En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

NEWMARKET - Réunion 7 - Vendredi 12 Octobre 2018

Accueil > Partants & Programmes pmu > NEWMARKET - Réunion 7 - Vendredi 12 Octobre 2018

Discipline Nom Descriptif Départ PMU / PMH
Course 1 P Newmarket Academy Godolphin Beacon Project Cornwallis Stakes (Group 3)1 Plat-2 ans-1000m-Course A - Piste Turf 14h50 PMU
Course 2 P Godolphin Lifetime Care Oh So Sharp Stakes (Group 3) (Fillies)2 Plat-Femelles-2 ans-1400m-Course A - Piste Turf 15h25 PMU
Course 3 P Godolphin Stud And Stable Staff Awards Challenge Stakes (Group 2)3 Plat-3 ans et Plus-1400m-Course A - Piste Turf 16h00 PMU
Course 4 P bet365 Fillies' Mile (Group 1)4 Plat-Femelles-2 ans-1600m-Course A - Piste Turf 16h35 PMU
Course 5 P bet365 Old Rowley Cup Handicap (Heritage Handicap)5 Plat Handicap-3 ans-2400m-Course B - Piste Turf 17h10 PMU
Course 6 P Godolphin Under Starters Orders Maiden Fillies' Stakes (Plus 10 Race) (Div I)6 Plat-Femelles-2 ans-1400m-Course C - Piste Turf 17h45 PMU
Course 7 P Godolphin Under Starters Orders Maiden Fillies' Stakes (Plus 10 Race) (Div II)7 Plat-Femelles-2 ans-1400m-Course C - Piste Turf 18h20 PMU
Course 8 P Jumeirah Al Qasr Pride Stakes (Listed Race)8 Plat-3 ans et Plus-2000m-Course A - Piste Turf 18h55 PMH


Course n°1 - Newmarket Academy Godolphin Beacon Project Cornwallis Stakes (Group 3)

Plat-2 ans-1000m-Course A - Piste Turf - départ vers 14h50

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Tiercé Classic Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BARBILL casaque 57.5 6 M2 EGAN J. MICK CHANNON 21 578 € 1p 5p 2p 6p 4p 4p 17p 2p 1p
2 POCKET DYNAMO casaque 57.5 13 M2 MURPHY O. ROBERT COWELL 64 614 € 4p 2p 1p 1p 2p
3 PRINCE OF ROME casaque 57.5 9 M2 BUICK W. RICHARD HUGHES 1p 1p 3p 2p 5p
4 SERGEI PROKOFIEV casaque 57.5 14 M2 O'BRIEN Don. A P O'BRIEN 7p 5p 3p 1p 1p 2p
5 THE CRUISING LORD casaque 57.5 8 H2 EGAN D. MICHAEL ATTWATER 2p 7p
6 TRUE MASON casaque 57.5 5 M2 CURTIS B. K R BURKE 19 108 € 2p 3p 3p 1p 3p 5p
7 WELL DONE FOX casaque 57.5 3 M2 CROWLEY J. RICHARD HANNON 2p 1p 7p 1p 8p 1p 2p 5p
8 ARMAGEDDON casaque 56.5 4 F2 NORTON F. BRYAN SMART 3p 1p 3p
9 DEIA GLORY casaque 56.5 12 F2 O'NEILL K. SCOTT DIXON 10p 2p 8p 1p 18p 2p 3p 5p
10 FANTASY casaque 56.5 2 F2 SEAMIE HEFFERNAN JA. A P O'BRIEN 8p 3p 3p 9p 5p 1p 5p 2p 5p 7p
11 HEARTWARMING casaque 56.5 10 F2 DETTORI L. CLIVE COX 2p 1p 2p
12 POETRY casaque 56.5 7 F2 SPENCER J.P. MICHAEL BELL 5 893 € 1p 1p 5p 2p
13 SECOND GENERATION casaque 56.5 1 F2 MARQUAND T. JAMES TATE 47 675 € X 11p 6p 1p 1p 16p 1p 7p
14 YOLO AGAIN casaque 56.5 11 F2 LORDAN WM. J P MURTAGH 1p 7p 3p 4p 15p 1p 3p 9p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°2 - Godolphin Lifetime Care Oh So Sharp Stakes (Group 3) (Fillies)

Plat-Femelles-2 ans-1400m-Course A - Piste Turf - départ vers 15h25

Allocations :

Simple Couplé Trio Tiercé Classic

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ANGEL'S HIDEAWAY casaque 58.5 6 F2 HAVLIN R. JOHN GOSDEN 8p 9p 1p 2p 4p 1p 3p
2 EMERALD APPROACH casaque 57 3 F2 KIRBY A.E. CLIVE COX 1p 2p
3 FROSTY casaque 57 4 F2 O'BRIEN Don. A P O'BRIEN 1p
4 GLANCE casaque 57 8 F2 BENTLEY H. RALPH BECKETT 1p 11p
5 HIDDEN MESSAGE casaque 57 2 F2 MURPHY O. WILLIAM HAGGAS 1p
6 MISTRESS OF LOVE casaque 57 1 F2 TUDHOPE D. K R BURKE 1p 5p
7 MOT JUSTE casaque 57 7 F2 BUICK W. ROGER VARIAN 1p 4p 6p
8 SUNDAY STAR casaque 57 5 F2 MOSSE G. ED WALKER 1p 2p 12p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°3 - Godolphin Stud And Stable Staff Awards Challenge Stakes (Group 2)

Plat-3 ans et Plus-1400m-Course A - Piste Turf - départ vers 16h00

Allocations :

Simple Couplé Trio Tiercé Classic

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 BRETON ROCK casaque 58.5 7 H8 DONOHOE S. DAVID SIMCOCK 8p 4p 3p 3p 5p (17) 12p 5p 4p 1p 3p 5p 3p
2 D'BAI casaque 58.5 4 H4 BUICK W. CHARLIE APPLEBY 270 462 € X 2p 4p 6p 5p 6p 1p 2p 5p 4p 1p (17) 5p 6p
3 GORDON LORD BYRON casaque 58.5 6 H10 TUDHOPE D. T HOGAN 2 085 836 € 4p 5p 2p 2p 2p 5p 5p 5p (17) 5p 6p 3p 6p
4 LIMATO casaque 58.5 3 H6 BENTLEY H. HENRY CANDY 1 065 108 € 1p 1p 11p 13p 10p (17) 1p 4p 2p 3p 10p (16) 6p 1p
5 MANKIB casaque 58.5 5 M4 CROWLEY J. WILLIAM HAGGAS 35 350 € 1p 9p 1p 1p 7p (17) 6p 8p 1p (16) 1p 2p
6 SALATEEN casaque 58.5 2 M6 DETTORI L. DAVID O'MEARA 72 967 € 4p 2p 2p 3p 4p 2p 1p 5p 12p 6p 1p 8p
7 ZONDERLAND casaque 58.5 8 M5 KIRBY A.E. CLIVE COX 47 850 € 4p 4p 3p 15p 11p (17) 8p 2p (16) 2p 1p 8p 1p 6p
8 DANCING STAR casaque 57 1 F5 MURPHY O. ANDREW BALDING 1p 2p 4p 2p 10p 3p (17) 14p 2p 11p (16) 9p 1p 1p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°4 - bet365 Fillies' Mile (Group 1)

Plat-Femelles-2 ans-1600m-Course A - Piste Turf - départ vers 16h35

Allocations :

Simple Couplé Trio Tiercé Classic

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ANTONIA DE VEGA casaque 57 1 F2 BENTLEY H. RALPH BECKETT 1p 1p
2 BEYOND REASON casaque 57 5 F2 BUICK W. CHARLIE APPLEBY 51 547 € 6p 1p 1p 4p 1p 2p
3 HERMOSA casaque 57 3 F2 O'BRIEN Don. A P O'BRIEN 1p 3p 6p 1p 4p
4 IRIDESSA casaque 57 7 F2 LORDAN WM. JOSEPH PATRICK O'BRIEN 3p 5p 1p
5 LAYALEENA casaque 57 8 F2 CROWLEY J. SIR MICHAEL STOUTE 5p 1p
6 PRETTY POLLYANNA casaque 57 4 F2 TUDHOPE D. MICHAEL BELL 58 167 € 4p 1p 1p 5p 1p
7 SHAMBOLIC casaque 57 6 F2 DETTORI L. JOHN GOSDEN 1p 1p
8 ZAGITOVA casaque 57 2 F2 SEAMIE HEFFERNAN JA. A P O'BRIEN 4p 3p 1p 2p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°5 - bet365 Old Rowley Cup Handicap (Heritage Handicap)

Plat Handicap-3 ans-2400m-Course B - Piste Turf - départ vers 17h10

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ASTRONOMER casaque 60.5 8 M3 O'BRIEN Don. A P O'BRIEN 1p 1p 1p 1p 4p
2 BEN VRACKIE casaque 59.5 11 M3 DETTORI L. JOHN GOSDEN 3p 12p 2p 1p 2p 7p
3 BREATH CAUGHT casaque 56.5 1 M3 MURPHY O. RALPH BECKETT 1p 2p 2p 3p 1p (17) 1p 2p 8p
4 ROCK EAGLE casaque 54 10 H3 BENTLEY H. RALPH BECKETT 4p 1p 2p 1p
5 ARTARMON casaque 53 7 H3 WOOD G. MICHAEL BELL X 1p 1p 3p 1p 1p 2p 4p 4p 2p (17) 3p 8p
6 JACK REGAN casaque 52 6 H3 O'NEILL K. IAN WILLIAMS 1h 1p 4p 2p 1p 2p 6p 3p 1p 11p (17) 7p 7p
7 BARITONE casaque 51 5 H3 EGAN D. SIR MICHAEL STOUTE 1p 3p 3p 4p 2p (17) 5p
8 BERKSHIRE ROYAL casaque 51 2 H3 NORTON F. ANDREW BALDING 3p 2p 2p 1p 4p 2p 1p 1p (17) 5p 5p 6p 8p
9 SOTO SIZZLER casaque 50.5 3 H3 QUINN J. WILLIAM KNIGHT 6p 1p 3p 2p 5p 11p
10 EL BORRACHO casaque 50.5 4 H3 WILLIAMS L. SIMON DOW 2p 2p 7p 2p 1p 3p 3p 5p 6p 6p 3p (17) 10p
11 BLOORIEDOTCOM casaque 50.5 9 H3 GARBUTT N. PETER CHAPPLE-HYAM 6p 2p 2p 1p 8p (17) 8p 4p 3p 7p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°6 - Godolphin Under Starters Orders Maiden Fillies' Stakes (Plus 10 Race) (Div I)

Plat-Femelles-2 ans-1400m-Course C - Piste Turf - départ vers 17h45

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 AUBRETIA casaque 57 7 F2 MARQUAND T. RICHARD HANNON 9p 4p
2 DIAMOND CARA casaque 57 12 F2 BROCK D. STUART WILLIAMS
3 FIREBIRD SONG casaque Non Partant
4 FRAGRANT DAWN casaque 57 6 F2 BENTLEY H. CHARLES HILLS
5 INCLYNE casaque 57 5 F2 MURPHY O. ANDREW BALDING 8p
6 INTRICATE casaque 57 9 F2 HAVLIN R. JOHN GOSDEN 3p
7 JUST MY TYPE casaque 57 3 F2 TUDHOPE D. ROGER VARIAN 8p
8 MARY SOMERVILLE casaque 57 4 F2 DETTORI L. JOHN GOSDEN 2p
9 NEAROOZ casaque 57 2 F2 EGAN D. ROGER VARIAN
10 PRINCESSE MATHILDE casaque 57 13 F2 WOOD G. ALAN KING
11 PRODIGIOUS casaque 57 10 F2 GORDON MLLE J. SIR MICHAEL STOUTE
12 RHOSSILI DOWN casaque 57 8 F2 SPENCER J.P. CHARLES HILLS 3p
13 WATHEERAH casaque 57 1 F2 CROWLEY J. OWEN BURROWS

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°7 - Godolphin Under Starters Orders Maiden Fillies' Stakes (Plus 10 Race) (Div II)

Plat-Femelles-2 ans-1400m-Course C - Piste Turf - départ vers 18h20

Allocations :

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Multi

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 ARCTIC OCEAN casaque 57 8 F2 MURPHY O. SIR MICHAEL STOUTE
2 DUBRAVA casaque 57 7 F2 EGAN D. ROGER VARIAN 6p
3 DUNEFLOWER casaque 57 13 F2 DETTORI L. JOHN GOSDEN
4 HERITAGE casaque 57 12 F2 KIRBY A.E. CLIVE COX 2p 3p
5 HOSTESS casaque Non Partant
6 MALIKA I JAHAN casaque 57 10 F2 MUSCUTT D. DAVID LANIGAN
7 NASHIRAH casaque 57 4 F2 BUICK W. CHARLIE APPLEBY 4p
8 NIGHT SECRET casaque 57 1 F2 TUDHOPE D. WILLIAM HAGGAS 3p
9 QUEEN POWER casaque 57 9 F2 BENTLEY H. RALPH BECKETT
10 RED ARCHANGEL casaque 57 5 F2 CROWLEY J. CHARLES HILLS 9p 10p
11 SANDLARK casaque 57 2 F2 HAVLIN R. MICK CHANNON 6p
12 STAR OF WAR casaque 57 11 F2 MARQUAND T. RICHARD HANNON 2p 7p
13 SWANSDOWN casaque 57 3 F2 SPENCER J.P. LUCA CUMANI 6p

Haut de page Pronostics Arrivées et rapports


Course n°8 - Jumeirah Al Qasr Pride Stakes (Listed Race)

Plat-3 ans et Plus-2000m-Course A - Piste Turf - départ vers 18h55

Allocations :

Cheval Poids Corde S/A Jockey Entraîneur Record Gain Oeill. Dernières performances
1 CHAIN OF DAISIES casaque 58.5 6 F6 BENTLEY H. HENRY CANDY 8p 1p 10p 6p (17) 1p 3p 2p 6p (16) 1p 1p 5p 7p
2 COLONIAL CLASSIC casaque 58.5 7 F5 BUICK W. JAMES FANSHAWE 30 691 € 5p 7p 3p (17) 5p 4p 8p 4p (16) 7p 9p 1p 2p 3p
3 EURO NIGHTMARE casaque 58.5 4 F4 MARQUAND T. KEITH DALGLEISH 32p 3p 6p 5p 4p 1p 2p 10p (17) 9p 6p 6p 1p
4 MAID TO REMEMBER casaque 58.5 8 F4 TUDHOPE D. WILLIAM HAGGAS 3p 10p 3p 4p (17) 5p 1p
5 QUEEN OF TIME casaque 58.5 10 F4 KIRBY A.E. HENRY CANDY 2p 6p 3p 7p 5p 6p Tp (17) 2p 4p 1p 1p (16) 2p
6 AKUA'RELLA casaque 56.5 3 F3 MURPHY O. D MOSER 3p 2p 8p 4p 9p 2p 1p (17) 7p
7 COSMOPOLITAN QUEEN casaque 56.5 2 F3 EGAN D. DAVID ELSWORTH X 5p 7p 6p 3p 1p 1p 8p 6p (17) 13p 4p 2p 5p
8 DANCE LEGEND 56.5 5 F3 CROWLEY J. RAE GUEST 2p 5p 1p 6p
9 FOUR WHITE SOCKS casaque 56.5 1 F3 SPENCER J.P. LUCA CUMANI 10p 3p 5p 1p 2p
10 SCOTTISH JIG casaque 56.5 9 F3 DETTORI L. JOHN GOSDEN 3p 3p 1p 3p 1p (17) 7p

Haut de page Pronostics