En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

ASCOT - Réunion 6 - Samedi 24 Juillet 2021

Accueil > Partants & Programmes pmu > ASCOT - Réunion 6 - Samedi 24 Juillet 2021

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 P Pat Eddery Stakes (Listed)1 Plat Listed -2 ans -1400m -Course A -Piste Turf 14h15 PMH
Course 2 P Princess Margaret Keeneland Stakes (Fillies' Group 3)2 Plat -Femelles -2 ans -1200m -Course A -Piste Turf 14h50 PMH
Course 3 P Porsche Handicap (Str)3 Plat Handicap -3 ans -1600m -Course B -Piste Turf 15h25 PMH
Course 4 P Moet & Chandon International Stakes (Heritage Handicap)4 Plat Handicap -3 ans et Plus -1400m -Course B -Piste Turf 16h00 PMH
Course 5 P King George VI And Queen Elizabeth QIPCO Stakes (Group 1) (British Champions Ser5 Plat -3 ans et Plus -2390m -Course A -Piste Turf 16h35 PMU
Course 6 P Sebastian's Action Trust Handicap6 Plat Handicap -3 ans et Plus -2400m -Course D -Piste Turf 17h10 PMH
Course 7 P Longines Handicap (Female Amateur Jockeys)7 Plat Handicap -3 ans et Plus -1400m -Course C -Piste Turf 17h45 PMH


Course n°1 - Pat Eddery Stakes (Listed)

Plat Listed -2 ans -1400m -Course A -Piste Turf - départ vers 14h15

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ANGEL BLEU 58.5 5 M2 DETTORI Lan. R M BECKETT 13p 1p 1p 3p
2 LIKE A LION casaque 58.5 4 M2 DWYER M. MUIR & GRASSICK 1p 8p
3 MR MCCANN 58.5 3 M2 ELLIOTT MME Jan. DASCOMBE T. 4p 1p 1p 3p
4 NEW SCIENCE casaque 58.5 6 M2 BUICK Wil. T. APPLEBY C. 7p 1p
5 CACHET 56.5 2 F2 MOORE Rya. L. G BOUGHEY 3p 5p 1p
6 HONEY SWEET 56.5 1 F2 LEE C. K R BURKE 5p 7p 1p
7 NURSECLAIRE 56.5 7 F2 TUDHOPE D. R A FAHEY 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - Princess Margaret Keeneland Stakes (Fillies' Group 3)

Plat -Femelles -2 ans -1200m -Course A -Piste Turf - départ vers 14h50

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ATTAGIRL casaque 57 5 F2 TUDHOPE D. K R BURKE 1p 3p
2 CRAZYLAND 57 4 F2 CROUCH H. C G COX 13p 3p 1p
3 DELMONA 57 2 F2 EGAN Dav. DASCOMBE T. 3p 5p 1p
4 DESERT DREAMER 57 6 F2 MURPHY O. S C WILLIAMS 2p 2p 10p 1p 1p
5 EL HADEEYAH casaque 57 10 F2 BUICK Wil. T. TATE J. 1p 9p 2p 3p
6 MISS CALCULATION 57 9 F2 DE SOUSA S. MENZIES MME R. 1p
7 NAZANIN casaque 57 1 F2 DOYLE MLLE Hol. WATSON A. 1p
8 NYMPHADORA casaque 57 3 F2 WATSON Jas. A M BALDING 11p 1p 6p
9 SASSY RASCAL 57 8 F2 MARQUAND T. G BOUGHEY 2p 2p
10 SYSTEM casaque 57 11 F2 DOBBS P. R HANNON 1p 2p
11 ZAIN CLAUDETTE casaque 57 7 F2 DAWSON R. I MOHAMMED 1p 2p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - Porsche Handicap (Str)

Plat Handicap -3 ans -1600m -Course B -Piste Turf - départ vers 15h25

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MYSTERY SMILES casaque 60.5 4 M3 CARVER W. A M BALDING 10p 3p (20) 3p 3p 1p 1p
2 LATEST GENERATION casaque 59 3 M3 BUICK Wil. T. S & E CRISFORD 2p 2p 6p (20) 7p 1p 3p
3 FANTASTIC FOX casaque 57 6 M3 DE SOUSA S. R VARIAN 12p 1p 3p (20) 3p
4 ISLA KAI 56.5 7 H3 SCOTT R. N TINKLER 1p 1p 1p 4p (20) 1p 8p
5 TITAN ROCK 55 2 H3 MARQUAND T. J J QUINN 3p 1p 4p 4p (20) 8p 5p 1p 4p
6 GURU casaque 55 1 H3 MURPHY O. J & T GOSDEN 2p 5p (20) 5p 1p
7 MARSABIT casaque 52 5 H3 DOYLE MLLE Hol. MORRISON H. 1p 1p 3p 1p (20) 7p 1p 12p 7p 6p 5p 8p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - Moet & Chandon International Stakes (Heritage Handicap)

Plat Handicap -3 ans et Plus -1400m -Course B -Piste Turf - départ vers 16h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MOTAKHAYYEL 63 19 H5 O'NEILL D. R HANNON 1p 2p 15p 2p (20) 6p 7p 1p 1p (19) 6p 1p 2p 1p
2 DANYAH 60.5 4 H4 BUICK Wil. T. OWEN BURROWS 2p 2p 4p (20) 1p 3p 3p 1p (19) 3p 7p 1p
3 TOMFRE casaque 60 11 H4 TUDHOPE D. R M BECKETT 9p 2p 2p (20) 1p 1p 1p 8p 15p 2p 6p 11p 2p
4 DOCUMENTING 59.5 8 H8 WHELAN T. E. K FROST 22p 5p 4p (20) 3p 1p 7p 1p 1p 9p 2p (19) 2p 1p
5 SHINE SO BRIGHT casaque 58 6 M5 DE SOUSA S. A M BALDING 4p 4p 4p 4p 2p (20) 2p 2p 6p 3p 3p 10p (19) 5p
6 RAISING SAND casaque 58 12 H9 OSBORNE MME Saf. J A OSBORNE A 6p 12p (20) 14p 8p (19) 9p 16p 3p 1p 3p 4p (18) 6p
7 MATTHEW FLINDERS 57 20 H4 MURPHY O. E WALKER 2p 20p 7p 3p (20) 8p 1p 4p 2p 1p 3p
8 ALDAARY 56.5 2 H3 MARQUAND T. W J HAGGAS 5p 3p 1p (20) 1p 1p
9 ROPEY GUEST casaque 56.5 13 H4 QUEALLY TP. G G MARGARSON 8p 12p 12p 6p (20) 2p 11p 1p 3p 4p (19) 2p 3p 3p
10 ACQUITTED 56 22 H4 STEWARD L. PALMER H. 3p 2p 9p 2p (20) 9p 14p 2p (19) 1p 4p 1p
11 DANCE FEVER 56 17 H4 CROUCH H. C G COX 1p 19p (20) 2p 4p (19) 1p 1p 1p
12 CLIFFS OF CAPRI casaque 55.5 21 H7 COSTELLO D. J A OSBORNE 7p 15p 4p (20) 5p 2p 4p 2p 1p 9p 7p (19) 7p 3p
13 KARIBANA casaque 55.5 1 H4 EGAN Dav. R HUGHES 23p 1p 17p (20) 2p 4p 1p 1p 2p 4p (19) 2p 3p 3p
14 TADLEEL 54.5 7 H6 MCHUGH B. R A FAHEY 5p 2p 11p 13p 1p 1p 2p 8p 4p (20) 10p 2p 3p
15 LORD RAPSCALLION 54.5 18 H5 DOYLE MLLE Hol. S C WILLIAMS A 3p 4p 4p 2p 2p 7p 5p 4p 11p 5p (20) 4p 8p
16 EPIC ENDEAVOUR casaque 53.5 10 H4 DWYER M. MUIR & GRASSICK A 8p 2p 5p (20) 1p 1p 2p 1p 4p 4p 5p
17 KIMIFIVE 53.5 3 H6 DAWSON R. J TUITE 5p 5p 3p 3p (20) 13p 5p 4p 14p 2p 6p 2p 6p
18 GABRIAL THE WIRE casaque 53 14 H5 FFRENCH R. R A FAHEY 12p 9p 1p 8p (20) 9p 20p 11p 7p 4p 1p 5p 3p
19 STAR OF ORION 53 15 H3 PEARSON MLLE L. R M BECKETT 1p 23p (20) 5p 2p 3p 2p 1p
20 MARSHAL DAN 53 5 H6 HEARD TYL. H MAIN 5p 25p 9p 2p (20) 4p 1p 3p 1p 3p 1p 2p (19) 4p
21 PISTOLETTO 53 9 H4 KEENAN D. J RYAN A 5p 5p 3p 5p 8p 2p (20) 7p 3p 4p 9p 9p 10p
22 STARSHIBA casaque 52 16 H4 PEATE Jon. D R C ELSWORTH A 7p 2p 4p 6p 1p 2p (20) 2p 3p 2p 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - King George VI And Queen Elizabeth QIPCO Stakes (Group 1) (British Champions Ser

Plat -3 ans et Plus -2390m -Course A -Piste Turf - départ vers 16h35

Allocations :

Simple

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BROOME 60.5 2 M5 LORDAN WM. A P O'BRIEN 555 383 € 1p 2p 2p 1p 1p 1p (20) 13p 4p (19) 6p 4p 1p 1p
2 MISHRIFF casaque 60.5 5 M4 EGAN Dav. J & T GOSDEN 679 493 € 3p 1p 1p (20) 8p 1p 1p 1p 2p (19) 1p 3p 4p
3 LOVE casaque 59 6 F4 MOORE Rya. L. A P O'BRIEN 1p (20) 1p 1p 1p (19) 3p 1p 5p 1p 1p 2p 4p
4 WONDERFUL TONIGHT casaque Non Partant
5 ADAYAR casaque 55.5 4 M3 BUICK Wil. T. APPLEBY C. 1p 2p 2p (20) 1p 4p
6 LONE EAGLE casaque 55.5 1 M3 DETTORI Lan. M MEADE 2p 1p 4p (20) 1p 1p 1p 2p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - Sebastian's Action Trust Handicap

Plat Handicap -3 ans et Plus -2400m -Course D -Piste Turf - départ vers 17h10

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BY STARLIGHT 63.5 3 F4 GORDON MLLE J. H CANDY 2p 1p 11p (20) 7p 3p 4p
2 ZUBA 63 5 H5 COSTELLO D. N J GIFFORD 4h 3p 2p 1h 2p 4h 4h 8p (20) 12h 3p 10p 7p
3 CAMELOT TALES casaque 62 6 H3 BUICK Wil. T. S & E CRISFORD 1p 7p 7p 1p (20) 4p
4 SOUTHERN VOYAGE casaque 60.5 4 M3 TUDHOPE D. WATSON A. 1p 4p 2p
5 DOCTOR PARNASSUS 58 1 H3 WATSON Jas. O'MEARA D. 2p 3p 2p 5p (20) 6p
6 GOOD SOUL 58 2 F4 MARQUAND T. PALMER H. 3p (20) 1p 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Longines Handicap (Female Amateur Jockeys)

Plat Handicap -3 ans et Plus -1400m -Course C -Piste Turf - départ vers 17h45

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MUSTARRID casaque 67 3 H7 ANDREWS MISS Gry. IAN WILLIAMS 8p 9p 6p 7p (20) 4p 1p 13p 14p 5p 7p 5p (19) 9p
2 CRACK REGIMENT 65 4 H4 STEVENS MME Ali. SPILLER H. 38 630 € A 1p 3p 7p (20) 5p 11p 1p 2p 2p 6p 5p 3p (19) 2p
3 ALMINOOR 64.5 6 H4 WILLIAMS MME Ele. J L FLINT 12p 1p 8p 5p 4p 2p 3p 3p 3p (20) 8p 1p 1p
4 KAESO 64 8 H7 MULHALL MME Cha. N TINKLER 12p 9p 15p 7p 26p 10p (20) 18p (19) 2p 1p 12p 9p 1
5 SPIRITED GUEST casaque 63 11 H5 MARGARSON MME R. G G MARGARSON 1p 5p 1p 7p 7p 3p 6p (20) 3p 1p 7p 6p 2p
6 ALIBABA 62 9 H4 BOWEN MLLE S. MISS J FEILDEN 2p 3p 2p 4p (20) 6p 10p 6p 2p 1p 1p (19) 7p 5p
7 CARNIVAL ZAIN 62 5 H4 SMITH MME B. MICKY HAMMOND 26 810 € 6p 4p (20) 3p 7p 5p 2p (19) 6p 1p 2p 3p 5p
8 HAJJAM 61 7 H7 BROOKES MME Meg. LIAM BAILEY 8p 12p 6p 4p 7p (20) 15p 2p 2p 5p 7p 1p 5p
9 VASCO DA GAMA 60.5 2 H4 BROTHERTON MLLE S. GAY KELLEWAY MLLE M. 15 594 € A 8p 8p 3p 13p 5p 3p (20) 6p 1p 6p
10 ZLATAN 60 1 H8 SMITH MME Sop. E DE GILES 2p 1p 6p 5p 6p 2p (20) 9p 6p 5h 4h 5p 4p
11 CAPTAIN CLARET 60 10 H4 BULLOCK MLLE E. EVE JOHNSON HOUGHTON 6p 5p 2p (20) 7p 13p 5p 1p 2p 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports