En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

PRIX D'ORAISON - Course n°2

Les réunions du Samedi 25 Juin 2022 :


R5C2
19h45
PRIX D'ORAISO.

Les courses à MARSEILLE VIVAUX :

R5C2 - PRIX D'ORAISON

Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35 (*) - départ vers 19h45

SCT2/4M

Cheval Poids Déch. Corde S/A Jockey Entraîneur Gain Oeill.
1 CHANT D'AUTOMNE
(14j) 9p 12p 8p 7p 11p 1p 4p 3p 10p (21) 11p 2p 4p
sms casaque 60,0 - 6 H4 MILLET G. SCANDELLA-LACAILLE MME M. 31 940 € 11.017.0
2 ENZO
(14j) 10p 11p 12p 5p 7p 5p (21) 3p 15p 1p 3p 7p 3p
sms casaque NON PARTANT
3 AMANDERO
(14j) 10p 15p 11p 2p 12p 5p 8p 5p 7p 1p 8p 3p
sms casaque 59,0 - 14 H4 BONNEFOY Y. BONNEFOY (S) Y. 29 250 € 18.024.0
4 EMPIRIC
(14j) 6p 12p 4p 4p 11p 2p (21) 1p 2p 7p 8p 3p 8p
sms casaque 58,0 56,5 3 H9 CRUBLET E. BERNHARDT E. 124 550 € 19.011.0
5 LAWRENCE
(14j) 3p 9p 3p 6p 8p (21) 2p 4p 4p 3p 6p 6p 1p
sms casaque 58,0 - 10 H7 SOUMILLON C. NADOR P. 62 600 € 3.23.9
6 PAKISTAN TREASURE
(19j) 7p 5p 4p 6p 7p (21) 13p 6p 6p 13p 6p 14p 3p
sms casaque 58,0 55,5 8 H10 RICALIO MME Jes. MOSSE GABY. 83 480 € 27.041.0
7 THOUSAND DREAMS
(14j) 5p 4p 11p 4p 8p 5p 7p (21) 12p 7p 9p 1p 6p
sms casaque 57,5 56,0 11 F4 VELON MLLE M. ESCUDER C. 37 898 € X14.010.0
8 RIBOT DREAM
(14j) 2p 7p 4p 5p 10p 8p 9p 4p 6p 7p (21) 3p 5p
sms casaque 56,5 - 5 H9 MENDIZABAL I. PERRET (S) N. 185 572 € A4.53.9
9 CHARLINETTA
(67j) 6p 9p 8p 10p 9p (21) 3p 7p 4p 5p 4p 6p 9p
sms casaque 56,5 53,0 12 F4 BANZ MLLE C. ESCUDER C. 19 610 € 30.053.0
10 MAKALIA
(14j) 8p 1p 6p 2p 1p 3p 8p (21) 12p 8p 8p 11p 10p
sms casaque 56,0 - 9 F6 ORANI Ant. BOUALEM F. 59 770 € 10.08.2
11 KENZOKI
(14j) 13p 8p 3p 2p 3p 6p 5p 1p (21) 3p 2p 9p 14p
sms casaque 55,5 54,0 2 M6 SANTIAGO MLLE D. RESIMONT J. 59 370 € X11.010.0
12 LOVE TO EXCEL
(29j) 2p 5p 4p 10p 12p (21) 11p 13p 1p 7p 5p 6p 4p
sms casaque 54,5 - 1 H6 GRANDIN M. FORESI F. 76 280 € 14.013.0
13 BISSIN
(29j) 3p 4p 5p 7p 6p 8p 9p 12p (21) 6p 6p 8p 5p
sms casaque 51,0 52,0 4 H8 LEGRAS G. BOUALAM L. 69 525 € 15.032.0
14 MIRASOL
(43j) 7p 5p 9p 5p (21) 8p 7p 9p 14p 5p 5p 11p 7p
sms casaque 51,0 48,5 7 F9 BOEDEC MLLE Kor. AZZOPARDI P. 54 625 € 49.094.0

Allocations :
12 000 € (6000 2400 1800 1200 600)

Détails des conditions de course :
(*) PLAT, 1500 mètres , PSF , Corde à GAUCHE- HANDICAP DE CATEGORIE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 25k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus)

Pronostic de Turfomania

810125724

Indice de confiance : 1 sur 5

Pronostiqué par
Célestin Antunes

Commentaires de Célestin Antunes

La Base :
8 - RIBOT DREAM
Depuis qu'il a rejoint l'entraînement de Nicolas Perret, il semble avoir retrouvé un niveau intéressant, c'est ce qu'il a montré en dernier lieu, sur ce tracé, en s'emparant de la 2e place devant quelques-uns de ses adversaires du jour notamment Lawrence. Muni une nouvelle fois d'œillères australiennes, un accessoire qui visiblement le transcende, il peut monter sur la plus haute marche du podium.

Le Trouble fête :
10 - MAKALIA
Effaçons sa sortie dans la course de référence du 11 juin disputée sur ce parcours, d'autant qu'elle avait été contrainte de faire un effort en début de parcours à cause de son numéro 14 dans les stalles. De plus, elle en avait un peu trop fait durant l'épreuve. En forme, comme en témoigne sa victoire en mai à Carcassonne, et confiée à Antonio Orani, elle ne devrait pas être loin de la vérité.



Nos jeux
Jeux Base Associé(s) Associés en
champ réduit
S
(1 mise)
8 - RIBOT DREAM
C
(3 mises)
8 - RIBOT DREAM 10 - MAKALIA
12 - LOVE TO EXCEL
5 - LAWRENCE

Le passé de la course & courses similaires :

Vous devez être membre pour pouvoir utiliser cette fonctionnalité


23 Juin 2021
Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +34 13 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
4 EPERGNE F4 2 33.0 SCANDELLA-LACAILLE MME M. BLONDEL F.
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
9 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

04 Juillet 2020
Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25 12 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
3 CASIVE F4 6 REYNIER J. ORANI A.
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
8 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

06 Juillet 2019
Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +24,5 9 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
2 KOMODO H6 2 4.3 CHOTARD R. MILLET G.
5 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
7 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

07 Juillet 2018
Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27 10 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
10 DOUCEUR D'ANTAN F4 10 32.4 BORGEL (S) K. ORANI A.
9 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
5 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
8 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

08 Juillet 2017
Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26 14 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
6 VERMIX H5 6 14.1 BEMBO F. LUSTIERE A.
14 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
11 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

15 Juillet 2016
Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26 14 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
6 SUPER NOTHING H4 10 17.9 REYNIER J. MILLET G.
5 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
14 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
12 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

17 Juillet 2015
Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28 9 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
2 DOUBLE POWER H4 4 REYNIER J. MILLET G.
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
8 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
5 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports


Notre choix
8RIBOT DREAM
10MAKALIA
12LOVE TO EXCEL
5LAWRENCE
7THOUSAND DREAMS
2ENZO
4EMPIRIC
--
Pronostiqué par
Célestin Antunes

Base

8RIBOT DREAM

Arrivée

5LAWRENCE
8RIBOT DREAM
3AMANDERO
10MAKALIA
12LOVE TO EXCEL
1CHANT D'AUTOMNE
11KENZOKI
6PAKISTAN TREASURE
7THOUSAND DREAMS
13BISSIN
4EMPIRIC
14MIRASOL
9CHARLINETTA


Réseaux sociaux
Sondage
Combien d'hippodromes avez-vous visité ?

Aucun
De 1 à 5
De 5 à 10
De 10 à 20
Plus de 20 ...