En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

PRIX DE LA VALLEE DE LA BIEVRE - Course n°6

Accueil > Pronostics Hippiques > SAINT CLOUD - Réunion 1 - Jeudi 10 Octobre 2019 > Course n°6 - PRIX DE LA VALLEE DE LA BIEVRE

Les réunions du Jeudi 10 Octobre 2019 :


R1C6
16h45
PRIX DE LA VA.

Les courses à SAINT CLOUD :

R1C6 - PRIX DE LA VALLEE DE LA BIEVRE
Photo
Jeudi 10 Octobre 2019 à SAINT CLOUD - PRIX DE LA VALLEE DE LA BIEVRE - Photo Scoodyga

Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +29 (*) - départ vers 16h45

SCT2/4M

Cheval Poids Déch. Corde S/A Jockey Entraîneur Gain Oeill. Cote
1 SARATI
5p 2p 1p 2p 7p 8p 6p 1p 6p 3p
sms casaque 60,0 58,5 1 F3 BESNIER H. GADBIN (S) L. 18 760 € 21.0
2 NOBLESSE D'ARGENT
4p 7p 12p 7p 3p 2p 10p
sms casaque 60,0 58,5 13 F3 MASSIN MLLE A. WATTEL (S) S. 6 600 € 15.0
3 JUST PROUD
3p 1p 1p 6p 7p 5p 11p 8p 14p 8p (18) 1p 3p
sms casaque NON PARTANT
4 LADY DYA
1p 12p 15p 7p 7p 5p 7p 3p 12p (18) 12p 3p 7p
sms casaque 59,5 - 3 F3 BACHELOT T. WATTEL (S) S. 18 300 € X 4.9
5 SEBECOURT
3p 2p 15p 8p 3p 13p 15p (18) 1p 7p 6p
sms casaque 59,5 - 5 H3 DEMURO C. CERULIS S. 17 725 € A 8.0
6 DIRTY DOZEN
4p 9p 9p 2p 5p 2p 5p (18) 2p
sms casaque 59,0 - 7 H3 BOUDOT PC. BOTTI (S) A&G. 15 994 € 9.5
7 SOUVERAINE ELUSIVE
1p 3p 3p 3p 10p 4p 8p 9p 3p 5p 3p
sms casaque 58,5 56,0 11 F3 GUITRAUD C. BARBEROT (S) Y. 27 350 € A 6.9
8 RAJSAPOUR
5p 4p 9p 5p 5p 3p 4p 4p 5p 11p 9p (18) 6p
sms casaque 58,5 - 4 H3 BENOIST G. PROD'HOMME (S) D&P. 20 330 € A 6.7
9 MUNDAKA
2p 10p 5p 4p 3p 5p 4p 4p 3p 2p
sms casaque 58,5 57,0 15 F3 MADAMET A. MARTENS (S) R. 18 300 € 36.0
10 HEDIDIT
11p 11p 1p 4p
sms casaque 58,5 55,5 2 M3 VALLE SKAR MLLE F. LERNER (S) C&Y. 5 700 € 37.0
11 WAKISASHI ONE
4p 6p 4p 5p
sms casaque 58,5 - 10 H3 PASQUIER S. ROVISSE L. 4 740 € A 18.0
12 ABORIGENE
3p 8p 2p 1p 5p 5p 6p 3p 4p 4p 9p 10p
sms casaque 58,0 - 8 H3 BARZALONA M. RARICK MME G. 23 920 € X 11.0
13 ROGER THE SHRUBBER
2p 5p 3p 2p 7p 11p 13p (18) 4p
sms casaque 57,5 - 12 H3 BERTO M. ROHNE R. 9 775 € X 13.0
14 LADY FAIRY
17p 7p 2p 6p 5p
sms casaque 57,0 54,5 9 F3 POGGIONOVO MLLE L. WATTEL MLLE A. 2 450 € 64.0
15 NATIONAL INTEREST
6p 6p (18) 13p 15p
sms casaque 57,0 56,0 6 H3 TRULLIER T. CLEMENT (S) N. 17.0

Allocations :
23 000 € (11500 4600 3450 2300 1150)

Détails des conditions de course :
(*) HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +290 , PLAT, 2.100 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de3 ans .Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 31 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Pronostic de Turfomania

7843122613

Indice de confiance : 1 sur 5

Pronostiqué par
Célestin Antunes

Commentaires de Célestin Antunes

La Base :
7 - SOUVERAINE ELUSIVE
Cette représentante de Yann Barberot vient d'être récompensée de sa régularité par un franc succès, sur le parcours qui nous intéresse, dans une course à réclamer d'un niveau très correct. Ce jour-là, elle laissait à bonne distance Noblesse d'Argent. Malgré une pénalisation de trois livres et son numéro onze dans les stalles, SOUVERAINE ELUSIVE devrait encore bien courir.

Le Trouble fête :
8 - RAJSAPOUR
Elle a montré ses limites à la valeur qui est la sienne, maintenant elle a pour elle de faire quasiment toutes ses courses, et de retrouver une piste de Saint-Cloud sur laquelle elle a déjà bien couru. Autre atout supplémentaire, elle va être munie d'œillères australiennes pour la première fois, ce qui pourrait lui conférer une vitesse supplémentaire. Il faut donc la retenir en bon rang.


Turf machine *
742

* Pronostic automatisé de Turfomania obtenu à partir des statistiques chevaux, jockeys et entraineurs.
Nos jeux
Jeux Base Associé(s) Associés en
champ réduit
S
(1 mise)
7 - SOUVERAINE ELUSIVE
C
(3 mises)
7 - SOUVERAINE ELUSIVE 8 - RAJSAPOUR
4 - LADY DYA
3 - JUST PROUD

Le passé de la course & courses similaires :

Vous devez être membre pour pouvoir utiliser cette fonctionnalité


17 Octobre 2018
Plat - Males et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche 11 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
2 BALANNJAR M3 11 3.2 GREWE H. FLANDRIN B.
9 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

25 Octobre 2017
Plat - Males et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche 12 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
11 A HEAD AHEAD M3 5 5.3 GOURRAUD (S) Y. PASQUIER S.
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
7 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

30 Octobre 2016
Plat - A Réclamer Course F - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche 9 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
1 SCANDALEUX M3 2 3.3 LELLOUCHE E. LECOEUVRE C.
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
5 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
8 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

09 Novembre 2015
Plat - Course F - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche 12 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
1 SHENSI H3 12 2.0 DE ROYER DUPRE A. SANTIAGO MLLE D.
8 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
9 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
11 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
5 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

08 Novembre 2014
Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Course F - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche 14 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
5 SETTLER'S SON M3 1 5.8 MICHAL J. GAMBART V.
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
14 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
12 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports


Sites de paris
BetClic
Bonus de 250 €
Zeturf
Bonus de 250 €
Notre choix
7SOUVERAINE ELUSIVE
8RAJSAPOUR
4LADY DYA
3JUST PROUD
12ABORIGENE
2NOBLESSE D'ARGENT
6DIRTY DOZEN
13ROGER THE SHRUBBER
Pronostiqué par
Célestin Antunes

Base

7SOUVERAINE ELUSIVE

Arrivée

7SOUVERAINE ELUSIVE
4LADY DYA
8RAJSAPOUR
12ABORIGENE
5SEBECOURT
2NOBLESSE D'ARGENT
6DIRTY DOZEN
13ROGER THE SHRUBBER
11WAKISASHI ONE
9MUNDAKA
10HEDIDIT
15NATIONAL INTEREST
1SARATI
14LADY FAIRY


Réseaux sociaux
Sondage
Quel a été selon vous le fait marquant du ween-end de l'Arc de Triomphe 2019

La victoire de WALDGEIST
37.5 %
La défaite de ENABLE
37.5 %
Le coup de 6 de Pierre-Charles Boudot
25 %
Le doublé de ONE MASTER dans le prix La Forêt
0 %