En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

PRIX QUEGUINER MATERIAUX - Course n°4

Les réunions du Dimanche 10 Octobre 2021 :


R0C4
15h45
PRIX QUEGUINE.

Les courses à LANDIVISIAU :

C4 - PRIX QUEGUINER MATERIAUX

Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite (*) - départ vers 15h45

SCT2/4M

Cheval Poids Déch. Corde S/A Jockey Entraîneur Gain Oeill.
1 GOLDY MAKER
(31j) 1p 3p 7p 7h Ah (20) 8p 7p 5p 4p 1p 1p (19) 6p
sms 62,5 - 8 F5 GROSBOIS C. MARCEL R. 32 145 € 27
2 ADMIRALTY ARCH
(303j) (20) 9p 4p 6p 5p 1p 1p (19) 9p 11p 1p 5p 1p 14p
sms 60,0 58,5 7 H7 SANTIAGO MLLE D. BAUDY M. 104 637 € 14
3 SPIRIT JO
(45j) 9p 12p 3p 5p 1p 4p 6p 3p 6p 9p (20) 6p 8p
sms 60,0 57,5 6 H5 DELAUNAY J. LELIEVRE J. F. 14 225 € 7
4 ELYT OF GOLD
(16j) 15p 1p 2p (19) 6p 3p 10p 13p 4p 4p (18) 6p 7s 4h
sms 59,0 57,5 1 H7 PACAUT MLLE C. PLANQUE (S) J. 21 150 € 28
5 FIRST YANA
(21j) 2p 5p 13p 5p 4p 5p 6p 13p (20) 3p 4p 1p 6p
sms 57,5 55,0 5 F5 LE LAY MLLE A. AUDOUIN B. 11 025 € 68
6 SICKYL PAPA
(14j) 8p 10p 10p 3p 8p (19) 11p 14p 4p 6p 1p (18) 1p 1p
sms 57,0 54,5 9 H8 SUBIAS A. CHAIGNON JV. 38 200 € 25
7 BOY ROYAL
(285j) (20) 6h 1h 5h 4h (19) 12p 12h 6h 3h 6h 7h (18) 6h
sms 57,0 54,5 10 H7 POGGIONOVO MLLE L. COUETIL (S) A. 54 470 € 6
8 CRYSTAL DU LEMO
(7j) 5p 5p 4p 5p 7p Ah (20) 7h 5h Th (19) 10p 10p 4p
sms 57,0 55,5 2 H5 GROSSO MLLE L. LE CLERC (S) A. 3 500 € 55
9 ZALAYOUNI
(21j) 6p 6p 6p 9p 9p 12p (20) 4p 5p 10p 4p (19) 7p 7p
sms 57,0 - 3 H9 BERNARD A. LE GAL P. 114 815 € 14
10 TESTIANGE
(497j) (20) 1h 8p (19) 8p 4p 3p 2p
sms 57,0 53,5 4 H5 RENIER Tho. MONFORT (S) FR. 4 550 € -

Allocations :
9 500 € (4750 1900 1425 950 475)

Détails des conditions de course :
(*) PLAT, 2600 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, nés et élevés en France et n'ayant pas cette année reçu 12.000 en victoires et places. Poids : 57 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places : 1 k. par 3.000, cette année et par 4.500, l'année dernière. Les nouvelles conditions de versement des allocations définies par le Conseil d'Administration de France Galop du 6 septembre sont applicables dans ce prix.

Pronostic de Turfomania

41768

Indice de confiance : 0 sur 5

Pronostiqué par
Stéphane Lormeau


Le passé de la course & courses similaires :

Vous devez être membre pour pouvoir utiliser cette fonctionnalité


11 Octobre 2020
Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite 10 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
5 IMAGO JASIUS H7 2 MONNIER (S) F. GROSBOIS C.
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

13 Octobre 2019
Plat - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite 14 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
2 DINAN H6 6 MESCAM M. CHEYER MLLE P.
12 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
11 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
13 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

14 Octobre 2018
Plat - Course E - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite 8 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
8 LA ZAMTOFF F6 8 AUDOUIN (S) B. LE LAY MLLE A.
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
5 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
7 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

08 Octobre 2017
Plat - Course E - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite 10 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
5 TRACT H5 6 FRACAS ALEX. ETIENNE E.
7 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
9 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

09 Octobre 2016
Plat - Course E - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite 8 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
1 IDEAL HORSE M5 2 COUETIL (S) A. FOUASSIER A.
7 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

11 Octobre 2015
Plat - Course E - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite 12 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
6 TZAR DE NOEL H6 11 FOUCHER F. BERNARD A.
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
11 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

12 Octobre 2014
Plat - Course E - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite 11 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
1 ULTRAJI H6 3 LE GALLIARD (S) C. BOURGEAIS A.
5 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports


Arrivée

7BOY ROYAL
2ADMIRALTY ARCH
3SPIRIT JO
4ELYT OF GOLD
6SICKYL PAPA
1GOLDY MAKER
5FIRST YANA
8CRYSTAL DU LEMO
9ZALAYOUNI


Réseaux sociaux
Sondage
Qui, selon vous, va remporter le Grand Prix d'Amérique 2022 ?

HOHNECK
ETONNANT
DAVIDSON DU PONT
ZACON GIO
GU D'HERIPRE
COKSTILE
DELIA DU POMMEREUX
FEYDEAU SEVEN
UN AUTRE CHEVAL