En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

PRIX JOSEPH SEVERE - Course n°1

Les réunions du Dimanche 19 Septembre 2021 :


R0C1
14h30
PRIX JOSEPH S.

Les courses à LANDIVISIAU :

C1 - PRIX JOSEPH SEVERE

Plat - Classe 4 - 3 ans et 4 - 2600 mètres, Corde à droite (*) - départ vers 14h30

SCT2/4M

Cheval Poids Déch. Corde S/A Jockey Entraîneur Gain Oeill.
1 BATTLE WISH
(28j) 4p 1p 5p
sms 61,5 59,0 3 H4 POGGIONOVO MLLE L. COUETIL (S) A. 4 900 € -
2 HURICANE DE PALMAS
(14j) 2p 3p 1p 7p 13p 4p 1p 3p 3p 11p (20) 5p 6p
sms 60,0 57,5 2 F4 POIRIER MLLE C. GOUYETTE (S) S. 19 575 € X-
3 HERMIONE ROYAL
sms 59,5 - 12 H4 BERNARD A. FERTILLET P.J.D. A-
4 BLABLA CHOP
sms 59,5 57,0 1 H4 OGER MLLE L. JUILLET G. -
5 AULKO
(84j) 1p
sms 58,0 55,5 8 H3 DUPORTE MLLE A. DUMONT G. 4 250 € -
6 MONTECRUZ
(127j) 3p 1p
sms 58,0 56,5 10 H3 EON MLLE M. MONNIER (S) F. 7 830 € -
7 TOSCA DU LEMO
(21j) 4p 10p 4p 9p 6p
sms 58,0 55,5 6 F4 RAIMBAULT C. LE CLERC (S) A. 1 400 € A-
8 SHOW GIRL
(14j) 1p 8p 10p 7p 7p 6p 5p 6p 11p
sms 56,5 55,0 5 F3 PACAUT MLLE C. DREAN M. 5 575 € 112
9 MUNAADRAM
(22j) 1p 5p 2p 3p 5p 7p 3p 4p 7p 5p 6p (20) 9p
sms 56,5 53,0 13 F3 ROUSSEAU L. PANTALL HA. 15 300 € 8
10 RUSSIAN TWIST
(22j) 3p 3p
sms 56,0 53,5 9 H3 MEURY G. HEBRARD DE VEYRINAS MLLE L. 2 700 € -
11 IANIS JEM
(28j) 4p
sms 56,0 53,5 7 H3 LEBOUC Hug. DE CHEVIGNY P. 1 600 € -
12 ILUMINE PRECIEUSE
sms 54,5 53,5 11 F3 BARON Axe. DESVAUX MME M. -
13 WEALDEN
(118j) 10p 8p
sms 54,5 52,0 4 F3 LEBEAU MLLE L. ZULIANI J. -

Allocations :
9 500 € (4750 1900 1425 950 475)

Détails des conditions de course :
(*) PLAT, 2600 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 et 4 ans, n'ayant pas reçu une allocation de 5.000. Poids : 3 ans, 56 k.

Pronostic de Turfomania

169812

Indice de confiance : 0 sur 5

Pronostiqué par
Stéphane Lormeau

Commentaires de Stéphane Lormeau

La Base :
1 - BATTLE WISH
X



Nos jeux
Jeux Base Associé(s) Associés en
champ réduit
S
(1 mise)
1 - BATTLE WISH
C
(3 mises)
1 - BATTLE WISH - - -
- - -
6 - MONTECRUZ

Le passé de la course & courses similaires :

Vous devez être membre pour pouvoir utiliser cette fonctionnalité


20 Septembre 2020
Plat - Classe 4 - 3 ans et 4 - 2600 mètres, Corde à droite 10 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
1 GOLD DES SOURCES H4 7 GOUYETTE (S) S. PERRETTE Q.
5 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
8 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

22 Septembre 2019
Plat - 3 ans et 4 - 2600 mètres, Corde à droite 12 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
8 AFRICAN FABLE F3 2 PANTALL HA. GUILLOCHON J.
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

23 Septembre 2018
Plat - Course E - 3 ans et 4 - 2600 mètres, Corde à droite 12 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
7 SANTA ZOO F3 11 COUETIL (S) A. EON MLLE M.
8 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

24 Septembre 2017
Plat - Course E - 3 ans et 4 - 2600 mètres, Corde à droite 12 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
7 EMELINA BELLA F3 3 COUETIL (S) A. EON MLLE M.
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
11 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

25 Septembre 2016
Plat - Course E - 3 ans et 4 - 2600 mètres, Corde à droite 14 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
12 AERIE F3 2 LIBAUD (S) E. GUILLOCHON J.
7 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
8 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
9 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

27 Septembre 2015
Plat - Course E - 3 ans et 4 - 2600 mètres, Corde à droite 14 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
13 ABRAXAS H3 8 COUETIL (S) A. FOUASSIER A.
11 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
9 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports
  • Légende des ferrures :
  • Da : Déferré des antérieurs
  • Dp : Déferré des postérieurs
  • D4 : Déferré des 4 pieds (pieds nus)
  • Pa : Plaqué des antérieurs
  • Pp : Plaqué des postérieurs
  • P4 : Plaqué des des 4 pieds
  • Da Pp : Déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs
  • Pa Dp : Plaqué des antérieurs et déferré des postérieurs


Notre choix
1BATTLE WISH
6MONTECRUZ
9MUNAADRAM
8SHOW GIRL
12ILUMINE PRECIEUSE
--
--
--
Pronostiqué par
Stéphane Lormeau

Base

1BATTLE WISH

Arrivée

9MUNAADRAM
6MONTECRUZ
2HURICANE DE PALMAS
5AULKO
10RUSSIAN TWIST
8SHOW GIRL
11IANIS JEM
1BATTLE WISH
12ILUMINE PRECIEUSE
7TOSCA DU LEMO
13WEALDEN
4BLABLA CHOP
3HERMIONE ROYAL


Réseaux sociaux
Sondage
Selon vous, qui va se qualifier dans le Prix d'Amérique Races Zeturf Q1 - Prix de Betagne 2021, ce dimanche ?

GANAY DE BANVILLE
REBELLA MATTERS
FAKIR DU LORAULT
DETROIT CASTELETS
DIABLE DE VAUVERT
FELICIANO
ETONNANT
ZACON GIO
FACE TIME BOURBON
AUTRES