En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

YARMOUTH - PMH - Mercredi 16 Mai 2018

Accueil > Partants & Programmes pmu > YARMOUTH - PMH - Mercredi 16 Mai 2018

Discipline Nom Descriptif Départ PMU / PMH
Course 1 P AKS Skips Of Norwich Novice Stakes1 Plat-3 ans et Plus-1200m-Course E - Piste Turf 15h10 PMH
Course 2 P Injured Jockey's Fund Fillies' Handicap2 Plat Handicap-Femelles-4 ans et Plus-2000m-Course E - Piste Turf 15h45 PMH
Course 3 P norwichinns.com "The Sign Of Excellence" Handicap (Div I)3 Plat Handicap-4 ans et Plus-2000m-Course F - Piste Turf 16h20 PMH
Course 4 P PRIX NORWICHINNS.COM THE SIGN OF EXCELL.4 Plat - 2020 mètres - Handicap 00h00 PMH
Course 5 P John Cornell Memorial Handicap5 Plat Handicap-4 ans et Plus-1600m-Course D - Piste Turf 17h25 PMH
Course 6 P PRIX ADNAMS GHOST SHIP6 Plat - 1600 mètres - Handicap 00h00 PMH
Course 7 P PRIX READE CATERING HOGG ROASTS AT YARMOUTH RAC.7 Plat - 1400 mètres - Handicap 00h00 PMH
Course 8 P Weddings & Private Parties At Yarmouth Racecourse Handicap8 Plat Handicap-3 ans-1200m-Course F - Piste Turf 19h00 PMH


Course n°1 - AKS Skips Of Norwich Novice Stakes

Plat-3 ans et Plus-1200m-Course E - Piste Turf - départ vers 15h10

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 EMBLAZONED casaque 61.5 4 M3 HAVLIN R. JOHN GOSDEN 1p 2p
2 ETISALAT casaque 61.5 1 M3 O'NEILL D. OWEN BURROWS (17) 1p 3p
3 NEAREST GREEN 61.5 7 H3 HARLEY M. KEVIN RYAN 3p 1p
4 DOLLAR VALUE casaque 58 2 H3 WALSH E. ROBERT COWELL (17) 4p 5p
5 HARRY'S BAR 58 6 M3 WOOD G. JAMES FANSHAWE
6 LASHABEEH casaque 58 3 M3 MITCHELL J. ROGER VARIAN Tp (17) 2p
7 TURQUOISE BAY 58 5 H3 JESSICA COOLEY CHRIS DWYER (17) 9p

Haut de page Pronostics


Course n°2 - Injured Jockey's Fund Fillies' Handicap

Plat Handicap-Femelles-4 ans et Plus-2000m-Course E - Piste Turf - départ vers 15h45

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 CIAOADIOSIMDONE 61.5 4 F4 GORDON MLLE J. JOHN RYAN 7p (17) 1p 6p 5p 7p
2 RAYAA 60.5 5 F5 EGAN J. MICHAEL APPLEBY 2p (17) 1p 4p 2p 4p 2p 7p 6p 6p 9p 3p (16) 16p
3 SULA ISLAND 55.5 3 F4 CARSON WA. ALAN KING 3p 8p (17) 5p 10p 2p 6p 5p
4 LUNA MAGIC 55.5 2 F4 MITCHELL J. LYDIA PEARCE 1p 5p 5p 4p 8p (17) 1p 10p 5p 9p 4p 4p 4p
5 ICONIC BELLE 54 6 F4 CURRIE N. MICK CHANNON 5p 6p 4p 3p 6p 2p 2p 3p 8p 5p (17) 4p 3p
6 STOSUR 53.6 1 F7 DE SOUSA S. GAY KELLEWAY 35 119 € X 3p 7p 3p 7p (17) 4p 12p 7p 2p 2p 5p 2p 3p

Haut de page Pronostics


Course n°3 - norwichinns.com "The Sign Of Excellence" Handicap (Div I)

