En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

CHILE - Réunion 5 - Samedi 13 Janvier 2018

Accueil > Partants & Programmes pmu > CHILE - Réunion 5 - Samedi 13 Janvier 2018

Discipline Nom Descriptif Départ PMU / PMH
Course 1 P PRIX Clarividente1 Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m. (PSF) 18h15 PMU
Course 2 P PRIX Carula2 Plat - Condicional - Femelles 2 ans - 1200m. (PSF) 18h45 PMU
Course 3 P PRIX Celestial3 Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1900m. (PSF) 19h15 PMU
Course 4 P PRIX Cantarita4 Plat - Condicional - Femelles 3 ans - 1000m. (PSF) 19h45 PMU
Course 5 P PRIX Coihueco5 Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1600m. (PSF) 20h15 PMU
Course 6 P PRIX Filibustero6 Plat - Clásico - 3 ans et plus - 1000m. (PSF) 20h45 PMU
Course 7 P PRIX Cobertizo7 Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m. (PSF) 21h15 PMU
Course 8 P PRIX Maporal8 Plat - Clásico - Males et Femelles 3 ans - 1400m. (PSF) 21h45 PMU


Course n°1 - PRIX Clarividente

Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m. (PSF) - départ vers 18h15

caballos 3 años y más

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 LA PIPETA casaque 56 1 F5 Kevin Espina L. RAFAEL BERNAL G. 8p (17) 6p 6p 8p 6p 4p 6p 8p (16) 7p 7p 0p 4p
2 PETER HANSEL casaque 56 2 M5 Luis Castillo F. CARLOS MIRANDA M. (17) 7p 0p 0p 2p 0p 9p 4p 0p 4p 3p 0p
3 TUCSON ARIZONA casaque 56 3 F5 Anyelo Rivera L. RAFAEL BERNAL G. (17) 9p 0p 0p 0p 3p 7p 3p 9p 9p 6p 5p 0p
4 VUELO DE VIDA casaque 56 4 M5 Alejandro Maureira L. JUAN C. PICHARA J. (17) 9p 0p 8p 9p 0p 7p 7p 6p 7p 0p 3p 6p
5 WINTER ROYALTY casaque 56 5 F9 Rafael Cisternas A. EUGENIO SWITT V. (17) 8p 5p 0p 5p 0p 3p 5p 4p 9p 0p 0p 1p
6 LAILA MAGA casaque 56 6 F5 Jorge Vergara O. LUIS URBINA H. 6p (17) 4p 8p 7p 2p 7p 8p 8p 0p 5p 6p 3p
7 JUAN DIEGO casaque 56 7 M8 Miguel Gutiérrez B. Enrique M. Becar B. 8p (17) 0p 0p 5p 4p 6p 0p 0p 6p 7p 0p 6p
8 POTENTADA BROWN casaque 56 8 F5 Roberto Soto HARRISON ADONIS B. 0p (17) 0p 0p 0p 0p 0p 0p 0p 7p 6p 9p 0p
9 TIZOC casaque 56 9 M6 Victor Miranda G. ALEJANDRO PADOVANI E. 4p (17) 5p 6p 3p 3p 7p 0p 0p 9p (16) 6p 3p 2p
10 SHUON casaque Non Partant
11 NUEVA SALARIA casaque 56 11 F7 Gerard Rodriguez ENRIQUE LAGUNAS R. 8p (17) 3p 7p 0p 5p 7p 0p 7p 6p 7p 0p 4p
12 SOL DE MAYO casaque 56 12 M5 José Alava T. Abelino Parra (17) 0p 9p 0p 0p 0p 0p 0p 0p 0p 9p 7p 0p
13 TENDERETE casaque 56 13 M5 Guillermo Vega S. HERNAN PACHECO P. 6p (17) 0p 3p 7p 5p 2p 5p 6p 3p 6p 3p 5p
14 GUAMINI casaque 56 14 M9 Rodolfo Fuenzalida G. LUIS MACHULAS G. 6p (17) 7p 5p 8p 7p 0p 6p 0p 7p 8p 2p 7p
15 PEDRO Y PEDRO casaque Non Partant

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - PRIX Carula

Plat - Condicional - Femelles 2 ans - 1200m. (PSF) - départ vers 18h45

hembras 2 años no ganadoras

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 DOMINGA ALEGRE casaque 55 1 F3 Felipe Henriquez Carlos O. Conejeros A. (17) 7p
2 DOMINGA MEDIATICA casaque 55 2 F3 Roberto Soto Carlos O. Conejeros A. (17) 9p
3 LAYMAN CHILEAN casaque 55 3 F3 Jaime Medina M. Javier Conejeros A.
4 SIMBELI casaque Non Partant
5 VIAJA CONTENTA casaque 55 5 F3 Ernesto Torres JUAN C. PICHARA J. 9p
6 DOMINGA CHERRY casaque 55 6 F3 Ariel Varas V. Carlos O. Conejeros A.
7 AMAAL casaque 55 7 F3 Miguel Gutiérrez B. JUAN C. PICHARA J.
8 FELIZ GIRL'S casaque 55 8 F3 Mauricio Chamorro M. Carlos O. Conejeros A.
9 GRANDE ABA casaque 55 9 F3 Jorge F. Hernandez A. WILFREDO MANCILLA D. (17) 3p
10 FELIZ ROGATUN casaque 55 10 F3 Jeremy Laprida Carlos O. Conejeros A.

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - PRIX Celestial

Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1900m. (PSF) - départ vers 19h15

caballos 3 años y más

Allocations :

Simple Couplé

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 PEUMAYEN casaque 58 1 M5 Jaime Medina M. CARLOS URBINA H. 2p (17) 5p 5p 2p 3p 1p 1p 4p 1p 1p 2p (16) 3p
2 ARIGATOU casaque 54 2 M5 Kevin Espina L. JOHN PINOCHET P. (17) 1p 6p 1p 2p 0p 5p 5p 4p 2p 3p 3p 8p
3 JUNTOS DE NUEVO casaque 54 3 M6 Anyelo Rivera L. José Melero B. (17) 6p 8p 5p 1p 1p 3p 3p 1p 2p 2p 2p 5p
4 GLORIOSO CAMPEON casaque 53 4 M5 Ariel Zuniga D. OSCAR DONATE S. 3p (17) 3p 4p 3p 4p 7p 4p 3p 4p 5p 5p 3p
5 RUDE BOY casaque 51 5 M5 Jeremy Laprida JUAN PABLO BAEZA J. (17) 3p 3p 1p 2p 8p 1p 0p (16) 9p 1p 1p 1p 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - PRIX Cantarita

Plat - Condicional - Femelles 3 ans - 1000m. (PSF) - départ vers 19h45

hembras 3 años no ganadoras

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 CLAPI CLAPI casaque 55 1 F4 Victor Bracetti G. RAFAEL BERNAL G. 6p (17) 7p 6p 6p 6p 7p 7p 4p 0p 8p 2p 7p
2 LA MATUCANA casaque 55 2 F4 Carlos Sasso Carlos O. Conejeros A. 2p (17) 3p 4p 4p 3p 2p 5p 0p 0p 0p 0p
3 SANTA CALMA casaque 55 3 F4 Alvaro I. Apablaza Cristian Urbina R. 6p (17) 5p 4p 0p 4p 6p 5p 0p 6p 0p 4p 7p
4 SARDA LINDA casaque Non Partant
5 SHARY LA EPONA casaque 55 5 F4 Luis Castillo F. RODRIGO PULGAR A. (17) 6p
6 DONA MARIA PAZ casaque 55 6 F4 Andrés Covarrubias R. JUAN MANRIQUEZ Q. 5p (17) 4p 7p 6p 5p 5p 0p 9p 0p 0p 0p 5p
7 CANDELA DE LA CRUZ casaque 55 7 F4 Lesly C. Gonzalez LAURO PéREZ A. (17) 4p 2p 3p 8p 7p 6p 0p 0p 9p
8 MALETITA DADDY casaque 55 8 F4 Freddy Inostroza G. RAFAEL QUIROZ F. 3p (17) 6p 4p 7p 0p 3p 2p 6p 5p 3p 2p 5p
9 REINA ALEJANDRA casaque 55 9 F4 Franco P. Sanchez L. RAUL MONTESINO S. 4p (17) 2p 9p 4p 0p 9p 0p 0p
10 MI BELLA EMMA casaque 55 10 F4 Ernesto Torres RAFAEL BERNAL G. 5p (17) 0p 8p 5p 3p 0p 6p 8p
11 LA CHAPELLE casaque Non Partant
12 PALESTINA RUN casaque Non Partant
13 READY TO RUN casaque 55 13 F4 Rodolfo S. Dores Luis A. Diaz C. 4p (17) 0p 6p 7p 8p 4p 7p 4p 2p 3p 4p 7p
14 ARABIAN SOUL casaque 55 14 F4 Ivan M. Alvarez Isaac Michea F. 3p (17) 9p 9p 0p 4p 5p 5p 7p 0p 8p 9p 4p
15 LA DONHITA casaque 55 15 F4 Joel I. Albornoz A. Cristian Urbina R.

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - PRIX Coihueco

Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1600m. (PSF) - départ vers 20h15

caballos 3 años y más

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 VALENTINA MI AMOR casaque 56 1 F4 Ariel Zuniga D. Osvaldo Jara A. 5p (17) 0p 9p 6p 4p 6p 9p 1p 8p 5p 3p 2p
2 BIG WAR HORSE casaque 54 2 M8 Miguel Gutiérrez B. JUAN C. PICHARA J. 8p (17) 9p 4p 8p 6p 3p 7p 0p 8p 3p 1p 2p
3 TANGANANICA casaque 53 3 M5 Jorge Vergara O. CARLOS URBINA H. (16) 2p 1p 3p 5p 5p 3p
4 VIRUCO casaque 53 4 M4 Jaime Medina M. Amador Sanchez Q. (17) 4p 2p 5p 0p 0p
5 SEEKING THE GHOST casaque Non Partant
6 MAXIMIANO casaque 55 6 M5 Héctor I. Berrios Ch. ANTONIO ABARCA G. (17) 5p 6p 3p 1p 4p 8p 7p 5p 6p 4p 7p 5p
7 LAST ADMIRAL casaque 56 7 M5 Mauricio Chamorro M. Juan Rodriguez E. (17) 4p 8p 1p 3p 3p 2p 8p 0p 0p 3p 7p 0p
8 CHOCOLATOSA casaque 54 8 F6 Rafael Cisternas A. EUGENIO SWITT V. 5p (17) 0p 1p 6p 2p 7p 0p 8p 2p 9p 3p 5p
9 SALTO ALEGRE casaque 53 9 M4 José Flores G. OSCAR DONATE S. (17) 3p 0p 4p 7p 8p 8p 9p
10 BAJO LA LUNA casaque 53 10 M4 Carlos Ortega T. JOSé ALVAREZ D. (17) 0p 0p 0p 0p 0p 0p 0p
11 STRONG CHARLES casaque 55 11 M5 Jorge F. Hernandez A. JOSé ALLENDE F. 4p (17) 5p 8p 5p 6p 5p 4p 9p 5p 7p 1p 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - PRIX Filibustero

Plat - Clásico - 3 ans et plus - 1000m. (PSF) - départ vers 20h45

caballos 3 años y más

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 DUERO casaque 59 1 M7 Nicolas Castro O. Luis A. Diaz C. 0p (17) 6p 0p 5p 2p 5p 7p 1p 5p 2p 4p 4p
2 GRAN VILLANO casaque 59 2 M6 Jorge A. Gonzalez M. JUAN C. SILVA S. (17) 3p 3p 1p 2p 1p (16) 1p 1p 1p 1p 1p (15) 1p 3p
3 ROCK AND POP casaque 59 3 M6 Ariel Zuniga D. OSCAR DONATE S. (17) 0p 6p 7p 3p 1p 0p 6p 6p 7p 0p 1p 0p
4 TRABAJA BALDECITO casaque 59 4 M7 Jonathan A. Castillo T. LUIS MACHULAS G. (17) 3p 2p 5p 2p 2p 1p 1p 4p 3p 1p 0p 9p
5 ZONA DE PROMESAS casaque 57 5 F5 Jeremy Laprida OLIVERIO MARTíNEZ L. (17) 2p 1p 4p 1p 3p 1p (16) 0p 2p 9p 1p 1p 1p
6 GIOVANOTTI casaque 59 6 M5 Héctor I. Berrios Ch. WILFREDO MANCILLA D. 5p (17) 2p 1p 3p 9p 1p 5p 1p 8p 2p 1p 1p
7 AMIGO DEL ALMA casaque 59 7 M7 Diego Carvacho A. Osvaldo Jara A. 4p (17) 7p 9p 0p 0p 5p 1p 6p 1p 5p 1p 0p
8 HINZ casaque 59 8 M10 Luis Torres Ch. Juan Ubilla P. (17) 5p 4p 6p 6p 1p 0p 4p 2p 1p 1p 0p 0p
9 MAGO DEL ARPA casaque 59 9 M5 Elias Toledo C. Carlos O. Conejeros A. (17) 0p 0p 1p 3p 1p 3p 0p 8p 1p 2p 2p (16) 2p
10 LE FOURNIL casaque 59 10 M5 Rafael Cisternas A. JUAN PABLO BAEZA J. (17) 3p 1p 1p 6p 1p 4p 7p 1p 1p 1p 4p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - PRIX Cobertizo

Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m. (PSF) - départ vers 21h15

caballos 3 años y más

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BAMBAM casaque 55 1 M8 Marco A. Bustamante R. EUGENIO SWITT V. 0p (17) 8p 0p 3p 0p 4p 0p 8p 0p 3p 0p 7p
2 ALMENDRA DULCE casaque Non Partant
3 ES SOBRINA casaque 54 3 F5 Carlos Ortega T. ALEJANDRO MARTíNEZ C. (17) 0p 0p 0p 0p 0p 0p 0p 9p 0p 0p 0p 0p
4 FONTANA DI TREVI casaque 54 4 F8 Ariel Zuniga D. José Lastra B. 4p (17) 6p 0p 0p 0p 0p 0p 0p 4p 2p 3p 9p
5 JAVIERINHA casaque 54 5 F8 Andrés Covarrubias R. HARRISON ADONIS B. 9p (17) 0p 9p 6p 8p 4p 6p 0p 0p 3p 7p 0p
6 CARITA DE GUACHO casaque 55 6 M6 Freddy Inostroza G. HERNAN PACHECO P. 0p (17) 0p 9p 0p 3p 1p 5p 4p 5p 0p 7p 6p
7 ANITA MARAVILLA casaque Non Partant
8 BABA O'RILEY casaque 54 8 M7 Miguel Gutiérrez B. Mario A. Apablaza G. 0p (17) 6p 7p 8p 8p 4p 5p 3p 4p 6p 0p 0p
9 DON JOLGORIO casaque 54 9 M9 Joel I. Albornoz A. ENRIQUE LAGUNAS R. 7p (17) 5p 0p 5p 4p 7p 3p 3p 0p 6p 0p 4p
10 BALIAN casaque 54 10 M13 Guillermo Vega S. HERNAN PACHECO P. (17) 0p 9p 0p 0p 4p 0p 2p 0p 0p 3p 1p 2p
11 EL HOMBRON casaque 55 11 M9 Mauricio Chamorro M. CLAUDIO BERNAL G. 5p (17) 2p 0p 4p 6p 8p 4p 6p 0p 9p 6p 7p
12 BEST DEAL casaque 54 12 F7 Gerard Rodriguez RAFAEL QUIROZ F. (17) 0p 0p 7p 8p 5p 0p 0p 7p 0p 9p 0p 5p
13 COMIENZO DE GLORIA casaque 54 13 F6 Diego Carvacho A. LEOPOLDO PARRA G. 0p (17) 5p 5p 8p 2p 0p 9p 9p 0p 6p 0p 1p
14 TABACO Y MIEL casaque 56 14 M5 Héctor I. Berrios Ch. Isaac Michea F. 0p (17) 3p 0p 9p 8p 0p 6p 6p 3p 3p 5p 4p
15 TATA GUILLO casaque 55 15 M6 Felipe A. Gonzalez JUAN ARAVENA M. 9p (17) 8p 0p 0p 7p 2p 2p 7p 0p 2p 6p 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - PRIX Maporal

Plat - Clásico - Males et Femelles 3 ans - 1400m. (PSF) - départ vers 21h45

machos y hembras 3 años

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 DOMINGOENMELIPILLA casaque 57 1 M4 Elias Toledo C. Carlos O. Conejeros A. (17) 1p 1p 3p 3p 8p 1p 1p 2p 1p (16) 1p 4p
2 MUITO OBRIGADO casaque 57 2 M4 Joel I. Albornoz A. DOMINGO MATTE D. (17) 2p 3p 1p 2p 0p 3p 7p 3p 3p 1p 5p 1p
3 UN BUEN AMIGO casaque 57 3 M4 Alejandro Maureira L. CLAUDIO BERNAL G. (17) 7p 0p 0p 2p 0p 1p 2p 6p
4 WILLARD casaque 57 4 M4 Andrés Covarrubias R. JUAN MANRIQUEZ Q. (17) 1p 2p 5p 0p 9p
5 YOLLY PARRY casaque 57 5 M4 Cristian A. Munoz R. JUAN C. PICHARA J. 3p (17) 9p 8p 7p 0p 6p 4p 2p 2p 0p 6p 4p
6 INDIVIDUAL FIGHTER casaque 57 6 M4 Marco A. Morales U. ANTONIO ABARCA G. (17) 4p 3p 3p 3p 8p 4p 1p 2p 2p 5p 4p 2p
7 COLHUE casaque 57 7 M4 Felipe Henriquez Javier Conejeros A. (17) 8p 8p 1p 6p 3p 0p 1p 0p 1p 5p 3p 8p
8 PERFECT MAMBO casaque 57 8 M4 Ariel Varas V. ANTONIO ABARCA G. (17) 7p 1p 1p
9 THIEF OF GOLD casaque 57 9 M4 Héctor I. Berrios Ch. Eduardo Lab R. (17) 3p 2p 3p 7p 1p 2p
10 QUINTO DEL REY casaque 57 10 M4 Kevin Espina L. RAFAEL BERNAL G. (17) 2p 3p 8p 0p 1p 1p 8p 6p 2p 9p 8p 6p
11 LUCKY LUKE casaque 57 11 M4 Jeremy Laprida ANDRéS BERNAL G. (17) 4p 0p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports