En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

MAURE DE BRETAGNE - PMH - Dimanche 29 Novembre 2020

Accueil > Partants & Programmes pmu > MAURE DE BRETAGNE - PMH - Dimanche 29 Novembre 2020

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 Obs PRIX DE LA GACILLY1 Steeple - 4 ans - 3800 mètres, Corde à gauche 13h00 PMU
Course 2 A PRIX DES SPONSORS (GR A)2 12.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.850 mètres. 13h30 PMH
Course 3 Obs PRIX DE LA BATAILLE3 Steeple - 5 ans - 4200 mètres, Corde à gauche 14h00 PMU
Course 4 A PRIX WWW.LHIPPODROME-MAURE.COM (GR B)4 12.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.850 mètres. 14h30 PMH
Course 5 Obs PRIX DU TELETHON5 Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à gauche 15h00 PMU
Course 6 A PRIX DES SPONSORS (GR C)6 12.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.850 mètres. 15h30 PMH
Course 7 Obs PRIX TEISSEIRE7 Steeple - Gentlemen et Cavalières - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à gauche - Ref: +18 16h00 PMU
Course 8 A PRIX YANNICK BURBAN8 18.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.850 mètres. 16h30 PMH


Course n°1 - PRIX DE LA GACILLY

Steeple - 4 ans - 3800 mètres, Corde à gauche - départ vers 13h00

STEEPLE-CHASE, 3800 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en steeple-chase, reçu 5.000 (victoires et places). Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses à obstacles (victoires etplaces) : 1 k. par 2.000 cette année. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k.

Allocations : 6240 3120 1820 1235 585

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 SYMPHONY DU LEMO 71 0 F4 MORICEAU A. LE CLERC (S) A. 12 640 € 5s Ts 6h 4h 2h 3s 9h 4h (19) 6p 9p 5p
2 PALM VALLEY 70 0 F4 BAYLE F. CHAILLE-CHAILLE A. 11 040 € Ah 9h 1h 2h (19) 8p 7p 14p 8p 7p 11p 8p
3 COMING ALONE 70 0 F4 DEFONTAINE Q. MELE MLLE D. 11 770 € A 4s 3s Ts 10h 5h 4h 2h
4 PONT DE BERCY 69 0 H4 RIOU C. FOUCHER S. 5 955 € 5h 2h 4s 4h Ts As 5s 12h (19) 10h
5 SILVER HORSE 68 0 H4 BURELLER E. LECOIFFIER E. 12 132 € A 8h Ah 7s 3s Ah (19) 5h 3h 7h 7p 7p 12h
6 GOOD BLAC 68 0 H4 COURMONT Y. MAHE D. 2 350 € Ts 4s 4s 6s 5s Ah Ah 7h Ah 15p (19) 11p 9p
7 GARS DU VILLAGE 68 0 H4 BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 2 755 € X 6h 4s 4s 8h 5p 6p
8 ETINCELLE CADET 67 0 H4 FONTAN P. N. CHAILLE-CHAILLE A. Th 6p
9 CENTBERY 67 0 H4 BLAINVILLE T. LEFRANT D. A As 6s 5p (19) Ah
10 GALION DE THAIX 67 0 H4 BRY J. LERAY (S) E. Ts As (19) 8p
11 GEMINI D'AX 67 0 H4 JULLIOT R. DELAUNAY J. 1 900 € Ah 10s 4h Ah (19) 8h
12 GALOP PREMIER 66 0 F4 CYPRIA Mat. LERAY (S) E. 2 960 € 5h 3h 14h (19) 8p 3p
13 PELIGRIS 66 0 F4 PAILLARD S. DELAUNAY J. 11 350 € 7h 3s (19) 1h 5h
14 FALKIA 66 0 F4 KONDOKI Y. SEIGNOUX MME V. 7 060 € As 4s 4h (19) 4h 5s 3h 4h 6h Th 7h
15 SACHABLUE ROSETGRI 65 0 F4 JOUIN O. JOUIN T. 5 520 € As 8h 7h (19) 6h As 2h 7h 6h Ah 9p 8p

Haut de page Pronostics


Course n°2 - PRIX DES SPONSORS (GR A)

12.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.850 mètres. - départ vers 13h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 14.500.

