En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Ok
Devenir Premium

YARMOUTH - Réunion 5 - Mercredi 16 Mai 2018

Accueil > Partants & Programmes pmu > YARMOUTH - Réunion 5 - Mercredi 16 Mai 2018

Discipline Nom Descriptif Départ PMU / PMH
Course 1 P AKS Skips Of Norwich Novice Stakes1 Plat-3 ans et Plus-1200m-Course E - Piste Turf 15h10 PMH
Course 2 P Injured Jockey's Fund Fillies' Handicap2 Plat Handicap-Femelles-4 ans et Plus-2000m-Course E - Piste Turf 15h45 PMH
Course 3 P norwichinns.com "The Sign Of Excellence" Handicap (Div I)3 Plat Handicap-4 ans et Plus-2000m-Course F - Piste Turf 16h20 PMH
Course 4 P norwichinns.com "The Sign Of Excellence" Handicap (Div II)4 Plat Handicap-4 ans et Plus-2000m-Course F - Piste Turf 16h55 PMH
Course 5 P John Cornell Memorial Handicap5 Plat Handicap-4 ans et Plus-1600m-Course D - Piste Turf 17h25 PMH
Course 6 P Adnams Ghost Ship Handicap6 Plat Handicap-4 ans et Plus-1600m-Course F - Piste Turf 17h55 PMU
Course 7 P Reade Catering Hogg Roasts At Yarmouth Racecourse Handicap7 Plat Handicap-3 ans et Plus-1400m-Course F - Piste Turf 18h25 PMU
Course 8 P Weddings & Private Parties At Yarmouth Racecourse Handicap8 Plat Handicap-3 ans-1200m-Course F - Piste Turf 19h00 PMH


Course n°1 - AKS Skips Of Norwich Novice Stakes

Plat-3 ans et Plus-1200m-Course E - Piste Turf - départ vers 15h10

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 EMBLAZONED casaque 61.5 4 M3 HAVLIN R. JOHN GOSDEN 1p 2p
2 ETISALAT casaque 61.5 1 M3 O'NEILL D. OWEN BURROWS (17) 1p 3p
3 NEAREST GREEN 61.5 7 H3 HARLEY M. KEVIN RYAN 3p 1p
4 DOLLAR VALUE casaque 58 2 H3 WALSH E. ROBERT COWELL (17) 4p 5p
5 HARRY'S BAR 58 6 M3 WOOD G. JAMES FANSHAWE
6 LASHABEEH casaque 58 3 M3 MITCHELL J. ROGER VARIAN Tp (17) 2p
7 TURQUOISE BAY 58 5 H3 JESSICA COOLEY CHRIS DWYER (17) 9p

Haut de page Pronostics


Course n°2 - Injured Jockey's Fund Fillies' Handicap

Plat Handicap-Femelles-4 ans et Plus-2000m-Course E - Piste Turf - départ vers 15h45

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 CIAOADIOSIMDONE 61.5 4 F4 GORDON MLLE J. JOHN RYAN 7p (17) 1p 6p 5p 7p
2 RAYAA 60.5 5 F5 EGAN J. MICHAEL APPLEBY 2p (17) 1p 4p 2p 4p 2p 7p 6p 6p 9p 3p (16) 16p
3 SULA ISLAND 55.5 3 F4 CARSON WA. ALAN KING 3p 8p (17) 5p 10p 2p 6p 5p
4 LUNA MAGIC 55.5 2 F4 MITCHELL J. LYDIA PEARCE 1p 5p 5p 4p 8p (17) 1p 10p 5p 9p 4p 4p 4p
5 ICONIC BELLE 54 6 F4 CURRIE N. MICK CHANNON 5p 6p 4p 3p 6p 2p 2p 3p 8p 5p (17) 4p 3p
6 STOSUR 53.6 1 F7 DE SOUSA S. GAY KELLEWAY 35 119 € X 3p 7p 3p 7p (17) 4p 12p 7p 2p 2p 5p 2p 3p

Haut de page Pronostics


Course n°3 - norwichinns.com "The Sign Of Excellence" Handicap (Div I)

Plat Handicap-4 ans et Plus-2000m-Course F - Piste Turf - départ vers 16h20

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 RAVEN BANNER casaque 61.5 4 F5 MALUNE G. FURTADO I. 2p 2p 9p (17) 12p 15p (16) 4p 6p 1p 5p 1p 3p 3p
2 FREEWHEEL 61.5 8 H8 NON-RUNNER NIGEL TINKLER 6p 5p (17) 9h Ah 5h 3h 4h Ah (16) 11p 13p 10p 3p
3 BARTHOLOMEW J 60.5 6 H4 KEENAN D. LYDIA PEARCE 3p 5p (17) 5p 8p 8p 6p 2p 6p 2p 1p 5p 1p
4 CALM CHARM casaque 59 10 F4 WOOD G. CHRIS WALL 6p (17) 5p 8p 8p
5 RIGHT ABOUT NOW casaque 58 1 H4 DE SOUSA S. CHRIS DWYER 5p 10p 8p (17) 10p 11p 2p 5p 4p 2p 11p
6 STEEL HELMET casaque 55 2 H4 GORDON MLLE J. HARRIET BETHELL 10p 1p 2p 5p 5p 10p 7p (17) Ah 5p 9h 8h 12p
7 STREET ART 55 9 H6 CURRIE N. MIKE MURPHY 11p (17) 10p 12p 6p 5p 5p 1p 1p 8p 2p 8p (16) 12p
8 REBEL SKY 54 5 F5 MANGAN MLLE G. J R JENKINS 7p 8p 10p 7p 9p (16) 1p 5p 8p
9 CAREYANNE 54 3 F4 EGAN J. DAVID LOUGHNANE 12p 9p (17) 9p 7p 8p 9p
10 ZARKAVON 54 7 F4 O'NEILL K. JOHN WAINWRIGHT 8p 5p 2p 9p 9p (17) 7p 8p 7p 11p 9p 15p 13p

Haut de page Pronostics


Course n°4 - norwichinns.com "The Sign Of Excellence" Handicap (Div II)

Plat Handicap-4 ans et Plus-2000m-Course F - Piste Turf - départ vers 16h55

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 HARD TOFFEE 62.5 6 H7 HAVLIN R. LOUISE ALLAN 8p 3p (17) 4p 4p 5p 4p 5p 2p 4p 5p 5p 4p
2 LONGSIDE 62 8 H6 ALED BEECH JAMES EUSTACE (17) 13p 4p 5p 2p 8p (16) 8p 3p 7p 7p 1p 2p 2p
3 OUTOFTHEQUESTION casaque 60.5 1 H4 HARLEY M. ALAN KING 3p 3p (17) 5p 7p 6p 7p 5p
4 OROBAS 60 10 H6 MUIR MLLE P. LUCINDA EGERTON X 1p 3p 10p (16) 5p 13p (15) 7p 6p 6p 4p (14) 8p 8p
5 GENUINE APPROVAL casaque 57.5 7 F5 QUEALLY T. JOHN BUTLER 4p (17) 9p 13p 10p 12p 10p 7p 9p 8p (16) 9p 10p 5p
6 SANAM 56 5 H4 CURTIS B. ED DUNLOP 6p (17) 7p 9p 8p
7 NAVAJO STORM 55.5 4 F5 MALUNE G. ROBYN BRISLAND 6p (17) 8p 13p 4p 5p 5p (16) 8p 7p (15) 12p 9p 9p
8 FILLE THE FORCE 54.5 3 F4 O'NEILL K. SCOTT DIXON 13p 10p (17) 5p 9p 6p
9 SEXY SECRET casaque 54.5 9 H7 KEENAN D. LYDIA PEARCE 12p 3p 9p (17) 2p 5p 5p 5p 3p 5p 5p 13p 9p
10 RIPPER STREET 54.5 2 H4 QUINN J. CHRISTINE DUNNETT 8p (17) 9p 15p 4p 8p 12p 3p 6p 8p 14p 4p 12p

Haut de page Pronostics


Course n°5 - John Cornell Memorial Handicap

Plat Handicap-4 ans et Plus-1600m-Course D - Piste Turf - départ vers 17h25

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 DESERT FROST casaque 62.5 8 H4 NON-RUNNER SAEED BIN SUROOR 2p (17) 6p 1p
2 SALT WHISTLE BAY 62 6 M4 HARLEY M. RAE GUEST 1p (17) 2p 1p 3p 1p 1p 4p 9p 5p 4p (16) 7p
3 IFWECAN casaque 62 2 H7 NON-RUNNER MARTIN SMITH 119 620 € 5p 6p (17) 18p 8p 6p 1p (16) 3p 3p 3p 2p 4p 10p
4 MAJESTIC MOON casaque 60.5 7 H8 BIRKETT MLLE S. JULIA FEILDEN 4p 10p 2p 1p 2p (17) 3p 4p 5p 9p 10p 3p 12p
5 BINT DANDY casaque 58.5 3 F7 EDMUNDS L. CHRIS DWYER X 5p 4p 9p 5p (17) 7p 2p 7p 5p 3p 6p 2p 4p
6 GIBENO 58.5 5 H4 DE SOUSA S. MICHAEL APPLEBY 3p 9p 7p Ah (17) 11p
7 FASHAAK 57 4 H5 EGAN J. JOHN BUTLER (17) 2p 4p 6p 6p 2p (16) 6p 7p 11p 2p 7p 4p 1p
8 OURMULLION casaque 55 1 H4 GORDON MLLE J. JOHN BEST X 6p 5p 6p 1p 5p (17) 12p 4p 10p 1p 1p 6p 8p

Haut de page Pronostics


Course n°6 - Adnams Ghost Ship Handicap

Plat Handicap-4 ans et Plus-1600m-Course F - Piste Turf - départ vers 17h55

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 HONEY BADGER 61.5 7 H7 WOOD G. MICHAEL HERRINGTON A 3p 11p 8p (17) 3p 1p 8p 1p 2p 2p (16) Rp 6p 4p
2 SLOW TO HAND 60.5 2 H4 DE SOUSA S. WILLIAM JARVIS X 4p (17) 7p 5p 5p 2p 1p 12p 4p 6p
3 GALA CELEBRATION casaque 60.5 5 H4 KELLY S. IAN WILLIAMS 6p 1p 2p (17) 4p 3p 7p 15p 4p 10p 9p 3p 7p
4 BREAK THE SILENCE 60 8 H4 O'NEILL K. SCOTT DIXON A 5p 11p 8p 3p (17) 4p 1p 2p 1p 3p 2p 3p 3p
5 MARILYN 58.5 6 F4 QUEALLY T. CHRIS WALL 4p (17) 6p 6p 10p 7p 6p 7p (16) 1p 4p
6 SECRET LIGHTNING casaque Non Partant
7 MUTHRAAB ALDAAR 57 3 H5 ISOBEL FRANCIS JIM BOYLE A 3p 3p 3p (17) 6p 11p 13p 8p 4p 1p 5p 2p (16) 7p
8 CAPTAIN SEDGWICK 56.5 11 F4 EDMUNDS L. JOHN SPEARING (17) 6p 8p 8p 5p 2p 1p Tp 3p 8p Dp 4p 8p
9 SEA TEA DEA casaque 56.5 4 F4 CARSON WA. ANTHONY CARSON 9p 5p 7p 5p 8p (17) 6p 10p 7p 6p 5p 8p 1p
10 CANDESTA 55 9 H8 GORDON MLLE J. JULIA FEILDEN 6p 7p 2p 9p (17) 1p 5p 11p 12p 7p 6p 5p 8p
11 WILD ACCLAIM 55 1 H4 CURRIE N. PHIL MCENTEE X 4p 5p 7p 9p (17) 12p 10p 8p 7p 2p (16) 9p 2p
12 SUNSET BOUNTY casaque 54 12 F4 BIRKETT MLLE S. JULIA FEILDEN 10p 8p 9p (17) 12p 9p 7p 8p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Reade Catering Hogg Roasts At Yarmouth Racecourse Handicap

Plat Handicap-3 ans et Plus-1400m-Course F - Piste Turf - départ vers 18h25

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MERDON CASTLE 63 9 H6 HARLEY M. FURTADO I. 12p 6p 7p (17) 8p 5p 16p 3p 7p 5p 9p 7p 11p
2 SHYARCH 63 16 H4 O'NEILL K. CHRISTINE DUNNETT (17) 6p 1p 2p 4p 6p 4p 12p
3 MOI AUSSIE casaque 63 7 F5 LUNDIE K. MICHAEL APPLEBY A 6p 13p (17) 5p 7p 4p 12p 3p 3p 4p 1p 1p 7p
4 ARCANISTA casaque 62.5 1 F5 JESSICA COOLEY CHRIS DWYER A 5p 9p 2p 5p (17) 6p 5p 2p 10p 1p 4p 3p 2p
5 TALLULAH'S QUEST 62.5 8 F4 QUINN J. JULIA FEILDEN 6p (17) 5p 5p 2p 10p 2p 8p 8p 11p
6 AMBITIOUS ICARUS 62.5 10 H9 MUIR MLLE P. LUCINDA EGERTON A 11p (17) 3p 5p 4p 3p 3p 3p 4p 3p 3p 1p 2p
7 UBLA 62 12 H5 DE SOUSA S. GAY KELLEWAY A 1p 8p 2p 2p 11p 6p (17) 1p 5p 3p 4p 3p 6p
8 MOSSY'S LODGE 60 15 F5 CARSON WA. ANTHONY CARSON X 6p 6p 3p 1p 3p 8p 6p (17) 3p 4p 12p 7p 12p
9 DARK SIDE JAZZ casaque 58.5 5 H3 GORDON MLLE J. JOHN RYAN A 8p 10p (17) 11p 7p
10 NOTEWORTHY 58.5 2 F3 KELLY S. RICHARD HUGHES A 14p 7p 5p (17) 6p
11 LUCKY ELLEN 57.5 6 F4 QUEALLY T. JENNIE CANDLISH (17) 10p 5p 6p 3p 15p 5p (16) 4p 7p
12 PATTY PATCH casaque 57 13 F3 INGRAM RH. RICHARD SPENCER X 2p 7p 6p (17) 5p 7p 6p
13 THAMA 56.5 11 F3 FRESU AN. MRS ILKA GANSERA-LEVEQUE X 8p 9p 11p 7p (17) 8p
14 OLIVE MABEL 54 3 F3 EGAN J. DEAN IVORY A 7p 3p 5p 4p 9p (17) 8p 6p 6p
15 ALDBURY LASS 52 14 F3 KEENAN D. ROBERT EDDERY X 6p (17) 9p 9p 12p
16 FLAT OUT ERIC 52 4 M3 GARBUTT N. LUKE MCJANNET A 5p 11p 6p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - Weddings & Private Parties At Yarmouth Racecourse Handicap

Plat Handicap-3 ans-1200m-Course F - Piste Turf - départ vers 19h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 SUMMERSEAT MIST 60.5 11 F3 GORDON MLLE J. HUGO PALMER 1p (17) 11p 12p 16p 5p 5p 3p 2p 3p 3p
2 LUCIFUGOUS 60 9 F3 HARLEY M. DAVID O'MEARA 3p (17) 6p 3p 5p 3p 6p
3 BLESSED TO EMPRESS 60 16 F3 LEMOS DE SOUZA AMY MURPHY 1p 6p (17) 3p 7p 4p 8p 4p 13p 1p
4 DUBA PLAINS 59.5 10 H3 CURTIS B. MICK CHANNON 3p 14p 2p 6p 5p 7p 4p 4p
5 PRINCESS KEIRA 59.5 15 F3 CARSON WA. MICK QUINN 6p 5p (17) 6p 12p 5p 2p
6 QUICK RECOVERY 59 4 F3 BENNETT C. JIM BOYLE 7p 1p 3p 1p (17) 9p 12p 6p
7 TWO SEAS casaque 58 5 H3 KELLY S. GEORGE PECKHAM 8p (17) 7p 8p 10p
8 MOTHER OF DRAGONS 57.5 2 F3 CURRIE N. PHIL MCENTEE 5p 3p 4p 4p 3p 3p 4p (17) 2p 3p 2p 2p 7p
9 EDGE OF THE WORLD 56.5 1 F3 STEWARD L. RALPH BECKETT X 6p (17) 7p 8p 7p
10 CHLOELLIE 56.5 7 F3 EGAN J. J R JENKINS 2p 1p 5p 1p (17) 6p 13p 8p
11 MIMRAM 56.5 12 F3 DUERN J. DEAN IVORY 2p 3p 3p 1p 2p (17) 9p 7p 8p 4p
12 BAILEYS EXCEL 56 6 H3 DE SOUSA S. CHRIS DWYER 5p 5p 8p (17) 9p 7p 6p
13 EXPEDIATE 56 13 H3 WALSH E. ROBERT COWELL X 5p 8p 3p 4p (17) 5p 6p 5p
14 AGENT OF FORTUNE 55.5 3 F3 O'NEILL K. CHRISTINE DUNNETT (17) 9p 3p 6p 5p 6p
15 WHINMOOR 55.5 8 H3 EDMUNDS L. NIGEL TINKLER X 7p 5p (17) 8p 7p
16 CASEY BANTER 54 14 F3 BIRKETT MLLE S. JULIA FEILDEN (17) 11p 3p 10p 7p 3p

Haut de page Pronostics