En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

CHELTENHAM - Réunion 5 - Mardi 13 Mars 2018

Accueil > Partants & Programmes pmu > CHELTENHAM - Réunion 5 - Mardi 13 Mars 2018

Discipline Nom Descriptif Départ PMU / PMH
Course 1 Obs Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Grade 1)1 Haies-4 ans et Plus-Debutant-3200m-Course A - Piste Turf 14h30 PMU
Course 2 Obs Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Grade 1)2 Steeple Chase-5 ans et Plus-Debutant-3000m-Course A - Piste Turf 15h10 PMU
Course 3 Obs Ultima Handicap Chase (Grade 3)3 Steeple Chase Handicap-5 ans et Plus-5000m-Course A - Piste Turf 15h50 PMU
Course 4 Obs Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Grade 1)4 Haies-4 ans et Plus-3200m-Course A - Piste Turf 16h30 PMU
Course 5 Obs OLGB Mares' Hurdle (Grade 1) (Registered As The David Nicholson Mares' Hurdle)5 Haies-Femelles-4 ans et Plus-3800m-Course A - Piste Turf 17h10 PMU
Course 6 Obs National Hunt Challenge Cup Amateur Riders' Novices' Chase (Grade 2)6 Steeple Chase-5 ans et Plus-Debutant-6200m-Course A - Piste Turf 17h50 PMU
Course 7 Obs Close Brothers Novices' Handicap Chase (Listed Race)7 Steeple Chase Handicap-5 ans et Plus-Debutant-4000m-Course A - Piste Turf 18h30 PMU


Course n°1 - Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Grade 1)

Haies-4 ans et Plus-Debutant-3200m-Course A - Piste Turf - départ vers 14h30

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 CLAIMANTAKINFORGAN casaque 73 0 H6 BOINVILLE N.D. NICKY HENDERSON 3h (17) 1h 1h 5s 3s 2s (16) 6s 1s
2 DEBUCHET 73 0 H5 DANNY MULLINS MS MARGARET MULLINS 6h (17) 4h 1s 2s 1s 2s
3 FIRST FLOW casaque 73 0 H6 DAVID BASS KIM BAILEY 1h (17) 1h 1h 4p 4s
4 GETABIRD casaque 73 0 H6 WALSH R. W P MULLINS 1h (17) 1h 1s (16) 1s
5 GOLDEN JEFFREY casaque 73 0 H5 O'FARRELL C. IAIN JARDINE 5p (17) 11h 2h 4h 10p 1h 4p 1p 4p 4p 7p Th
6 KALASHNIKOV 73 0 H5 QUINLAN JACK AMY MURPHY 1h 2h (17) 1h 1h 1s
7 LOSTINTRANSLATION 73 0 H6 ROBBIE POWER COLIN TIZZARD 6h (17) 1h 2h 2h
8 MENGLI KHAN casaque 73 0 H5 JACK KENNEDY GORDON ELLIOTT 2h (17) 7h 1h 1h 1h 4h 2h (16) 4p 1p 8p 4p (15) 7p
9 PALOMA BLUE casaque 73 0 H6 RUSSELL D. HENRY DE BROMHEAD 3h (17) 1h 2h 3h 2p 1s
10 SAXO JACK 73 0 H8 SEAN HOULIHAN SOPHIE LEECH 4p (17) 5h 2h 1h 2h 4h 3p 7p 3p 7p (16) 9p 11p
11 SHARJAH casaque 73 0 H5 TOWNEND P. W P MULLINS 30 700 € 7h (17) Th 1h 1h (16) 3p 2p 1p 2p 4p 4p (15) 2p 6p
12 SHOAL BAY 73 0 H5 SCUDAMORE T. COLIN TIZZARD 6h (17) 4h 1h 1p
13 SIMPLY THE BETTS 73 0 H5 BOWEN S. HARRY WHITTINGTON 2h (17) 4h 3h 1p
14 SLATE HOUSE 73 0 H6 COBDEN H. COLIN TIZZARD 5h (17) 4h 1h 1h
15 SUMMERVILLE BOY casaque 73 0 H6 FEHILY N. TOM GEORGE 1h (17) 3h 2h 2h 1s
16 TRAINWRECK casaque Non Partant
17 US AND THEM casaque 73 0 H5 SLEVIN J.J. JOSEPH PATRICK O'BRIEN (17) 2h 1h 1h 3p 4h 2s
18 WESTERN RYDER 73 0 H6 JOHNSON R. WARREN GREATREX 2h 4h (17) 1h 1h Th 3s 5s 2s (16) 1s 2s
19 DAME ROSE 70 0 F5 JONATHAN BURKE RICHARD HOBSON 4h (17) Ah 1h 3h 1h 1s 5s 1s (16) 5s
20 KHUDHA 69.5 0 H4 DENIS O'REGAN ALAN FLEMING 4h (17) 5h 5h 1p 3p 6p 6p 12p (16) 12p 6p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Grade 1)

Steeple Chase-5 ans et Plus-Debutant-3000m-Course A - Piste Turf - départ vers 15h10

Allocations :

Simple

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BRAIN POWER casaque 71.5 0 H7 BOINVILLE N.D. NICKY HENDERSON Ts (17) Ts 1s 5h 9h (16) 1h 1h 8h 3h 1h 2h (15) 1h
2 FOOTPAD casaque 71.5 0 H6 WALSH R. W P MULLINS 287 171 € 1s (17) 1s 1s 3h 4h 2h (16) 4h 2h 1h 1h Th 3h
3 PETIT MOUCHOIR casaque 71.5 0 H7 RUSSELL D. HENRY DE BROMHEAD 2s (17) 1s 3h 1h (16) 1h Th 3h 2h 2h 8h 4h (15) 3h
4 ROBINSHILL casaque 71.5 0 H7 TWISTON-DAVIES S. NIGEL TWISTON-DAVIES As (17) 1s 1s Ts As 11h 23h 11h 2h (16) 7h 1h 1h
5 SAINT CALVADOS casaque 71.5 0 H5 COLEMAN A. HARRY WHITTINGTON 66 240 € 1s 1s (17) 1s 6h 1h (16) 1h 1h

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - Ultima Handicap Chase (Grade 3)

Steeple Chase Handicap-5 ans et Plus-5000m-Course A - Piste Turf - départ vers 15h50

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 GOLD PRESENT 75.5 0 H8 BOINVILLE N.D. NICKY HENDERSON (17) 1s 1s Ts 2s 2s (16) 5s 1s 13h 6h (15) Ah 1h 1
2 SIZING CODELCO casaque 75 0 H9 ROBBIE POWER COLIN TIZZARD (17) As 6s As 1s 1s 15s 4s (16) 2s As 8s 3s Ts
3 YALA ENKI 74 0 H8 CHARLIE DEUTSCH VENETIA WILLIAMS 68 625 € 1s Ts 4s (17) 6s 3s As 1s 4s (16) 4s 1s 3h 5h
4 SHANTOU FLYER 74 0 H8 BOWEN J. RICHARD HOBSON 2s 2s 2s (17) As As 5s As 2s 4s 1s (16) 9s 2s
5 O O SEVEN 74 0 H8 COLEMAN A. NICKY HENDERSON 5s (17) 4s 3s 4s 5s 1s (16) 3s 1s 2h 8h 1h 2h
6 VICENTE casaque 73.5 0 H9 TWISTON-DAVIES S. PAUL NICHOLLS 2 250 € Ts (17) 2s 1s Ts 9s 6s (16) 6s Ts 1s 5s (15) 4s 1s
7 BEWARE THE BEAR 73 0 H8 MCGRATH J. NICKY HENDERSON As (17) 1s 4s 7s (16) 1s 1s 1h 1h 3h (15) 4h 2h
8 WAKANDA 72 0 H9 QUINLAN S. SUE SMITH 1s (17) 2s 5s 2s 3s As (16) 2s 5s 7s As As (15) 1s
9 SINGLEFARMPAYMENT 70.5 0 H8 A P HESKIN TOM GEORGE As (17) 5s Ts 2s 2s Bs (16) 1s 2s 3s Ah 1h (15) 1h
10 RAMSES DE TEILLEE casaque 70.5 0 H6 SCUDAMORE T. DAVID PIPE 2s 1s (17) 2s 1s 2h 2h 3h 6h 2h 3h (16) 4s
11 KNIGHT OF NOIR casaque 69.5 0 H9 SCHOLFIELD N. MICHAEL BLAKE (17) 1s 2s 5h 2h 1h 1h Ah As 3s (16) 7s (15) 9h 5h
12 COO STAR SIVOLA casaque 69.5 0 H6 KELLY Mrs L. NICK WILLIAMS 36 648 € 1s 4s (17) 2s 3s 5s 4h 1h 6h 1h (16) 8h 2h 3h
13 VINTAGE CLOUDS casaque 69 0 H8 DANNY COOK SUE SMITH 2s 4s (17) 2s 1s 7s Ts 3s Ts (16) 2s 2s 2s Ah
14 VIC DE TOUZAINE 68 0 H9 COOPER B.J. VENETIA WILLIAMS As (17) As As 1s Ts 2s 2s (16) 1s Ts 2s 3s (15) 2s
15 MINELLA DADDY 68 0 H8 BOWEN S. PETER BOWEN 2s 4s (16) As 2s 1s 2s 2h 8h 2h 1h 5h (15) 3s
16 CASSE TETE 67.5 0 H6 JOSHUA MOORE GARY MOORE 11 025 € 1s 7s (17) 7s 1s 3s 4s Ts (16) 1s 2h 2h (15) 5h Th
17 COGRY 67.5 0 H9 JAMIE BARGARY NIGEL TWISTON-DAVIES 3s Ts 2s (17) As 1s 2s 2s 6s 3s Ah 1h (16) Ts
18 EAMON AN CNOIC 67 0 H7 NOONAN D. DAVID PIPE 1s (17) 3s 1s Ts 9h (16) 1h 1h 2h 5s

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Grade 1)

Haies-4 ans et Plus-3200m-Course A - Piste Turf - départ vers 16h30

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BUVEUR D'AIR casaque 74.5 0 H7 GERAGHTY B.J. NICKY HENDERSON 5 000 € 1h (17) 1h 1h 1h 1h 1h (16) 1s 1s 1h 3h 1h (15) 1h
2 CH'TIBELLO casaque 74.5 0 H7 SKELTON H. DAN SKELTON 2h 2h (17) 4h 2h (16) 3h 1h 5h 3h 1h (15) 3h 2h 2h
3 CHARLI PARCS casaque 74.5 0 H5 FEHILY N. NICKY HENDERSON 14h (17) 11h 2h 6h Th (16) 1h 1h
4 ELGIN casaque 74.5 0 H6 HUTCHINSON W. ALAN KING 1h (17) 6h 1h 1h 4h 7h 2h 2h (16) 1h 1h 2s 1s
5 FAUGHEEN casaque 74.5 0 H10 WALSH R. W P MULLINS 2h (17) Ah 1h (16) 1h (15) 1h 2h 1h 1h (14) 1h 1h
6 IDENTITY THIEF casaque 74.5 0 H8 SEAN FLANAGAN HENRY DE BROMHEAD 2h 6h (17) 10h 6h 4s Ts (16) As 1s 1s 2h 6h (15) 2
7 JOHN CONSTABLE casaque 74.5 0 H7 ASPELL L. EVAN WILLIAMS 2h (17) 6h 21p 1h 1h Th 10h (16) 11h 6h 7h 4h 6h
8 MELON casaque 74.5 0 H6 TOWNEND P. W P MULLINS 13 000 € 5h (17) 3h 1h 2h 2h 1h (15) 4p 1p 2p 8p
9 MICK JAZZ 74.5 0 H7 RUSSELL D. GORDON ELLIOTT 3h (17) 1h 5h 3h 1h (16) 3h 2h 1h (15) Ah (14) 2h
10 MY TENT OR YOURS casaque Non Partant
11 WICKLOW BRAVE casaque 74.5 0 H9 MR P W MULLINS W P MULLINS X (17) 4p 4p 4p 2p 4p 1h 8h (16) 1p 3p 4p 6p 2p
12 YORKHILL casaque 74.5 0 H8 DAVID MULLINS W P MULLINS 6s (17) 8s 2s 1s 1s (16) 1s 4h 1h 1h 1h (15) 1h 1s
13 VERDANA BLUE casaque Non Partant

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - OLGB Mares' Hurdle (Grade 1) (Registered As The David Nicholson Mares' Hurdle)

Haies-Femelles-4 ans et Plus-3800m-Course A - Piste Turf - départ vers 17h10

Allocations :

Simple Couplé Trio

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 APPLE'S JADE casaque 72 0 F6 JACK KENNEDY GORDON ELLIOTT (17) 1h 1h 1h 1h 1h 2h (16) 1h 2h 2h 1h 1h 2h
2 BENIE DES DIEUX casaque 72 0 F7 WALSH R. W P MULLINS 68 860 € 1s (17) 1s (16) 1s (15) 3h 3h 6h 1h (14) 4h 1h 1p
3 INDIAN STREAM 72 0 F9 SCUDAMORE T. NEIL MULHOLLAND Ah (17) 9s 3h 4h (16) 1s 8s 1s 2s 1s (15) 1s 3s 1s
4 JER'S GIRL casaque 72 0 F6 GERAGHTY B.J. GAVIN CROMWELL (17) 2h 2h 4p 1p Th (16) 5h 2h 1h 1h 5h (15) 2h 1h
5 KAYF GRACE casaque 72 0 F8 BOINVILLE N.D. NICKY HENDERSON 12h (17) 1h 5h (16) 1h 1p 1s 2s (15) 3s 3s
6 LA BAGUE AU ROI 72 0 F7 JOHNSON R. WARREN GREATREX 1h (17) 1h 1h 1h 6h 7h (16) 1h 1h 1h 7p (15) 1s 1s
7 MIDNIGHT JAZZ 72 0 F8 JACOB D. BEN CASE 4h 2h (17) 6h 10h 2h 2h (16) 1h 2h 1h 16h 2h 2h
8 MIDNIGHT TOUR casaque 72 0 F8 RUSSELL D. ALAN KING 3h (17) 4h 3h 3h 1h 6h 2h (16) 5h 1h 2h 1h 5h
9 PRAVALAGUNA casaque 72 0 F6 DANNY MULLINS W P MULLINS 25 738 € 4h (17) Th 3h 2h Th 4h (16) 1h 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - National Hunt Challenge Cup Amateur Riders' Novices' Chase (Grade 2)

Steeple Chase-5 ans et Plus-Debutant-6200m-Course A - Piste Turf - départ vers 17h50

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ALL KINGS 72.5 0 H9 MR JOSHUA NEWMAN BOB BUCKLER 6s 6s (17) 2s 8h 3h 8h Ah (16) 2h (15) Ah Ah
2 CLONDAW CIAN 72.5 0 H8 MR SHANE FITZGERALD SUZY SMITH X 10s (17) As 2s 2s 3s 17h 5h 8h (16) 1h 2h 2h 7h
3 DUEL AT DAWN 72.5 0 H8 MR TOMMIE M O'BRIEN ALEX HALES 2s (17) 2s 1s 2s 1h 3h (16) 1h 5h (15) 3h
4 IMPULSIVE STAR 72.5 0 H8 MR SAM WALEY-COHEN NEIL MULHOLLAND 3s 2s (17) Ts 21h 1h 1h (16) 4h 1s
5 JURY DUTY casaque 72.5 0 H7 MR J J CODD GORDON ELLIOTT 2s (17) 2s 1s 2s 1s 6h 3h 2h (16) 1h 2h 3h 1s
6 KEEPER HILL casaque 72.5 0 H7 MR R DEEGAN WARREN GREATREX Ts (17) 1s 2s 1s 6h 7h 1h 1h (16) 1h 3s (15) 1s
7 LOFGREN 72.5 0 H7 MR THEO GILLARD DONALD MCCAIN (17) 5s 6s 5s 4s 2s 1s 1s 2s 5h 7s 5s (16) 8h
8 MOSSBACK casaque 72.5 0 H6 O'NEILL MLLE L. GORDON ELLIOTT 2s Ts 4s (17) 1s Ah 1h 3h 5h (16) 1s
9 NO COMMENT casaque 72.5 0 H7 MR DEREK O'CONNOR PHILIP HOBBS 3s (17) 2h 2h 7h 1h (16) 1h 1h 2h Th 1s 2h (15) 2s
10 PYLONTHEPRESSURE casaque 72.5 0 H8 MS K WALSH W P MULLINS 1s 4s (16) 1h 2h 2h (15) 2h 5h 1s (14) 1s
11 RATHVINDEN casaque 72.5 0 H10 MR P W MULLINS W P MULLINS Ts (17) Ts 2s 1h 1s 3s 1s 1s 2s (16) As (14) 3h 2h
12 REIGNING SUPREME casaque 72.5 0 H7 MR JAMES KING NICKY HENDERSON 2s (17) Ts 1h 4h (16) 1h
13 ROBIN OF LOCKSLEY 72.5 0 H8 MR D SKEHAN SOPHIE LEECH As 8h 1h (17) 4h 3s As 2s 5h Th 1h 6h (16) 5h
14 SHADES OF MIDNIGHT 72.5 0 H8 MR T HAMILTON SANDY THOMSON 3s (17) As 5s Ah 3h 4h (16) 5h 6h 6h 2h 1h 1h
15 SIZING TENNESSEE casaque 72.5 0 H10 MR B O'NEILL COLIN TIZZARD 3s 2s (17) 1s Ts Ts 2s As (16) 4s 3s 2s 20h Th
16 MS PARFOIS 69.5 0 F7 MR WILLIAM BIDDICK ANTHONY HONEYBALL 2s 1s (17) 1s 1s 3s 1h 3h 1h (16) 3h 4h 7s 1s

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Close Brothers Novices' Handicap Chase (Listed Race)

Steeple Chase Handicap-5 ans et Plus-Debutant-4000m-Course A - Piste Turf - départ vers 18h30

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 TESTIFY casaque 74.5 0 H7 KENNEDY W. DONALD MCCAIN 1s (17) 1s 1s 9h 2h 1h 2h (16) 1h
2 ANY SECOND NOW casaque 74.5 0 H6 MARK WALSH T M WALSH 3s (17) 2s 2s 2s Th 3h 1h (16) 1h
3 TYCOON PRINCE casaque 74 0 H8 JACK KENNEDY GORDON ELLIOTT Ts (17) 1s 2s 5h (16) 4h Ah (15) 2h 3h 1h 1s (14)
4 LE ROCHER casaque 74 0 H8 SCUDAMORE T. NICK WILLIAMS 33 600 € 3s 1s (17) 1s 1s 7h 11h 2h 1h (16) 2h 4h (14) 1h (
5 DEMI SANG casaque 74 0 H5 GERAGHTY B.J. W P MULLINS 48 885 € 4s 1s (17) 1s 1s 3h 1h 2h 3h (16) 4h 6h 4p 1p
6 CONRAD HASTINGS casaque 73.5 0 H7 DYLAN ROBINSON HENRY DE BROMHEAD 12s (17) 5h 2s 1p 1s 11h 5h 3h (16) 5h 1h
7 BARNEY DWAN casaque 73.5 0 H8 FEHILY N. FERGAL O'BRIEN 1s (17) 1s 3s 7h 2h 4h Th (16) Bs 2s 3h 1h 4h
8 RATHER BE casaque 73.5 0 H7 MCGRATH J. NICKY HENDERSON 1s Ts (17) 1s 8h 1h Th 2h (16) 1h 1h 9s 2s (15) 1s
9 DE PLOTTING SHED casaque 73.5 0 H8 RUSSELL D. GORDON ELLIOTT 2s 2s (17) 5s 2s 4h 2h 2h 4h (16) 6h 2h 1h 1h
10 ROCKLANDER 73 0 H9 A P HESKIN TOM GEORGE (17) 1s Ts 1s 15h 2h 2h (16) 2h 1h 1h 2h 2h (15) 4
11 DIVINE SPEAR casaque Non Partant
12 WESTERN MILLER casaque 72.5 0 H7 JONATHAN BURKE CHARLIE LONGSDON (17) 4s 2s 2s Ts 1s 4h 5h 1h 1h 4h (16) 4h 10h
13 IBIS DU RHEU 72.5 0 H7 TWISTON-DAVIES S. PAUL NICHOLLS 5 040 € 4s (17) As 3s (16) 2s 3s 8h 1h 5h 3h (15) 2h 4h 6h
14 JAMESON casaque 72 0 H6 TOM BELLAMY NIGEL TWISTON-DAVIES 4s (17) 4s 2s 1s 2s 2h 3h (16) 1s
15 REPORT TO BASE casaque 71.5 0 H6 WEDGE A. EVAN WILLIAMS 1s 1s (17) 2s 8s 5h 2h (16) 2h 1h
16 LIVELOVELAUGH casaque 71.5 0 H8 WALSH R. W P MULLINS 3s 1s (17) 3s 3h 4h 10h 1h (16) 3h 4h 1h (15) 8h 2
17 MARKOV casaque 71 0 H8 JACOB D. BEN PAULING Ts (17) 1s 1s 3h 4h 3h 3h (16) 5h Ah 1s
18 BALLYHILL casaque 71 0 H7 JAMIE BARGARY NIGEL TWISTON-DAVIES 10s 1s (17) Ts 5s 3s 2s 19h 15h 5h (16) 3h 4h 4h
19 KAYF ADVENTURE casaque 71 0 H7 JOHNSON R. PHILIP HOBBS 3s 2s 1s (17) 3s 6s 1s 2h 3h 1h 3h (15) 1s 4s
20 MISTER WHITAKER casaque 70.5 0 H6 HUGHES B. MICK CHANNON 1s (17) 2s 1s 3s 3h 4h 3h (16) 6s 2s
21 DEAUVILLE DANCER Non Partant
22 COBRA DE MAI Non Partant

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports