En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés. En savoir plus... Accepter
Devenir Premium

PRIX DE L'ABBAYE DE VAULX DE CERNAY - Course n°7

Accueil > Pronostics Hippiques > SAINT CLOUD - Réunion 4 - Vendredi 23 Septembre 2022 > Course n°7 - PRIX DE L'ABBAYE DE VAULX DE CERNAY

Les réunions du Vendredi 23 Septembre 2022 :


R4C7
17h12
PRIX DE L'ABB.

Les courses à SAINT CLOUD :

R4C7 - PRIX DE L'ABBAYE DE VAULX DE CERNAY
Photo
Vendredi 23 Septembre 2022 à SAINT CLOUD - PRIX DE L'ABBAYE DE VAULX DE CERNAY - Photo Scoodyga

Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31 (*) - départ vers 17h12

SCT2/4M

Cheval Poids Déch. Corde S/A Jockey Entraîneur Gain Oeill.
1 SIBUYU
(37j) 4p 5p 1p 5p 5p 3p 4p 4p 6p 6p 8p 5p
sms casaque 60,0 - 15 H3 BESNIER H. BONNEFOY (S) Y. 29 430 € 27.025.0
2 NIGHT CANDLE
(22j) 2p 5p 4p 11p 6p 4p 9p 5p 4p 3p 8p 4p
sms casaque 59,0 - 14 F3 FOREST M. RARICK MME G. 27 761 € X5.86.9
3 GRAIN DE POUSSIERE
(19j) 2p 1p 13p 5p 5p 11p
sms casaque NON PARTANT
4 GERARDUS
(30j) 4p 11p 2p 7p (21) 10p 4p
sms casaque 59,0 - 10 M3 MENDIZABAL I. VERMEULEN (S) F. 6 900 € 11.012.0
5 GLORY WHITE
(4j) 11p 4p 7p 3p 7p 7p 6p
sms casaque 59,0 57,5 9 F3 VALLE SKAR MLLE F. DISSAUX MLLE V. 5 750 € 19.028.0
6 BABY GEORGE
(20j) 2p 7p 5p 7h 5h 8h 10p 5p
sms casaque 59,0 - 2 H3 D' ANDIGNE O. JOUIN J. 5 210 € 17.015.0
7 MARE NOSTRO
(19j) 3p 6p 4p
sms casaque 59,0 57,5 5 H3 VELON MLLE M. BIETOLINI G. 4 200 € 11.09.6
8 BIOLOGIQUE
(40j) 2p 5p 5p
sms casaque 59,0 - 11 F3 GUYON M. MONFORT (S) ED. 3 125 € 4.04.0
9 VARINKA
(20j) 4p 7p 5p 7p
sms casaque 59,0 - 8 F3 DEMURO C. GUARNIERI M. 2 600 € A11.010.0
10 PERFECT LIAISON
(9j) 13p 5p 5p 7p 3p 6p 1p 5p 12p 5p 9p 13p
sms casaque 58,0 - 6 F3 BOISSEAU L. PARIZE J. 17 900 € A39.033.0
11 FLAMBOYANTE
(31j) 5p 7p 12p 10p 6p 5p (21) 7p 8p 8p
sms casaque 57,5 - 12 F3 ANDROUIN M. REGLEY O. 2 580 € 60.048.0
12 LADY VALOU
(12j) 4p 9p 5p 2p 3p 5p 5p 5p 3p 7p 4p 9p
sms casaque 56,5 - 4 F3 LEMAITRE A. PHILIPPON MME R. 35 135 € X15.014.0
13 XENIA ONATOPP
(31j) 2p 3p 9p 11p 9p 8p 8p
sms casaque 56,5 55,0 1 F3 DUPORTE MLLE A. CERULIS S. 6 050 € 7.67.8
14 ASHDEL
(31j) 3p 3p 10p 9p 14p (21) 11p 6p 9p 5p
sms casaque 55,5 - 16 H3 HARDOUIN E. HOLLINSHEAD A. 7 050 € X11.011.0
15 ECCELSO
(27j) 11p 11p 9p 7p 12p 6p 12p 5p (21) 3p 7p 7p 10p
sms casaque 54,0 51,5 7 H3 PARMENTIER MME Fla. BIETOLINI G. 4 850 € 89.0161.0
16 CRYPTOQUEEN
(31j) 7p 3p 11p 7p 6p 3p 5p 5p 6p 5p (21) 5p 8p
sms casaque 52,0 51,5 13 F3 CRUBLET E. RESIMONT J. 15 525 € 59.049.0

Allocations :
19 000 € (9500 3800 2850 1900 950)

Détails des conditions de course :
(*) PLAT, 1600 mètres , Corde à GAUCHE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 34 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Pronostic de Turfomania

13912832111

Indice de confiance : 2 sur 5

Pronostiqué par
Loic Chaoudour

Commentaires de Loic Chaoudour

La Base :
13 - XENIA ONATOPP
Xenia Onatopp a manqué ses premiers pas dans les handicaps sur plus court en juin dernier. Maintenant, elle a vu ses conditions nettement s'améliorer et se montre très performante avec le bonnet. Elle a fini sur le podium de ses deux dernières sorties à ce niveau et a tiré un numéro de choix dans les stalles. Elle s'entend à merveille avec sa partenaire ; base assez solide.

Le Trouble fête :
9 - VARINKA
Varinka est encore toute neuve, avec seulement quatre apparitions publiques. Pour son coup d'essai dans les handicaps en dernier lieu, elle prenait une bonne quatrième place et son entourage insiste sur ce genre de distance et avec les oeillères. Associée à C. Demuro pour l'occasion, elle paraît de taille à se mettre en évidence.



Nos jeux
Jeux Base Associé(s) Associés en
champ réduit
S
(1 mise)
13 - XENIA ONATOPP
C
(3 mises)
13 - XENIA ONATOPP 9 - VARINKA
12 - LADY VALOU
8 - BIOLOGIQUE

Le passé de la course & courses similaires :

Vous devez être membre pour pouvoir utiliser cette fonctionnalité


10 Septembre 2021
Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche 16 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
9 AMEERA F3 4 4.8 CHAPPET F. PASQUIER S.
14 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
7 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
15 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

11 Septembre 2020
Plat - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche 12 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
11 CUBIT F3 3 3.5 BARY (S) P. BAZIRE P.
12 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
7 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

27 Septembre 2019
Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5 18 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
18 QUEEN LIBERTY F3 1 8.8 TRIGODET O. BACHELOT T.
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
13 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
3 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

28 Septembre 2018
Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31 16 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
2 BIBI VOICE F3 3 8.1 BIETOLINI G. MICHEL MLLE M.
16 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
13 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
8 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

29 Septembre 2017
Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33 17 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
12 ODE ONE H3 7 10.0 MARTENS (S) R. BLONDEL F.
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
7 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
17 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

30 Septembre 2016
Plat - Handicap Course F - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5 16 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
1 PRINCESS EMMA F3 1 2.9 JESUS S. HARDOUIN E.
6 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
9 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
12 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
10 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

08 Octobre 2015
Plat - Handicap Course F - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +30 20 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
13 C D'ARGENT H3 20 6.2 DELAPLACE M. CHEMINAUD V.
2 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
4 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
11 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
1 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports

09 Octobre 2014
Plat - Handicap Course F - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +30 17 partants
Cheval S/ACorde Cote Entraineur Jockey
6 AZUCARDEL H3 9 30.8 LALLIE T. LEMAIRE C-P.
11 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
9 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
15 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
13 Connectez vous ou devenez membre gratuitement pour accéder au site complet
Consultez l'arrivée complète et tous les rapports de cette course : Voir les Rapports


Notre choix
13XENIA ONATOPP
9VARINKA
12LADY VALOU
8BIOLOGIQUE
3GRAIN DE POUSSIERE
2NIGHT CANDLE
1SIBUYU
11FLAMBOYANTE
Pronostiqué par
Loic Chaoudour

Base

13XENIA ONATOPP

Arrivée

14ASHDEL
8BIOLOGIQUE
9VARINKA
12LADY VALOU
2NIGHT CANDLE
5GLORY WHITE
11FLAMBOYANTE
13XENIA ONATOPP
6BABY GEORGE
15ECCELSO
7MARE NOSTRO
4GERARDUS
10PERFECT LIAISON
16CRYPTOQUEEN
1SIBUYU


Réseaux sociaux
Sondage
Combien d'hippodromes avez-vous visité ?

Aucun
De 1 à 5
De 5 à 10
De 10 à 20
Plus de 20 ...