Plat Handicap-4 ans et Plus-2000m-Course F - Piste Turf - départ vers 16h20

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 RAVEN BANNER casaque 61.5 4 F5 MALUNE G. FURTADO I. 2p 2p 9p (17) 12p 15p (16) 4p 6p 1p 5p 1p 3p 3p
2 FREEWHEEL 61.5 8 H8 NON-RUNNER NIGEL TINKLER 6p 5p (17) 9h Ah 5h 3h 4h Ah (16) 11p 13p 10p 3p
3 BARTHOLOMEW J 60.5 6 H4 KEENAN D. LYDIA PEARCE 3p 5p (17) 5p 8p 8p 6p 2p 6p 2p 1p 5p 1p
4 CALM CHARM casaque 59 10 F4 WOOD G. CHRIS WALL 6p (17) 5p 8p 8p
5 RIGHT ABOUT NOW casaque 58 1 H4 DE SOUSA S. CHRIS DWYER 5p 10p 8p (17) 10p 11p 2p 5p 4p 2p 11p
6 STEEL HELMET casaque 55 2 H4 GORDON MLLE J. HARRIET BETHELL 10p 1p 2p 5p 5p 10p 7p (17) Ah 5p 9h 8h 12p
7 STREET ART 55 9 H6 CURRIE N. MIKE MURPHY 11p (17) 10p 12p 6p 5p 5p 1p 1p 8p 2p 8p (16) 12p
8 REBEL SKY 54 5 F5 MANGAN MLLE G. J R JENKINS 7p 8p 10p 7p 9p (16) 1p 5p 8p
9 CAREYANNE 54 3 F4 EGAN J. DAVID LOUGHNANE 12p 9p (17) 9p 7p 8p 9p
10 ZARKAVON 54 7 F4 O'NEILL K. JOHN WAINWRIGHT 8p 5p 2p 9p 9p (17) 7p 8p 7p 11p 9p 15p 13p

Haut de page Pronostics


Course n°4 - PRIX NORWICHINNS.COM THE SIGN OF EXCELL.

Plat - 2020 mètres - Handicap - départ vers 00h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 HARD TOFFEE 62.5 6 H7 HAVLIN R. L ALLAN 9p 6p 6p 8p 3p (17) 4p 4p 5p 4p 5p 2p 4p
2 LONGSIDE 59 8 H6 BEECH A. J EUSTACE 8p (17) 13p 4p 5p 2p 8p (16) 8p 3p 7p 7p 1p 2p
3 OUTOFTHEQUESTION casaque 60.5 1 H4 HARLEY M. A KING 6p 1p 1p 3p 2p 3p 3p (17) 5p 7p 6p 7p 5p
4 OROBAS 57 10 H6 MUIR MLLE P. L EGERTON 4p 1p 3p 7p 2p 4p 3p 4p 1p 3p 10p (16) 5p
5 GENUINE APPROVAL casaque 57.5 7 F5 QUEALLY T. J BUTLER 1p 2p 4p 4p (17) 9p 13p 10p 12p 10p 7p 9p 8p
6 SANAM 56 5 H4 CURTIS B. ED DUNLOP 6p (17) 7p 9p 8p
7 NAVAJO STORM 53 4 F5 MALUNE G. R BRISLAND 1p 6p (17) 8p 13p 4p 5p 5p (16) 8p 7p (15) 12p 9p
8 FILLE THE FORCE 54.5 3 F4 O'NEILL K. S DIXON 11p 7p 13p 10p (17) 5p 9p 6p
9 SEXY SECRET casaque 51.5 9 H7 KEENAN D. L PEARCE 2p 1p 1p 5p 12p 3p 9p (17) 2p 5p 5p 5p 3p
10 RIPPER STREET 54.5 2 H4 QUINN J. C DUNNETT 12p 9p 9p 8p (17) 9p 15p 4p 8p 12p 3p 6p 8p

Haut de page Pronostics


Course n°5 - John Cornell Memorial Handicap

Plat Handicap-4 ans et Plus-1600m-Course D - Piste Turf - départ vers 17h25

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 DESERT FROST casaque 62.5 8 H4 NON-RUNNER SAEED BIN SUROOR 2p (17) 6p 1p
2 SALT WHISTLE BAY 62 6 M4 HARLEY M. RAE GUEST 1p (17) 2p 1p 3p 1p 1p 4p 9p 5p 4p (16) 7p
3 IFWECAN casaque 62 2 H7 NON-RUNNER MARTIN SMITH 119 620 € 5p 6p (17) 18p 8p 6p 1p (16) 3p 3p 3p 2p 4p 10p
4 MAJESTIC MOON casaque 60.5 7 H8 BIRKETT MLLE S. JULIA FEILDEN 4p 10p 2p 1p 2p (17) 3p 4p 5p 9p 10p 3p 12p
5 BINT DANDY casaque 58.5 3 F7 EDMUNDS L. CHRIS DWYER X 5p 4p 9p 5p (17) 7p 2p 7p 5p 3p 6p 2p 4p
6 GIBENO 58.5 5 H4 DE SOUSA S. MICHAEL APPLEBY 3p 9p 7p Ah (17) 11p
7 FASHAAK 57 4 H5 EGAN J. JOHN BUTLER (17) 2p 4p 6p 6p 2p (16) 6p 7p 11p 2p 7p 4p 1p
8 OURMULLION casaque 55 1 H4 GORDON MLLE J. JOHN BEST X 6p 5p 6p 1p 5p (17) 12p 4p 10p 1p 1p 6p 8p

Haut de page Pronostics


Course n°6 - PRIX ADNAMS GHOST SHIP

Plat - 1600 mètres - Handicap - départ vers 00h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 HONEY BADGER 60 7 H7 WOOD G. M HERRINGTON 6p 7p 3p 11p 8p (17) 3p 1p 8p 1p 2p 2p (16) Rp
2 SLOW TO HAND 60.5 2 H4 DE SOUSA SIL. W JARVIS X 3p 6p 2p 4p (17) 7p 5p 5p 2p 1p 12p 4p 6p
3 GALA CELEBRATION casaque 60.5 5 H4 KELLY S. I WILLIAMS 11h 3p 6p 1p 2p (17) 4p 3p 7p 15p 4p 10p 9p
4 BREAK THE SILENCE 60 8 H4 O'NEILL K. S DIXON 2p 5p 5p 11p 8p 3p (17) 4p 1p 2p 1p 3p 2p
5 MARILYN 58.5 6 F4 QUEALLY T. C WALL 1p 1p 1p 4p (17) 6p 6p 10p 7p 6p 7p (16) 1p 4p
6 SECRET LIGHTNING casaque Non Partant
7 MUTHRAAB ALDAAR 54.5 3 H5 FRANCIS I. J BOYLE 8p 10p 2p 10p 3p 3p 3p (17) 6p 11p 13p 8p 4p
8 CAPTAIN SEDGWICK 55.5 11 F4 EDMUNDS L. J SPEARING 4p 8p (17) 6p 8p 8p 5p 2p 1p Tp 3p 8p Dp
9 SEA TEA DEA casaque 56.5 4 F4 CARSON WA. A CARSON 9p 4p 12p 4p 9p 5p 7p 5p 8p (17) 6p 10p 7p
10 CANDESTA 55 9 H8 GORDON MLLE J. J FEILDEN 11p 6p 7p 2p 9p (17) 1p 5p 11p 12p 7p 6p 5p
11 WILD ACCLAIM 52.5 1 H4 CURRIE N. P MCENTEE X 13p 1p 6p 1p 3p 3p 6p 4p 5p 7p 9p (17) 12p
12 SUNSET BOUNTY casaque 52.5 12 F4 BIRKETT MLLE S. J FEILDEN 9p 10p 8p 9p (17) 12p 9p 7p 8p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - PRIX READE CATERING HOGG ROASTS AT YARMOUTH RAC.

Plat - 1400 mètres - Handicap - départ vers 00h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MERDON CASTLE 63.5 9 H6 HARLEY M. I FURTADO 11p 7p 7p 12p 6p 7p (17) 8p 5p 16p 3p 7p 5p
2 SHYARCH 62.5 16 H4 O'NEILL K. C DUNNETT 2p 6p (17) 6p 1p 2p 4p 6p 4p 12p
3 MOI AUSSIE casaque 60 7 F5 LUNDIE K. M APPLEBY 7p 6p 1p 6p 13p (17) 5p 7p 4p 12p 3p 3p 4p
4 ARCANISTA casaque 59.5 1 F5 COOLEY MLLE J. C DWYER 2p 8p 5p 9p 2p 5p (17) 6p 5p 2p 10p 1p 4p
5 TALLULAH'S QUEST 62.5 8 F4 QUINN J. J FEILDEN 6p 3p 3p 6p (17) 5p 5p 2p 10p 2p 8p 8p 11p
6 AMBITIOUS ICARUS 59.5 10 H9 MUIR MLLE P. L EGERTON 12p 12p 11p (17) 3p 5p 4p 3p 3p 3p 4p 3p 3p
7 UBLA 62 12 H5 DE SOUSA SIL. G KELLEWAY 5p 4p 5p 1p 8p 2p 2p 11p 6p (17) 1p 5p 3p
8 MOSSY'S LODGE 60 15 F5 CARSON WA. A CARSON X 4p 6p 13p 7p 2p 6p 6p 3p 1p 3p 8p 6p
9 DARK SIDE JAZZ casaque 58.5 5 H3 GORDON MLLE J. J RYAN 5p 1p 5p 4p 16p 8p 10p (17) 11p 7p
10 NOTEWORTHY 58.5 2 F3 KELLY S. R HUGHES 2p 2p 4p 4p 14p 7p 5p (17) 6p
11 LUCKY ELLEN 57.5 6 F4 QUEALLY T. J CANDLISH 13p (17) 10p 5p 6p 3p 15p 5p (16) 4p 7p
12 PATTY PATCH casaque 55 13 F3 INGRAM RH. R SPENCER 4p 6p 10p 2p 7p 6p (17) 5p 7p 6p
13 THAMA 56.5 11 F3 FRESU AN. I GANSERA-LEVEQUE X 9p 3p 11p 8p 9p 11p 7p (17) 8p
14 OLIVE MABEL 54 3 F3 EGAN J. DEAN IVORY 9p 8p 9p 7p 3p 5p 4p 9p (17) 8p 6p 6p
15 ALDBURY LASS 49.5 14 F3 KEENAN D. R EDDERY X 10p 15p 6p (17) 9p 9p 12p
16 FLAT OUT ERIC 51 4 M3 GARBUTT N. L MCJANNET 6p 8p 14p 5p 11p 6p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - Weddings & Private Parties At Yarmouth Racecourse Handicap

Plat Handicap-3 ans-1200m-Course F - Piste Turf - départ vers 19h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 SUMMERSEAT MIST 60.5 11 F3 GORDON MLLE J. HUGO PALMER 1p (17) 11p 12p 16p 5p 5p 3p 2p 3p 3p
2 LUCIFUGOUS 60 9 F3 HARLEY M. DAVID O'MEARA 3p (17) 6p 3p 5p 3p 6p
3 BLESSED TO EMPRESS 60 16 F3 LEMOS DE SOUZA AMY MURPHY 1p 6p (17) 3p 7p 4p 8p 4p 13p 1p
4 DUBA PLAINS 59.5 10 H3 CURTIS B. MICK CHANNON 3p 14p 2p 6p 5p 7p 4p 4p
5 PRINCESS KEIRA 59.5 15 F3 CARSON WA. MICK QUINN 6p 5p (17) 6p 12p 5p 2p
6 QUICK RECOVERY 59 4 F3 BENNETT C. JIM BOYLE 7p 1p 3p 1p (17) 9p 12p 6p
7 TWO SEAS casaque 58 5 H3 KELLY S. GEORGE PECKHAM 8p (17) 7p 8p 10p
8 MOTHER OF DRAGONS 57.5 2 F3 CURRIE N. PHIL MCENTEE 5p 3p 4p 4p 3p 3p 4p (17) 2p 3p 2p 2p 7p
9 EDGE OF THE WORLD 56.5 1 F3 STEWARD L. RALPH BECKETT X 6p (17) 7p 8p 7p
10 CHLOELLIE 56.5 7 F3 EGAN J. J R JENKINS 2p 1p 5p 1p (17) 6p 13p 8p
11 MIMRAM 56.5 12 F3 DUERN J. DEAN IVORY 2p 3p 3p 1p 2p (17) 9p 7p 8p 4p
12 BAILEYS EXCEL 56 6 H3 DE SOUSA S. CHRIS DWYER 5p 5p 8p (17) 9p 7p 6p
13 EXPEDIATE 56 13 H3 WALSH E. ROBERT COWELL X 5p 8p 3p 4p (17) 5p 6p 5p
14 AGENT OF FORTUNE 55.5 3 F3 O'NEILL K. CHRISTINE DUNNETT (17) 9p 3p 6p 5p 6p
15 WHINMOOR 55.5 8 H3 EDMUNDS L. NIGEL TINKLER X 7p 5p (17) 8p 7p
16 CASEY BANTER 54 14 F3 BIRKETT MLLE S. JULIA FEILDEN (17) 11p 3p 10p 7p 3p

Haut de page Pronostics