En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

HANOVER - Réunion 2 - Dimanche 24 Octobre 2021

Accueil > Partants & Programmes pmu > HANOVER - Réunion 2 - Dimanche 24 Octobre 2021

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 P Prix Sea The Moon-Rennen1 Plat - 1600m 11h20 PMU
Course 2 P Prix Preis der BBAG Christmas Online Sale2 Plat - 1750m 11h50 PMU
Course 3 P Prix Großer Preis der Mehl-Mulhens-Stiftung3 Plat - 1400m 12h20 PMU
Course 4 P Prix Preis des Gestuts Haus Ittlingen4 Plat - 2200m - 3 ans Maiden 12h50 PMU
Course 5 P Prix Preis des Gestuts Paschberg5 Plat - 1600m - Handicap I - 3 ans et Plus 13h20 PMH
Course 6 P Prix Großer Preis des Gestuts Auenquelle und ...6 Plat - 2200m - Groupe 3 13h55 PMH
Course 7 P Prix DIE RECKEN-Trophy / VIERERWETTE mit 22.222 ...7 Plat - 2200m - Handicap IV - 3 ans et Plus 14h30 PMH
Course 8 P Prix Großer Preis des Gestuts Etzean / ...8 Plat - 1400m - 3 ans et Plus 15h05 PMH
Course 9 P Prix Preis des Stall Bergholz9 Plat - 1400m - Handicap III - 3 ans et Plus 15h35 PMH
Course 10 P Prix Preis der Gestute Ohlerweiherhof, ...10 Plat - 1600m - Handicap IV - 3 ans et Plus 16h05 PMH
Course 11 P Prix Preis der Besitzervereinigung fur ...11 Plat - 1750m - Handicap III - 3 ans et Plus 16h40 PMH


Course n°1 - Prix Sea The Moon-Rennen

Plat - 1600m - départ vers 11h20

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 PROMISED casaque 58 10 F2 PECHEUR M. KLUG M. 2p
2 SAMARA casaque 58 2 F2 MURZABAYEV B. SCHIERGEN P. 2p 4p
3 WILD GLORIA casaque 58 6 F2 STARKE A. KLUG M. 2p
4 AVIENDA casaque 57 8 F2 ENGELS MME L.M. BOLTE A.
5 DERIDA casaque 57 5 F2 PIECHULEK R. STEINBERG MME S.
6 GALINA 57 4 F2 HAEDENS R. A.Luft
7 GAMINE casaque 57 11 F2 PEDROZA E. WOHLER Andr.
8 LOBELIE casaque 57 9 F2 PIETSCH A. W.HICKST
9 NARMADA casaque 57 1 F2 PANOV W. WEISS Mar.
10 NOEMI casaque 57 12 F2 VOGT MLLE S. J.KORPAS 8p 4p
11 PFINGSTBLUTE casaque 57 3 F2 BOJKO J. WOHLER Andr.
12 THE GREAT ESCAPE casaque 57 7 F2 ASHTON G. CARVALHO JP. 6p 4p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - Prix Preis der BBAG Christmas Online Sale

Plat - 1750m - départ vers 11h50

Allocations :

Simple Couplé Trio

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 AIRFIELD casaque 58 7 M2 STARKE A. KLUG M. 3p 2p
2 ARCHER casaque 57 2 M2 PECHEUR M. VON DER RECKE C.
3 DONNER EARL casaque 57 4 M2 SILVERIO J. L. NEDOROSTEK B.
4 LAFARHHO casaque 57 3 M2 PEDROZA E. WOHLER Andr.
5 LATENDO casaque 57 8 M2 VOGT MLLE S. M.G.MINTCHEV 4p
6 MAGICAL BEAT casaque 57 5 M2 MORRIS Luk. GREWE H. 4p
7 PICCO LION casaque 57 1 M2 LUFT MME Nan. A.Luft 7p 5p
8 WILD MAN casaque 57 6 M2 MURZABAYEV B. SCHIERGEN P. 300 € 5p 4p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - Prix Großer Preis der Mehl-Mulhens-Stiftung

Plat - 1400m - départ vers 12h20

Allocations :

Simple Couplé Trio

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 RUN FOR ME 58 1 F2 PIETSCH A. W.HICKST 3 600 € 2p 5p 1p 9p 7p 2p
2 BEFORE DAWN casaque 57 3 F2 GUILLOCHON J. PANTALL HA. 4 265 € 1p 7p 2p 4p 2p
3 DISHINA casaque 57 2 F2 PIECHULEK R. SCHIERGEN P. 3 000 € 4p 1p
4 EVANGELISTA casaque 57 6 F2 PANOV W. D.MOSER 1p 2p
5 GOLDANA 57 8 F2 VOGT MLLE S. SCHIERGEN P. 2p 1p
6 PARNAC 57 7 F2 PEDROZA E. WOHLER Andr. 1p
7 VILLEFRANCHE casaque 57 5 F2 MURZABAYEV B. SCHIERGEN P. 1p 2p
8 ZULU NYALA casaque 57 4 F2 GANBAT B. SMRCZEK S. 2 500 € 4p 2p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - Prix Preis des Gestuts Haus Ittlingen

Plat - 2200m - 3 ans Maiden - départ vers 12h50

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 GEDONS casaque 58 3 H3 MURZABAYEV B. RICHTER S. A 6p 2p 10p 13p 8p 2p 3p (20) 6p 6p
2 PANAMA GOLD casaque 58 13 H3 PECHEUR M. SPRENGEL C. 2p 7p 11p 8p 5p (20) 6p 9p
3 SMUDO casaque 58 1 H3 STARKE A. VON DER RECKE C. 8 720 € 3p 4p 2p (20) 3p
4 ASTELLO 57 15 H3 VOGT MLLE S. REESE MME Jan. 7p
5 FAST BOY casaque 57 11 H3 ENGELS MME L.M. M.ANGERMANN 8p
6 FATAL ATTACK 57 9 M3 BOJKO J. W.HAUSTEIN 7p
7 LE JAPONAIS casaque 57 10 H3 PIETSCH A. Frau S.Bruggemann 6p 6p
8 MAHABAD casaque 57 2 H3 SILVERIO J. L. NEDOROSTEK B. (20) 8p
9 COACHELLA casaque 55 6 F3 PANOV W. D.MOSER 6p
10 DEODATA 55 8 F3 SANNA Mir. POTTERS T. 8p
11 FIREBEAUTY casaque 55 5 F3 GANBAT B. NEDOROSTEK B. 4p 5p
12 ILINA casaque 55 4 F3 BEST A. FRAU S.SCHUTZ 5p 5p 5p 4p
13 KADJAR casaque 55 14 F3 ASHTON G. FRAU M.GRUNEWALD 6p
14 ROSE OF ANPAK casaque 55 12 F3 KOYUNCU MME S. P.BRADIK
15 VESPASIA 55 7 F3 PEDROZA E. POTTERS T. 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - Prix Preis des Gestuts Paschberg

Plat - 1600m - Handicap I - 3 ans et Plus - départ vers 13h20

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 JUANITO casaque 60 7 M3 PANOV W. D.MOSER 21 900 € 11p 4p 1p 9p 7p 1p (20) 4p 2p 1p 6p
2 SUN AT WORK casaque 57.5 3 H9 MURZABAYEV B. W.HAUSTEIN 144 400 € 3p 1p 5p 6p (20) 7p 1p 1p 3p (19) 5p 5p 15p 1p
3 SEA OF MARENGO casaque 57 1 H5 PECHEUR M. H.A.Peeters 1p 1p 2p 4p 7p 1p (20) 3p 1p 1p (19) 12p 4p 5p
4 MY MOTIVATE GIRL 55.5 4 F4 KARLSSON MME S. FRAU J.LONG 3p 5p (20) 6p 1p 1p 3p (19) 1p 5p 1p 5p 3p 2p
5 ENISSEY casaque 54.5 2 H6 PEDROZA E. M.G.MINTCHEV 2p 1p 6p 1p 3p 2p (20) 6p 7p 1p 3p 2p 1p
6 DANELO casaque 53 5 M3 BOJKO J. WOHLER Andr. 6 800 € 10p 2p 2p 1p 6p 1p (20) 1p 2p 3p
7 STAR GYPSY casaque 54 6 H7 ASHTON G. P.J.WERNING 5 030 € X 4p 2p 4p 1p 1p 1p 7p 8p 7p 6p 1p (20) 8p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - Prix Großer Preis des Gestuts Auenquelle und ...

Plat - 2200m - Groupe 3 - départ vers 13h55

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MONNA casaque 59 10 F4 PIECHULEK R. M.G.MINTCHEV 5 100 € 6p 3p 1p 2p (20) 4p
2 DIMA casaque 57 9 F3 KOYUNCU MME S. HOFER MAR. 18 600 € A 7p 8p 1p 3p 1p 12p 2p 2p 8p
3 ISTORIA casaque 57 3 F3 MORRIS Luk. GREWE H. 2p 1p 5p 1p 2p (20) 8p
4 KOLOSSAL casaque 57 11 F3 VOGT MLLE S. BOCSKAI MME C. 13 500 € A 7p 7p 6p 3p 4p 1p
5 LADY LAURA casaque 57 4 F3 PEDROZA E. W.HICKST 17 300 € 12p 4p 6p 1p 2p 11p
6 NORMFLIEGERIN casaque 57 5 F3 MURZABAYEV B. SCHIERGEN P. 3p 5p 8p 2p 1p 6p
7 ROCK MY LIFE 57 8 F3 BOJKO J. CARVALHO JP. 8p 5p 6p 1p 4p (20) 5p 2p
8 THEODORA casaque 57 6 F3 PANOV W. W.HICKST 14 200 € 4p 16p 4p 9p 3p 2p (20) 7p 1p 4p
9 WALDBIENE casaque 57 1 F3 PIETSCH A. W.HICKST 17 420 € 1p 3p 3p 1p
10 WALKAWAY casaque 57 2 F3 STARKE A. KLUG M. 6p 2p 4p 3p 1p 2p
11 WHIZZAIR casaque 57 7 F3 PECHEUR M. KLUG M. 2p 1p 2p 2p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Prix DIE RECKEN-Trophy / VIERERWETTE mit 22.222 ...

Plat - 2200m - Handicap IV - 3 ans et Plus - départ vers 14h30

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 CHAPERON casaque 62 12 H5 RIEHL MME M. WEISS Mar. X 6p 5p (20) 3p 3p 1p 1p 2p 10p 9p 2p 5p 5p
2 POWER GENERAL casaque 62 5 H6 HAEDENS R. FERENTSCHAK MME I. 8p 1p 1p 3p 1p 2p 5p 7p 11p 10p 2p 11p
3 IGNEO casaque 61.5 1 H5 VOGT MLLE S. REESE MME Jan. 4p 3p 4p 8p 6p 11p 7p 3p 2p 1p 8p (20) 1p
4 ANCHORAGE casaque 61 10 H4 ASHTON G. NEDOROSTEK B. 4p 3p 2p 5p 5p 11p (20) 9p 5p 10p 1p 13p 5p
5 ECATERINA casaque 61 2 F4 WEIS A. WEIS MME S. 3 625 € A 1p 7p 5p 3p 9p 16p 5p 10p 3p 13p 8p 11p
6 VENDETTA casaque 60 3 F5 PIECHULEK R. R.DZUBASZ X 2p 6p 6p 4p 9p 3p 2p 6p 5p 3p 3p 9p
7 CIOCCOHOLIC casaque 59.5 16 H7 ENGELS MME L.M. M.ANGERMANN 1p 2p 2p 4p 5p 1p 9p 9p 8p (20) 6p 11p 9p
8 MISTER MOWGLI casaque 59 13 H8 KOYUNCU MME S. A.Massaad 50 850 € 8p (20) 7p 11p 3p 3p 2p 4p 3p (19) 13p 9p 4p 6p
9 ROXALAGU casaque 58.5 4 H4 GANBAT B. FRAU K.HARMS 7p 2p 3p 2p 6p 5p 1p 3p 5p 6p 3p 12p
10 SECOND SIGHT 58 15 H5 PANOV W. STORP MME E. X 6p 5p 4p 14p 1p 4p 1p 9p 7p (20) 2p 1p 10p
11 MISS TICK casaque 57.5 8 F5 MURZABAYEV B. BOLTE A. A 4p 4p 8p 4p 12p 4p 2p 2p (20) 14p 9p 3p 1p
12 SWEETY casaque 57.5 6 F4 PEDROZA E. POTTERS T. 4p 2p 4p 2p 2p
13 DAISY HILL 57 7 F3 BOJKO J. ROTERING MME M. 11p 9p 6p 5p 4p
14 KOEBES casaque 55.5 14 H3 PECHEUR M. VOVCENKO P. 9p 7p 7p
15 LACRIMOSA 55.5 11 F8 STARKE A. W.HAUSTEIN (20) 5p 2p 2p 6p 5p 8p 7p 2p 6p (19) 5p 5h 3p
16 STAY FIRST 55 9 H3 PIETSCH A. FRAU H.DEWALD 13p 7p 8p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - Prix Großer Preis des Gestuts Etzean / ...

Plat - 1400m - 3 ans et Plus - départ vers 15h05

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 DIBUJABA casaque 58 1 F3 MURZABAYEV B. SCHIERGEN P. 6p 5p 1p 3p 1p 9p 1p (20) 3p 3p 2p
2 ANNO MIO casaque 57.5 4 H7 VOGT MLLE S. D.MOSER 1p 9p 1p 5p (20) 3p 3p 3p 7p 1p 4p (19) 3p 8p
3 GOOD EYE 57.5 9 H6 KARLSSON MME S. FRAU J.LONG X 1p 3p 3p 4p 12p (18) 5p
4 HARRISON POINT casaque 57.5 3 H4 MORRIS Luk. WATSON A. 31 652 € A 5p 7p 11p 5p 3p 14p (20) 10p 2p 4p 5p 3p 1p
5 SAROOKH 57.5 8 H6 PEDROZA E. FRAU J.LONG 7p 0p 3p 4p (20) 1p 4p (17) 5p 1p 4p
6 SHAROKA casaque 57.5 10 F5 PANOV W. D.MOSER 6p 1p 1p 4p 5p (20) 8p 4p 8p 8p (19) 1p 6p 5p
7 ZEROSTRESS casaque 57.5 5 H5 GANBAT B. SMRCZEK S. 28 651 € 7p 1p (20) 8p 2p 9p 2p 5p 2p 6p 6p (18) 8p 5p
8 MARLAR casaque 56.5 6 F3 PECHEUR M. KLUG M. 2p 1p 5p 5p 3p (20) 4p 1p 1p
9 SAMPRAS casaque 56.5 2 M3 STARKE A. KLUG M. 8 500 € 9p 12p 4p (20) 1p
10 ROMANTIC SONG casaque 55 7 F3 GUILLOCHON J. PANTALL HA. 25 745 € 2p 12p 1p 4p 2p 1p (20) 3p 2p 3p 4p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°9 - Prix Preis des Stall Bergholz

Plat - 1400m - Handicap III - 3 ans et Plus - départ vers 15h35

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 FAIR HURRICANE casaque 62 10 H6 PIECHULEK R. VON DER RECKE C. 4p 5p 9p 3p 7p 3p 4p 3p (20) 1p 2p 3p 7p
2 TIRAMISU casaque 60 4 F4 ENGELS MME L.M. M.ANGERMANN 9 500 € 5p 5p 1p 7p 10p 7p 2p 7p (20) 1p 8p 4p 2p
3 HEALEY casaque 58.5 6 H3 MURZABAYEV B. BARSIG MME C. 59 485 € 10p 13p 7p 6p 5p 3p 6p 2p 4p 1p (20) 6p 6p
4 WOODKING casaque 57.5 8 H5 PANOV W. D.MOSER 1p 5p 2p 8p 2p 3p 8p 3p (19) 10p 1p
5 WHY'S WHYOMING 56.5 3 H5 GRIGORIEVA MME L. SCHIERGEN P. 1p 1p 9p (20) 2p 3p 3p 7p
6 PARTITA casaque 56 7 F4 ASHTON G. NEDOROSTEK B. 1p 1p 10p 4p 1p 2p 4p 2p 2p (20) 5p 4p 3p
7 BE MY BEST casaque 55.5 9 F7 SANNA Mir. POTTERS T. 6p 10p 8p 8p 1p 8p 2p (20) 11p 11p 6p 11p (19) 4p
8 CIRCUSKIND casaque 55 1 F5 PECHEUR M. FUHRMANN F. 2p 7p 13p 5p 2p 3p 2p 11p 4p 1p 13p 9p
9 MA BELLE MOLLY 54 5 F3 VOGT MLLE S. D.MOSER A 3p 6p 14p 5p 1p 9p 7p (20) 8p
10 KARELESS casaque 52 2 F6 BOJKO J. FUHRMANN F. 5p 3p 7p 7p 5p 1p 10p 3p 6p 9p 3p 6p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°10 - Prix Preis der Gestute Ohlerweiherhof, ...

Plat - 1600m - Handicap IV - 3 ans et Plus - départ vers 16h05

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 FEUERBLUME casaque 64 3 F5 BIESSEY MME S. VOVCENKO P. A 1p 4h 6p 1p 5p (20) Th Ah 4p 5p 2p 3p 9p
2 APPLE VALLEY casaque 63 6 F4 GRIGORIEVA MME L. GLODDE MME A. 3p 1p 5p 2p 1p 7p 3p 10p (20) 6p 13p 4p 11p
3 ROYAL LIPS casaque 61.5 4 F4 ASHTON G. FRAU E.FABIANOVA 8p 4p 5p 3p (20) 9p 3p 10p (19) 8p
4 DARK FORREST casaque 59.5 2 H9 GANBAT B. MEINECKE MME J. I. 5p 8p 3p 5p 9p 2p 12p 1p 10p 7p 5p 7p
5 GLORY DAB casaque 59 8 H4 STARKE A. VON DER RECKE C. 6p 3p 3p 3p 4p 2p 6p 6p 2p 2p 3p 5p
6 CREEK STARLET casaque 58.5 5 F3 HAEDENS R. FERENTSCHAK MME I. 10p 6p 1p 9p 9p (20) 6p 11p 7p 6p 8p
7 CAMIRO casaque 58 9 H3 PIETSCH A. BOLTE A. 6p 10p (20) 7p
8 TAYFUN casaque 57.5 7 H6 PANOV W. M.ANGERMANN 5p 9p 3p 2p 9p 1p 6p 6p (20) 6p 18p 2p 2p
9 TUO SOGNO casaque 55.5 11 H5 MURZABAYEV B. J.KORPAS 4p 5p 2p 4p 3p 5p (20) 8p 8p 5p 10p (19) 9p 4p
10 JAWBONE casaque 54.5 10 F4 ENGELS MME L.M. H.KIENEMANN 2p 4p 13p 5p 9p 2p (20) 10p 7p 5p (19) 4p
11 PALOMA 53 1 F3 SCHMIDT MME J. F.Mehl A 11p 7p 6p 9p 9p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°11 - Prix Preis der Besitzervereinigung fur ...

Plat - 1750m - Handicap III - 3 ans et Plus - départ vers 16h40

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 FREE LIPS casaque 60.5 5 H4 ASHTON G. FRAU E.FABIANOVA 1p 5p 2p 6p 3p 7p 4p 1p 5p (20) 7p 3p 4p
2 IRIDA casaque 59.5 11 F5 BOJKO J. REESE MME Jan. 6p 7p 1p 2p 1p 6p 3p (20) 10p 5p 3p 3p 2p
3 MACAN casaque 59 2 H7 STARKE A. A.Kastner 3p 4p 2p 2p 3p 3p 5p 9p (20) 9p 4p 8p 3p
4 NORDINSKY casaque 59 9 H6 ENGELS MME L.M. D.MOSER 2p 4p 4p 13p 1p 6p 6p 3p (20) 13p 5p 2p 3p
5 SILYANA casaque 59 3 F3 PIECHULEK R. REESE MME Jan. 3p 1p (20) 1p 3p 6p
6 SKY EMPEROR 58.5 6 H4 MURZABAYEV B. R.DZUBASZ 8p 4p 12p 6p 1p 2p 8p 7p (20) Dp 5p 1p 10p
7 AMATRICIANA 57 4 F5 KOYUNCU MME S. MADER MME E. 23 140 € 8p 12p 7p 6p 10p 3p (20) 8h Ah (19) 12p 8p 6p 5p
8 FOX KASPER 56.5 10 H5 PEDROZA E. P.G.van Kempen 2p 9p 5p 8p 4p 1p 8p 8p (20) 7p 6p 1p 6p
9 GAHIA casaque 55.5 1 F4 BEST A. FRAU S.SCHUTZ 4 600 € 4p 4p 1p 10p 7p (20) 15p 3p 7p 5p 8p (19) 3p
10 QUELINDA casaque 55 8 F4 PECHEUR M. ALMENRADER MME Y. 7p 2p 6p 1p 3p 1p (20) 4p 3p 3p 2p 6p 5p
11 WELCOME LIPS casaque 54.5 12 H3 VOGT MLLE S. FRAU E.FABIANOVA A 8p 3p 1p 10p
12 SHRUBLAND casaque 52 7 H9 PIETSCH A. P.BRADIK 38 622 € 6p (20) 7p 5p Ah As 5h 6p 13p 5p 4p 6p (19) 5h

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


  • Légende des ferrures :
  • Da : Déferré des antérieurs
  • Dp : Déferré des postérieurs
  • D4 : Déferré des 4 pieds (pieds nus)
  • Pa : Plaqué des antérieurs
  • Pp : Plaqué des postérieurs
  • P4 : Plaqué des des 4 pieds
  • Da Pp : Déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs
  • Pa Dp : Plaqué des antérieurs et déferré des postérieurs