Allocations : 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.

Cheval Dist. Def S/A Driver Entraîneur Record Gain Dernières performances
1 GEANT TORINO 2850   H4 LESSIEU G. LESSIEU G. 0a Da Da 0a Da 0a Da Da
2 GEPIA FRAZEENNE 2850   F4 PRIGENT F. PRIGENT F. 1'18"7 560 € Da Da 9a (19) 6a Da 7a Da Da Da Da 6a Da
3 GRENADE MIKA 2850   F4 CORBINEAU F. VALLEE M. 1'17"0 4 780 € 2m 6a Da Da Da 3a Da 0a Dm Da (19) Da Dm
4 GIF DE HAUTE EPINE 2850   H4 PERIEAU E. PERIEAU E. 1'19"8 5 400 € 0a 7a 7a 2a 5a 3a 6a 0a 0a Da 7a
5 GAMINE D'HAWAI 2850 D4 F4 CHEVRIER AL. BABIN J.M. 1'18"1 6 910 € 1a 7a 0a 9a Da 0a 9a (19) Da 4a 7a
6 GALAXY DE CHRISTAL 2850   F4 HOUEL G. HOUEL G. 1'17"6 7 770 € Da 7a 0a 9a Da Da Da 4a (19) 3a 1a Da
7 GALLITA 2850 DA F4 RAFFIN O. RAFFIN O. 1'16"2 9 380 € Da Da 7m 8a 1a 9a Da 7a 9a 6a Da 2a
8 GERVIANE NEMO 2850   F4 LE FLOCH T. LE FLOCH T. 1'17"8 10 770 € 4a Dm 2a 6a 4a 9a 2a 4a Da Da 4a (19) Da
9 GRANDIOSE IDEF 2850 D4 F4 FRIBAULT M. DONIO M. 1'16"8 11 980 € 5a 3a 6a 4a 2a 2a 7a 6a 2a
10 GALA DE BEAUREGARD 2850   H4 MARIE PH. MARIE PH. 1'17"1 12 680 € 8a 0a 2a 8a 6a 4a 4a 0a 6a 6a 9a 0a
11 GRAINE DE ROCK 2850   F4 BAZIRE N. DUBERT MLLE A. 1'17"7 12 790 € 6a 0a 0a 0a 2a (19) 1a
12 GHANEENNE 2850 DP F4 DAUGEARD PH. ROGER S. 1'17"5 13 130 € Da 7a Da Da 0a Da 5a Da 2a Da (19) Da Da
13 GARDIEN DU TRESOR 2850   H4 BEILEARD L. BEILEARD PH. 1'17"2 13 200 € 4a 8a 3a 4a Da 0a 4a 6a 6a 4a 4a 6a
14 GRILLON D'OSTAL 2850 DA H4 FURET F. LE MEE Y.R. 1'16"4 13 680 € 3a 7a 5a Da Da 2a 5a 8a 4a 0a 6a Da
15 GENTILLESSE 2850 D4 F4 DANIELO L. DANIELO L. 1'15"1 14 110 € 6a 2a 8a Da Da 3a Da 0a 3a 0a 5a 9a
16 GLOIRE DES MARAIS 2850 DP F4 ROGER S. ROGER S. 1'15"6 14 270 € 2a 5a Da 7a Da Da 8a Da Da 4a 6a Da

Haut de page Pronostics


Course n°3 - PRIX DE LA BATAILLE

Steeple - 5 ans - 4200 mètres, Corde à gauche - départ vers 14h00

STEEPLE-CHASE, 4200 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous chevaux de 5 ans, n'ayant pas, cette année, en steeple-chase, reçu 5.000 (victoires et places). Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues, en courses à obstacles (victoires etplaces) : 1 k. par 1.500 cette année et par 3.000 l'année dernière. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k.

Allocations : 6240 3120 1820 1235 585

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 STRELA 72 0 F5 KONDOKI Y. FERTILLET P.J.D. 22 020 € 5s Ah As (19) Ts 7h 4h 5h 1h 1s 3h 6h (18) 0p
2 FUN DE ROTS 72 0 H5 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 15 900 € (19) 1h 3h 2p 5p
3 CALAVI 70 0 H5 BURELLER E. MERIENNE J. 5 895 € X 4h 4h 5s 6s 8h As 5h 5h (19) 5h
4 FACTEUR CHEF 68 0 H5 THOMAS D. CROUZET MLLE C. 2 880 € 2s Ah (19) 7p
5 FANA D'OUDAIRIES 68 0 F5 ZULIANI MME Bla. LE CLERC (S) A. 12 085 € A As 5s 7s (19) As 3s Ts 4h 3h Ts 2s 3s 3s
6 FASANOUR 68 0 H5 JOUIN O. JOURNIAC P. 4 225 € 5s (19) Ah 3h
7 FRISSON MONTSURAIS 67 0 H5 CYPRIA Mat. DUMONT G. A As (19) 8p 12p 8p
8 FLUBISTO 67 0 H5 PAILLARD S. PELTIER (S) P&C. 2 650 € (19) Ah Ah 8p 2p (18) 5p
9 SPECIAL DU ROCHER 67 0 H5 BLAINVILLE T. LENFANT D. 9c 7c 9c Ac As
10 FLUSH DE LEAP 67 0 F5 PICARD MLLE C. MAURER S. 5 105 € 5s 4s 6h 4h 6h (19) 4h 5h 6h
11 FAKIR DES VIGNAUX 67 0 H5 BESSON F. LEENDERS GAB. 1 615 € 7s 6h As (18) 7h 4h 5p 4p
12 FIESTA SURF 66 0 F5 RIOU C. BERNIER D. 2 540 € A As Ts 5s 3s 6s (19) Ah 6h
13 FLORINAS 66 0 F5 COURMONT Y. DUBOIS P. 4 165 € X As As Ac As (19) 5s 4h 3s As 13p 14p
14 FLASH DU LEMO 66 0 F5 MORICEAU A. LE CLERC (S) A. 4 050 € A 5s 7s 5s 6s 5s Ds 6s Ts 5s (19) 6s 5s 5s
15 FEE DES CHAMPS 65 0 F5 TETT FREDDIE FERTILLET P.J.D. 900 € 7h Ts (19) 5h Th (18) 9p 5p 6p 4p

Haut de page Pronostics


Course n°4 - PRIX WWW.LHIPPODROME-MAURE.COM (GR B)

12.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.850 mètres. - départ vers 14h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 14.500.

Allocations : 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.

Cheval Dist. Def S/A Driver Entraîneur Record Gain Dernières performances
1 GALIPETTE DANOVER 2850 DP F4 JEAN F. JEAN F. 1'19"4 120 € 0a 7a Da
2 GAZELLE DE L'OASIS 2850   F4 LESSIEU G. LESSIEU G. 1'17"2 580 € Da 7a 6a Da 8a 8a 6a
3 GONCOURT DAIRPET 2850   M4 DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 1'18"8 4 789 € 5a (19) Da
4 GOSPEL SOYER 2850 DP H4 RANDON A. RANDON A. 1'17"3 5 880 € Da 5a 7a Da Da 8a 0a Da 5a Da (19) 5a 4a
5 GATSBY NOMIS 2850   H4 PIEL D. PIEL D. 1'16"5 6 910 € 1a 3m
6 GERONIMA 2850   F4 RAFFIN O. HOUEL G. 1'15"9 7 890 € Da 3a Da 5a Da 7a Da Da (19) Da Da 1a Da
7 GREEN LIGHT 2850   F4 MARTIN L. A. MARTIN L.A. 1'17"7 10 130 € 4a 7a 5a 3a 4a 7a 5a 1a 6a 7a 0a
8 GAUTIER DU MAXFRAN 2850   H4 CHERBONNEL D. CHERBONNEL D. 1'15"7 10 880 € 3a 1a Da 6a Da Da 6a 4a 5a 3a (19) Da
9 GOLD OF NIGHT 2850 DP F4 HOUEL G. HOUEL G. 1'16"7 12 040 € 8a Da Da 3a Dm 8a 1a 6a 6a (19) Aa Da 6a
10 GAMINE GEMINI 2850   F4 LEGROS L. J. LEGROS J.M. 1'16"7 12 690 € Da Da 6a Da 1a Da Da Da 1a 2a Da
11 GLAMOURA KERVILOU 2850   F4 METAYER R. MORIN A. 1'17"0 13 020 € 9a 3a 1a 0a Da 0a Da 5a Da 2a 0a (19) Da
12 GOLDFINGER QUICK 2850   H4 BAZIRE N. BERGMANN J. 1'15"7 13 140 € 4a 8a 0a 4a 1a 8a 8a 6a 6a (19) 7a 1a Da
13 GINGER ATOUT 2850 D4 H4 ROGER S. ROGER S. 1'15"7 13 240 € Da 4a Da Da 5a Da 6a 4a Da 3a 7a (19) 9a
14 GOODMORNING CHARLY 2850 D4 H4 CORBINEAU F. OLICARD B. 1'15"9 13 850 € 6a Da Da 1a 1a 6a 4a Da (19) Da 6a 3a Da
15 GABEYE LA RAVELLE 2850 DP F4 JANNIER P. JANNIER P. 1'16"3 14 120 € 4a 8a 0a Da Da Da 7a Da Da 6a 2a Da
16 GWEN PASMARICK 2850 D4 F4 FRIBAULT M. DANET P. 1'15"6 14 290 € Da 8a 0a 4a 4a 3a 3a 4a 6a (19) 0a 7a 6a

Haut de page Pronostics


Course n°5 - PRIX DU TELETHON

Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à gauche - départ vers 15h00

STEEPLE-CHASE, 4200 mètres- A RECLAMER Pour tous chevaux de 5 ans au-dessus, mis à réclamer au minimum pour 6.000 avec prix de réclamation supérieurs de 1.000 en 1.000. Poids : 68 k. Surcharges accumulées: 1 k. par 1.000 pour les prix de réclamationsupérieurs à 6.000. En outre, les chevaux ayant, en steeple-chase, cette année, reçu une allocation de 5.000 porteront 2 k. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k.

Allocations : 4800 2400 1400 950 450

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BILBO D'ASSAULT 73 0 H5 COURMONT Y. LERAY (S) E. 16 605 € X 8c 8s As As (19) 3s 3s 11h 3s As 4s Ds 4s
2 VOISIN D'UN SOIR 70 0 H11 KONDOKI Y. BERTIN JL. 3 605 € As Ts (18) Ts 6s (17) 7s (16) 3s (15) Ts Ah Ah (14
3 BEAUTY DU BREUIL 70 0 F9 BERNARD V. CADOT (S) D. 34 040 € X 7c 6s 4s 7c (19) 10s Ac 4s 2s 1s 3c As Ts
4 CURLY D'AUTHIE 70 0 H8 JULLIOT R. MARION (S) J.D. 76 685 € A 3s 3h 2s 5h 6h (19) 2h 6h 1h 2s 7s 3s 7h
5 CRAPULE 70 0 H8 BRY J. LERAY (S) E. 56 215 € 5s 4s As Ts 1s (19) Ts 3s 4s (17) 1s 1s 5s 2p
6 CUZCO DE PINGUILY 69 0 H8 PAILLARD S. PLANQUE (S) J. 42 325 € X 7s 5h 8h 5h (19) 11s 6s Ts 1s 3s 4h (18) 5h 4h
7 BINGO DE L'AUNAY 68 0 H5 RIOU C. LACOMBE A. 25 425 € X 4s 3c Tc 2c (19) 3s 1s 1s 7c 2s As 2s 5s
8 SAGAFOR 68 0 H9 PICARD MLLE C. LEBLANC P. 26 560 € X Ac Ac Ac 7s 7s Ts 4s As 2s 7s Ts As
9 DOM KAKI 68 0 H11 MORICEAU A. LE CLERC (S) A. 50 510 € 3s 5s 3s (19) Ts 7s 3s 8s 5s 3s 6s Ts (18) 4s
10 ESPADON MOME 68 0 H6 DEFONTAINE Q. LE CLERC (S) A. 4 080 € A Ts (19) 8s Ah (18) 6h 2h 7s 4p 2p 6p
11 BOUM BOUM 68 0 H7 CYPRIA Mat. LESAGE DE LA HAYE MME S. 13 795 € (16) Ah Th 1h 5h 5h 3h 8h 7h Dh 4h 3h Ah
12 DJAGATAL 68 0 H7 BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 36 430 € X Ts 2s Ts Ts 5h 5h 2s 2s 5s 2h 6s 4s
13 SIMBOLIC 68 0 F5 BURELLER E. SEIGNOUX MME V. 27 235 € A Ac 4c 7c 3c 2c Tc 8s 3c (19) 5s As 4s 3s
14 RIVENRIQUE 67 0 F5 THOMAS D. SAUVAGET (S) O. 10 255 € As 2s 3s 4s 4c Tc 8c 3s Tc As (19) Ts 3s
15 YELLOW MELLOW 66 0 F6 BLAINVILLE T. LEFRANT D. 70 180 € A 4s 10s As 6s (19) Ts 8s 2s 2s 2s 5s 3s 3s

Haut de page Pronostics


Course n°6 - PRIX DES SPONSORS (GR C)

12.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.850 mètres. - départ vers 15h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 14.500.

Allocations : 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.

Cheval Dist. Def S/A Driver Entraîneur Record Gain Dernières performances
1 GENTLEMAN HIBE 2850   H4 PELTIER G. L. PELTIER G.L. 330 € Da Da 7a Da 7a 7a Da
2 GALAOR DU LAYON 2850   H4 LEPAGE E. LEPAGE D. 1'17"3 3 230 € Da Da 7m Dm 7m 0a 3m 8a 8a
3 GONE DE SOFIA 2850 DP H4 SOULAT F. PH. SOULAT F.P. 1'16"6 4 980 € Da Da Da Aa 7a 6a 3a 3a 3a Da
4 GADZURO DEBESSE 2850   H4 PIEL D. PIEL D. 1'17"8 6 360 € Da Dm Da (19) 1a 4a Da
5 GINO DU POITOU 2850   H4 LELIEVRE S. LELIEVRE S. 1'18"0 7 430 € 0a Dm 5a Aa Da 5a 7a 9a 8a 6a Da (19) 2a
6 GAVOTTE COQUERIE 2850   F4 LEGROS L. J. GERMAIN J.C. 1'16"8 9 350 € 5a Da (19) 9a 3a 5a 1a Da Da 4a
7 GLOSS FOUTEAU 2850   M4 DREUX A. DREUX A. 1'16"0 10 700 € 6a 4a 2a Da 4a Da 4a Da 6a Da 3a 3a
8 GAIA DE SIMM 2850   F4 MARTIN L. A. MARTIN L.A. 1'21"2 11 210 € Da Da 4a 9a Da 2a 0a (19) 9a 9a 2a 1a
9 GARS DE LA NOEMIE 2850   H4 BOUTIN Antony BOUTIN PH. 1'17"4 12 090 € Da 6a 9a Da 2a 5a Da 2a 6a 2a 3a 4a
10 GAMME NINA 2850   F4 DROMIGNY N. BILLARD MME M.L. 1'15"6 12 790 € 2a Da 4a 5a 2a (19) 1a Da
11 GLORHEA D'HAMELINE 2850   F4 FRIBAULT M. MICHEL S. 1'15"9 13 070 € 3a 8a Da 9a Da 2a 2a Da 0a Da Da Da
12 GET UP BROWN 2850   H4 RAFFIN O. QUITTET F. 1'16"5 13 190 € 2m 3a 2a Dm 2a 4m 5a 5a Da Da Da Da
13 GOLDEN SNOB 2850 DP F4 FURET F. FURET F. 1'16"7 13 510 € 1a 3a 9a Da 4a 9a 5a Da 1a
14 GOOD LUCK OUEST 2850 D4 H4 CHEVRIER AL. CHEVRIER A. 1'15"5 13 940 € 8a 0a 5a 1a 7a 4a 6a 3a (19) 9a 1a 6a
15 GABIN DE SEE 2850 D4 H4 DELANOE F. DELANOE F. 1'16"7 14 240 € 1a 4a 6a 4a 6a Da 4a Da 0a 1a 6a 0a
16 GEMONIE BRIOLAISE 2850   F4 CHAVATTE G. CHAVATTE G. 1'17"2 14 480 € 3a 0a 8a Da 0a 4a 6a 9a 4a 5a 1a 1a

Haut de page Pronostics


Course n°7 - PRIX TEISSEIRE

Steeple - Gentlemen et Cavalières - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à gauche - Ref: +18 - départ vers 16h00

STEEPLE-CHASE, 4200 mètres- HANDICAP DE CATEGORIE Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 54k. Pour Gentlemen-riders et Cavalières.

Allocations : 6240 3120 1820 1235 585

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ASSORLIN 72 0 H10 HAVART MR M. MESCAM M. 34 530 € 8s 1s 1s (18) Ah 1h 2h 4h Ah 3h (16) 5p (15) 1p 4p
2 OSAXA 71 0 F5 JOURNIAC Thi. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 52 410 € 4s 4s 1s 7s 8s Ds 8s 4s (19) Ts 2s 4h 3s
3 DENALIE BELLEVUE 71 0 F7 VIEL G. LERAY (S) E. 72 095 € 2c 7c 7c 1c 1c Tc (19) 8c 7c 4c Ac 6c 3s
4 BESS 71 0 F5 TETT FREDDIE FERTILLET P.J.D. 29 160 € 8s 1s 4s Ah 4s (19) Ah 2h 4s 1s 10h 4h 5h
5 BALLY STONE 70 0 H6 JOUBERT MLLE C. POCHE T. 14 365 € 4s 1s 4s 1s (19) 7s 9h 8h 4h 10p (18) Ah Th 9p
6 DEFI DES MOTTES 70 0 H7 BOURON Que. DOMALAIN JP. 43 965 € 6s 6s 6s As 3s As Ah Ah (18) 1s Ts 1s 3s
7 DICLA 69 0 F7 JOURNIAC Tho. LE STANG XL. 37 000 € 5s 2s 2s 1s (19) 6s 4s 3s 4s 6s 1s 4s 8s
8 CHARLY DU BREUIL 69 0 H8 LOTOUT P. CADOT (S) D. 26 975 € A 4s 5s 4s As 7s (19) 4s 4s 5s 5c 7c 1s 2s
9 ELTON DU GRANIT 69 0 H6 ROBERT MR A. ROBERT PO. 10 085 € As 5s 4s 5s (19) 1s 9p 5s As 5s As 4p (18) 7h
10 N'ATTEND PAS TROP 68 0 H9 CARON B. JOUIN T. 54 910 € 4s 5h 11h Ds 2h (18) 5h 1h 3h Th 2h 4h (16) 4h
11 PETRUS DU BERLAIS 67 0 H8 ZULIANI MME Bla. LE CLERC (S) A. 48 060 € A 5s 6s (19) 6s 7s Ts As 4s 4s (18) 7s 8s 8s (17) 6s
12 ESTRELLA CAEL 65 0 F6 LEMIERE R. LEBLANC P. 34 015 € X 5s 3s 3s 3s As 6s 6s Ts 5s As 2s 3s
13 CRASPOUETTE 65 0 H9 FOUQUET MR E. THUEUX E. 8 820 € 2s 2s Ac 7s 6s (17) 8s Ah 8s As As (16) 7s 4s
14 BALISHA 65 0 F9 LUCAS Edo. LOISELEUR R. 43 070 € 5s (18) As As 3s 5s 2p (17) 5s 6c 3s 8s 5s Ts

Haut de page Pronostics


Course n°8 - PRIX YANNICK BURBAN

18.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.850 mètres. - départ vers 16h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 125.000. - Recul de 25 m. à 61.000.

Allocations : 8.100, 4.500, 2.520, 1.440, 900, 360, 180.

Cheval Dist. Def S/A Driver Entraîneur Record Gain Dernières performances
1 EL TRESOR 2850   H6 POUTREL J. POUTREL J. 1'14"8 56 920 € 2a 2a 4a 6a 6a 5a Da 2a Da 4a 4a 4a
2 ECU D'AND 2850 DP H6 FURET F. FURET F. 1'15"6 57 100 € 3a 5a 1a 5a 0a 0a 2a 0a 6a 4a 3a 2a
3 ECRIN DE VAL 2850   H6 LAMBERTZ E. LAMBERTZ E. 1'15"2 58 870 € 3a 0a 7a 7a 2a 4a 3a 0a (19) 8a 1a 2a 1a
4 ELENA DE FARCHAT 2850 DP F6 GUILLON C. HAMEL CH. 1'14"6 58 900 € 7m 3a 0a (19) 9m 9a Da 2a 2m 2a 9a 2m 3a
5 ENRICO BOY 2850 DP H6 DAVID A. J. DREUX Y. 1'14"2 58 960 € Da 4a Da Da 9a 2a 0a 5a 9a Da Da (19) 3a
6 DECLIC CHALEONNAIS 2850 DP H7 PICARD O. PICARD O. 1'14"3 59 410 € Dm 4a 2a Da 2a Da 7a 4a 2a Da (19) Da 7a
7 ELVIS DU RIB 2850 D4 H6 ALIX S. D. HALLAIS J. 1'14"0 59 450 € 8a 7a 5a 1a Da 1a 8a 6a 3a 9a 8a (19) 8a
8 DARLINE MOUROTAISE 2850   F7 RAULLINE EMIL. RAULLINE E. 1'14"4 60 315 € Da 4a 5a 4a 5a 2a 5a 7a 8a 1a 2a 1a
9 DREAM DU PARC 2850 D4 H7 HOUEL G. LECELLIER P. (E1) 1'14"5 60 575 € Da 0a 0a 0a 0a 0a 0a Da (19) Da Da Dm 9a
10 EROS DU FERRON 2875   H6 METAYER R. CHAMPENOIS K. 1'13"5 106 600 € 4a Da 8a 9a 9a 0a 0a 1a 2a 3a 3a 1a
11 ERGUE GABERIC 2875   H6 BAZIRE N. GAUTIER Y. 1'13"2 113 440 € 6a 5a 3a 2a 5a Da (19) 6a 3a 1a 8a 1a 1a
12 DEAR MONEY 2875 DP H7 RAFFIN O. RAFFIN O. 1'12"3 116 903 € 5a 3a Da 3a 4a 7a 4a 8a Da Da Da Da
13 DUMPING DU PARC 2875 DP H7 LECELLIER P. LECELLIER P. (E1) 1'13"3 117 200 € 8a 1a 2a 4a Da 7a 3a 7a Da Da Da 1a
14 DIVINE SOMOLLI 2875   F7 DUDOUIT M. COMPAS J. 1'13"8 119 170 € Da 5a 6a 0a Da 1a 5a (19) 4a 4a Da 3a 1a
15 DALUNA DE TILOU 2875   F7 FRIBAULT M. DONIO M. 1'13"3 120 230 € 9a 7a 1a 7a 8a 0a 3a 1a 4a 3a 8a (19) 0a
16 DELICE ANGEVIN 2875 D4 H7 VENTURA P. DABOUIS M. 1'13"4 120 480 € Da 8a 9a 0a Da 6a Da 7a 8a 9a 0a Da
17 ECLAT DU BUISSON 2875   M6 BAULAIN F. CHAUDET L. 1'13"0 122 570 € Dm 7a 7a 8a 1a 0a 6a Da 6a 7a 1a (19) Da
18 DERBY BOX 2875 D4 H7 DELANOE F. CHENU C. 1'13"9 123 270 € Da 6a 2a Da 6a Da 2a 0a Da (19) 0a Da 8a

Haut de page Pronostics