En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

GOODWOOD - Réunion 7 - Vendredi 30 Juillet 2021

Accueil > Partants & Programmes pmu > GOODWOOD - Réunion 7 - Vendredi 30 Juillet 2021

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 P Unibet 3 Boosts A Day Goodwood Handicap1 Plat Handicap -3 ans et Plus -4130m -Course B -Piste Turf 14h50 PMH
Course 2 P Bonhams Thoroughbred Stakes (Group 3)2 Plat -3 ans -1600m -Course A -Piste Turf 15h25 PMH
Course 3 P Unibet Golden Mile Handicap3 Plat Handicap -3 ans et Plus -1600m -Course B -Piste Turf 16h00 PMH
Course 4 P King George Qatar Stakes (Group 2)4 Plat -3 ans et Plus -1000m -Course A -Piste Turf 16h35 PMU
Course 5 P L'Ormarins Queen's Plate Glorious Stakes (Group 3)5 Plat -4 ans et Plus -2400m -Course A -Piste Turf 17h10 PMH
Course 6 P Unibet Deposit 10 Get 40 Bonus Nursery6 Plat Handicap -2 ans -1200m -Course B -Piste Turf 17h45 PMH
Course 7 P TDN Australia Handicap7 Plat Handicap -3 ans -2240m -Course C -Piste Turf 18h20 PMH


Course n°1 - Unibet 3 Boosts A Day Goodwood Handicap

Plat Handicap -3 ans et Plus -4130m -Course B -Piste Turf - départ vers 14h50

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 WITHHOLD casaque 62 0 H8 MURPHY O. R CHARLTON A 3p 4p 8p (20) 2p 2p 6p 1p 4p 4p (19) 5p 1p 13p
2 THE GRAND VISIR casaque 61.5 0 H7 BUICK Wil. T. IAN WILLIAMS 172 958 € A 2p 3p 3p 2p (20) 4h 2p 3p 4p 2p (19) 3h 16p 7p
3 WHO DARES WINS casaque 59.5 0 H9 DOYLE MLLE Hol. A KING 248 495 € X 10p 12p 6p 2p 6p (20) 6p Ah 7p 7p 1p 13s 1s
4 ELYSIAN FLAME 58.5 0 H5 TUDHOPE D. M W EASTERBY A 3p 5p 1p 1h 3h (20) 2h 2h 3p 5h (19) 5h 3h 2p
5 THEMAXWECAN casaque 58.5 0 H5 DOYLE Jam. J. M JOHNSTON 13p 17p 14p 3p 1p (20) 2p 5p 8p 10p 4p 5p (19) 20p
6 CALLING THE WIND casaque 57 0 H5 DOBBS P. R HUGHES 2p 6p 3p (20) 2p 4p 8p 1p 4p 2p 1p (19) 7p 9p
7 COEUR DE LION casaque 56.5 0 H8 THORE H. H. A KING X 6p 4p 7p (20) Th 6h 23p 9p 1p 8h 5p (19) 5h 5h
8 RAJINSKY casaque 56 0 H5 MCDONALD P. DASCOMBE T. 6p 3p 2p 1p 4p (20) 33p 9p 2p 2p 2p 7p 3p
9 ROCHESTER HOUSE 55.5 0 H5 FANNING J. M JOHNSTON 17p 17p 8p 3p 10p 4p (20) 4p 1p 1p 8p 13p 2p
10 KLOUD GATE casaque 55 0 H9 PROBERT Dav. G L MOORE 160 249 € X 6h 1h 1h 10h 4h (20) 9h 8h (19) 6h (18) 1h 1h 33p
11 PLATFORM NINETEEN casaque 54.5 0 H5 LEE C. M L W BELL A 1p (19) 7p 1p 1p 1p 1p 2p 6p 4p (18) 14p
12 SEINESATIONAL casaque 54.5 0 H6 SPENCER J.P. DR R D P NEWLAND X 2h 2h 4h 2h 4h (20) 5p 6p 1p 1p 12p 8p 3p
13 THAI TERRIER casaque 54.5 0 H5 CURTIS Ben A. M JOHNSTON 4p 1p 5p 6p 5p 4p 1p 2p (20) 2p 2p 2p 8p
14 MARGARET DUMONT 54.5 0 F4 CROWLEY Jam. V. PALMER H. 7p 2p 2p 4p 1p 2p 3p (20) 3p 4p 3p 1p 3p
15 GREEN BOOK 54 0 H4 ATZENI And. MISS V WILLIAMS 26 866 € 5p 6p 1p 2h (20) 3p 2p 6p 4p 6p 2p 2p 8p
16 CLEONTE casaque 54 0 H8 DE SOUSA S. A M BALDING 284 339 € A 14p 13p 7p 4p 1p 2p 5p (20) 5p 6p 8p 34p 6p
17 EVERYTHING FOR YOU 53.5 0 H7 WATSON Jas. IAN WILLIAMS X 4p 5h 3h 1h 9h 2p (20) Ah 20p 10h (19) 7h 5s 2p
18 BURIRAM casaque 53.5 0 H5 HORNBY Rob. R M BECKETT 3p 3p 2p (20) 2p 1p 6p 3p 1p 3p 9p (19) 3p 2p
19 JUST HUBERT casaque 53.5 0 H5 DAWSON R. MUIR & GRASSICK 9p 14p 11p 3p (20) 14p 2p 8p 1p 7p 11p 6p (19) 6p
20 SMART CHAMPION 52 0 H6 OSBORNE MME Saf. D M SIMCOCK 5p 3p 6p (20) 10p 4p 4p 3p 9p 4p 1p 3p 4p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - Bonhams Thoroughbred Stakes (Group 3)

Plat -3 ans -1600m -Course A -Piste Turf - départ vers 15h25

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BAAEED 58 2 M3 CROWLEY Jam. V. W J HAGGAS 1p 1p 1p
2 EL DRAMA casaque 58 5 M3 ATZENI And. R VARIAN 48 785 € 4p 15p 1p 3p 3p (20) 1p
3 KHARTOUM 58 3 M3 MOORE Rya. L. A P O'BRIEN 2p 10p 1p 10p (20) 1p 3p
4 PEROTTO 58 1 H3 BUICK Wil. T. M P TREGONING 9p 1p 1p 4p 2p (20) 3p 9p 2p 1p 2p 1p 3p
5 RHYTHM MASTER 58 4 M3 MCDONALD P. R A FAHEY 4 866 € 4p 6p (20) 3p 3p 1p
6 TACTICAL casaque 58 7 M3 MURPHY O. A M BALDING 55 685 € 7p 3p 1p (20) 11p 4p 5p 1p 1p 3p
7 TASMAN BAY casaque 58 8 M3 PROBERT Dav. Sir M Todd 2p 2p 3p 1p (20) 6p
8 PASSIONOVA Non Partant

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - Unibet Golden Mile Handicap

Plat Handicap -3 ans et Plus -1600m -Course B -Piste Turf - départ vers 16h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 QAYSAR casaque 62 20 H6 DOBBS P. R HANNON 6p 4p 3p 3p 1p 6p 4p (20) 5p 2p 6p 9p 3p
2 BEDOUIN'S STORY casaque 62 19 H6 DAWSON R. S BIN SUROOR A 5p 21p 2p 5p 1p (19) 6p 2p 1p 5p 2p 6p 6p
3 JOHAN casaque 61.5 2 H4 MOORE Rya. L. W J HAGGAS 1p 8p 5p (20) 8p 1p 1p 16p 4p 1p (19) 6p 1p 1p
4 ESCOBAR casaque 61 9 H7 WATSON Jas. O'MEARA D. 5p 4p 17p 5p 6p 3p 3p 9p 11p 10p (20) 13p 4p
5 MAGICAL MORNING casaque 60.5 11 H4 DETTORI Lan. J & T GOSDEN 1p 8p (20) 2p 9p 5p 1p 1p (19) 6p
6 ORBAAN 60 6 H6 SPENCER J.P. O'MEARA D. 59 235 € 13p 5p 5p (20) 16p 4p 7p 7p 4p 1p 8p (19) 4p 2p
7 MAYDANNY 59.5 5 H5 CROWLEY Jam. V. M JOHNSTON 2p 26p 2p (20) 6p 14p 1p 5p 7p 1p (19) 2p 2p
8 GREENSIDE 59 10 H10 OSBORNE MME Saf. H CANDY 9p 3p 21p (20) 3p 6p 3p 1p 7p (19) 2p 5p 4p 3p
9 TRAIS FLUORS 58 15 H7 DE SOUSA S. CHANNON M. 397 758 € 6p 11p 10p 1p 4p 7p 15p 7p (20) 5p 8p 4p 4p
10 RHOSCOLYN casaque 58 8 H3 MURPHY O. O'MEARA D. 2p 6p 1p 1p 1p 2p 7p (20) 4p 7p 3p 10p 1p
11 ACQUITTED 58 13 H4 DOYLE Jam. J. PALMER H. 3p 2p 9p 2p (20) 9p 14p 2p (19) 1p 4p 1p
12 HARTSWOOD 58 18 H4 HANAGAN P. R A FAHEY 6p 1p 12p 3p 9p (20) 4p 6p 2p 1p 3p (19) 6p 1p
13 HORTZADAR casaque 58 4 H6 KIRRANE S. O'MEARA D. 15 950 € 10p 16p 2p 13p 6p 3p (20) 15p 9p 1p 1p 3p 3p
14 SHELIR casaque 58 1 H5 TUDHOPE D. O'MEARA D. 2p 2p 13p 2p 11p 2p 5p (20) 3p 3p 1p 6p 5p
15 PATH OF THUNDER casaque 57 3 H4 BUICK Wil. T. APPLEBY C. 1p 2p 2p 3p (20) 10p (19) 1p 1p 2p 3p
16 VARIYANN casaque 57 22 H5 ATZENI And. M MEADE 8 250 € 2p 1p 3p (20) 1p 2p 9p 5p 1p 1p (19) 4p 4p 8p
17 ANOTHER BATT casaque 57 16 H6 HART J. T D BARRON 6p 5p 1p 6p 13p (20) 9p 15p 15p 1p (19) 7p 6p 5p
18 EPIC ENDEAVOUR casaque 55.5 12 H4 MCDONALD P. MUIR & GRASSICK A 8p 2p 5p (20) 1p 1p 2p 1p 4p 4p 5p
19 QAADER 55.5 7 M3 CURTIS Ben A. M JOHNSTON 4p 7p 1p 2p (20) 10p 3p 5p 4p 2p 1p
20 CORAZON ESPINADO casaque 55.5 14 M7 DOYLE MLLE Hol. S DOW 1p 2p 5p 7p 7p 4p 1p (20) 2p 6p 4p 8p 4p
21 PLANTADREAM 55 17 H6 RESERVE 1 J R BEST 10p 3p 11p (20) 4p 2p 2p 5p 2p 1p 12p 12p
22 EBURY 52 21 H5 RESERVE 2 S DIXON 2p 8p 6p 3p (20) 15p 6p 4p 17p 6p 6p (19) 2p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - King George Qatar Stakes (Group 2)

Plat -3 ans et Plus -1000m -Course A -Piste Turf - départ vers 16h35

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ARECIBO 58 12 H6 SPENCER J.P. R M H COWELL 105 420 € 2p 2p 1p 6p 1p (20) 7p 7p 4p 2p 4p 4p 5p
2 ART POWER casaque 58 1 M4 DE SOUSA S. T D EASTERBY 4p 3p 6p (20) 4p 4p 6p 1p 1p 1p (19) 1p 3p
3 BATTAASH 58 3 H7 CROWLEY Jam. V. C HILLS 1 588 433 € 4p (20) 1p 1p 1p (19) 14p 1p 1p 2p 1p (18) 4p 4p 1
4 GOOD EFFORT casaque 58 9 M6 DAWSON R. I MOHAMMED 34 069 € 19p 2p 13p 2p 4p (20) 1p 1p 1p 1p (19) 1p 2p 5p
5 LIBERTY BEACH casaque 58 6 F4 HART J. J J QUINN 234 576 € 6p 1p (20) 3p 7p 4p 2p 3p 1p (19) 2p 1p 1p 4p
6 ORNATE casaque 58 10 H8 DENNIS PHIL. GRIFFITHS D. C. A 12p 12p 13p 8p 4p 1p 4p 4p 1p 2p 5p
7 STONE OF DESTINY casaque 58 4 H6 PROBERT Dav. A M BALDING 4p 8p 3p 2p 9p (20) 13p 1p 2p 23p 13p 6p 4p
8 ZARGUN 58 8 H6 CURTIS Ben A. S DIXON 25 400 € A 7p 14p 21p 5p 3p 3p 8p (20) 4p 10p 2p 4p 6p
9 GLASS SLIPPERS casaque 57 5 F5 EAVES T. RYAN K. 486 907 € (20) 1p 2p 1p 2p 5p (19) 1p 1p 1p 4p 2p 5p 14p
10 KEEP BUSY casaque 57 2 F4 MOORE Rya. L. J J QUINN 149 568 € 7p 1p 5p 5p (20) 5p 2p 3p 2p 1p 13p 2p 2p
11 DRAGON SYMBOL 56.5 11 M3 MURPHY O. WATSON A. 2p 2p 2p 1p 1p 1p 1p
12 UBETTABELIEVEIT 56.5 13 M3 SCOTT R. N TINKLER 137 512 € 15p 8p (20) 3p 1p 9p 1p 1p 4p
13 SUESA casaque 55 7 F3 BUICK Wil. T. ROHAUT F. 76 050 € 8p 1p 1p (20) 1p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - L'Ormarins Queen's Plate Glorious Stakes (Group 3)

Plat -4 ans et Plus -2400m -Course A -Piste Turf - départ vers 17h10

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 EUCHEN GLEN casaque 59 5 H8 MULRENNAN P. J S GOLDIE 1p 5p 1p 7p 8p (20) 13p 1p 1p 4p 1p 5p 5p
2 ALOUNAK casaque 58 3 H6 DE SOUSA S. A M BALDING 43 200 € 1p 7p 7p (20) 5p 8p 6p 5p 5p 2p 6p (19) 5p 2p
3 EAGLES BY DAY casaque 58 6 M5 TUDHOPE D. O'MEARA D. (20) 5p 5p 4p 1p 9p (19) 8p 3p 6p 1p 2p (18) 2p
4 FOX TAL casaque 58 4 H5 PROBERT Dav. A M BALDING 9 172 € 5p 2p 7p 3p 2p (20) 6p 5p 8p 6p (19) 4p 1p (18) 3p
5 MOGUL casaque Non Partant
6 OUTBOX 58 8 H6 DOYLE MLLE Hol. WATSON A. 46 592 € A 2p 1p 2p 4p 4p 3p 1p 1p 8p 4p (19) 3p 3p
7 PABLO ESCOBARR casaque 58 2 H5 BUICK Wil. T. W J HAGGAS 5p 3p 5p (20) 11p 1p 3p 3p 4p 2p (19) 1p 2p 5p
8 PASSION AND GLORY casaque 58 9 H5 MURPHY O. S BIN SUROOR 1p 1p 9p 10p (19) 1p 7p 1p 3p 2p
9 WITHOUT A FIGHT casaque 58 7 H4 ATZENI And. S & E CRISFORD 3p 2p (20) 3p 1p 1p 1p 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - Unibet Deposit 10 Get 40 Bonus Nursery

Plat Handicap -2 ans -1200m -Course B -Piste Turf - départ vers 17h45

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 JADHLAAN 60.5 12 M2 CROWLEY Jam. V. M JOHNSTON 8p 1p 2p 3p
2 TROPEZ POWER casaque 58 10 M2 DE SOUSA S. R HANNON 1p 3p 8p
3 ROBJON 57 8 M2 DOBBS P. R HANNON 4p 2p 2p 2p 1p
4 EVER GIVEN 57 13 M2 TUDHOPE D. DASCOMBE T. 1p 5p 1p
5 ADEB casaque 56.5 2 H2 HANAGAN P. R A FAHEY 1p 4p 2p
6 MAYBURY 55 4 H2 BUICK Wil. T. W JARVIS 5p 2p 3p 8p
7 CATCH CUNNINGHAM 55 11 M2 EAVES T. RYAN K. 1p 3p 6p
8 SIR HENRY COTTON 54 1 M2 MURPHY O. A M BALDING 2p 7p 6p
9 SOWS casaque 53.5 3 F2 THORE H. H. R HANNON 6p 14p 1p
10 WROUGHT IRON casaque 52 7 H2 OSBORNE MME Saf. J A OSBORNE 3p 3p 4p 5p 4p
11 GOLDENHURST 52 5 M2 DOYLE MLLE Hol. R HANNON 3p 5p 3p 8p
12 STERLING KNIGHT 52 9 H2 FANNING J. E A L DUNLOP 6p 2p 4p
13 DANDY DINMONT 51 6 H2 CURRIE MME N. N TINKLER 2p 2p 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - TDN Australia Handicap

Plat Handicap -3 ans -2240m -Course C -Piste Turf - départ vers 18h20

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 WINK OF AN EYE casaque 60.5 6 H3 MOORE Rya. L. W J HAGGAS 1p 1p 1p 3p 2p (20) 4p 8p 8p
2 MARCHING ARMY casaque 60.5 14 H3 DAWSON R. S BIN SUROOR 1p 2p (20) 8p
3 GENERAL LEE casaque 60 4 M3 BUICK Wil. T. P & O COLE 1p 3p 2p 7p 4p 2p (20) 2p
4 BARN OWL 59 2 M3 DOYLE Jam. J. R CHARLTON 2p 1p 5p (20) 2p 9p
5 STATE OF BLISS casaque 59 7 M3 FANNING J. M JOHNSTON 2p 2p 3p 3p (20) 2p 1p 9p
6 TRIBAL ART casaque 58.5 10 M3 CURTIS Ben A. M JOHNSTON 5p 1p (20) 7p
7 CHAMPAGNE PIAFF 58.5 1 H3 QUEALLY TP. G L MOORE (20) 8p 1p 4p
8 BILL PEYTO casaque 58.5 11 H3 SPENCER J.P. D M SIMCOCK 2p (20) 1p 2p
9 ZIGGY 57 5 H3 TUDHOPE D. HARRY EUSTACE 1p 2p 3p 6p (20) 9p
10 SOMETHING ENTICING 57 13 F3 DOYLE MLLE Hol. D R C ELSWORTH A 2p 3p 2p 1p 1p 6p (20) 3p 5p
11 VINA BAY 57 12 H3 MCDONALD P. S KIRK 10p 1p 1p 1p 5p (20) 5p 12p
12 AMY BEACH casaque 56.5 3 F3 PROBERT Dav. CHANNON M. 1p 2p 4p 1p 2p 5p
13 SCAMPI 55.5 8 H3 MURPHY O. A M BALDING 2p 2p 5p 5p (20) 3p 5p
14 MICKYDEE 54 9 H3 THORE H. H. R HANNON 7p 1p 5p 3p 3p (20) 4p 9p 2p 8p 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports