En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

VAAL - Réunion 2 - Jeudi 28 Octobre 2021

Accueil > Partants & Programmes pmu > VAAL - Réunion 2 - Jeudi 28 Octobre 2021

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 P Prix WELCOME TO THE VAAL WORK RIDERS MAIDEN PLATE1 Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite 12h05 PMH
Course 2 P Prix WWW.HIGHVELDRACING.CO.ZA MAIDEN PLATE2 Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite 12h35 PMU
Course 3 P Prix BETONTAB.CO.ZA MAIDEN PLATE3 Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite 13h05 PMU
Course 4 P Prix TELLYTRACK.COM MAIDEN PLATE4 Plat - 1000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite 13h45 PMH
Course 5 P Prix RA TOPS UP FEATURE RACE STAKES MR 66 HANDICAP5 Plat - 1000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite 14h25 PMH
Course 6 P Prix #THISISRACING MR 84 HANDICAP6 Plat - 1400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite 15h00 PMH
Course 7 P Prix SAVE THE DATE SUMMER CUP 27 NOVEMBER MR 100 HANDICAP7 Plat - 1400m - Handicap - Course A - (Herbe) Corde à droite 15h35 PMH
Course 8 P Prix NEXT VAAL RACEMEETING TUESDAY 2 NOVEMBER FM 80 HANDICAP8 Plat - 1600m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite 16h10 PMH


Course n°1 - Prix WELCOME TO THE VAAL WORK RIDERS MAIDEN PLATE

Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite - départ vers 12h05

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 RIGHT CHOICE casaque 60 7 F4 A Feni Mike de Kock 2p 6p 2p 2p 5p 5p 3p (20) 2p 6p 2p 8p
2 JO LOVES 60 1 F4 MABAYA C. B Botes / Y Vosloo X 8p 6p 3p 5p 2p 2p 2p 3p 8p (20) 7p 8p 11p
3 SUPER TANAYE casaque 60 6 F4 NCUME T. Paul Matchett X 5p 4p 5p 5p 5p 3p 5p 7p (20) 9p 4p
4 THE LEGENDARY LADY 60 3 F4 MAFETHE Lin. Corrie Lensley X 5p 8p 7p 6p 8p 9p 10p
5 SKY VIEW casaque 60 4 F4 LAHOUD Gar. Brett Webber 7p 4p 7p 9p 2p 7p 7p 5p 7p 6p 5p 7p
6 IMAGE CONTROL 60 2 F4 TSHOBOSA S. Billy Ruiters X 7p 14p 6p 6p 13p (20) 14p 10p
7 SCOTTADITO casaque 58 9 F3 WATKINSON E. Corne Spies 3p 4p 2p 3p 3p
8 RED CARPET GIRL casaque 58 11 F3 GWINGWIZHA J. Fanie Bronkhorst 3p 7p 4p
9 ETERNAL LIFE 58 10 F3 LUKHELE I. Corrie Lensley
10 FLAME FLOWER 58 5 F3 MOSIA S. Paul Peter
11 GIRL SCOUT 58 8 F3 MLANGENI P. Lucky Houdalakis 7p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - Prix WWW.HIGHVELDRACING.CO.ZA MAIDEN PLATE

Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite - départ vers 12h35

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 LULU'S BOY 60 18 H5 MUNGER R. Kobus Roux 10p 2p 4p 2p 3p 2p 3p 4p 3p 4p 8p 8p
2 TOUCHED BY STARS 60 7 H4 VAN RENSBURG M. Brett Warren X 4p 4p 5p 6p 11p
3 PORTRAYAL casaque 58 3 H3 KHUMALO S. Candice Dawson 3p 6p 3p 4p
4 FLASHY APACHE Non Partant
5 KING ARTHUR casaque 58 4 H3 YENI M. Roy Magner 2p 3p 2p 5p 5p 7p 9p 9p
6 COMING IN HOT casaque 58 13 M3 NYAWO B. Fanie Bronkhorst X 2p 5p 4p 5p 4p 2p 3p 2p 5p 3p
7 TYGER FLY casaque 58 14 H3 ZUMA M. H. Corrie Lensley 5p 7p 5p 8p 7p 12p
8 GIMME ROYALTY casaque 58 17 H3 VENNIKER MME Rac. A. Shaylen Naidoo X 5p 5p 10p 7p 6p
9 ABSOLUTE VALUE 58 2 M3 SCHWARZ D. Fabian Habib
10 ARVERNI WARRIOR casaque 58 12 M3 MAUJEAN C. Lucky Houdalakis 3p 4p
11 DE MIST casaque 58 15 M3 DE GOUVEIA D. Fabian Habib
12 DISPLACE TIME casaque 58 5 H3 HABIB C. Paul Peter 4p 5p
13 MOON VALLEY 58 6 H3 MXOLLI Phi. Alec Laird
14 PAULLY 58 8 M3 KENNEDY WA. Paul Peter 6p
15 SUGAR BEACH casaque 58 11 M3 PENNY J. Ashley Fortune
16 ZEUS casaque 58 10 M3 LERENA G. Fabian Habib
17 BURNING COAL casaque 58 1 H3 RESERVE 1 Chris Jonker
18 POTTINGER Non Partant

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - Prix BETONTAB.CO.ZA MAIDEN PLATE

Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite - départ vers 13h05

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BAMBOLEO 60 6 F4 SYSTER J. R. Brett Webber X 6p 7p 9p 8p 8p 6p 9p 5p 6p 8p 9p 9p
2 NAMIBSROOS 59 11 F3 VENNIKER MME Rac. A. Fanie Bronkhorst 2p 9p 5p 4p 5p 4p
3 ROCKINGTHETIMEAWAY 59 3 F3 MAUJEAN C. Fanie Bronkhorst 6p 5p 7p 7p
4 I AM ROYAL casaque 59 1 F3 NYAWO B. Roy Magner 7p 13p 13p (20) 6p
5 BELLE OMBRE casaque 59 9 F3 KLINK N. Brett Webber
6 CAPE BOUQUET casaque 59 10 F3 MARWING Wes. Brett Webber
7 HE'SMAKINGEYESATME 59 2 F3 SOLOMONS J. Sean Tarry
8 RISKY BUSINESS casaque 59 5 F3 LERENA G. St John Gray
9 SPECIAL PLEA casaque 59 12 F3 SCHWARZ D. Kobus Roux
10 UBIQUITAS casaque 59 7 F3 YENI M. Candice Dawson
11 VUITTON casaque 59 8 F3 KENNEDY WA. Paul Peter
12 WHAT GIVES casaque 59 4 F3 KHUMALO S. St John Gray

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - Prix TELLYTRACK.COM MAIDEN PLATE

Plat - 1000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite - départ vers 13h45

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 KING'S SPEAR 60 11 H4 JACOBS X. Grant Maroun X 6p 6p 4p 4p 4p 8p 3p (20) 7p 11p 9p
2 JUST SMILE 60 8 H4 BROWN S. Tony Nassif X 7p 6p 12p 12p 7p (20) 11p 15p 12p
3 BACK TO BASICS casaque 59 3 M3 KLINK N. Brett Webber 2p 10p 4p
4 TRUE BRIT casaque 59 5 H3 MAUJEAN C. Corne Spies X 4p 4p 7p 7p 6p 5p 8p
5 VOLLUTO casaque 59 7 H3 MARWING Wes. Ashley Fortune 6p 5p 2p 7p 6p 7p 10p 5p 4p 5p
6 HERE I GO AGAIN casaque 59 10 H3 VENNIKER MME Rac. A. Clinton Binda X 11p 10p 8p
7 KHALEESI'S GOLD 59 1 H3 PENNY J. Ashley Fortune 9p
8 KING OF MY HEART casaque 59 6 M3 SYSTER J. R. Brett Webber
9 HAUTE VAULEE casaque 56.5 4 F3 HABIB C. Clinton Binda 12p
10 MANHATTAN BLUES casaque 56.5 9 F3 YENI M. Brett Webber
11 MISS UNITED STATES 56.5 2 F3 MXOLLI Phi. Stuart Pettigrew 4p 4p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - Prix RA TOPS UP FEATURE RACE STAKES MR 66 HANDICAP

Plat - 1000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite - départ vers 14h25

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 JET CAT casaque 61.5 12 H7 MARWING Wes. Heinrich van der Westhuizen X 8p 6p 5p 3p 3p 1p 2p 3p 3p 9p 5p 3p
2 PUFF OF SMOKE casaque 61 5 F3 HABIB C. Ashley Fortune 9p 1p 6p 7p
3 MIDNIGHT BADGER casaque 61 13 H5 ZACKEY C. Paul Peter X 2p 13p 16p 2p 2p 10p 7p (20) 8p 9p 8p 6p 2p
4 TOUCH OF FATE casaque 61 4 H5 YENI M. Clinton Binda X 5p 2p 6p 13p 3p 9p 8p 15p 5p (20) 1p 7p 2p
5 WINGS OF NIKE 60 2 F3 QAULE N. Billy Ruiters 1p 5p 2p 2p
6 CATCHTHEGREENLIGHT casaque 59 9 H3 SCHWARZ D. Fabian Habib 2p 10p 11p 9p 1p 8p 8p
7 ROZARA casaque 59 1 F3 MUNGER R. Ashley Fortune 7p 5p 2p 1p 3p 2p
8 JUST AS RICH 59 8 H4 MARIBA J. Joe Soma X 6p 5p 10p 9p 12p 5p 4p 1p 3p 2p 7p 6p
9 SOWETO ROSE casaque 58.5 3 H3 LERENA G. Clinton Binda 8p 1p 7p 3p 2p 6p
10 SAMOA casaque 58 10 F7 KHUMALO S. Bridget Stidolph X 4p 3p 4p 3p 2p 3p 4p 4p 10p 10p 6p 8p
11 GRINDELWALD casaque 57.5 14 H7 VENNIKER MME Rac. A. Grant Maroun 13p 6p (20) 7p 3p 8p 8p 7p 13p 9p 8p 9p 11p
12 RUNAWAY PRINCESS casaque 57 11 F3 DE GOUVEIA D. Ashley Fortune 1p 9p 4p
13 MERCER GIRL casaque 55.5 7 F6 PENNY J. Bridget Stidolph X 9p 8p 1p 3p 5p 6p 8p 10p (20) 15p 9p 14p 4p
14 BRIDGE OF SPIES casaque 54 6 H6 ZUMA M. H. Daniel Pretorius 4p 6p 7p 7p 6p 12p 4p 7p 4p 6p 5p 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - Prix #THISISRACING MR 84 HANDICAP

Plat - 1400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite - départ vers 15h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 SWEPT OFF MY FEET casaque 60.5 4 F5 JACOBS X. Paul Peter X 9p (20) 6p 14p 12p (19) 9p 11p 1p 14p 1p 2p 2p
2 GOLDEN SPOON casaque 59.5 3 F4 KHUMALO S. Mike de Kock X 2p 1p 7p 1p 2p 5p 2p 6p 1p 4p 3p 2p
3 SUPER EXCITED casaque 59 2 H3 YENI M. Paul Matchett 2p 1p 2p 1p 2p
4 SUPREME DANCE casaque 59 10 M4 LERENA G. Brett Warren X 5p 1p 4p 3p 4p 9p 1p 5p (20) 2p
5 DARK TIDE casaque 59 7 H5 ZACKEY C. Lucky Houdalakis 8p 5p 3p 8p 5p 4p 3p 2p (20) 1p 3p 2p 1p
6 CASTLE DURROW casaque 58 8 F4 VENNIKER MME Rac. A. Lucky Houdalakis A 6p 8p 9p 8p 2p 8p 4p 2p (20) 2p 4p 1p 1p
7 SUPER AGRA 58 1 H4 KENNEDY WA. Paul Peter 2p 4p 1p 1p 2p 10p 12p 15p (20) 8p 13p 1p
8 PSYCHO KING casaque 57 9 H5 SCHWARZ D. Candice Dawson X 7p 1p 11p 1p 6p 4p 9p (20) 9p 6p 8p 9p 1p
9 FUNKY MUSIC 55.5 5 H4 HABIB C. Ashley Fortune X 2p 4p 2p 3p 2p 1p 2p 2p 5p 6p 7p (20) 9p
10 SPARTAN WARRIOR 53.5 6 H4 MUNGER R. Corne Spies 2p 7p 2p 1p 7p (20) 8p 2p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Prix SAVE THE DATE SUMMER CUP 27 NOVEMBER MR 100 HANDICAP

Plat - 1400m - Handicap - Course A - (Herbe) Corde à droite - départ vers 15h35

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 WHORLY WHORLY casaque 65 9 H8 VENNIKER MME Rac. A. Clinton Binda 8p 10p 10p 4p 3p (20) 1p 2p 1p 1p 5p 5p 4p
2 ALL OF ME casaque 59.5 1 F6 MUNGER R. Corne Spies 8p 7p 10p 16p 1p 3p 9p 4p 4p 1p 2p 4p
3 KAYLA'S CHAMP casaque 59.5 4 F6 KHUMALO S. Fanie Bronkhorst 12p 3p 3p 4p 2p 9p 1p 3p 8p 7p 4p 5p
4 WONDERWALL casaque 59 3 H7 ZACKEY C. Sean Tarry 7p 8p 7p 9p 4p (20) 12p 13p 8p 9p 1p (19) 6p 1p
5 CAPTAIN HINDSIGHT casaque 57 8 H5 HABIB C. Ashley Fortune X 4p 4p 1p 5p 2p 5p 2p 6p 4p 5p 3p (20) 6p
6 ANNE BOLEYN casaque 56 10 F5 KENNEDY WA. Paul Peter 3p 2p 10p 5p 1p 5p (20) 8p 4p 4p 1p 1p 3p
7 SILVER TYCOON casaque 54.5 6 M4 DANIELSON R. Sean Tarry 2p 6p 1p (20) 1p 2p
8 STONE COLD casaque 54 7 H4 YENI M. Candice Dawson 4p 4p 6p 6p 6p 1p 2p (20) 2p 1p 12p 5p 6p
9 ROCK OF AFRICA 53.5 2 H8 DE GOUVEIA D. Erico Verdonese X 5p 2p 2p 6p 7p 9p 5p 8p 5p 1p 3p (20) 1p
10 TUSCAN WINTER casaque 52.5 5 H4 MAUJEAN C. J A Janse van Vuuren 4p 3p 2p 2p 1p 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - Prix NEXT VAAL RACEMEETING TUESDAY 2 NOVEMBER FM 80 HANDICAP

Plat - 1600m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite - départ vers 16h10

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 LEE EXPRESS casaque 60.5 12 F4 SCHWARZ D. Fabian Habib 8p 10p 5p 2p 1p 5p 6p 1p 7p 4p
2 ROCK YOU 60 10 F5 LERENA G. Lucky Houdalakis X 1p 5p 2p 8p 5p 3p 6p 7p 2p 2p 3p 1p
3 HOTCHIWITCHI casaque 59 6 F4 HABIB C. Sean Tarry 4p 7p 1p 1p (20) 3p
4 BELLE OF BELIZE casaque 57 1 F4 KENNEDY WA. Paul Peter 4p 3p 1p 5p 11p 2p 1p 3p 2p 2p 4p (20) 5p
5 DANCING ARABIAN 56.5 2 F4 YENI M. Roy Magner 1p 4p 1p 3p 9p 6p 8p 2p 5p 6p 2p 4p
6 LADY CALAVERA casaque 56.5 9 F4 SYSTER J. R. Phillip Labuschagne 6p 2p 3p 1p 6p 7p 9p 11p 1p 7p 9p
7 ROSAPRIMA 56.5 4 F4 VENNIKER MME Rac. A. Dianne Stenger 1p 2p 4p (20) 2p 5p
8 ANCESTRAL PRAYER 56 15 F4 ZACKEY C. Lucky Houdalakis 7p 5p 2p 1p 2p 10p
9 IDEAL ANGEL casaque 56 5 F5 DANIELSON R. Erico Verdonese X 5p 7p 10p 2p 8p 1p 1p 5p 11p 10p (20) 7p 4p
10 NABEELA casaque 56 7 F5 DE GOUVEIA D. St John Gray X 10p 8p 3p 3p (20) 8p 6p 13p 5p 7p 1p 11p 1p
11 JUST FABULOUS casaque 55.5 11 F3 KHUMALO S. Alec Laird 2p 1p
12 ANATURA 54 3 F5 MAUJEAN C. St John Gray X 8p 7p 5p 11p 7p 6p 1p 1p 8p 7p 2p (20) 10p
13 LINGANOMORE casaque 53 8 F3 MUNGER R. Corne Spies 3p 1p 5p
14 ONTHEVERGE 52 14 F3 MXOLLI Phi. Candice Dawson X 1p 3p 2p 3p 4p
15 GILDA GRAY casaque 52 13 F3 KLINK N. St John Gray 1p 3p 5p 2p 3p 3p 5p 9p 4p 3p 9p
16 QUEEN BOMI 52 16 F4 SOLOMONS J. Paul Matchett 6p 5p 9p 5p 10p 2p 5p 8p 11p 8p 2p (20) 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


  • Légende des ferrures :
  • Da : Déferré des antérieurs
  • Dp : Déferré des postérieurs
  • D4 : Déferré des 4 pieds (pieds nus)
  • Pa : Plaqué des antérieurs
  • Pp : Plaqué des postérieurs
  • P4 : Plaqué des des 4 pieds
  • Da Pp : Déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs
  • Pa Dp : Plaqué des antérieurs et déferré des postérieurs