En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

MONS - Réunion 5 - Mardi 04 Mai 2021

Accueil > Partants & Programmes pmu > MONS - Réunion 5 - Mardi 04 Mai 2021

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 A LE JASMIN DE MADAGASCAR - ON LINE1 3000 Euros - Attelé - 2300 mètres - Course Internationale - Départ à l'autostart 17h20 PMH
Course 2 A L'OISEAU DE PARADIS -TF - PREMIUM2 4000 Euros - Attelé - 2300 mètres - Départ à l'autostart 17h50 PMU
Course 3 A ZETURF - PREMIUM3 2500 Euros - Attelé - 2300 mètres - Course Internationale - Départ à l'autostart 18h20 PMU
Course 4 A EUROTIERCE -TF -PREMIUM4 3500 Euros - Attelé - 2300 mètres - Départ à l'autostart 18h50 PMU
Course 5 A EUROTIERCE -TF -PREMIUM5 3500 Euros - Attelé - 2300 mètres - Départ à l'autostart 19h20 PMU
Course 6 A COUPE DES 5 ANS - ON LINE6 3000 Euros - Attelé - 2300 mètres - Départ à l'autostart 19h45 PMH
Course 7 A LE FRANGIPANIER - ON LINE7 1500 Euros - Attelé - 2300 mètres - Départ à l'autostart 20h15 PMH
Course 8 A LA PASSIFLORE - ON LINE8 2000 Euros - Attelé - 2840 mètres - Course Internationale - Départ à l'autostart 20h45 PMH


Course n°1 - LE JASMIN DE MADAGASCAR - ON LINE

3000 Euros - Attelé - 2300 mètres - Course Internationale - Départ à l'autostart - départ vers 17h20

Allocations :

Cheval Dist. Def S/A Driver Entraîneur Record Gain Dernières performances
1 FLORETTE MERITE 2300   F6 VANDEMOORTELE K. VANDEMOORTELE Kevin 1'13"6 37 429 € 7a Da 2a 0a 3a Da 1a Da Da
2 CESAR CHARISMA 2300   H12 MOES M. MOES Daniel 1'12"7 45 165 € 2a 2a 4a 5a (20) 3a 2a 1a 2a 3a 5a 7a 2a
3 JAMBORA 2300 D4 H8 VAN DEN PUTTE JR J. VAN DEN PUTTE J Jr 1'13"1 40 511 € 1a 2a 1a 2a 1a 2a 1a 1a 2a
4 FAT TONY 2300   H9 CORBANIE Jo CORBANIE Jo 1'12"1 48 747 € 4a 4a Da 6a 4a 7a 1a 3a
5 KARTOON casaque 2300   M7 TAMSIN P. DESMET Yannick 1'13"7 49 921 € 5a 3a 4a Da 4a 4a 2a 0a 1a
6 FREE BIRD 2300   M6 BOT Rob. NIMCZYK W. 1'13"1 53 001 € 1a 2a 4a 3a 2a Da 2a Da 5a
7 LYNX D'ERPION 2300   H6 HUYGENS MLLE H. LAMBAERTS Maurice 1'14"5 59 763 € 5a 3a 5a 2a 8a 4a 7a 6a 7a
8 CEZAR H 2300 D4 H12 DE GROOTE M. DE JAEGER Ivan 1'08"2 59 418 € 0a Da 4a 4a Da 7a 4a 6a 4a
9 IDEAL PONT VAUTIER 2300   H9 VERGAERDE G. DEGLAS Stefaan 1'13"4 33 259 € 3a 5a 5a 2a 3a Da 0a Da 4a

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - L'OISEAU DE PARADIS -TF - PREMIUM

4000 Euros - Attelé - 2300 mètres - Départ à l'autostart - départ vers 17h50

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Dist. Def S/A Driver Entraîneur Record Gain Dernières performances
1 EPONA DE NAY 2300   F7 SUCAET G. DE MUNCK Johan 1'15"3 29 820 € Aa 6a 5a Da Da Da 4a 7a 4a
2 FANGIO DE KARMEL casaque 2300   H6 DEVOLDER D. DEVOLDER Dries 1'14"1 26 101 € 2a 3a 6a 6a Da 4a 3a 2a 4a
3 GALWAY DANICA 2300 D4 F5 DE SOETE Car. GORAIN Jean Marc 1'14"9 21 800 € 0a Da 3a 0a 1a 2a 2a 4a 2a
4 ESPRIT D'OEILLET 2300   H7 LAUREYS Gui. LAUREYS Guido 1'14"6 24 766 € 7a 2a 2a 1a 7a 0a 7a Da 2a
5 ECUREUIL DU BOCAGE 2300   H7 LERMUSIAUX Geo. LINDQVIST A. 1'15"2 23 500 € 0a Da 0a 4a 0a
6 DEFI DU THEYS 2300   H8 VAN DEN PUTTE JR J. VAN DEN PUTTE J Jr 1'13"8 29 426 € 4a 0a 1a 1a 1a 1a 1a 2a 1a
7 FIRST DE ROUGEMONT casaque 2300 D4 H6 VERGAERDE G. ROELENS Luc 1'15"4 24 300 € Am 5m 4a Dm 3a 4m 2m 2m 2m
8 GUN DE CHANLECY 2300 DA M5 KUIPER R. Olofsson Hanna 1'14"2 27 210 € 4a Da Da Da 2a 0a Da
9 ETERNEL DES HAYES 2300   H7 NEIRINCK F. DE SOETE Carine 1'14"5 20 574 € 1a 2a 8a 2a 3a 0a 6a 8a 1a
10 FLAVIO MAZA casaque 2300   H6 TAMSIN P. ROELENS Luc 1'14"3 20 550 € 1a Da 8a Da 7a Da Da Dm Dm
11 FORTUNA JIJO casaque 2300   F6 VANDEMOORTELE K. VANDEMOORTELE Kevin 1'15"1 17 332 € 5a 5a 6a 3a 1a 2a 2a 1a 1a
12 EL BANDIDO casaque 2300   H7 LOIX G. VAN DE MOER Maurice 1'15"4 17 213 € 8a 7a 5a 5a 1a 5a 3a 2a Da
13 ERBY BRUN 2300 D4 H7 DEPUYDT Kri. DE SOETE Carine 1'14"7 18 890 € 5a 3a 6a 0a 1a 4a 8a 3a 4a

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - ZETURF - PREMIUM

2500 Euros - Attelé - 2300 mètres - Course Internationale - Départ à l'autostart - départ vers 18h20

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Dist. Def S/A Driver Entraîneur Record Gain Dernières performances
1 FUEGO VERDERIE 2300 DA H6 DE LAENDER Joe. ALLAERT Geert 1'16"4 13 480 € Da Da 5m 5a 5a 0a Dm Da 0m
2 KYRAL D'ERPION casaque 2300 DA H7 VAN DEN PUTTE JR J. DANEAU Thomas 1'15"5 13 047 € 1a 2a 1a 3a 2a 1a 1a 0a 2a
3 HENRIETTE SISU casaque 2300 D4 F4 BOT Rob. BORNMANN Hans-U 1'14"1 12 707 € 1a 2a 5a 3a 3a
4 IMPERATOR STAR 2300   H9 DE GROOTE M. MAES Jan 1'14"6 12 719 € 5a 5a 3a 3a 2a 2a 4a 4a 3a
5 MIRACLE YANKEE 2300   H7 CANNAERT L. CANNAERT Lieven 1'14"1 12 823 € Da 1a 5a 1a 5a 8a 2a 3a 1a
6 COYOTE VIF casaque 2300   H9 DE HAES W. DE HAES Willy 1'14"6 12 958 € 0a 0a 11a 0a (20) 8a 6a 8a 6a 0a 6a 5a 8a
7 MAGIC VIVANT 2300 D4 M5 HUYGENS M. HUYGENS-DE WITTE I 1'13"1 12 348 € 3a Da 3a 7a 5a 6a 6a 4a 2a
8 FLYING JET 2300   M6 CELIS G. CHRISTIAEN Hans 1'15"2 13 386 € 6a 0a Aa 5a 2a Dm 4a 4a 0a
9 NEVELE HALL GRAUX 2300   H4 MOES M. DUMONT Jean-marie 1'14"4 7 776 € Da 2a 7a Da 3a Da 3a 7a 3a
10 KONWAY LIMBURGIA casaque 2300   H7 DE RIJKER T. GRIJP Roger 1'15"7 12 319 € 6a 7a Da 4a Da 6a 3a 4a 4a
11 LARRY MOM 2300 DP H6 DEPUYDT Kri. DE SOETE Carine 1'15"0 12 112 € 7a 2a 2a 3a 1a 6a 1a 1a 1a
12 KATINKA JET casaque 2300   F7 KUMPEN MLLE L. DE BLOCK Inge 1'14"0 10 029 € Da Da Da 0a 0a 0a 7a 0a 0a

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - EUROTIERCE -TF -PREMIUM

3500 Euros - Attelé - 2300 mètres - Départ à l'autostart - départ vers 18h50

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Dist. Def S/A Driver Entraîneur Record Gain Dernières performances
1 DJOHNNY BE GOOD 2300   H8 VERVLOET N. DE GRAEF Jozef 1'16"7 7 327 € 5a 0a 0a 6a 0a Dm 6a 5a (20) 0a Dm 2m 6a
2 FARMONY DE JUPILLE casaque 2300   F6 CANNAERT L. DE SOETE Carine 1'14"8 6 983 € 6a 4a Da 4a 6a 2a 1a 2a 3a
3 FACE TIME DANOVER 2300 D4 H6 LAUREYS Gui. LAUREYS Guido 1'14"7 6 022 € 5a 4a 2a 0a 7a 1a 6a 5a 7a
4 GUEPARD DU NORD 2300 DA H5 VERGAERDE G. ROELENS Luc 1'15"9 6 685 € 5a Da 0a Da Da 4a 4a Da 0a
5 GOETSBY DU VIVIER 2300   H5 MOES M. MOES Daniel 1'15"5 8 050 € 8a 1a Da 1a Da 0a Da Da
6 EXPERT MESLOIS Non Partant
7 FLASH DU CONDROZ 2300   H6 ROTEN Reg. MOES Daniel 1'15"7 5 850 € 5a 5a 0a Da 0a Da 1a 1a 6a
8 GAILLARD D'ATTAQUE 2300   H5 LERMUSIAUX Geo. LEFORT Willy 1'16"1 6 555 € Da 7a Da Da Dm 5a 6a 3a Da 6a (20) Da 5a
9 GATSBY D'AVRIL 2300   H5 DEPUYDT Kri. DE SOETE Carine 1'15"7 5 556 € 1a Da 1a Da 1a 3a 0a 2a 2a
10 FUNKY STYLE 2300 DP M6 DE GROOTE M. LINDQVIST A. 1'16"0 Da 0a 0a Da Da Qa
11 GIRL DE CHENU casaque 2300   F5 DENGIS A. DENGIS Audrey 1'16"9 5 048 € Da 6a Da 1a 3a 5a 4a 5a 5a (20) 2a 5a 7a
12 GOLIATH DU VIVIER 2300   H5 DEHUT F. MOES Daniel 1'15"7 1 805 € 3a 5a Da 5a 6a Da Da 4a Da
13 GRAN PREMIO casaque 2300 DP H5 LOIX G. DEMUYNCK Freddy 1'16"9 1 120 € Da 0a Da 4a 2a 0a 8a Da Da
14 EGLANTINE ROSE 2300   F7 HUYGENS MLLE H. DEKONINCK Marc 1'16"7 4 414 € Da 3a 8a 6a 7a 5a Da 6a 0a

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - EUROTIERCE -TF -PREMIUM

3500 Euros - Attelé - 2300 mètres - Départ à l'autostart - départ vers 19h20

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Dist. Def S/A Driver Entraîneur Record Gain Dernières performances
1 EFFEUILLE MOI PAN 2300   F7 GERMIS X. BISMAN Michel 1'15"6 7 058 € 4a 2a 0a 8a 7a Da 6a Da Da
2 GRACE D'AVILA 2300 D4 F5 DEPUYDT Kri. DE SOETE Carine 1'17"1 6 330 € 3a Da 8a 0a Da
3 GOLDEN NOA 2300   F5 D'HAENENS N. DHAENENS Nico 1'16"2 6 430 € 4a Da 7a 0a 7a 7a 8a Da 0a
4 GUARDIOLA QUESNOT 2300 D4 F5 NEIRINCK F. DE SOETE Carine 1'16"4 6 570 € Aa 0a Da 0a 4a 3a 0a Da 7a
5 FATRIK DES ROMAINS 2300   H6 VAN HAUWERMEIREN S. DE CORTE Roger 1'16"4 6 763 € 2a 6a 0a Da 0a Da
6 CAMPORICIEN 2300   H9 ONGHENA MME Cél. POUPIER Patricia 1'15"0 8 003 € Da Da 5a 4a (20) Da 8a (18) 2a 4a 0a 1a Da 1a
7 FELIX CROWN 2300 D4 M6 SUCAET G. SUCAET Gert 1'14"1 5 850 € 1a 3a Aa 0a 4a 2a 1a 6a Da
8 FILS DU NIL casaque 2300 DA H6 DEPUYDT Raf. DEPUYDT Raphael 1'15"2 5 606 € 3a Da 1a Da 1a 6a 0a 3a 0a
9 GOLDEN AGE 2300   M5 VAN DEN PUTTE JR J. VAN DEN HENDE Pieter 1'16"0 1 560 € Dm 4a Da 4a Da Da 2a Da Da
10 GINA VERDERIE 2300   F5 ONGHENA Ben. ONGHENA Etienne 1'15"6 4 090 € 1m Da 8a 2m (20) Da 7m 5a Da 7a 7a Da 7a
11 GRAND TRESOR 2300 DA H5 VAN IMPE MLLE S. VAN IMPE Sandra 1'16"7 4 956 € 6a Da Da Am 8a Da
12 GRACE WILLIAMS 2300   F5 MEIRESONNE S. TAMSIN Filip 1'18"4 5 126 € Da 0a Da Da 0a 6a 7a 7a 3a
13 GAMIN DE LARRE 2300   H5 TAMSIN P. GRISEZ Stephanie 1'16"9 225 € Da 5a 0a Da 6a Da Da 8m Da

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - COUPE DES 5 ANS - ON LINE

3000 Euros - Attelé - 2300 mètres - Départ à l'autostart - départ vers 19h45

Allocations :

Cheval Dist. Def S/A Driver Entraîneur Record Gain Dernières performances
1 MISTER VALENTINE casaque 2300   M5 JUPRELLE SEB. MEISEN Annelies 1'15"1 8 500 € 3m 4m 3a 5m 4a 3a (20) 2a 4a Dm 2a 6a 5a
2 MDE LA FUTAIE Non Partant
3 MYA DU CALVAIRE 2300 D4 F5 HUYGENS M. HUYGENS-DE WITTE I 1'15"3 14 621 € 6a 6a 5a 6a 4a (20) 4a 7a 5a 4a 3a 4a 8a
4 MALIKA VRIJTHOUT 2300   F5 LAUREYS Gui. LAUREYS Guido 1'14"7 22 869 € 5a 2a 2a Da 1a 3a 0a 3a 1a
5 MYSTERIOUS MOM 2300   M5 CORBANIE Jo CORBANIE Jo 1'14"4 13 299 € Da 5a 4a 4a 4a 4a 1a Da 6a (20) 1a 4a 1a
6 GITANE D'ERPION 2300 D4 F5 ERNOTTE Jea. ERNOTTE Jean 1'15"3 8 825 € 6a 2a 2a 7a 5a 0a 4a 8a 2a

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - LE FRANGIPANIER - ON LINE

1500 Euros - Attelé - 2300 mètres - Départ à l'autostart - départ vers 20h15

Allocations :

Cheval Dist. Def S/A Driver Entraîneur Record Gain Dernières performances
1 NOBLE CANTHIS Non Partant
2 MAVEN BOLETS casaque 2300   F5 CORBANIE Jo CORBANIE Jo 1'17"5 2 552 € Da 0a 7a 7a 0a 0a 0a 5a 1a
3 HAVANESS DIESCHOOT casaque 2300   F4 VAN POLLAERT Pie. VAN DEN PUTTE J Jr 1'16"9 2 706 € 1a 1a 2a 5a 2a 1a Qa
4 LUCKY HOPE 2300   M6 LERMUSIAUX Geo. GHISLAIN Philippe 1'17"9 1 232 € 2a 7a Aa Da 5a Da 8a (20) 0a 0a 0a 0a 0a
5 GRAMBO ORCHI 2300   M5 JUPRELLE SEB. DE KEERSMAEKER Jos 1'17"7 1 358 € 5a 6a 0a 2a 3a 6a (20) 5a 7a 3a 2a 3a 0a
6 LOVE VIVANT 2300   F6 DE CUBBER Sie. DE CUBBER Siegfried 1'16"7 2 693 € 2a 0a 0a 4a 8a 6a 0a 0a Da
7 NIMOKO DL 2300   M4 LAUREYS Gui. LAUREYS Guido 1'16"9 1 584 € 4a Ra 0a Da 2a Da Da 0a 1a
8 MILES OF SMILES 2300   F5 VERVLOET N. SWENNEN Annick 1'16"1 2 696 € 8a 7a 0a 7a 0a 0a 4a 3a 2a
9 MOON BLUE 2300 DP F5 HUYGENS M. RUCQUOY Olivier 1'16"3 3 027 € 2a 6a Da 5a 3a 5a 2a 0a
10 LED ZEPPELIN 2300   M6 VERGAERDE G. BOGAERT Wim 1'15"5 3 330 € 0a 4a 8a 3a 0a 0a 6a Da 5a
11 GLORY BLANCO casaque 2300   F5 LOIX G. MATIC V O F 1'16"0 2 991 € 0a 3a 1a 2a 6a (20) 3a 1a 2a
12 MISTER FEE 2300   M5 HUYGENS MLLE H. MOORTGAT Christel 1'16"3 3 162 € 2a 8a 1a 0a Da 3a 3a 4a Da
13 MONTANA VAN HEREND 2300   H5 MOES M. MOES Daniel 1'16"5 2 770 € 3a 2a 1a 2a (20) 0a 3a 4a 8a 5a 1a (19) 5a
14 DIDINE DE TONGRES 2300   F8 MEWISSEN Did. MEWISSEN Georges 1'16"7 3 340 € Da Da 5a 8a 6a 6a Da 0a Da

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - LA PASSIFLORE - ON LINE

2000 Euros - Attelé - 2840 mètres - Course Internationale - Départ à l'autostart - départ vers 20h45

Allocations :

Cheval Dist. Def S/A Driver Entraîneur Record Gain Dernières performances
1 JESSY JET VG 2840   F8 VERGAERDE G. VERLINDEN Guido 1'14"2 22 538 € 0a 5a (20) 2a 3a 4a 3a 1a 1a 6a 5a 4a 3a
2 GALILEE 2840   H11 DEVOLDER D. VAN WIJNENDAELE Theo 1'14"2 19 676 € 6a 3a 3a 6a Da 2a 7a 0a 7a
3 FAIRWAY DIESCHOOT 2840 DA H6 CANNAERT L. CANNAERT Lieven 1'15"3 22 870 € 0a Da Da 0a Da 7a 2a Da
4 CORLEONE casaque 2840 D4 H7 LAUREYS Gui. LAUREYS Guido 1'14"2 21 008 € 1a 4a 4a 5a 1a 6a 6a 4a 2a
5 IL MONDO EV casaque 2840   H9 LOIX G. MATIC V O F 1'13"8 21 164 € 4a 0a 4a 2a (20) 4a 1a 3a 5a 3a 2a 6a (19) 1a
6 ITOKI DU LOMBART casaque 2840   M9 JUPRELLE SEB. MEISEN Annelies 1'13"7 20 436 € 2a 0a (20) 0a 3a Da 1a 3a Dm 8a 2a Da 5m
7 GEORDIE casaque 2840   H8 SCHWARZ Berry SCHWARZ Berry 1'14"1 23 530 € 3a 4a 1a 2a 1a 3a 7a 5a 2a

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports