En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

MONS - Réunion 5 - Lundi 14 Octobre 2019

Accueil > Partants & Programmes pmu > MONS - Réunion 5 - Lundi 14 Octobre 2019

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 P PRIX OPEN DE MONS (LISTED RACE BEL)1 Plat - 1500 mètres - 1500m - Corde a Gauche 18h30 PMU
Course 2 P PRIX EX PHILBA2 Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m - Corde a Gauche 19h00 PMU
Course 3 P PRIX BLACK WOLF RUN3 Plat - 2300 mètres - Handicap - 2300m - Corde a Gauche 19h30 PMU
Course 4 P PRIX FULL PELT4 Plat - 2100 mètres - 2100m - Corde a Gauche 20h00 PMU
Course 5 P PRIX FERRO SENSATION5 Plat - 950 mètres - A reclamer - 950m - Corde a Gauche 20h30 PMH
Course 6 P PRIX BE 1913 B: WATHBA STALLIONS "UNLUCKIES" CUP6 Plat - 1500 mètres - 1500m - Corde a Gauche 21h00 PMH


Course n°1 - PRIX OPEN DE MONS (LISTED RACE BEL)

Plat - 1500 mètres - 1500m - Corde a Gauche - départ vers 18h30

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 AIMEE casaque 62.5 6 F7 BREUX S. VAN DEN TROOST T. 80 300 € 5p 11p 6p 8p 2p 1p 2p 17p 2p 2p (18) 4p 11p
2 EXPEDIATE casaque 60 5 H4 MINARIK F. LENAERS CHRISTEL X 6p 6p 1p 4p 2p 1p 1p 2p 3p Ap 2p 4p
3 TIKTHEBOX casaque 59 9 H6 PECHEUR M. VERBERKT PETER 1p 12p 3p 3p 9p 3p 3p 1p 3p (18) 6p 1p 1p
4 PREMIER DIVISION casaque 58 3 H4 MOISAN J. SCHEPENS A. 32 850 € X 8p 1p 2p 3p 3p 1p 2p 2p 7p (18) 7p 9p 9p
5 WINSTON WOLF casaque 58 1 H6 BRAEM G. LANTSOGHT NIELS 16 663 € X 5p 1p 3p 4p 5p 1p 3p 0p 10p (18) 9p 0p 9p
6 DARING LION casaque 57 13 H6 VAN DEN TROOST MME A. ALMENR DER YASMIN 42 600 € 9p 1p 1p 1p (18) 6p 0p 0p (17) 5p 5p 8p 1p 2p
7 STEPHILL casaque 57 7 H8 FRANCOIS ST. BRACKE MME V. 99 530 € 3p 2p 9p 1p 7p 10p 5p 7p 8p (18) 3p 9p 5p
8 VIBRANT CHORDS casaque 57 4 H6 CLIJMANS K. GOOSSENS J. 1p 7p 12p 10p 20p 2p (18) 9p 1p 6p (17) 9p 2p 2p
9 EL FARAS casaque 57 11 M3 WEISSMEIER FX. SNACKERS JAN MATHIJS A 3p 1p 2p 4p 3p Ap Ap
10 FAIR SELENE casaque 55.5 10 F5 HELLYN S. OOST DAVY 2p 6p 1p 1p (18) 10p 9p 5p 5p 1p 6p 7p 5p
11 BLAZED casaque 55 14 H5 DEHENS C. LANSLOTS KRIS 2p 6p 14p 4p 14p 6p (18) 8p 3p 3p 6p 4p 2p
12 ARMORICA casaque 54.5 2 F7 LEFEBVRE F. COURBOT G. 107 135 € A 10p 12p 9p 6p 10p 7p 6p 3p 12p 8p 8p 14p
13 WILD EMOTION casaque 53.5 8 F3 DE BLENDE MME L. DE BLENDE LIEN 14 490 € 7p 7p 5p 8p 6p (18) 1p 2p 6p 4p 3p
14 RIVIERA CLAIRE casaque 52.5 12 F3 BOJKO J. LEIRS STEVEN 0p 3p 5p 3p 7p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - PRIX EX PHILBA

Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m - Corde a Gauche - départ vers 19h00

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 FOREVER DREAM casaque Non Partant
2 STONE THE CROWS casaque 60.5 11 H4 WEISSMEIER FX. JONKHART PHILIP X 8p 9p 6p (18) 1p
3 NYMFCO casaque 59.5 8 F4 FRANCOIS ST. VAN REYBROUCK ERIC 10 100 € 1p 0p 2p 3p 5p 0p 2p 7p 0p 3p (18) 0p 7p
4 WILSONS RUBY casaque 59 4 H6 AMIOT V. BRACKE MME V. 4p 8p 2p 0p 3p 0p 1p 4p 5p 8p 6p 2p
5 SOME NIGHTS casaque 58 7 H4 WATERSCHOOT M. DE VLAMINCK TH. 7 650 € 7p 0p 9p 7p 7p 0p 5p 2p 3p 4p 3p 8p
6 VERTICAL RHYTHM casaque 57.5 2 F5 VERMEERSCH MLLE S. GERNREICH MME K. 1p 3p 1p 3p 2p 8p 6p 3p (18) 6p 3p 3p 0p
7 FALLING WATER casaque 57 9 F6 VAN DEN TROOST MME A. VANBELLE B. 10 025 € 0p 0p 7p 6p (18) 7p 5p 4p 2p (17) 0p 2p 4p 1p
8 FANCIFY casaque 57 5 F6 MINARIK F. CAENEPEEL FILIP 14 255 € 9p 6p 2p 1p 7p 0p 0p 3p (18) 6p 1p 3p 2p
9 SAGEHOPE casaque 57 3 H8 BREUX S. FLORYN A. 67 400 € A 1p 2p 3p 1p 0p 3p 13p 8h Th Ah (18) Ah 11p
10 FAULKWOOD casaque 56 12 H5 HELLYN S. BOUCKAERT M. 2p 9p 0p 0p 1p 8p 1p 5p (18) 0p 0p 0p 0p
11 RAINBOW BLACK casaque 56 1 M5 PECHEUR M. FLORYN A. 60 900 € X 2p 2p 7p 1p 7p 5p 2p 6p 9p 6p 5p 6p
12 ZARA SKY casaque 50 6 F8 GOUDMAN MLLE E. BOUCKAERT M. 89 005 € 0p 0p 5p 0p 1p 5p 4p 6p 5p 5p 0p 7p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - PRIX BLACK WOLF RUN

Plat - 2300 mètres - Handicap - 2300m - Corde a Gauche - départ vers 19h30

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 JUST BECAUSE casaque 73 2 H7 BOUCKAERT MME M. BOUCKAERT M. 41 151 € 8p 2p 6p 8p 13p 1p 4p 3p (18) 4p 8p 1p 2p
2 ANOTHER FOR JOE casaque 72 6 H11 STAPPAERTS MLLE S. LANSLOTS KRIS 61 483 € 5p 5p 0p 8p 2p 3p 2p (18) 1p 7p 0p 1p 6p
3 FRUIT SPIRIT casaque 69 8 H5 BALCAEN J. DE VLAMINCK TH. 39 650 € X 0p 5p 6p 3p 2p 0p 1p 0p 11p 11p 6p 7p
4 PROUD REBEL casaque 70.5 9 H8 DENO P. VAN DEN TROOST T. 40 800 € 5p 4p 3p 5p 8p 6p 4p (18) 6p 4p 0p 5p 4p
5 LANDADEL casaque 68 3 H10 TERRIJN J. KOCKANOVA MME J. 7p 0p 2p (18) 9p 6p 8p 6p 1p (17) 6p 4p 4p 2p
6 SIMMANTOV casaque Non Partant
7 SOLAR ROCKET casaque 64 1 F9 VERVAECK MME C. VAN ZUYLEN VAN NYEVELT C. 11 000 € 0p 5p 0p 2p 7p 7p 13p 4p 0p (18) 4p 4p 3p
8 WELLITAS casaque 64 4 H11 VERMEIRE C. VAN REYBROUCK ERIC 26 025 € A 3p 3p 5p 7p 9p 7p 0p 3p 8p 0p (18) 0p 0p
9 DIARISSA casaque 61 10 F5 BERTIAUX MLLE A. BERTIAUX P. 33 760 € X 6p 7p 0p 6p 6p 9p 14p 12p (18) 2p 2p 1p 3p
10 SELFIE STYLE casaque 60 7 H6 ARTU D. VAN DEN TROOST T. 7 525 € 8p 6p 6p 10p 8p 8p (18) 4p 0p 8p 0p 0p 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - PRIX FULL PELT

Plat - 2100 mètres - 2100m - Corde a Gauche - départ vers 20h00

Allocations :

Simple Couplé Trio

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 DIGITALIS casaque 61 7 H6 WEISSMEIER FX. WEISSMEIER MME R. 65 700 € 2p 4p 1p 1p 3p (18) 1p 5p 9p 7p 8p 6p 8p
2 ROSAMUNDE casaque 59.5 4 F5 CLIJMANS K. VERHEYEN MME N. 27 370 € 1p 1p 5p 8p 9p 7p 11p 5p 3p 14p 7p (18) 1p
3 CLENYMISTRA casaque 58.5 1 F5 DIELTJENS MME K. VERHEYEN MME N. 4p 12p 4p 1p 1p 2p (18) 7p 7p 2p 8p 3p 1p
4 FLASHING HOOFS casaque 57 9 M6 HELLYN S. BOUCKAERT M. 23 350 € A 11p 7p 13p 10p (18) 7p 10p 3p 7p 2p 3p 5p 3p
5 INDICATIVE CHOICE casaque 56.5 2 F4 BREUX S. GERNAY MLLE G. 4 825 € 0p 5p 4p 3p 1p 4p 3p 5p 8p (18) 6p 5p 1p
6 PICCADILLY casaque 55.5 5 F6 VAN DEN TROOST MME A. VAN DEN TROOST T. 8p 3p 4p 2p Tt 3p 9p 3p 8p 7p 5p 2p
7 NEW AMSTERDAM casaque 55 3 H6 GUENET MLLE B. BEETENS WILLY 50 120 € 0p 14p 6p (18) 7p 1p 0p 1p 0p 4p 3p 0p 4p
8 ALL ROUND casaque Non Partant
9 LAS FUENTES casaque 53.5 6 F8 VERHESTRAETEN E. STAL YASPAR 14 300 € 0p 0p 4p 7p 1p 3p 5p (16) 4p 9p 7p 6p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - PRIX FERRO SENSATION

Plat - 950 mètres - A reclamer - 950m - Corde a Gauche - départ vers 20h30

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 STAR FOCUS casaque 61.5 2 F6 BREUX S. LENAERS CHRISTEL 6p 5p 3p 4p 5p 7p 3p 4p 7p 4p 4p (18) 7p
2 ONE TOO MANY casaque 59.5 4 F5 BOJKO J. LEIRS STEVEN 6p 3p 2p 4p 1p 9p 2p (18) 7p 8p 9p 4p 2p
3 DARING MATCH casaque 58 5 M8 WEISSMEIER FX. SNACKERS JAN MATHIJS 150 450 € 3p 5p 12p 16p 6p (18) 0p 5p 9p 5p 2p (17) 3p 2p
4 AWARDED casaque 57.5 6 F3 MINARIK F. LENAERS CHRISTEL 8p 8p 5p 3p 7p (18) 3p 3p 6p 11p
5 MUNAZAN casaque Non Partant
6 UPTIGHT casaque 57 1 H7 HELLYN S. MAES B. 26 210 € 3p 5p 12p 1p (18) 5p 1p 2p (17) 4p 1p 5p 3p 2p
7 DICKTATION casaque 54 7 H4 MALBRAN F. VAN DIJK DENNIS 0p Tp 8p 6p 5p 7p 0p (18) 11p (17) 5p 12p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - PRIX BE 1913 B: WATHBA STALLIONS "UNLUCKIES" CUP

Plat - 1500 mètres - 1500m - Corde a Gauche - départ vers 21h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 PHARITZ FAHR casaque Non Partant
2 ZAFEER K.A. casaque 61 1 M4 DEHENS C. DELARIVIERE B. A 0p 8p 6p 9p 6p 8p 0p (18) 0p 0p
3 MISS LONGCHAMP casaque 60 10 F4 HELLYN S. VAN DEN BOS KARIN 5p 2p 3p (18) 9p
4 RAMSES D.A. casaque 59.5 6 M4 BOGAERTS MME J. BOGAERTS J. 0p 0p Tp 0p
5 ADHAM AL WAAB casaque Non Partant
6 AMMAR IBN ANJALI casaque 58.5 8 M9 VERHESTRAETEN E. WUYLENS ANKE 0p 0p (17) 4p
7 ORAGE D.A. casaque 57.5 4 F6 CLIJMANS K. VERSTREPEN J. 0p 4p 0p 4p (18) 6p 7p 7p 6p 4p (17) 7p 5p 5p
8 SHAPPA D.A. casaque Non Partant
9 DANAH casaque 54 2 F3 VERMEERSCH MLLE S. VAN DEN BOS KARIN 2p
10 ELFER casaque Non Partant
11 OMAR P casaque 54 5 M3 VAN DEN TROOST MME A. DECKERS P. 6p
12 FAMOSA KA casaque 53 7 F3 MALBRAN F. DELARIVIERE B. A 7p 5p 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports