En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

AVENCHES - Réunion 2 - Vendredi 14 Septembre 2018

Accueil > Partants & Programmes pmu > AVENCHES - Réunion 2 - Vendredi 14 Septembre 2018

Discipline Nom Descriptif Départ PMU / PMH
Course 1 P Prix Grand Prix des Indigènes1 Plat - 1800m - Course D - (herbe) 11h10 PMU
Course 2 P Prix Prix du Festival du Cheval2 Plat - 1800m - Course E - (herbe) 11h40 PMU
Course 3 P Prix Prix des 10 Ans d'Equus Helveticus3 Plat - 2400m - Course E - (herbe) 12h10 PMU
Course 4 P Prix Prix des Journées Familiales4 Plat - 2150m - (herbe) 12h40 PMU
Course 5 P Prix Prix Vaudoise Assurances5 Plat - 1600m - Course F - (herbe) 13h10 PMU
Course 6 Obs Prix 6. Rennen der Omento Next Generation Trophy6 Haies - 3400m - (herbe) 13h40 PMH


Course n°1 - Prix Grand Prix des Indigènes

Plat - 1800m - Course D - (herbe) - départ vers 11h10

Allocations :

Simple Couplé

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 RIO CHICO casaque 60 2 H6 LHEUREUX C. STADELMANN JOSEF A 6p 6p 10p 5p 2p 5p (17) 4p 3p 1p 1p 3p 3p
2 JASAKI SAN casaque 59 1 H4 SCHIERGEN D. WEISS MIROSLAV 1p 5p 4p 4p 3p 4p (17) 1p 1p 4p 1p 5p 3p
3 COOL SWEETY casaque 59 5 H5 PECHEUR M. WEISS MIROSLAV 5p 1p (17) 1p 6p 7p 4p 4p 5p 1p 2p (16) 5p 3p
4 PABLO casaque 58 4 H6 HELLER MLLE N. STADELMANN JOSEF 30 687 € A 3p 4p 1p 1p 8p 10p (17) 4p 2p 3p 1p 2p 4p
5 SAINT GERMAIN casaque 56 6 M4 GUILBERT N. BUCHER CHRISTINA 249 € 5p 3p 9p (17) 1p 2p 8p (16) 6p
6 JUST MORITZ casaque 55 3 H8 CASANOVA MLLE S. WEISS MIROSLAV 2p 2p 2p 4p 8p 3p (17) 6p 6p 1p 7p 1p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - Prix Prix du Festival du Cheval

Plat - 1800m - Course E - (herbe) - départ vers 11h40

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 GALATA TOWER casaque 61 3 H3 BURGIN T. ERNI CLAUDIA 3 950 € 5p 1p 8p 8p 0p 0p 5p (17) 4p
2 LIGHT EVENT casaque 61 7 H7 SCHIERGEN D. WEISS MIROSLAV A 7p 4p 2p 3p 7p 9p (17) 9p 8p 1p 5p 5p 3p
3 PRADO casaque 59.5 8 H9 SCHOCH MME C. STADELMANN JOSEF 6p 6p 7p 7p 1p 6p (17) 7p 5p 3p 2p 7p 8p
4 ESPRESSO casaque 59 2 H7 BURGIN MME M. SUTER-WEBER KARIN A 6p 1p 1p 8p (17) 5p 3p 1p 2p 6p 4p (16) 2p 2p
5 FORDSON casaque 59 5 H8 HARNOIS C. ERNI CLAUDIA 35 586 € X 8p 3p 2p 3p 6p 4p (17) 6p 2p 2p 3p 5p 5p
6 ZYRJANN casaque 58 9 H6 BURGER MLLE N. KADERLI MERET 38 400 € 1p 9p 5p 3p 5p (17) 6p 3p 5p 7p 6p 9p 6p
7 RASHIDA casaque 58 1 F3 LHEUREUX C. SCHARER ANDREAS 3p 1p 1p 4p 4p 4p
8 THIRD FANTASY casaque 57 6 F5 PECHEUR M. WEISS MIROSLAV (E1) 7p 7p 1p (17) 5p 8p 6p 9p 2p 1p 6p 9p 1p
9 SAMBESI casaque 56.5 12 H5 HELLER MLLE N. STADELMANN MONIKA 6p 1p 7p 6p 4p 3p (17) 1p 3p 3p 2p 1p 7p
10 XENON casaque 56.5 4 H3 CASANOVA MLLE S. WEISS MIROSLAV (E1) A 3p 4p 3p 5p 3p (17) 3p 4p 2p 2p
11 DREAM OF ART casaque 55.5 10 H4 GUILBERT N. RAVENEAU GUY 13 769 € 6p 9p 1p 2p 2p 3p 6p (17) 1p 1p 10p 9p 0p
12 HOT TO THE TOUCH casaque 54.5 11 F5 MUNTWYLER MLLE E. FRIBERG NATALIE 1p 1p 6p 1p (17) 2p 4p 11p 7p (16) 8p 7p 6p 5p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - Prix Prix des 10 Ans d'Equus Helveticus

Plat - 2400m - Course E - (herbe) - départ vers 12h10

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 MURAKAMI casaque 63 6 H4 BURGIN T. SCHARER PHILIPP 1p 3p 8p 7p 1p (17) 5p 5p
2 ARCHI PINK casaque 61.5 3 H6 CASANOVA MLLE S. WEISS MIROSLAV 3p 3p 3p 1p 2p (17) 5p 3p 11p 5p 3p 9p 6p
3 CALIFORNIA ENGLISH casaque 60.5 10 H9 SCHOCH MME C. STADELMANN MONIKA 1p 4p 7p 4p 7p 4p 5p (17) 3p 5p 9p 4p 3p
4 MATTHIOLI casaque 60.5 5 H4 BURGER MLLE N. STADELMANN JOSEF X 7p 4p 1p 8p 6p 9p (17) 5p 4p 2p 7p 1p 9p
5 CHECKPOINT casaque 59 9 M3 PECHEUR M. WEISS MIROSLAV 5p 2p 1p 4p (17) 6p
6 RAPPELLE MOI casaque 58 4 H5 CASANOVA MME M. SCHARER ANDREAS 34 850 € 8p 2p 5p 11p 3p 5p 5p 5p (17) 2p 4p 2p 5p
7 SHAOLIN casaque 57.5 1 M3 DONZEYVONNE MME Y. DONZEYVONNE 2p 2p (17) 0p 3p 5p
8 VARDAK casaque 57 7 H5 SCHIERGEN D. WULLSCHLEGER FLURINA 13 700 € A 11p 5p 7p (17) 7p (16) 3p 3p 3p 3p 1p 7p
9 MOON WING casaque 57 8 H5 LHEUREUX C. SCHARER PHILIPP (17) 10p 9p (16) 2p 2p 1p 4p 3p
10 COUGARA casaque 55.5 2 F7 GUILBERT N. WULLSCHLEGER FLURINA 27 150 € 6p 5p 10p (17) 7p 4p (16) 6p 4p 3p 3p 3p 4p 4p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - Prix Prix des Journées Familiales

Plat - 2150m - (herbe) - départ vers 12h40

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 GANADOR casaque 62 1 H5 HELLER MLLE N. STADELMANN JOSEF 9p 1p 6p 5p 2p 3p 5p (17) 4p 5p 2p 4p 4p
2 MISTER ZOFF casaque 61 3 H5 LANGHARD MLLE J. STADELMANN JOSEF 3p 3p 2p 3p 3p 9p 3p (17) 3p 3p 2p 5p 6p
3 MOTIVACTION casaque 58.5 10 F4 SCHIERGEN D. SUTER-WEBER KARIN 9p 4p 2p (17) 4p 4p 4p
4 TIGANELLA casaque 56.5 9 F4 MUNTWYLER MLLE E. SPECK HANSJORG 5p 3p 5p 1p (17) 3p 2p 3p 4p 5p
5 ZARNIA casaque 55.5 11 F7 WULLSCHLEGER MLLE A. WALTY KATHRIN 23 300 € (17) 4p 7p (16) 12p 4p 0p (15) 9p 2p 1p 3p 5p 7p 3
6 SEGANTINI casaque 55 5 H3 PECHEUR M. WEISS MIROSLAV A 7p 8p 4p 6p 8p 9p (17) 3p 12p 3p 7p
7 QUESILLO casaque 55 2 H8 DONZEYVONNE MME Y. DONZEYVONNE (17) 8p 9p 7p 9p 4p (16) 0p 6p 4p 0p 7p 6p 1p
8 SWINGFREE casaque 54 6 H3 CASANOVA MLLE S. WEISS MIROSLAV 7p
9 MACFLY casaque 54 8 H4 CASANOVA MME M. AUFRANC E. 9p 4p (17) 7p 11p 9p
10 SONYA D'OR casaque 53.5 4 F4 BURGER MLLE N. SPECK HANSJORG 5p 10p 6p 8p (17) 7p 5p 10p 7p 4p (16) 1p
11 MOON DUST casaque 52.5 12 F3 BURGIN T. SCHARER PHILIPP
12 ALTER TOYLSOME casaque 53 7 H4 KELLER MME T. SCHNEIDER CARINA

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - Prix Prix Vaudoise Assurances

Plat - 1600m - Course F - (herbe) - départ vers 13h10

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 THOMY DEE casaque 63 7 H5 SCHLATTER MLLE N. WEISS MIROSLAV A 7p 8p 2p 1p 2p (17) 2p 1p 3p 6p 2p 6p 0p
2 JUST BRILLIANT casaque 60 8 H5 SCHIERGEN D. WEISS MIROSLAV 7p 1p (17) 6p 8p 9p 7p 8p 11p 1p (16) 4p 2p 6p
3 KARIMUNDA casaque 58.5 2 F8 DONZEYVONNE MME Y. SPECK HANSJORG X 4p 3p 1p 5p 6p 7p (17) 4p 6p 4p 3p 3p 3p
4 LA CALETTA casaque 57.5 12 F6 SCHOCH MME C. SCHARER PHILIPP 3p 9p 4p 2p 8p (17) 5p 3p 3p 7p 9p 0p 6p
5 JUST & GIGOLLO 56 3 H6 BURGER MLLE N. KADERLI MERET X 6p 4p 6p 4p 4p 7p (17) 5p 5p 9p 1p 2p 4p
6 CARO PLAYER casaque 56 13 M5 WULLSCHLEGER MLLE A. WULLSCHLEGER FLURINA (17) 2p 5p 6p 1p
7 PEARL CROSS casaque 54.5 4 F3 LHEUREUX C. SCHARER ANDREAS 2p Tp 8p 11p
8 SOLAI casaque 54.5 11 F4 BURGIN T. ERNI CLAUDIA 8p 9p 5p 8p 5p (17) 8p 6p 6p 5p (16) 5p
9 MISS SUN casaque 52.5 1 F3 GUILBERT N. BUCHER CHRISTINA 4p
10 ANOUN casaque 52 10 F3 CASANOVA MLLE S. WEISS MIROSLAV 4p 5p 6p 4p 8p (17) 4p 10p 4p 4p 4p
11 SHAPE OF YOU casaque 53.5 9 F3 PECHEUR M. WEISS MIROSLAV 5p 6p 3p 8p 6p
12 AMAZING ROCK casaque 52 6 H3 LANGHARD MLLE J. SCHARER PHILIPP A 8p 5p 3p 5p 7p 3p (17) 4p 6p 11p 6p 5p
13 MOCCAFIX casaque 52 5 H5 KELLER MME T. SCHNEIDER CARINA X 7p 10p (17) Tp 4p 0p 5p (16) 5p 9p 9p 9p 9p 10p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - Prix 6. Rennen der Omento Next Generation Trophy

Haies - 3400m - (herbe) - départ vers 13h40

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 B'GOOD casaque 66 0 H5 GELHAY B. SCHORNO CLAUDIA 5 350 € A 7s 6p 5h 3h 3h (17) 9s 3s 3s 4s Ts 6s 7h
2 PERFECT SWING casaque 64 0 H7 SCHIERGEN D. SCHARER ANDREAS 32 076 € 1h 3s 2h 1h Dp 1p 2p (17) 6p 4p 4p 1p 1p
3 ECHANSON casaque 60 0 H4 CHAZELLE E. ZOLLET CHANTAL 585 € 6p 5p 5s 5s 8h Ah 9h (17) 6p 2p
4 AE FANANAH casaque 63.5 0 F5 VELEK Ondrej CHRENKA ISABELLE 945 € 5h 3h Ah 6h 5h (17) 4h 4h 3h 4h 4h 2h (16) 5h
5 SING SING casaque 62 0 H6 SCHNEIDER MLLE C. SPECK HANSJORG A 4h 9p 5h Th 5h 6h Ah (17) 5h 9p 5h 5p 5p

Haut de page Pronostics