En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

BELMONT - Réunion 8 - Samedi 06 Juin 2020

Accueil > Partants & Programmes pmu > BELMONT - Réunion 8 - Samedi 06 Juin 2020

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 P Prix WELCOME BACK TO THE RACES HANDICAP1 Plat - 2200m - (Turf) 05h53 PMU
Course 2 P Prix TABTOUCH WESTSPEED PLATINUM MAIDEN2 Plat - 1200m - (Turf) 06h33 PMU
Course 3 P Prix GOURMET TAKEAWAY PLATE3 Plat - 1200m - (Turf) 07h13 PMU
Course 4 P Prix PERTH RACING AT HOME HANDICAP4 Plat - 1000m - (Turf) 07h53 PMU
Course 5 P Prix RACONTEUR STAKES5 Plat - 1400m - (Turf) 08h37 PMU
Course 6 P Prix AMELIA PARK HANDICAP6 Plat - 1200m - (Turf) 09h10 PMU
Course 7 P Prix CROWN PERTH HANDICAP7 Plat - 1000m - (Turf) 09h40 PMU
Course 8 P Prix HEINEKEN 3 HANDICAP8 Plat - 1400m - (Turf) 10h15 PMU
Course 9 P Prix SCHWEPPES HANDICAP9 Plat - 1300m - (Turf) 10h47 PMU


Course n°1 - Prix WELCOME BACK TO THE RACES HANDICAP

Plat - 2200m - (Turf) - départ vers 05h53

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 TOUCH OF SILVER 60 2 H8 Ms Jade McNaught ADAM DURRANT X 3p 4p 5p 2p 8p 4p 6p 9p (19) 8p
2 UTGARD LOKI 57.5 3 H5 Ms Lucy Warwick JUSTIN WARWICK 2p 1p 2p 1p 4p 1p 2p 3p 2p 4p
3 FREEZ'EMOFF 57 1 F6 Ms Kyra Yuill Graeme Hammarquist 1p 3p 1p 1p 3p 2p 9p 1p 8p 7p
4 NOIR DE RUE casaque 56 6 H6 Chris Parnham JUSTIN WARWICK X 4p 6p 2p 9p 6p (19) 9p (18) 1p 2p
5 I'M A LOVE MAN casaque 54.5 4 H9 Craig Staples BRIAN ROGERS X 5p 9p 6p 8p 4p 2p 0p 0p 8p 8p
6 VOLKSWAGON FRANK 54.5 5 H6 Chris Nicoll JUSTIN WARWICK 0p 8p 1p 0p 8p 1p 3p 2p 1p 0p

Haut de page Pronostics


Course n°2 - Prix TABTOUCH WESTSPEED PLATINUM MAIDEN

Plat - 1200m - (Turf) - départ vers 06h33

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 RAPID TRANSIT 58 6 M5 Shaun McGruddy TREVOR ANDREWS X 2p (19) 7p 2p 6p 3p 6p
2 AEROFAITH 58 1 H5 Miss Renee Forrest Peter Bamford 0p (19) 2p 6p 8p 9p 6p 6p 0p 9p
3 MR DELEGATOR 58 3 H4 KNUCKEY Pet. TIARNNA ROBERTSON (19) 2p
4 VRUM 58 8 H4 Alan Kennedy DION LUCIANI X 7p 0p
5 KNOWSEY BEAR 58 4 H4 Peter Hall Campbell McCallum
6 SEMINOLE BRAVE 58 5 H4 Shaun O'Donnell GINO POLETTI
7 ALIEN FROM MARS 56 2 F5 Jarrad Noske Bob Turrell (Jnr) 4p 3p 5p (19) 2p (18) 6p 2p 4p
8 RUBYCHINO 56 7 F5 Ms Kyra Yuill GRAHAM YUILL (19) 2p 2p (18) 8p
9 WESTERN RHYTHM 56 9 F4 William Pike BROCK LEWTHWAITE

Haut de page Pronostics


Course n°3 - Prix GOURMET TAKEAWAY PLATE

Plat - 1200m - (Turf) - départ vers 07h13

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MISS IVY LEAGUE 57 10 F3 Ms Kyra Yuill MICHAEL LANE 5p 1p 3p 7p (19) 9p
2 ELLISIO 57 5 M3 Paul Harvey DAVID HARRISON X 3p
3 BRAGWELL casaque 57 12 H3 Shaun McGruddy Steve Wolfe A
4 RAINFOREST casaque 57 3 H3 Jason Brown NEVILLE PARNHAM X
5 REIGN OF FIRE 57 2 H3 Jordan Turner COLIN WEBSTER
6 NOBELLITY 55 4 F3 Jason Whiting STEVE WALLACE 2p 5p
7 DANCE SHOES 55 7 F3 Ms Chloe Azzopardi SIMON A MILLER X 4p
8 COOL LINGO 55 9 F3 Ms Jade McNaught ROY ROGERS 7p
9 LASTING IMPACT 55 8 F3 Steven Parnham NEVILLE PARNHAM X 6p
10 PRIVATE NUMBER 55 6 F3 Ms Lucy Warwick DARREN MCAULIFFE
11 SNICKERDOODLEDANDY 55 11 F3 Chris Parnham DANIEL MORTON
12 TIBETAN BLACK 55 1 F3 Joseph Azzopardi SHARON MILLER

Haut de page Pronostics


Course n°4 - Prix PERTH RACING AT HOME HANDICAP

Plat - 1000m - (Turf) - départ vers 07h53

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MIA DOLCE 60.5 3 F4 Ms Jade McNaught Jayce Buckley X (19) 4p 6p 2p 6p 2p 6p 7p 1p 1p
2 PRIM AND PROPER 59 5 F4 Ms Beaux Banovic-Edwards LOU LUCIANI 2p (19) 3p (18) 2p 1p 2p (17) 4p 1p
3 DOWNFORCE 58 8 M4 Steven Parnham NEVILLE PARNHAM X (19) 4p 3p 5p 1p 1p (18) 3p 3p (17)
4 ZIEBELL 56.5 1 H4 Chris Parnham LUKE FERNIE 2p (19) 5p 1p 4p (18) 5p 2p 2p 1p
5 BOOMTASTIC 54.5 7 F4 William Pike SIMON A MILLER X (19) 2p 4p 0p 1p 1p (18) 2p 6p
6 JEVELATION 54 6 F4 KNUCKEY Pet. TIARNNA ROBERTSON (19) 5p 2p 1p (18) 5p 7p (17) 6p 5p
7 LA VINA 54 4 F4 Ms Lucy Warwick LINDSEY SMITH 4p 1p (19) 2p
8 SMART PRINCESS casaque 54 2 F4 Jason Brown JIM TAYLOR X 5p 1p 3p (19) 4p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - Prix RACONTEUR STAKES

Plat - 1400m - (Turf) - départ vers 08h37

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 KAY CEE 57 6 F4 Steven Parnham NEVILLE PARNHAM X (19) 1p 2p 3p 1p 2p 1p 1p 4p
2 LAVERROD 56.5 3 H4 Patrick Carbery Sean & Jake Casey 1p 1p 2p 2p 1p (19) 1p 3p 2p (18)
3 MAROCCHINO 56 5 H4 Jason Whiting LOU LUCIANI 4p 4p (19) 7p 4p 8p (18) 3p 1p 3p
4 POWER OF ST GEORGE casaque 55 7 H4 Joseph Azzopardi DAVID HARRISON X 0p 1p 3p 1p (19) 8p 1p 2p
5 BABY BLUES casaque 54 1 F4 Clint Johnston-Porter DAVID HARRISON 5p 1p 3p 1p 1p 2p (19) 8p 2p 1p
6 PLATINUM BULLET 53 4 F4 William Pike SIMON A MILLER 6p 3p 1p 3p (19) 9p 6p 4p 4p 2p
7 KARIJINI AURORA 53 2 F4 Ms Jade McNaught SUMMER DICKSON 1p 1p 1p 4p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - Prix AMELIA PARK HANDICAP

Plat - 1200m - (Turf) - départ vers 09h10

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MASSIMO 59 6 H4 William Pike ADAM DURRANT 2p 2p 4p (19) 2p 1p 1p 1p 5p 2p
2 FRED DAG 58.5 8 H5 Jason Whiting BRUCE WATKINS X 3p 6p 2p (19) 1p 1p 3p 2p (18) 5p
3 MY GREEK BOY casaque 58.5 10 H8 Shaun McGruddy Steve Wolfe 0p 4p 4p 5p 7p 5p 3p 3p (19) 0p
4 MANKIND 57.5 3 H5 Ms Chloe Azzopardi HAYDEN BALLANTYNE X 7p 3p (19) 4p 1p 3p 3p 7p 2p 6p
5 SIR MAMBO 57.5 9 H5 Jarrad Noske MARTIN ALLAN X 2p 1p 3p (19) 6p 4p 1p 1p 2p 2p
6 LUKE'S GOLD 57 7 H8 Chris Nicoll ROY ROGERS X 1p 6p 1p 2p 4p 1p 1p 9p 6p 3p
7 MR GENOA 57 4 H5 Ms Kyra Yuill LUKE FERNIE X (19) 0p 5p (18) 1p 1p 1p 1p (17) 0p
8 BLACK DUCATI 54.5 5 F5 Chris Parnham MICHAEL LANE X 3p 3p 1p (19) 9p 1p 2p 2p 1p (18)
9 CANDLELIGHT STAR 54.5 2 H10 Ms Natasha Faithfull Des Attwell 6p 4p 6p 0p 7p 6p 8p 0p 6p 0p
10 EXCARO 54.5 1 F6 Ms Jade McNaught Jody Mclaughlin 8p 2p 3p 1p 8p 3p (19) 7p 4p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Prix CROWN PERTH HANDICAP

Plat - 1000m - (Turf) - départ vers 09h40

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 NIGHT VOYAGE 61 9 H8 Ms Jade McNaught MARTIN ALLAN X (19) 7p 9p 6p 7p 6p 1p 6p 2p (18)
2 AL DI LA 57.5 3 H6 Ms Chloe Azzopardi Phillip Mcleod 0p 8p 3p 3p 8p (19) 1p 0p (18) 6p
3 BADGE OF COURAGE 57.5 5 H7 Chris Parnham Peter Fernie 4p 6p 2p (19) 5p 1p 3p 3p 9p 3p
4 SON OF A GOD casaque 57.5 7 H4 William Pike SIMON A MILLER 1p 1p 1p 1p (19) 5p
5 STATE ATTORNEY casaque 57 2 H6 Clint Johnston-Porter ADAM DURRANT 2p 6p 2p 4p 4p 4p 1p (19) 7p 7p
6 REBEL YELL 56 11 H5 Jarrad Noske LOU LUCIANI (19) 6p 8p 7p 2p 1p (18) 8p 6p 1p
7 WANNA BE GOOD 55.5 10 H6 Ms Lucy Warwick LINDSEY SMITH X 3p 2p (19) 0p 7p 2p 5p 8p 4p 7p
8 WEST FIFTY FOURTH 55 1 H7 Shaun McGruddy CHRIS GANGEMI 0p (19) 7p 7p (18) 8p 1p 2p (17) 7p
9 WE'VE GOT DREAMS 55 8 F4 Ms Kyra Yuill MICHAEL LANE 1p (19) 8p 1p 1p 1p 3p (18) 4p 4p
10 COCKYJOY 54 6 F5 Joseph Azzopardi James Grieve (19) 0p 3p 1p 7p 1p 4p 1p
11 KING COOL 54 12 H9 Ms Kristy Bennett Dennis Couper (19) 0p 8p 4p (18) Lp 3p 0p 1p 3p
12 KRAMDEN casaque 54 4 H7 Ms Beaux Banovic-Edwards Dennis Couper 6p 0p 1p 3p 1p 6p (19) 4p 5p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - Prix HEINEKEN 3 HANDICAP

Plat - 1400m - (Turf) - départ vers 10h15

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MOSCHARD 61.5 2 H6 Ms Jade McNaught Peter Fernie X 4p 1p 7p 0p (19) 8p 2p 1p 2p 1p
2 MEGAZONE 58 10 H5 Alan Kennedy ASHLEY MALEY X 0p 3p 8p 6p (19) 2p 2p 1p 8p 2p
3 FLYING ROAR 57.5 7 H9 Patrick Carbery Jade Tangaroa 0p 4p 1p 5p 9p (19) 1p 1p 5p (18)
4 DARK PROSPECT 56.5 8 H7 Laqdar Ramoly NEVILLE PARNHAM X 0p (19) 8p 7p 4p 0p 4p 4p 2p 9p
5 SALAMAAT 56.5 6 H8 KNUCKEY Pet. TIARNNA ROBERTSON X 0p (19) 9p 6p 0p 7p 0p 1p 4p 2p
6 GREYWOLF 56 4 H7 Ms Kristy Bennett Peter Bamford 0p 0p 0p (19) 7p 7p (18) 0p 6p 1p
7 RESORTMAN 56 9 H4 Ms Kyra Yuill MICHAEL LANE 1p 1p (19) 1p
8 THE ESCORT 56 12 H6 Shaun O'Donnell JUSTINE ERKELENS X 6p 2p 4p (19) 7p 8p 1p 7p 6p 4p
9 SCINTILLATING 55.5 3 H6 Steven Parnham NEVILLE PARNHAM X 8p (19) 7p 5p 4p 1p 5p 7p 1p 2p
10 SHOWMANSHIP 55 5 H5 William Pike Grant & Alana Williams A 1p (19) 4p 1p
11 BRUCE ALMIGHTY 54.5 1 H5 Chris Parnham NEVILLE PARNHAM X 1p 3p 3p 2p 8p 8p 1p 2p 6p 9p
12 SHOUHOU 54 11 F7 STEVE WALLACE 0p 1p 7p 5p 8p 9p 3p 4p 8p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°9 - Prix SCHWEPPES HANDICAP

Plat - 1300m - (Turf) - départ vers 10h47

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 SKINNEN TINS 60 5 F6 Mitchell Pateman ASHLEY MALEY X 0p 1p 4p 6p 6p 2p 0p 3p 5p 4p
2 ZEPHYR QUEEN casaque 59.5 6 F5 Ms Chloe Azzopardi JIM TAYLOR X 1p 2p 5p (19) 7p 0p 6p 6p 1p 4p
3 STORMY RULER casaque 59 16 H5 Chris Parnham MICHAEL LANE X 4p (19) 7p 6p 1p 1p 5p 6p 2p 3p
4 THREE SECRETS 59 15 H6 Shaun McGruddy Steve Wolfe X (19) 3p 5p 2p 1p (18) 5p 3p 3p 7p
5 EBONY MAGI 58.5 8 H5 Jarrad Noske TREVOR ANDREWS X (19) 0p 6p 1p 0p 1p 1p (18) 0p 3p
6 PEPPIJACK 58.5 14 H6 Clint Johnston-Porter James Grieve X 7p 6p 3p 1p (19) 0p 0p 0p 2p (18)
7 DRIFTSTAR 58 11 H5 KNUCKEY Pet. Neville Parker 5p (19) 7p 1p 7p 4p 6p (18) 9p 3p
8 LICKETY SPLIT 58 2 H6 Joseph Azzopardi ROY ROGERS X 0p 4p 1p 1p (19) 0p 0p 7p (18) 6p
9 ROCK'N'RULER 58 7 H5 Shaun O'Donnell GINO POLETTI 4p 3p 1p 9p (19) 0p 3p 3p 0p 1p
10 WESTERN PRIDE 58 4 F5 William Pike ADAM DURRANT (19) 1p 1p 1p
11 ATHLONE CASTLE 56.5 10 H8 Laqdar Ramoly Maurice Sheridan 1p 1p 5p 6p 1p 3p 4p (19) 8p 5p
12 KARIJINI AURORA 56.5 9 F4 Alan Kennedy SUMMER DICKSON 1p 1p 1p 4p
13 NO APOLOGY 56 13 H4 Paul Harvey STEPHEN MILLER X 4p (19) 5p 7p 7p 4p (18) 6p 2p 1p
14 I'M ICEY 55.5 3 H5 Steven Parnham NEVILLE PARNHAM 1p 0p 6p 5p 8p (19) 3p 8p 5p 3p
15 BEAT THE BELL 55 17 F6 Ms Beaux Banovic-Edwards SHARON MILLER X 2p 3p 7p 4p (19) 8p 0p 0p 5p 5p
16 TRUTIARA 55 1 F5 Ms Jade McNaught LINDSEY SMITH X 1p 1p 2p 3p 3p 3p 2p 4p (19) 2p
17 SHOUHOU 54.5 12 F7 Jason Whiting STEVE WALLACE 0p 1p 7p 5p 8p 9p 3p 4p 8p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports