1p 3p 10p 10p
7 CORIANDER QUEEN casaque 56.5 6 F3 S Brown St John Gray (17) 7p 10p 1p 3p 3p 5p 7p 7p 13p 10p 5p
8 RETURN TO SENDER casaque 56.5 1 F3 M Thackeray Dorrie Sham X (17) 14p 1p 2p 9p 7p 11p 8p 8p 11p 10p 10p
9 WHITEOUT casaque 56 4 F3 K Zechner Lucky Houdalakis X 6p (17) 10p 1p 2p 4p 6p 14p
10 BLUE SAGE casaque Non Partant
11 CINNAMON SLEW casaque 55.5 15 F4 D R Lerena David Nieuwenhuizen (17) 12p 11p 10p 2p 6p 4p 7p 16p 5p 1p 8p 5p
12 GOLDDUST WOMAN casaque 54 16 F4 D Schwarz David Nieuwenhuizen X 5p (17) 3p 7p 6p 8p 11p 13p 2p 5p 4p 4p 11p
13 RIVER RUN 53.5 7 F6 J Penny Tony Nassif X (17) 4p 6p 14p 6p 6p 9p 4p 7p 5p 11p 8p (16) 4p
14 RUSSIAN FRIEND casaque 53.5 3 F5 F Herholdt Craig Mayhew X (17) 4p 5p 9p 10p 4p 11p 2p 11p 7p 7p 3p 12p
15 TALES OF MAMBO casaque 52.5 10 F5 MJOKA M. Tony Nassif (17) 5p 9p 6p 8p 11p 7p 8p 7p 8p 6p 11p 7p
16 COSMO RUSSE casaque 52 5 F5 L Hewitson Joe Soma X (17) 11p 13p 6p 6p 9p 6p 5p 14p 7p 12p 6p 9p
17 SUMMER WIND 52 12 F4 Reserve 1 Geoff Woodruff X (17) 8p 14p 12p 11p 9p 5p 1p 10p 3p (16) 9p 11p 14

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports