En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

PRIX DE COPPET - PRIX C.I.C - Course n°2

Les réunions du Dimanche 19 Septembre 2021 :


R0C2
15h05
PRIX DE COPPE.

Les courses à DIVONNE LES BAINS :

C2 - PRIX DE COPPET - PRIX C.I.C

Plat - A Réclamer - 2 ans - 1700 mètres, Corde à gauche (*) - départ vers 15h05

SC ordreT ordre

Cheval Poids Déch. Corde S/A Jockey Entraîneur Gain Oeill.
1 PIKATSU
(28j) 6p
sms 58,0 - 4 M2 LAURENT S. NICOLAS ARN. -
2 MARY WHITE
(14j) 2p 8p
sms 56,5 55,0 6 F2 MARCIALIS MLLE J. BELLANGER (S) N. 1 700 € -
3 KORSOR
(17j) 5p
sms 56,0 54,5 5 H2 NICCO MLLE A. DEVIN (S) HF. 1 350 € -
4 PRISON BREAK
(14j) 4p 4p 9p
sms 56,0 - 1 M2 BARBAUD K. ESCUDER C. 2 100 € X-
5 DULSIE BRIDGE
(14j) 1p 13p 7p
sms 54,5 53,0 2 F2 VELON MLLE M. PALUSSIERE M. 4 250 € -
6 GREAT ATTITUDE
(8j) 12p
sms 54,5 51,0 3 F2 GERMAIN MLLE M. PERRET (S) N. A-

Allocations :
8 500 € (4250 1700 1275 850 425)

Détails des conditions de course :
(*) PLAT, 1700 mètres , Corde à GAUCHE- A RECLAMER Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, mis à réclamer pour 7.000 ou 9.000. Poids : 56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 9.000 porteront 2 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 19 avril 2021 inclus, reçu une allocation de 5.000 porteront 2 k.

Pronostic de Turfomania

2546

Indice de confiance : 0 sur 5

Pronostiqué par
Stéphane Lormeau


Le passé de la course & courses similaires :

Vous devez être membre pour pouvoir utiliser cette fonctionnalité


20 Septembre 2020
Plat - Maiden - 2 ans - 1700 mètres, Corde à gauche 5 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
5 WILDWOOD F2 4 CLEMENT (S) N. MAILLOT S.
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

06 Octobre 2019
Plat - Maiden - 2 ans - 1700 mètres, Corde à gauche 8 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
3 JAM AND MAM F2 2 DEVIN (S) HF. PACAUT MLLE C.
7 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
5 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

14 Octobre 2018
Plat - 2 ans - 1700 mètres, Corde à gauche 11 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
8 DEVIL'S BOY M2 6 DECOUZ (S) P. FLANDRIN B.
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

16 Septembre 2017
Plat - 2 ans - 1700 mètres, Corde à gauche 12 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
2 HURRICANE LIGHT H2 8 BOTTI (S) A&G. BAZIRE P.
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
12 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
9 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

18 Septembre 2016
Plat - 2 ans - 1700 mètres, Corde à gauche 10 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
9 BELLABEL F2 9 PIMBONNET M. MANDEL G.
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports
  • Légende des ferrures :
  • Da : Déferré des antérieurs
  • Dp : Déferré des postérieurs
  • D4 : Déferré des 4 pieds (pieds nus)
  • Pa : Plaqué des antérieurs
  • Pp : Plaqué des postérieurs
  • P4 : Plaqué des des 4 pieds
  • Da Pp : Déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs
  • Pa Dp : Plaqué des antérieurs et déferré des postérieurs


Arrivée

2MARY WHITE
5DULSIE BRIDGE
4PRISON BREAK
3KORSOR
1PIKATSU
6GREAT ATTITUDE


Réseaux sociaux
Sondage
Selon vous, qui va se qualifier dans le Prix d'Amérique Races Zeturf Q1 - Prix de Betagne 2021, ce dimanche ?

GANAY DE BANVILLE
REBELLA MATTERS
FAKIR DU LORAULT
DETROIT CASTELETS
DIABLE DE VAUVERT
FELICIANO
ETONNANT
ZACON GIO
FACE TIME BOURBON
AUTRES