En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

HOPPEGARTEN - Réunion 2 - Dimanche 14 Aout 2022

Accueil > Partants & Programmes pmu > HOPPEGARTEN - Réunion 2 - Dimanche 14 Aout 2022

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 P Prix Preis der Rennbahn Bad Doberan1 Plat - 2000m - 3 ans 11h20 PMU
Course 2 P Prix 40 Jahre Verein Deutscher Besitzertrainer2 Plat - 1800m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus 11h50 PMU
Course 3 P Prix Sport gegen Gewalt-Rennen3 Plat - 2400m - 3 ans Maiden 12h20 PMU
Course 4 P Prix Dr. Erich Klausener-Gedachtnisrennen4 Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus 12h50 PMU
Course 5 P Prix Ittlingen-Pokal5 Plat - 1200m - 3 ans et Plus 13h23 PMU
Course 6 P Prix Westminster 132. Grosser Preis von Berlin / ...6 GRP 1 Plat - 2400m - Groupe 1 - 3 ans et Plus 14h00 PMH
Course 7 P Prix Florida Eis-Rennen / VIERERWETTE mit 11.111 ...7 Plat - 2400m - Handicap III - 3 ans et Plus 14h45 PMH
Course 8 P Prix Hoppegartener Steher-Preis8 Plat - 2800m - 3 ans et Plus 15h20 PMH
Course 9 P Prix wettstar.de-Rennen9 Plat - 1800m - Handicap II - 3 ans et Plus 15h55 PMH
Course 10 P Prix 200 Jahre Deutscher Galopp-Viererwette / ...10 Plat - 2000m - Handicap III - 3 ans et Plus 16h30 PMH


Course n°1 - Prix Preis der Rennbahn Bad Doberan

Plat - 2000m - 3 ans - départ vers 11h20

Allocations :

Simple

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 DONNER EARL casaque 58 3 M3 STARKE A. NEDOROSTEK B. 4p 9p 1p 3p (21) 5p
2 WALDADLER casaque 58 2 M3 PIECHULEK R. VOVCENKO P. X 10p 7p 5p 1p (21) 5p
3 ILIANO casaque 56 1 M3 BOJKO J. DANIEL PAULICK
4 LIPS PRINCE casaque 56 4 H3 ASHTON G. EVA FABIANOVA
5 LOBELIE casaque 56 6 F3 PIETSCH A. WALDEMAR HICKST 6p 9p 3p 1p (21) 4p
6 ROMANO casaque 56 5 H3 PECHEUR M. POTTERS T. 6p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - Prix 40 Jahre Verein Deutscher Besitzertrainer

Plat - 1800m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus - départ vers 11h50

Allocations :

Simple Couplé Trio

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MANAIA 63 1 F4 Am.Nancy Luft VOVCENKO P. A 2p 4p 6p 6p 4p 2p 5p (21) 6p 4p 2p 9p 5p
2 TORQUEVILLE casaque 63 4 H11 HESSLER MME Rag. MARC TIMPELAN 6p 2p 3p 3p 3p 6p 1p (21) 13p 4p 11p 1p 2p
3 ALBANY casaque 61.5 8 F4 Am.Patricia Tepper PAVEL BRADIK 7p 1p 7p 6p 2p 7p 10p (21) 6p 11p 3p 3p 5p
4 SUMMERWIND casaque 61 3 F3 Am.Ronny Bonk ANNA SCHLEUSNER-FRUHRIEP X 8p 5p 13p 8p 2p 9p 4p (21) 10p 6p 3p 4p
5 SWEET GIRL casaque 60.5 2 F5 PHILLIP Kon. SPRENGEL C. 1p 1p 11p 11p 8p 5p 3p (21) 5p
6 DON CHI casaque 59 7 H4 Am.Claudia Fleißner SCHNAKENBERG MME E. A 11p 2p 5p 5p 1p 8p 3p 5p (21) 13p 6p 10p 7p
7 NERO DE AVOLO casaque 54.5 6 H7 BOYSEN MME J. FUHRMANN F. 4p 8p 4p 11p 7p 4p 1p 3p 6p 2p 3p 4p
8 BAGHIRA'S FANTASY 54 5 H4 POTTERS MME M. POTTERS T. X 3p 8p 5p 11p 7p 6p (21) 8p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - Prix Sport gegen Gewalt-Rennen

Plat - 2400m - 3 ans Maiden - départ vers 12h20

Allocations :

Simple

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 NIAGARO casaque 58 4 M3 PIECHULEK R. STEINBERG MME S. 3p 4p 5p 7p (21) 4p
2 BELLA JUNG casaque Non Partant
3 MICARA'S CRYSTAL 56 6 F3 MURZABAYEV B. ROLAND DZUBASZ 3p 4p 3p 3p
4 SAINTE MARIE 56 3 F3 LOPEZ M. Marcel Weiß 3p 9p
5 LOVE ME 55.5 1 F3 PECHEUR M. Friederike Schloms 8p (21) 5p
6 WIESENFEE 55.5 2 F3 PIETSCH A. WALDEMAR HICKST

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - Prix Dr. Erich Klausener-Gedachtnisrennen

Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus - départ vers 12h50

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 WALKAN 60 4 H3 SABATBEKOV Das. GUNTER RICHTER A 6p 6p 13p
2 WIRBELSTURM casaque 60 7 H8 CADEDDU M. ANNA SCHLEUSNER-FRUHRIEP 7p 4p 7p 1p 6p 4p 5p 3p (21) 7p 2p 3p 1p
3 ZENITH casaque 59.5 3 H8 WOLFF L. SCHNAKENBERG MME E. 2 000 € 4s 3s 6p 3p 1p 4p 4p 7p 1p 3p (21) 2p 8p
4 MRS POLLIFAX 59 5 F4 ASHTON G. SARKA SCHUTZ A 3p 9p 10p 13p 3p (21) 9p 4p
5 LADY CATHERINE casaque 58.5 8 F4 LOPEZ M. ANNA SCHLEUSNER-FRUHRIEP X 1p 2p 4p 8p 13p 5p (21) 9p
6 TIGERTOSS casaque 58.5 1 F5 BOJKO J. NEDOROSTEK B. 4p 2p 6p 1p 3p 2p 4p (21) 2p 9p 7p Ap 1p
7 SCHONHEIT 58 6 F4 MURZABAYEV B. Friederike Schloms 10p 2p 3p 2p 7p 5p 4p (21) 4p 8p 6p 7p 10p
8 ZARO casaque 57 10 H7 ABIK Mic. GUNTER RICHTER A 6p 4p 4p 4p 3p 12p (21) 12p 9p 12p 13p 9p 11p
9 NEALA casaque 56.5 9 F4 STARKE A. SPRENGEL C. 6p 4p 3p 11p 7p (21) 10p
10 BADER GINSBURG 54 2 F4 TURGANAALY UULU Ese. FUHRMANN F. 9p 9p 7p 8p 5p 5p 6p (21) 9p 9p 10p 7p 22p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - Prix Ittlingen-Pokal

Plat - 1200m - 3 ans et Plus - départ vers 13h23

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BUDDY BOB 58 5 H7 DE VRIES A. Dina Danekilde 5p 1p 5p (21) 7p 1p 8p 8p (20) 6p (19) 2p 0p
2 IRISH ACTION 58 10 H4 STARKE A. Lennart Reuterskiold jun. 1p 2p 1p 5p (21) 2p 6p 1p Dp 1p 1p
3 WALDERSEE casaque 58 4 M4 BOJKO J. WOEHLER A. 28 600 € 6p 2p 1p (21) 7p 6p 2p 4p 2p 5p 1p (20) 5p 1p
4 INTER APPROACH 57 8 M4 MAZUR S. MICHAL BORKOWSKI 9p
5 PAREIAS PRINZ 57 9 H4 PIECHULEK R. POTTERS T. 1p 3p 3p 8p (21) 1p 4p 3p 2p 2p (20) 4p
6 ARTISTA casaque 55.5 11 F4 PANOV W. DOMINIK MOSER 6p 7p 9p (21) 5p 1p 3p
7 FAUVETTE 55.5 3 F5 HAMMER-HANSEN T. RAE GUEST 6p 5p 4p 5p 9p 1p 4p (21) 1p 4p 1p 10p 1p
8 KINDRED SPIRIT casaque 55.5 2 F4 Hugo Journiac Francis Henry Graffard 23 645 € 7p 3p 6p 5p 1p (21) 4p 8p 3p 6p (20) 8p 1p
9 MINA MACCARI 55.5 1 F4 GHIANI M. Elisa Castelli 4p (21) 10p 15p (20) 7p 7p
10 MISTER APPLEBEE 55 7 M3 CADEDDU M. GREWE H. 2p 7p 4p (21) 4p 1p 6p 1p 7p
11 DISHINA casaque 54.5 6 F3 MURZABAYEV B. SCHIERGEN P. 3 000 € 5p 3p 4p 2p (21) 8p 4p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - Prix Westminster 132. Grosser Preis von Berlin / ...

Plat - 2400m - Groupe 1 - 3 ans et Plus - départ vers 14h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ALTER ADLER casaque 60 2 M4 STARKE A. WALDEMAR HICKST 249 610 € 5p 1p 2p 2p (21) 2p 6p 2p 2p 1p 1p 2p 2p
2 NORTHERN RULER casaque 60 8 M4 PIECHULEK R. WOEHLER A. 58 820 € 2p (21) 4p 3p 7p 1p 2p 1p
3 REBEL'S ROMANCE casaque 60 5 H4 DOYLE Jam. J. APPLEBY C. 1p 1p 11p 8p (21) 1p 4p 1p (20) 1p 1p
4 VIRGINIA STORM casaque 60 4 M4 CADEDDU M. GREWE H. 3p 3p 2p 3p 6p (21) 14p 5p 2p (20) 3p 1p
5 ARDAKAN casaque 55.5 1 M3 LECOEUVRE C. KLUG M. 33 765 € 8p 2p (21) 1p 2p 3p
6 ASSISTENT casaque 55.5 6 M3 HAMMER-HANSEN T. GREWE H. 55 300 € 2p 4p 1p 2p 2p
7 NERIK casaque 55.5 7 M3 MURZABAYEV B. SCHIERGEN P. X 5p 1p 1p 2p 3p (21) 4p 4p
8 NASTARIA casaque 54 3 F3 LOPEZ M. ANNA SCHLEUSNER-FRUHRIEP 1p 1p 2p 2p 4p 1p (21) 2p 3p 1p 2p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Prix Florida Eis-Rennen / VIERERWETTE mit 11.111 ...

Plat - 2400m - Handicap III - 3 ans et Plus - départ vers 14h45

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 PAR COEUR casaque 62.5 4 H8 WOLFF L. Marcel Weiß 4 100 € 4p (20) 6p 4p 9p (19) 5p 4p 4p 2p 5p 2p (18) 1p 4p
2 FREE LIPS casaque 59.5 7 H5 ASHTON G. EVA FABIANOVA 2p 7p 6p 5p (21) 3p 4p 1p 5p 2p 6p 3p 7p
3 ONKEL VOLLI casaque 59.5 10 H4 LOPEZ M. ANNA SCHLEUSNER-FRUHRIEP 1p 2p 3p 10p 1p 1p 12p (21) 6p 5p 11p
4 WESENBERG 57.5 3 H7 ENGELS MME L.M. CHRISTIAN ZSCHACHE 1p 4p 5p 7p 2p 7p (21) 6p 5p 3p 5p 5p 1p
5 AMERICAN PRINCE casaque 57 1 H6 ABIK Mic. Adel Massaad A 9p 1p 6p 8p 8p (21) 3p 5p 3p 2p 2p 6p 3p
6 SEA OF JOY casaque 57 8 F5 PIECHULEK R. Dr.Andreas Bolte 4p 8p 2p 3p 7p (21) 10p 3p 7p 2p 3p 3p 7p
7 MOONLIGHT TOUCH casaque 55.5 9 H3 BOJKO J. WOEHLER A. 2p 1p 3p
8 NOBLE CLAUDINE casaque 55 2 F4 SABATBEKOV Das. Maciej Jodlowski (20) 3p
9 IMARAN 54 5 H4 MURZABAYEV B. Dr.Andreas Bolte 2p 2p 3p 6p 1p (21) 10p 3p 4p 3p 7p 5p 2p
10 WHISKY TRAIN 52.5 6 H7 CADEDDU M. MARCO ANGERMANN 2p 4p 2p (21) 7p 5p 5p 1p 12p 6p 3p 3p 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - Prix Hoppegartener Steher-Preis

Plat - 2800m - 3 ans et Plus - départ vers 15h20

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 HIPOP DE LOIRE 58 5 H5 MAZUR S. MICHAL BORKOWSKI X (21) 2p 1p 7p 5p (20) 7p 4p 0p (19) 2p
2 NACIDO casaque 58 1 M4 DE VRIES A. ALMENRADER MME Y. 2p 6p 4p 1p (21) 15p 3p 1p 4p 3p 7p (20) 5p
3 NUBIUS casaque 58 6 H6 MURZABAYEV B. SCHIERGEN P. 42 509 € 5p 3p 5p 2p 4p 3p (21) 4p 2p 4p 2p 6p 4p
4 POPINJAY 58 2 H6 Jan Verner Stepanka Myskova 2 302 € X 6p (21) 8s (20) 6s 1s 3s (19) 12p 12p 3p 1p 10p
5 SIR POLSKI casaque 58 3 M5 CADEDDU M. GREWE H. 47 460 € 6p 8p 8p 3p 10p 6p (21) 3p 8p (20) 1p 1p 4p 1p
6 NANIA 56.5 7 F4 ABIK Mic. ROLAND DZUBASZ 7p 8p (21) 7p 2p 0p 1p (20) 11p 2p
7 TELLEZ casaque 56.5 4 F4 STARKE A. KLUG M. 7p 5p 1p (21) 4p 5p 2p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°9 - Prix wettstar.de-Rennen

Plat - 1800m - Handicap II - 3 ans et Plus - départ vers 15h55

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 WESTERN SOLDIER casaque 60.5 6 H4 MURZABAYEV B. SCHIERGEN P. 5 400 € X 2p 4p 3p 4p 4p 1p (21) 2p 1p 1p 2p 5p 6p
2 NORDINSKY casaque 58 8 H7 PANOV W. DOMINIK MOSER 9p 9p (21) 1p 1p 2p 4p 4p 13p 1p 6p 6p 3p
3 ALPINIUS 57 2 M6 WOLFF L. Friederike Schloms 1p 5p 9p 4p 4p (21) 9p 7p 1p 4p 2p 3p 2p
4 ATZE casaque 57 5 H4 PIECHULEK R. ROLAND DZUBASZ 5p 4p 2p 7p (21) 1p 1p 4p 1p 1p 4p 9p 1p
5 GLACIER PEAK casaque 57 1 M4 LOPEZ M. ANNA SCHLEUSNER-FRUHRIEP 50 070 € X 6p 8p 7p 12p 4p 1p 9p 4p 9p (21) 4p 3p 3p
6 RUFOLO 56.5 3 H4 ENGELS MME L.M. DOMINIK MOSER 6p 1p 1p 1p (21) 1p 4p 4p 3p 2p 5p 2p 3p
7 OPHELIA'S AIDAN 56 4 H6 Jan Verner VACLAV LUKA JR. 38 719 € 5p (21) 5p 0p 3p 5p 3p 4p 5p (20) 4p 5p 0p 9p
8 SKY EMPEROR 53 7 H5 ABIK Mic. ROLAND DZUBASZ A 7p 2p 6p 3p 3p 10p (21) 1p 6p 8p 4p 12p 6p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°10 - Prix 200 Jahre Deutscher Galopp-Viererwette / ...

Plat - 2000m - Handicap III - 3 ans et Plus - départ vers 16h30

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ROMIS POWER casaque 62.5 2 H4 Robin Weber Adel Massaad 4 975 € 3p 7p 5p 5p 4p 10p 1p (21) 5p 3p 10p 5p 5p
2 ARADOUS 62 3 H4 MURZABAYEV B. SCHNAKENBERG MME E. 3p 2p 4p 6p 5p 1p 13p 3p 7p 6p 2p (21) 3p
3 DANTOS casaque 61 8 H8 ASHTON G. SARKA SCHUTZ 8p 2p 2p 2p 4p (21) 2p 4p 5p 4p 2p 2p 1p
4 LASSCA 60 4 F3 Lucie Fialova VACLAV LUKA JR. 7 200 € 2p 7p 2p (21) 6p
5 MATABY 59.5 11 F3 ABIK Mic. ROLAND DZUBASZ X 1p 8p 4p 4p
6 UNWETTER casaque 59 5 F4 LOPEZ M. ANNA SCHLEUSNER-FRUHRIEP 2p 1p 3p 2p 8p 1p 7p 5p (21) 4p 3p 1p 4p
7 WILLI 58.5 1 H4 PIECHULEK R. VOVCENKO P. A 3p 6p 1p 1p 2p (21) 3p 9p 4p 9p
8 SHENZHEN 57 7 F4 PECHEUR M. Friederike Schloms 7p 4p 6p 6p 5p 3p (21) 8p 6p 4p 4p 10p 3p
9 SPORTING HUNTER casaque 57 10 H5 STARKE A. SPRENGEL C. 4p 8p 3p 4p 4p (21) 1p 12p 6p 7p 8p 8p 7p
10 SWEETY 56 9 F5 WOLFF L. VOVCENKO P. 1p 1p 8p (21) 8p 4p 2p 4p 2p 2p
11 AIRY QUEEN casaque 55 6 F3 ENGELS MME L.M. DOMINIK MOSER 3p 6p 4p (21) 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports