En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

KENILWORTH - Réunion 2 - Mercredi 20 Octobre 2021

Accueil > Partants & Programmes pmu > KENILWORTH - Réunion 2 - Mercredi 20 Octobre 2021

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 P Prix WELCOME TO CAPE RACING MAIDEN PLATE1 Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche 12h05 PMU
Course 2 P Prix TABONLINE.CO.ZA MAIDEN PLATE2 Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche 12h35 PMU
Course 3 P Prix #ThisIsRacing MR 76 HANDICAP3 Plat - 1000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à gauche 13h05 PMU
Course 4 P Prix www.caperacing.co.za PINNACLE STAKES4 Plat - 1000m - Course A - (Herbe) Corde à gauche 13h40 PMH
Course 5 P Prix COMPUTAFORM ONLINE MR 80 HANDICAP5 Plat - 1600m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à gauche 14h20 PMH
Course 6 P Prix RACING ASSOCIATION FM 72 DIVIDED HANDICAP6 Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à gauche 15h00 PMH
Course 7 P Prix GOALS & GALLOPS FM 90 DIVIDED HANDICAP7 Plat - 1600m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à gauche 15h35 PMH
Course 8 P Prix NEXT MEETING 23 OCT - KENILWORTH MAIDEN PLATE8 Plat - 1800m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche 16h10 PMH


Course n°1 - Prix WELCOME TO CAPE RACING MAIDEN PLATE

Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche - départ vers 12h05

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 TAMIL TIGER 60 1 F4 MXOTHWA L. Michael Robinson 6p 2p 2p
2 PHEDRA casaque 59 3 F3 ASHBY D. Mike Stewart X 8p 4p 5p
3 WILDEST DREAMS casaque 59 10 F3 CHEYNE G. Justin Snaith 4p 6p 3p
4 APOLLO MOON casaque 59 8 F3 BANTAM G. Vaughan Marshall 6p
5 FALLO ANCORA casaque 59 6 F3 FOURIE R. Justin Snaith 5p
6 HELEN'S LEGEND casaque 59 11 F3 SOLOMONS J. Mike Stewart 6p 8p
7 JERUSALEMJERUSALEM casaque 59 4 F3 DOMEYER A. Candice Bass-Robinson
8 LAZER GRACE casaque 59 13 F3 KHATHI R. Mike Stewart 7p 8p
9 LITTLE MISS PINK casaque 59 2 F3 NOACH O. Vaughan Marshall
10 PANZANELLA casaque 59 17 F3 DE MELO K. Dean Kannemeyer
11 SHORT SHARP SHOCK 59 16 F3 LERENA G. Peter D Wrensch
12 STIPTELIK casaque 59 12 F3 MARCUS A. Brett Crawford
13 THE HEAT IS ON casaque 59 14 F3 MBHELE S. Patrick Kruyer
14 THRILLA 59 9 F3 STEYN K. Piet Botha
15 WHAT A STATE casaque Non Partant
16 YOUNG LOVE casaque 59 7 F3 FAYD'HERBE B. Andre Nel
17 TASTE MAKER Non Partant
18 BORN TO BE QUEEN casaque 60 5 F6 RESERVE 2 Dean Kannemeyer 0p 0p (20) 8p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - Prix TABONLINE.CO.ZA MAIDEN PLATE

Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche - départ vers 12h35

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 TAKE TO WAR 60 1 H4 NOACH O. Peter D Wrensch 2p 4p
2 EXCEED EXPECTATION casaque 59 11 H3 DOMEYER A. Andre Nel X 3p 2p 4p
3 TRANSACT 59 6 H3 ASHBY D. Piet Steyn 3p 3p 7p
4 ANOTHER THIEF 59 14 H3 MXOTHWA L. Brett Crawford 0p 7p 8p
5 DONDER STORM casaque 59 9 M3 KHATHI R. Michael Robinson
6 GALACTIC PATH 59 8 H3 STEYN K. Piet Botha
7 JACK'S JAMBOREE 59 13 M3 ZACKEY C. Brett Crawford 6p 0p
8 LET IT BURN 59 2 H3 DE MELO K. Dean Kannemeyer
9 NEW YORK NEW YORK 59 12 H3 MBHELE S. Justin Snaith 0p
10 PINEAPPLE EXPRESS 59 3 M3 MARCUS A. Vaughan Marshall 0p
11 SENSATIONALIST casaque 59 10 M3 TARENTAAL L. Candice Bass-Robinson
12 STEINBECK casaque 59 5 M3 FOURIE R. Justin Snaith 5p
13 THUNDER MASTER 59 7 H3 CHEYNE G. Candice Bass-Robinson 4p 9p
14 VANDERBILT casaque 59 4 M3 FAYD'HERBE B. Justin Snaith

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - Prix #ThisIsRacing MR 76 HANDICAP

Plat - 1000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à gauche - départ vers 13h05

Allocations :

Simple Couplé Trio

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 INTREPID 60.5 1 H3 FOURIE R. Justin Snaith 6p 7p 3p
2 FIGHTER 59 3 H5 DOMEYER A. Paul Reeves X 5p 3p 3p
3 WORDSWORTH casaque 58.5 6 H4 MXOTHWA L. Greg Ennion X 2p 4p 3p
4 BALTIMORE JACK casaque 57.5 4 H5 NOACH O. Vaughan Marshall 1p 5p 5p
5 WHAT A MAN 57.5 5 H5 BEHR G. Piet Steyn 2p 7p 6p
6 BONANZA casaque 55.5 8 H3 ASHBY D. Paul Reeves 1p 7p 7p
7 EMPIRE GLORY casaque 52.5 2 H6 BANTAM G. Greg Ennion X 3p 4p 7p
8 RED EIGHT 52.5 7 H7 ANDREWS A. Vaughan Marshall 0p 2p 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - Prix www.caperacing.co.za PINNACLE STAKES

Plat - 1000m - Course A - (Herbe) Corde à gauche - départ vers 13h40

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 RUSSET AIR 60 3 H6 DOMEYER A. Candice Bass-Robinson X 9p 5p 0p
2 VERNICHEY 59 6 F4 ZACKEY C. Adam Marcus 1p 2p 5p
3 REAL GONE KID casaque 55.5 7 M4 MARCUS A. Brett Crawford X 1p 2p 1p
4 CONSTABLE casaque 55.5 1 H5 ANDREWS A. Candice Bass-Robinson 8p 0p 2p
5 ROCKIN' RINGO casaque 55.5 4 H6 MXOTHWA L. Piet Botha 5p 1p 4p
6 ELUSIVE TRADER casaque 55.5 2 H6 CHEYNE G. Greg Ennion X 4p 5p 5p
7 FATEFUL 52.5 5 H6 BANTAM G. Michael Robinson X 5p 3p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - Prix COMPUTAFORM ONLINE MR 80 HANDICAP

Plat - 1600m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à gauche - départ vers 14h20

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 DESTIN 61 1 H6 FAYD'HERBE B. Justin Snaith X 7p 3p 1p
2 GALLIC TRIBE 61 3 H4 MXOTHWA L. Brett Crawford 1p 7p 5p
3 WAITING FOR SUMMER 60 5 H3 DOMEYER A. Candice Bass-Robinson 4p 2p 1p
4 HAN SOLO 58 7 H5 SCHWARZ D. Glen Kotzen 6p 3p (20) 7p
5 COUP DE MAIN casaque 56 4 H4 BEHR G. Piet Steyn 5p 2p 6p
6 MR MASTER STARTER 55 6 H3 DE MELO K. Dean Kannemeyer 1p 1p
7 DARJEELING 54.5 2 M3 BANTAM G. Vaughan Marshall 7p 0p 1p
8 ABRAHAM LINCOLN casaque 53.5 9 H5 CHEYNE G. Greg Ennion 6p 8p 8p
9 QUE SHIRAZ casaque 53.5 8 M3 FOURIE R. Justin Snaith 4p 1p 0p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - Prix RACING ASSOCIATION FM 72 DIVIDED HANDICAP

Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à gauche - départ vers 15h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 RILLE 60 9 F5 MXOTHWA L. Dean Kannemeyer X 8p 9p 8p
2 GOLDEN DAH casaque 59.5 2 F4 DOMEYER A. Candice Bass-Robinson X 4p 7p 4p
3 GOLIGHTLY casaque 59.5 6 F4 BANTAM G. Vaughan Marshall 6p 0p 1p
4 SONG casaque 58.5 11 F4 FAYD'HERBE B. Justin Snaith 5p 1p 3p
5 REGINA ISABELLA 57.5 4 F4 MBHELE S. Justin Snaith 8p 5p 9p
6 HAMMIE'S FAN 57 7 F7 BEHR G. Piet Steyn 5p 3p 3p
7 ENCHANTED CREEK 56.5 1 F5 CARSTENS X. Andries Steyn 6p 6p 2p
8 GREENGROWTHELILACS casaque 56 12 F3 DE MELO K. Dean Kannemeyer 4p 1p 3p
9 MEL'S PRINCESS 55 8 F3 LERENA G. HWJ Crawford/M Rix 1p 2p 4p
10 SILVER DARLING casaque 54.5 5 F3 FOURIE R. Justin Snaith 1p 2p 9p
11 EYE CATCHING casaque 54 10 F4 ZACKEY C. Vaughan Marshall 6p 7p 0p
12 JUST POWER 52.5 3 F3 SOLOMONS J. Candice Bass-Robinson 1p 4p 4p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Prix GOALS & GALLOPS FM 90 DIVIDED HANDICAP

Plat - 1600m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à gauche - départ vers 15h35

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 PINK TOURMALINE casaque 62 3 F4 MXOTHWA L. Brett Crawford 5p 9p 4p
2 BALLROOM BLISS 60 4 F4 DOMEYER A. Candice Bass-Robinson 4p 7p 9p
3 FLOWER OF SAIGON casaque 57 5 F4 SCHWARZ D. Glen Kotzen A 4p 3p 8p
4 DAUGHTER OF ZEUS 56.5 1 F4 MARCUS A. Vaughan Marshall 1p 2p 2p
5 CRIMSON PRINCESS casaque 56 2 F4 CHEYNE G. Candice Bass-Robinson X 1p 2p 3p
6 GREY PRINCESS casaque 52.5 6 F6 NOACH O. Michael Robinson 6p 1p 1p
7 REWRITE THE STARS casaque 52.5 8 F5 SOLOMONS J. HWJ Crawford/M Rix 5p 4p 6p
8 WHATSINADREAM casaque 52 7 F4 ANDREWS A. Candice Bass-Robinson 6p 2p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - Prix NEXT MEETING 23 OCT - KENILWORTH MAIDEN PLATE

Plat - 1800m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche - départ vers 16h10

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 EXCEEDER 60 6 H4 FOURIE R. Greg Ennion X 2p 8p 0p
2 JACK AND GINGER 60 2 H4 NOACH O. HWJ Crawford/M Rix X 8p 4p 7p
3 DOUGLAS 60 11 M4 MXOTHWA L. Brett Crawford 8p 6p
4 SUNDAY ISLAND casaque 57 4 M3 DOMEYER A. Andre Nel X 2p 2p 5p
5 FOREVER BILL 57 5 H3 BANTAM G. Vaughan Marshall 7p 5p 6p
6 GREEN TIGER 57 7 H3 ZACKEY C. Candice Bass-Robinson X 5p 0p 7p
7 WAR MAN 57 3 H3 SCHWARZ D. Glen Kotzen X 8p 0p 0p
8 BARATHEON 57 8 M3 ANDREWS A. Piet Botha 4p 0p
9 GLOBAL FORESTS 57 1 H3 WINNAAR M. Glen Kotzen 6p 8p
10 BITE MY LIP 56.5 9 F4 LERENA G. HWJ Crawford/M Rix 3p 7p 7p
11 FIELD OF VISION casaque 53.5 10 F3 DE MELO K. Brett Crawford 2p 2p 8p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


  • Légende des ferrures :
  • Da : Déferré des antérieurs
  • Dp : Déferré des postérieurs
  • D4 : Déferré des 4 pieds (pieds nus)
  • Pa : Plaqué des antérieurs
  • Pp : Plaqué des postérieurs
  • P4 : Plaqué des des 4 pieds
  • Da Pp : Déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs
  • Pa Dp : Plaqué des antérieurs et déferré des postérieurs