En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

BATH - Réunion 6 - Mercredi 16 Mai 2018

Accueil > Partants & Programmes pmu > BATH - Réunion 6 - Mercredi 16 Mai 2018

Discipline Nom Descriptif Départ PMU / PMH
Course 1 P Drive Vauxhall Fillies' Handicap1 Plat Handicap-Femelles-4 ans et Plus-1000m-Course E - Piste Turf 18h55 PMU
Course 2 P MJ Church Handicap2 Plat Handicap-3 ans-1000m-Course E - Piste Turf 19h25 PMU
Course 3 P Weatherbys Racing Bank EBF Confined Novice Stakes (Not Run In More Than Four Fla3 Plat-3 ans et Plus-2200m-Course D - Piste Turf 19h55 PMU
Course 4 P Weatherbys VAT Services Handicap4 Plat Handicap-4 ans et Plus-2000m-Course E - Piste Turf 20h25 PMU
Course 5 P Pimms Handicap5 Plat Handicap-4 ans et Plus-2600m-Course E - Piste Turf 20h55 PMU
Course 6 P Dribuild Handicap6 Plat Handicap-3 ans-1600m-Course F - Piste Turf 21h25 PMU
Course 7 P Dribuild Handicap7 Plat Handicap-3 ans-1600m-Course F - Piste Turf 21h25 PMU


Course n°1 - Drive Vauxhall Fillies' Handicap

Plat Handicap-Femelles-4 ans et Plus-1000m-Course E - Piste Turf - départ vers 18h55

Allocations :

Simple

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 POWERFUL DREAM casaque 62 5 F5 FAHY J. RONALD HARRIS A 2p 3p 1p 3p 3p (17) 5p 6p 6p 3p 8p 4p 7p
2 CORONATION COTTAGE casaque 60.5 2 F4 KENIRY L. MALCOLM SAUNDERS 6p (17) 7p 5p 1p 6p 6p 1p 3p 3p 5p (16) 7p 5p
3 MET BY MOONLIGHT 58 7 F4 PROBERT D. RON HODGES 2p 5p 4p 3p 4p (17) 1p 6p 6p 5p 13p 2p 9p
4 SWEET PURSUIT Non Partant
5 EVERKYLLACHY 56.5 6 F4 BISHOP C. J S MOORE X 5p 5p 7p (17) 3p 6p 9p 9p 1p 3p 3p 1p 12p
6 NAPPING 52.5 1 F5 TURNER MLLE H. OLLY MURPHY A 6p 4p 4p (17) 5p 3p 5p 3p 5p
7 VAL'S MAGIC TOUCH 51.5 4 F4 NORTON F. JOHN O'SHEA X 6p 12p (17) 11p 12p 10p
8 CELERITY 56.5 12 F4 SIRIGU P. LISA WILLIAMSON 6p 2p 4p 9p 6p 4p 3p 6p 4p 9p 10p 8p
9 STOPDWORLDNLETMEOF 56.5 7 H4 KINGSCOTE R. DAVID FLOOD 2p 5p 4p 8p 4p 8p (17) 9p 4p 6p 3p 6p 6p
10 POLKADOT PRINCESS 56.5 8 F4 DOWNING G. NIKKI EVANS (17) 8p 9p 9p (16) 6p 7p
11 DELAHAY 56.5 2 F4 BISHOP C. MICHAEL BLANSHARD 12p (17) 9p 8p 6p 5p 5p (16) 5p
12 MOSTASHREQAH 56.5 9 F5 NORTON F. MILTON BRADLEY 7p 8p 10p (17) 6p 7p 4p 6p 8p (16) 8p 14p 6p 4p
13 GO CHARLIE 56.5 10 H7 TIM CLARK LISA WILLIAMSON 12p 6p 4p 5p 5p 9p (17) 8p 5p 9p (16) 10p 8p 5p
14 JAKEBOY 56.5 4 H4 PIERRE-LOUIS JAMIN SYLVESTER KIRK 8p 9p 5p (17) 6p 6p
15 DRAMATIC VOICE 56.5 6 F5 DOBBS P. KEN CUNNINGHAM-BROWN 12p 6p 7p 4p 4p (17) 7p 11p 11p 6p 9p 13p (16) 13p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - MJ Church Handicap

Plat Handicap-3 ans-1000m-Course E - Piste Turf - départ vers 19h25

Allocations :

Simple Couplé Trio

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 SWING OUT SISTER 60.5 8 F3 HITCHCOTT S. CLIVE COX (17) 6p 3p 1p 2p 2p 5p
2 KNOCKOUT BLOW casaque 60 7 H3 NORTON F. MARK JOHNSTON 6p 8p 3p (17) 6p 1p 6p 4p 2p 7p
3 HAYLAH casaque 58.5 1 F3 MARQUAND T. RICHARD HANNON 2p 4p (17) 5p 2p 5p
4 AQUADABRA 58 3 F3 BISHOP C. CHRISTOPHER MASON 6p (17) 4p 2p 8p 7p 5p 6p 4p 1p 2p 4p 3p
5 CRYSTAL DEAUVILLE casaque 57.5 6 H3 COX W. GAY KELLEWAY A 1p 12p (17) 3p 1p 6p 5p 8p 6p 6p
6 DREAMBOAT ANNIE 57 4 F3 PROBERT D. MARK USHER Tp (17) 4p 4p 5p 2p 1p 7p 5p
7 KODINA 56.5 5 F3 KINGSCOTE R. CHARLES HILLS 4p (17) 5p
8 DONNY BELLE 56.5 2 F3 SHOEMARK K. DAVID BROWN (17) 8p 6p 5p 2p 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - Weatherbys Racing Bank EBF Confined Novice Stakes (Not Run In More Than Four Fla

Plat-3 ans et Plus-2200m-Course D - Piste Turf - départ vers 19h55

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BRAHMS DE CLERMONT Non Partant
2 DEMOPHON 63 9 H4 MURPHY T. STEVE FLOOK 3p 8p
3 FALCON'S VIEW casaque 63 7 H4 CROUCH H. SAEED BIN SUROOR
4 ROC ASTRALE casaque 63 3 H4 DOBBS P. AMANDA PERRETT 4p (17) 3p
5 FLINTROCK 56 10 M3 BRYAN J. ANDREW BALDING 3p
6 KHAZIX 56 4 H3 TURNER MLLE H. JAMIE OSBORNE 10p
7 PIRATE KING 56 6 M3 MARQUAND T. HARRY DUNLOP 8p
8 POINT OF HONOUR casaque 56 8 H3 SHOEMARK K. SIMON CRISFORD
9 SARIM casaque 56 1 M3 COSTELLO D. JAMIE OSBORNE
10 FRANCOPHILIA casaque 53.6 5 F3 NORTON F. MARK JOHNSTON 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - Weatherbys VAT Services Handicap

Plat Handicap-4 ans et Plus-2000m-Course E - Piste Turf - départ vers 20h25

Allocations :

Simple Couplé Trio

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BAYSTON HILL 62 7 H4 BRYAN J. MARK USHER 1p 8p 5p (17) 1p 4p 3p 7p 3p 5p 6p 3p 5p
2 SEE THE SEA casaque 61.5 8 F4 RYAN R. RICHARD HANNON A 5p (17) 1p 1p 2p 7p 8p 5p (16) 7p 6p 2p
3 LOVE AND BE LOVED Non Partant
4 LADY VALDEAN 60.5 5 F4 KINGSCOTE R. JOSE SANTOS 26 980 € A 6p 9p (17) 6p 2p 9p 9p 1p 6p 3p 2p (16) 2p 5p
5 MANCHEGO 59.5 2 H4 MARQUAND T. JAMIE OSBORNE 7p 7p 4p 5p (17) 11p 9p 12p 10p (16) 2p
6 SPIRITUAL MAN 58 3 H6 BERRY F. JONJO O'NEILL 1p 6p 10p As (17) 4h 15h 7h 6h 2h 4h (16) 4h 6h
7 EDGE 56 9 H7 PROBERT D. BERNARD LLEWELLYN X 3p (17) 5p 3p 9p 7p 1p 2p 1p 2p 3p 5p 6p
8 PACK IT IN 54.5 6 H5 TURNER MLLE H. ALEXANDRA DUNN A 7p 5p 9p 9p 8p 12p (17) 14p Ah Th 2p 5p 7p
9 LET ME IN 54 4 H8 NORTON F. BERNARD LLEWELLYN X 4p 3p 3p 2p Tp (16) 4p 4p 2p 2p 8p 7p (14) 13p
10 FRANCOPHILIA 53.6 5 F3 NORTON F. MARK JOHNSTON 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - Pimms Handicap

Plat Handicap-4 ans et Plus-2600m-Course E - Piste Turf - départ vers 20h55

Allocations :

Simple

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 VOLPONE JELOIS 60.5 5 H5 MEGAN NICHOLLS PAUL NICHOLLS 34 450 € X 4h 4p 1p 3p (17) 3p 3p 5h 4h 4h 2p 2h 3p
2 FRENCH MIX 60 3 F4 RYAN R. ALEXANDRA DUNN 1p 3p 5p 4p 8p 1p 8p 4p (17) 7p 4p 4p 6p
3 DESERT CROSS 58.5 4 H5 BERRY F. JONJO O'NEILL (17) 8h 9h 3p 2p 10p 1p 3p 3p 12p 1p 2p (16) 6p
4 ATTAIN casaque 58.5 1 H9 PIERRE-LOUIS JAMIN ARCHIE WATSON 4p 6p 1p 1p 3p 5p 1p 3p (17) 6p 3p 3p 7p
5 DANGLYDONTASK Non Partant
6 SPIRITUAL MAN 58 3 H6 BERRY F. JONJO O'NEILL 1p 6p 10p As (17) 4h 15h 7h 6h 2h 4h (16) 4h 6h
7 EDGE 56 9 H7 PROBERT D. BERNARD LLEWELLYN X 3p (17) 5p 3p 9p 7p 1p 2p 1p 2p 3p 5p 6p
8 PACK IT IN 54.5 6 H5 TURNER MLLE H. ALEXANDRA DUNN 7p 5p 9p 9p 8p 12p (17) 14p Ah Th 2p 5p 7p
9 LET ME IN 54 4 H8 NORTON F. BERNARD LLEWELLYN X 4p 3p 3p 2p Tp (16) 4p 4p 2p 2p 8p 7p (14) 13p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - Dribuild Handicap

Plat Handicap-3 ans-1600m-Course F - Piste Turf - départ vers 21h25

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MY BOY SEPOY 61.5 16 H3 BERRY F. STUART WILLIAMS 9p 6p 7p (17) 3p
2 CAVIAR ROYALE casaque Non Partant
3 JOHNI BOXIT 60.5 15 H3 JONES A. GAY KELLEWAY A 12p (17) 13p 4p 2p 3p
4 CHORAL MUSIC 60.5 7 F3 HORNBY R. JONATHAN PORTMAN 1p 1p (17) 10p 11p 8p
5 CHRISTMAS NIGHT 60.5 2 H3 ROBINSON B. OLLIE PEARS 1p 3p 2p (17) 8p 6p 9p 2p 2p 4p 7p
6 SILVINGTON 60.5 1 H3 RYAN R. DANIEL MARK LOUGHNANE (17) 9p 10p 5p 3p 3p
7 PACT OF STEEL 60.5 13 M3 CROUCH H. HARRY DUNLOP 3p 3p 6p 6p 9p (17) 8p 9p
8 MEDICI ORO 60 5 H3 SHOEMARK K. DAVID BROWN 5p 4p (17) 4p 2p 3p 9p 4p 6p 7p 3p
9 RACEHORSE 60 3 F3 THEODORE LADD HUGHIE MORRISON 5p 9p (17) 5p 4p
10 PARABLE Non Partant
11 NAUTICA 59 8 F3 KINGSCOTE R. JONATHAN PORTMAN 8p 5p 4p (17) 5p
12 TWICKENHAM 58 11 H3 KENIRY L. J S MOORE 4p (17) 8p 6p 13p
13 DRACARYS casaque 57.5 14 M3 PEREIRA O. JOSE SANTOS A 13p (17) 11p 13p 7p
14 BOND ANGEL Non Partant
15 SHAMROCK EMMA casaque Non Partant
16 KYLIE STYLE casaque 54 10 F3 NORTON F. STEPH HOLLINSHEAD 4p 6p 7p (17) 9p 14p 5p 7p 8p 7p 9p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Dribuild Handicap

Plat Handicap-3 ans-1600m-Course F - Piste Turf - départ vers 21h25

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MY BOY SEPOY 61.5 16 H3 BERRY F. STUART WILLIAMS 9p 6p 7p (17) 3p
2 CAVIAR ROYALE 61 9 H3 DOWNING G. NIKKI EVANS (17) 13p 12p 8p 10p 10p
3 JOHNI BOXIT 60.5 15 H3 JONES A. GAY KELLEWAY 12p (17) 13p 4p 2p 3p
4 CHORAL MUSIC 60.5 7 F3 HORNBY R. JONATHAN PORTMAN 1p 1p (17) 10p 11p 8p
5 CHRISTMAS NIGHT 60.5 2 H3 ROBINSON B. OLLIE PEARS 1p 3p 2p (17) 8p 6p 9p 2p 2p 4p 7p
6 SILVINGTON 60.5 1 H3 RYAN R. DANIEL MARK LOUGHNANE (17) 9p 10p 5p 3p 3p
7 PACT OF STEEL 60.5 13 M3 CROUCH H. HARRY DUNLOP 3p 3p 6p 6p 9p (17) 8p 9p
8 MEDICI ORO 60 5 H3 SHOEMARK K. DAVID BROWN 5p 4p (17) 4p 2p 3p 9p 4p 6p 7p 3p
9 RACEHORSE 60 3 F3 THEODORE LADD HUGHIE MORRISON 5p 9p (17) 5p 4p
10 PARABLE 59.5 12 H3 COSTELLO D. JOHN FLINT 8p 6p 8p
11 NAUTICA 59 8 F3 KINGSCOTE R. JONATHAN PORTMAN 8p 5p 4p (17) 5p
12 TWICKENHAM 58 11 H3 KENIRY L. J S MOORE 4p (17) 8p 6p 13p
13 DRACARYS 57.5 14 M3 PEREIRA O. JOSE SANTOS 13p (17) 11p 13p 7p
14 BOND ANGEL 54 6 F3 TURNER MLLE H. DAVID EVANS (17) 8p 5p 6p
15 SHAMROCK EMMA 54 4 F3 HAYNES J. JOHN BEST 8p (17) 7p 11p 7p 4p
16 KYLIE STYLE 54 10 F3 NORTON F. STEPH HOLLINSHEAD 4p 6p 7p (17) 9p 14p 5p 7p 8p 7p 9p

Haut de page Pronostics