En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

SHA TIN - Réunion 2 - Dimanche 05 Février 2023

Accueil > Partants & Programmes pmu > SHA TIN - Réunion 2 - Dimanche 05 Février 2023

Discipline Nom Descriptif Départ PMU
PMH
Course 1 P PRIX LUNG YAT HANDICAP1 Plat - 1400m - Piste en herbe 06h00 PMH
Course 2 P PRIX ON TING HANDICAP2 Plat - 1600m - Class 4 - Piste en herbe 06h30 PMH
Course 3 P PRIX PO TIN HANDICAP3 Plat - 1000m - Class 3 - Piste en herbe 07h00 PMH
Course 4 P PRIX SAM SHING HANDICAP4 Plat - 1400m - Class 4 - Piste en herbe 07h30 PMH
Course 5 P PRIX THE YAN OI TONG CUP (HANDICAP)5 Plat - 1200m - Class 4 - Piste en herbe 08h04 PMH
Course 6 P PRIX TAI HING HANDICAP6 Plat - 1200m - Class 4 - Piste en herbe 08h35 PMH
Course 7 P PRIX THE CENTENARY VASE (HANDICAP)7 Plat - 1800m - Piste en herbe 09h05 PMH
Course 8 P PRIX THE CENTENARY SPRINT CUP8 Plat - 1200m - Piste en herbe 09h40 PMH
Course 9 P PRIX WU KING HANDICAP9 Plat - 1600m - Class 3 - Piste en herbe 10h15 PMU
Course 10 P PRIX YAU OI HANDICAP10 Plat - 1200m - Class 3 - Piste en herbe 10h50 PMU


Course n°1 - PRIX LUNG YAT HANDICAP

Plat - 1400m - Piste en herbe - départ vers 06h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 NOIR RIDER 61 13 H6 CHAU C. L. T P Yung X 7p (22) 11p 10p 12p 9p 11p (21) 8p 6p 5p 1p 5p 5p
2 ASIAN ONE 60.5 14 H5 DE SOUSA S. J RICHARDS 1p (22) 11p 4p 5p 7p 12p 8p 2p 3p 6p 11p (21) 9p
3 SPICY SKEWER 60.5 10 H4 POON M.F. K L MAN X 7p (22) 12p 5p 5p 11p 11p 11p 7p
4 CHIRON casaque 59.5 1 H5 CURRIE L. D A HAYES A 7p (22) 10p 5p 9p 2p 2p 9p (21) 6p 10p 5p 4p 4p
5 EASY LIFE 59.5 8 H4 LEUNG K.C. K H Ting X 14p (22) 12p 10p 11p 10p 7p 14p
6 HO HO JUNIOR 59.5 11 H4 HO C.Y. D J HALL 6p 9p (22) 11p 10p 11p 10p 7p 12p
7 BEAUTY NOVA casaque 58.5 7 H5 PURTON Z. J SIZE 2p 4p (22) 9p 3p 11p 5p 14p 11p 12p 11p 8p 14p
8 HUNKY DORY 58.5 3 H4 BORGES V. W Y So X 9p 12p 13p 12p (21) 12p 8p
9 ENCORE 58 9 H5 TEETAN K. C S SHUM 4p (22) 14p 5p 5p 12p 10p 7p 12p 9p 8p 12p
10 QUORUM casaque 57 6 H4 HEWITSON L. R GIBSON X 3p 7p (22) 13p 8p 10p 11p 10p 9p 5p 11p 12p 7p
11 ONE STEP AHEAD 56.5 4 H7 FERRARIS L. J. C W CHANG 8p 4p (22) 8p 1p 5p 3p 5p 10p 3p 2p 3p (21) 2p
12 PRINCE OF BON BON 55 5 H7 MO H.T. Y S TSUI X 11p (22) 9p 7p 14p (21) 7p 10p 10p 9p 9p 10p 6p 12
13 ERNEST FEELING 54.5 12 H5 HAMELIN A. R GIBSON X 4p 11p (22) 11p 8p 5p 5p 4p 7p 7p 7p (21) 9p 9p
14 SEA MONARCH 54 2 H6 YEUNG M.L. C W CHANG 11p (22) 13p 10p 4p 1p 7p 4p 6p 12p 10p (21) 11p 8

Haut de page Pronostics


Course n°2 - PRIX ON TING HANDICAP

Plat - 1600m - Class 4 - Piste en herbe - départ vers 06h30

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 OSCAR GLORY 61 12 H5 CHUNG Yik L. F C Lor X 9p 9p (22) 7p 7p 2p 1p 5p 8p 5p 9p 5p 3p
2 THE HULK casaque 61 4 H7 TEETAN K. C FOWNES 7p 4p (22) 6p 2p 5p 6p 8p 6p 7p 7p 3p 10p
3 TURQUOISE ALPHA casaque 60 5 H6 DE SOUSA S. P C Ng A 7p 5p (22) 6p 6p 1p 6p 5p 7p 1p 3p 1p 5p
4 BULB DRAGON 59 3 H4 HAMELIN A. C H YIP X
5 DARCI JOY 59 7 H5 LEUNG K.C. P F YIU X 9p (22) 9p 6p 5p 4p 4p 11p 5p 12p 7p 9p 4p
6 PALACE PAL 58.5 10 H5 HEWITSON L. T P Yung X 9p (22) 8p 4p 10p 5p 4p 2p 4p 9p 9p 7p 8p
7 CLASSIC ARCHI 58 8 H5 BENTLEY H. D J Whyte 11 000 € 11p 14p (22) 13p 12p 8p 7p 7p (21) 1p 1p
8 GOLD TACK 58 6 H4 BADEL A. A T MILLARD 6p (22) 8p
9 KA YING GLORIOUS 58 1 H4 YEUNG M.L. D A HAYES A 12p (22) 9p
10 MACH TEN 57 11 H4 HO C.Y. P F YIU A 4p (22) 10p 9p
11 PERFETTO casaque 57 2 H4 PURTON Z. D J HALL 2p (22) 4p 13p 8p
12 SMART BEAUTY casaque 56.5 14 H4 FERRARIS L. J. A S CRUZ X 11p (22) 9p 10p
13 HA LEE CHARM 56 9 H4 CURRIE L. J SIZE 10p (22) 13p 11p
14 STARSHIP EIGHTY 56 13 H3 CHAU C. L. P C Ng X 11p 9p (22) 5p 10p

Haut de page Pronostics


Course n°3 - PRIX PO TIN HANDICAP

Plat - 1000m - Class 3 - Piste en herbe - départ vers 07h00

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 RUN RUN COOL 59.5 5 H5 BENTLEY H. F C Lor 8p (22) 3p 7p 8p 3p 10p 2p 4p 1p 1p 4p 5p
2 SHOW RESPECT casaque 59.5 9 M3 BADEL A. D J Whyte (22) 2p 11p 1p 4p
3 SUPER FORTUNE 59.5 10 H5 CHUNG Yik L. A S CRUZ (22) 8p 4p 2p 2p 4p 3p 1p 8p 1p 2p 2p 7p
4 WE ARE HERO casaque 59 1 H5 BOWMAN H. K L MAN 1p 4p (22) 1p 11p 5p 3p 9p 10p 7p 11p 5p
5 QUADRUPLE DOUBLE 57 14 H7 POON M.F. D J HALL X 8p (22) 6p 1p 8p 6p 1p 2p 4p 8p 10p 3p (21) 5p
6 HAPPY MISSION 56 7 H5 BORGES V. T P Yung 6p
7 PARTY WARRIOR 56 3 H5 WONG H.N. K W LUI 6p 11p 11p 5p 6p 5p
8 LUCKY FUN casaque 54.5 8 H6 YEUNG M.L. L HO 2p 13p (22) 8p 10p 7p 5p 10p 4p 8p (21) 2p 2p 1p
9 TALENTS SUPREMO 54.5 11 H4 CURRIE L. R GIBSON 11p (22) 10p
10 DECRYPT casaque 54 4 H7 CHAU C. L. P C Ng 12p 10p 5p (22) 9p 6p 2p 6p 3p 2p 7p 3p 9p
11 DIAMOND FLARE 53.5 2 H4 HAMELIN A. P F YIU X 1p 4p
12 LEAN MASTER casaque 53.5 6 M3 HEWITSON L. C H YIP
13 EIGHT TRIGRAMS casaque 53 12 H7 MO H.T. Y S TSUI X 13p (22) 11p 10p 13p 6p 14p 1p 8p 2p 5p 1p 2p
14 SAVVY DELIGHT casaque 52.5 13 H5 TEETAN K. J SIZE (22) 7p 10p 1p 7p 4p 7p 8p (21) 2p 4p

Haut de page Pronostics


Course n°4 - PRIX SAM SHING HANDICAP

Plat - 1400m - Class 4 - Piste en herbe - départ vers 07h30

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 PUBLICIST casaque 61 6 H4 TEETAN K. P C Ng 3p 10p 7p (22) 9p 11p 1p 6p 1p (21) 4p 5p 2p
2 UNIVERSAL HORIZON 61 9 H4 HEWITSON L. K W LUI 3p (22) 9p 3p 1p
3 DARING PURSUIT 60.5 2 H4 HO C.Y. C FOWNES 1p (22) 11p
4 DRAGON DELIGHT 60.5 5 H4 PURTON Z. D A HAYES 9p (22) 5p 12p 10p 10p
5 MILLENNIUM FALCON 60 11 H6 CHAU C. L. T P Yung (22) 8p 3p 6p 9p 6p 3p 8p 8p 3p 1p 5p (21) 2p
6 D STAR 59 7 H3 CHUNG Yik L. A S CRUZ X 1p (22) 8p 4p
7 BROTHER PEARL casaque 57.5 10 H3 BORGES V. C H YIP X 13p
8 INNO TECH WINNER 56.5 3 H4 MO H.T. T P Yung X 12p (22) 8p
9 STRATHPEFFER casaque 56.5 12 H3 YEUNG M.L. D J Whyte 11p (22) 11p
10 SURE JOYFUL 55.5 8 H4 LEUNG K.C. P F YIU 5p (22) 3p 11p 11p 3p 12p 4p 7p 6p 3p
11 GENERAL WINNER 55 14 H5 CURRIE L. W Y So X 12p 13p 7p 10p 14p 14p 2p 3p 9p (21) 3p 8p
12 JUST GREAT TWO 55 13 H4 FERRARIS L. J. D J HALL X 10p 11p 7p
13 SIXTH GENERATION 54 4 H4 DE SOUSA S. J RICHARDS 3p (22) 2p 5p 2p 3p 6p 11p 9p 4p 9p 7p (21) 7p
14 SO YOU TRUST 54 1 H4 HAMELIN A. J SIZE X 12p 12p 11p 11p

Haut de page Pronostics


Course n°5 - PRIX THE YAN OI TONG CUP (HANDICAP)

Plat - 1200m - Class 4 - Piste en herbe - départ vers 08h04

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 CHILLI BABA 60 13 H3 HO C.Y. P F YIU X 1p
2 FUN TOGETHER 60 8 H4 CHAU C. L. T P Yung 1p (22) 8p
3 GALVANIC casaque 58 6 H3 BADEL A. J RICHARDS A 7p
4 HAPPY FAT CAT 58 5 H4 CHUNG Yik L. P C Ng 7p 1p (22) 12p 2p 1p 2p 10p 12p 10p 3p 12p 10p
5 TIER GOODY 58 4 M3 BORGES V. C H YIP
6 ROYAL AGILITY 57 9 H7 HEWITSON L. Y S TSUI X (22) 14p 12p 14p 10p 6p 10p 1p 8p 1p 2p 12p 5p
7 TIMESTORM 57 7 M4 BOWMAN H. D J HALL 6p 5p (22) 8p 4p 11p 2p
8 SMART LEADER casaque 56.5 11 H8 PURTON Z. W Y So X 3p 5p (22) 5p 6p 1p 7p 4p 9p 11p 5p 6p 8p
9 SUPER HIGHWAY 56 3 H4 TEETAN K. F C Lor 4p (22) 1p 5p 4p 4p 8p 6p 4p 4p 8p 12p 8p
10 SPEEDY FORTUNE 55 10 H3 CURRIE L. J SIZE X 8p (22) 13p 8p 7p
11 TELECOM MISSILE 53.5 1 H6 BENTLEY H. C FOWNES X 8p (22) 1p 3p 10p 4p 8p 7p 5p 4p 1p 11p 3p
12 UNIVERSAL CROWN 53.5 2 H6 YEUNG M.L. D J Whyte X 10p 2p (22) 12p 12p 2p 9p 9p 14p 12p 6p 5p 1p
13 MASTER OF LUCK 53 12 H4 DE SOUSA S. K W LUI 5p (22) 4p 7p 9p 5p 4p 10p 7p
14 HAPPY FOREVER 52.5 14 H4 POON M.F. K L MAN 12p (22) 13p 10p 12p 12p 8p 5p 2p 13p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - PRIX TAI HING HANDICAP

Plat - 1200m - Class 4 - Piste en herbe - départ vers 08h35

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 SUPREME LUCKY 61 4 H4 POON M.F. C S SHUM 1p (22) 5p 5p
2 BRAVE DREAMS casaque 59.5 8 H4 PURTON Z. A S CRUZ 2p 3p (22) 2p 6p 1p 5p 2p 5p 14p 3p 5p 4p
3 EXCELLENT FIGHTER 59.5 13 H4 DE SOUSA S. P F YIU 4p (22) 1p
4 FARIBAULT 59.5 14 H5 CHUNG Yik L. P C Ng X 4p 1p (22) 1p 2p 4p 2p 5p 2p 3p 4p 5p (21) 11p
5 RED TITAN casaque 58 12 H5 CURRIE L. J SIZE 11p (22) 11p 3p 10p 5p 4p 3p 4p 4p 5p 3p (21) 8p
6 M UNICORN 57.5 2 H4 BENTLEY H. C FOWNES 7p
7 MODULECONSTRUCTION 57.5 1 H3 HO C.Y. K W LUI
8 MULTIDARLING 57.5 10 H3 CHAU C. L. T P Yung
9 HERCULES casaque 57 7 H7 BORGES V. C H YIP X 8p 11p (22) 7p 6p 2p 1p 3p 5p 6p 5p 2p 2p
10 PERFECT ROCK casaque 56 9 H4 LAI H. W. Y S TSUI X 12p 12p
11 SUPER MAGIC casaque 55.5 11 H4 HEWITSON L. D A HAYES X 10p (22) 10p 10p
12 KING OF THE COURT 53.5 6 H5 TEETAN K. D J Whyte X 9p (22) 13p 2p 12p 10p 6p 7p 5p 5p (21) 11p 2p
13 KOWLOON EAST STAR 52.5 5 H5 YEUNG M.L. K L MAN 13p 7p (22) 4p 8p 6p 11p 10p 6p 5p 1p (21) 12p 11p
14 SPEEDSTAR 52.5 3 H4 BADEL A. D J HALL X 2p (22) 12p 11p 9p 10p 8p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - PRIX THE CENTENARY VASE (HANDICAP)

Plat - 1800m - Piste en herbe - départ vers 09h05

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 GLORIOUS DRAGON 61 2 H8 BENTLEY H. P C Ng 9p (21) 8p 3p 5p 10p 5p 6p 1p 4p 1p 2p (20) 8p
2 SENOR TOBA 60 3 H5 BOWMAN H. C FOWNES 7p 3p 3p 6p 3p 1p 4p 5p (21) 1p 3p 7p 2p
3 MONEY CATCHER 59.5 4 H5 DE SOUSA S. F C Lor 1p (22) 3p 5p 1p 4p 2p 2p 2p 2p 5p 3p 3p
4 KA YING STAR casaque 59.5 5 H8 FERRARIS L. J. A S CRUZ 8p 4p 10p 4p 7p 2p 4p 10p 3p 2p 7p 7p
5 RUNNING GLORY 52.5 6 H5 BORGES V. J SIZE 3p (22) 6p 9p 1p 2p 3p 4p 1p 2p 1p 1p 5p
6 LOOKING GREAT casaque 52 1 H6 TEETAN K. F C Lor 4p (22) 1p 7p 8p 1p 6p 6p 8p 4p 5p 4p 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - PRIX THE CENTENARY SPRINT CUP

Plat - 1200m - Piste en herbe - départ vers 09h40

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 WELLINGTON 57 5 H6 BADEL A. R GIBSON 1p 6p 1p 1p 1p 1p 4p (21) 7p 7p 1p 5p 1p
2 LUCKY SWEYNESSE 57 8 H4 PURTON Z. K L MAN 1p (22) 6p 1p 2p 1p 1p 2p 1p 3p 1p 1p 1p
3 SIGHT SUCCESS casaque 57 2 H6 BORGES V. J SIZE 1p (22) 2p 4p 12p 8p 6p 2p 1p 8p 2p (21) 1p 5p
4 SKY FIELD 57 6 H6 BOWMAN H. C FOWNES 3p (22) 3p 8p 3p 3p 9p 7p 3p 4p 2p (21) 1p 3p
5 SUPER WEALTHY casaque 57 1 H7 HEWITSON L. D A HAYES A 7p (22) 8p 9p 1p 4p 5p 4p 7p 2p 5p 3p (21) 9p
6 COURIER WONDER 57 4 H5 CURRIE L. J SIZE 9p (22) 4p 10p 9p 6p (21) 3p 5p 5p 1p 1p 1p 1p
7 DUKE WAI 57 3 H7 BENTLEY H. P C Ng 3p (22) 11p 3p 5p 3p 3p 1p 10p 8p 1p 9p 3p
8 MASTER EIGHT casaque 57 7 H5 TEETAN K. F C Lor 11p (22) 14p 4p 5p 6p 3p 3p 7p 1p (21) 1p 1p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°9 - PRIX WU KING HANDICAP

Plat - 1600m - Class 3 - Piste en herbe - départ vers 10h15

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ERIMO casaque 61 3 H5 BOWMAN H. J SIZE X 4p (22) 6p 8p 1p 1p 8p 6p 2p 1p 3p 2p 2p
2 THE BEST PEACH 60 9 H4 CHUNG Yik L. A S CRUZ 14p
3 IVY LEAGUE 59.5 14 H4 HAMELIN A. D J Whyte 49 930 € 14p 7p (22) 10p 13p 12p 7p 2p 1p 1p 6p
4 ROMANTIC CHARM 59.5 5 H4 TEETAN K. C S SHUM
5 DROMBEG BANNER casaque 59 4 H4 CHAU C. L. P C Ng 1p (22) 6p 1p 1p (21) 11p 1p 5p
6 STRAIGHT ARRON 59 13 H4 CURRIE L. D A HAYES A 11p 9p (22) 3p 1p 2p 1p
7 MASSIVE ACTION casaque 57 7 H5 HO C.Y. F C Lor 1p 2p 7p 9p 8p 9p 3p 1p 4p 6p 5p 11p
8 CELTIC TIMES casaque 55.5 12 H4 LEUNG K.C. K H Ting X 3p (22) 11p (21) 1p 4p 1p 3p 2p
9 HAPPY TOGETHER 55 10 H4 BADEL A. R GIBSON 2p (22) 4p 5p 12p
10 MALDIVES casaque 55 6 H6 FERRARIS L. J. D J HALL 9p 3p (22) 5p 5p 7p 10p 8p 6p 2p 6p 6p 2p
11 POWERFUL WINGS 55 8 H5 BENTLEY H. P F YIU X 11p (22) 7p 11p 6p 3p 2p 2p 3p 4p 11p 5p 9p
12 CIRCUIT MIGHTY 54.5 1 H5 DE SOUSA S. K L MAN 8p (22) 1p 1p 4p 5p 3p 10p 2p 10p 11p 11p 5p
13 CASA COSMO casaque 54 2 H4 PURTON Z. J RICHARDS X 5p (22) 8p
14 HAPPY DAY 53 11 H4 HEWITSON L. W Y So 7p (22) 2p 4p 3p 10p 5p 5p 1p 5p 3p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°10 - PRIX YAU OI HANDICAP

Plat - 1200m - Class 3 - Piste en herbe - départ vers 10h50

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 CALIFORNIA RAD casaque 61 6 H6 CHUNG Yik L. A S CRUZ X 5p (22) 10p 8p 11p 5p 11p 4p (21) 9p 5p 5p 3p 5p
2 SAKEWIN 61 9 H4 HAMELIN A. F C Lor A 1p (22) 5p 12p 6p 3p 4p 1p 1p
3 NOT USUAL STAR casaque 59.5 11 H5 FERRARIS L. J. W Y So 1p (22) 8p
4 MARK THE MOMENT 59 7 H4 TEETAN K. P C Ng 2p 7p (22) 2p
5 NABOO LEGEND casaque 58.5 3 H4 DE SOUSA S. D A HAYES 3p (22) 8p 9p
6 MIGHTY STRIDE 58 8 H4 BOWMAN H. P F YIU 2p (22) 1p 1p
7 PHOENIX LIGHT casaque 58 10 H5 BADEL A. C H YIP 4p (22) 9p 1p 4p 1p 3p 6p 6p 9p
8 DRAGON'S LUCK 57 4 H4 HEWITSON L. D J Whyte 3p (22) 1p 1p
9 GOLDEN EMPIRE 57 5 H5 HO C.Y. K W LUI 8p (22) 6p 3p 7p 11p 5p 2p 3p 1p 1p 4p 1p
10 INVINCIBLE MISSILE 57 14 H7 BENTLEY H. C FOWNES 8p 8p 10p 7p 10p 10p 1p 3p (21) 1p 2p 3p 8p
11 READY TO WIN 56.5 2 H6 LEUNG K.C. F C Lor A 6p (22) 4p 3p 10p 6p 8p 3p 4p 11p 4p 10p 1p
12 MAN STAR casaque 59.5 1 H6 PURTON Z. K H Ting 11p 9p (22) 5p 7p 1p 2p 4p 11p 8p 10p 11p 9p
13 GUMMY GUMMY 55.5 12 H3 CHAU C. L. T P Yung X 7p (22) 6p
14 ISLAND GOLDEN 53.5 13 H3 POON M.F. K L MAN 8p (22) 10p 12p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports